Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#2161
lady.almaty

lady.almaty
  • Гость
  • 12 сообщений

по поводу кабельки - я звонил Алие, чувихе из КСК, она уверила меня, что вроде как АлмаТВшники будут сдавать свое хозяйство в эксплуатацию к концу октября...


Здравствуйте,
можете пожалуйста написать номер Алии (КСК), был один номер звоню постоянно сбрасывается.
Заранее Вам спасибо!
  • 0

#2162
lady.almaty

lady.almaty
  • Гость
  • 12 сообщений



спутниковую нельзя говорят ставить, у нас кровля хилая((( я все узнавала на счет этого, иных вариантов увы нет, придется ждать наш казахтелеком............. :faceoff: когда у них появятся порты для инета и приставки для телевидения :mad:

Сегодня звонила в Алма Тв, говорят в нашем доме нужно индивидуальную установку делать, если не ошибаюсь называется установка MMDF кабеля, вызвала их техников чтобы посмотрели что да как, кажется шанс все таки есть )
Потом отпишусь что они сказали)

буду ждать, сообщите пожалуйста, так как для нас это острый вопрос, надоело смотреть двд))) и пользоваться низкоскоростным модемчиком для инета от теле2 :faceoff:


приходили к нам ребята из Алма ТВ, нужно было разрешение взять у КСК на индивидуальную установку. Так Алия (КСК) не разрешила, сказала что они уже ведут переговоры и к концу месяцы будут массово подключать кабельному ТВ.
Еще хотела спросить в некоторых балконах видела как соседи поставили антенны для ТВ, получается казахстанские каналы же вроде должны показывать?
  • 0

#2163
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.

  • 0

#2164
ideasconsultum

ideasconsultum
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Есть инициатива по созданию равноправной системы для управления комплексом. Послать нашу Алию и ТОО ДомКлинингСервис куда нить подальше и взять управление комплексом на себя. По работе сталкиваюсь с системами автоматизации и управления. Возникла мысль о приложении данных способов работы для управления жил. комплексом. Если будут положительные отзывы, могу рассказать подробнее на очередном собрание жильцов. Суть состоит в создании ресурса где все жильцы комплекса будут решать насущные проблемы методом голосования. Да и вообще если собрать всех жильцов и наладить диалог между ними, наш комплекс имеет все шансы для становления одним из лучших в городе!! :idea:
  • 0

#2165
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Да, ideasconsultum, всячески буду поддерживать вас!
Алию давно уже лично послали! Договор с действующим КСК не подписали из-за невежества и хамства сотрудников!
Главное чтобы "локоматив" в вашем лице не сорвался в очередной раз! Вы же понимаете что придется тащить тяжелый баласт из пассивных жильцов, который по оптимистичным оценкам примерно составляет 80 % (включая нежилые квартиры)?
  • 0

#2166
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
И я с Вами, хоть и недавно приобрели кв, но управляющие нам сразу не понравились, дерут по 94 тенге за кв метр в месяц, и толком ничего делать не хотят, я у Алии спрашивала в эту сумму что мы сдаем ежемесячно, кто будет делать ремонт в подъезде? Кто будет ремонтировать крышу? А фасады почему тут же не ремонтируют? Она ответила- "в их обязательство это не входит, ремонтируйте за свой счет", тогда возникает вопрос ачем я плачу 6000 ежемесячно с однокомнатной квартиры???? Мы сюда переехали с ЖК Ак Марал, тот что на Нурмакова-Калинина, тоже в свое время сами жильцы доводили до ума, так как застройщик тоже обанкротился, так вот там КСК управляет комплексом самостоятельно, состоит из жильцов самого комплекса, берут по 54 тенге за квадрат, и с этого производят и ремонт подъездов и ремонт кровли и представьте себе им на все хватает, а здесь???? куда уходят эти деньги????
  • 0

#2167
ideasconsultum

ideasconsultum
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Супер! Буду работать. Думаю к следующему собранию предоставлю план проекта. Пожелания по содержанию, всякого рода предложения приветствуются! И такой вопрос - мы же можем отказаться от управ. компании? Для этого надо собрать достаточное количество подписей, выбрать новую управ. компанию и написать письмо в ФСА. Это все, или будут еще какие-то моменты? Кто знает, подскажите!
  • 0

#2168
lady.almaty

lady.almaty
  • Гость
  • 12 сообщений
Я тоже за ideasconsultum, ))
Еще хотела спросить, кто-нибудь в курсе хоть в одном доме паркинг сдали или еще нет?

  • 0

#2169
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
соседи, а когда след. собрание? на этом же собрании нужно сразу уведомить действующую упр.компанию о расторжении договоров.
я пока с ними договор не заключал и, судя по ситуации в ЖК, другим не советую.
  • 0

#2170
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
и я договор не заключала не с кем :dont:
  • 0

#2171
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уважаемые соседи!

В пятницу 12 октября 2012 г. в 19 часов в помещении КСК состоится общее собрание дольщиков ВТОРОГО ЭТАПА комплекса "Тау Самал".

Повестка дня: Выбор управляющей компании.

Место проведения собрания: КСК "Тау Самал"

Просьба проявить активность и явиться на собрание всем дольщикам Второго этапа.
  • 0

#2172
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Скажите пожалуйста коммуникации во второй очереди(ступенчатые дома) подключены? Берем там квартиру, два месяца ремонт и можно заезжать?
  • 0

#2173
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Соседи кто нибудь подскажите пожалуйста номер КСК, а еще лучше сотовый Алии (в рабочее время КСК мы тоже работаем, как не придем , то закрыто, то нет самой Алии, невезуха) , задолбало жить без телевидения и инета, звонила в казах телеком , говорят приставки появились, но у них нет тех взможности подключить нам услугу, Алия вроде как обещала массовое подключение всего комплекса в конце октября??? думаю если все же не подключат, попробуем установить спутниковую антенну закрепив ее на балконе :faceoff:

Сообщение отредактировал romka pomka: 11.10.2012, 16:42:23

  • 0

#2174
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Соседи кто нибудь подскажите пожалуйста номер КСК, а еще лучше сотовый Алии (в рабочее время КСК мы тоже работаем, как не придем , то закрыто, то нет самой Алии, невезуха) , задолбало жить без телевидения и инета, звонила в казах телеком , говорят приставки появились, но у них нет тех взможности подключить нам услугу, Алия вроде как обещала массовое подключение всего комплекса в конце октября??? думаю если все же не подключат, попробуем установить спутниковую антенну закрепив ее на балконе :faceoff:


Да, и когда состоится собрание общее, не только второй очереди?? накопилось много вопросов наверно не только у нашей семьи, и если оно не намечается так давайте как нибудь сами его устроим что ли...
  • 0

#2175
kamalbek

kamalbek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые жители ЖК Тау Самал! Спасибо огромное Досжану, Алие и остальным членам инициативной группе! Если бы не их заявление в Астану в Счетный комитет, Финпол, Ген. Прокуратуру и Агентству по строительству. На данный момент по комплексу производиться проверка с Республиканского ГАСК-а, которые должны устронить недостатки по комплексу, а именно кровли крыши в домах и паркингах, электроснобжение и др. недоделок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так держать, респект уважуха Вам))))
  • 0

#2176
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Подскажите пожалуйста где находиться КСК Тау самала? А то вечером боюсь не найти. Тоже хотим прийти на собрание.
  • 0

#2177
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уважаемые соседи!

В пятницу 12 октября было общее собрание дольщиков Второго этапа, на котором было принято решение о рекомендации управляющей компании.
Протокол собрания подписан присутствовавшими дольщиками.
Всем тем, кто по тем или иным причинам не присутствовал на собрании необходимо подойти в КСК "Тау Самал", ознакомиться с протоколом собрания и подписать его, чтобы управляющая компания могла заключить договор с ФСА на обслуживание сданных к эксплуатации домов.

Просьба это сделать в ближайшие дни, так как уже наступил отопительный сезон, поэтому наши дома могут остаться без отопления к зиме.
  • 0

#2178
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Опять начинается шантаж "подключением к отоплению"
Причем тут договор с КСК на обслуживание?

Я очень надеюсь что люди читают эту ветку и не пойдут наступать на те же грабли что и мы!!!
  • 0

#2179
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уважаемый Asbar, просьба читать сообщение внимательнои и не вводить в заблуждение людей.
После подписания Госакта дома должны быть переданы управляющей компании для обслуживания. Управляющая компания должна быть выбрана решением собрания дольщиков.
Поэтому необходимо выбрать управляющую компания, чтобы эта компания заключила договор с ФСА и принять дома на обслуживание.
В настоящее время дома никому не переданы и находятся на балансе ФСА.

Никто никого не шантажирует отоплением, но если дольщики будут сидеть и пассивно ждать, что кто-то это сделает за них, то они глубоко заблуждаются.

Всех благ Вам.
  • 0

#2180
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Уважаемый Дольщик 111,
благодарю вас за комментарий к моему сообщению и уточняю что я имею ввиду под "граблями".
В прошлом году так же происходила передача объектов первой очереди действующему КСК, так же говорили что не будет подключений к отоплению и горячей воде, без передачи домов на дальнейшее обслуживание...
В результате к теплу подключили в декабре, горячей воды до сих пор нет! Дома принял КСК как есть, а все недочеты собирается исправлять за счет дополнительных средств, собранных с жителей.
Нареканий к работе действующего КСК много, поэтому призываю людей обдумано подходить к выбору или подписанию Договора с КСК (читайте пожалуйста Договор внимательно), а не поддаваться на срочность подписания хоть с каким-нибудь КСК, только бы дали отопление!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.