Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#281
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

1. Вы не привели ни одной ссылки на фильмы. Я просил хотябы 10 для начала.

Да в конце концов, вкючите вы когда-нибудь телевизор, где научно-популярно объясняются сущие истины - каналов с документальными фильмами немеряно. Какие еще ссылки?! Вам все интернет подавай! Сходите в конце концов в магазин по продаже ДВД, обратитесь в отдел документалистики и научно-популярных документальных фильмов. Живете за бугром, и то не беда, серия ВВС вам в помощь. Из тех что я лично посмотрел устанешь вспоминать и перечислять. Это первое. Во-вторых, вооон там, в цитате выше, видите подчеркнутое и выделенное жЫрным шрифтом. Вопрос видите?! осмыслить в состоянии?! креационизм и макроэволюция это не одно и тоже.

2. То, что теория креоцинизма не является состоявшейся - это всего лишь утверждение, без доказательтв!

да, это утверждение, потому что "розовые слоны не существуют" и "ни слоны, ни крокодилы не летают". Вы уже привели "доказательство" с гало на камнях, опрвергнутое еще в далеких 70-х. Грош цена теории, если нет подтверждений.

Если они у вас есть - приведите, не надо "бросаться слонами". Рассмотрим каждое детально.

еще раз по-слогам: вы заблуждаетесь в том, кто и кому должен предоставлять доказательства. Схема простая: тот кто доказывает право теории на существование, приводит доказательства, в том числе материальные, экспериментальные, или иные не требующие подтверждения; если таких доказательств не существует, или представленные доказательства были опровергнуты, тогда теория не является состоявшейся, о чем каждый имеет право утверждать.

Если доказательств нет, можете забыть про свой лозунг.

Это не лозунг, это утверждение. Доказательств несуществующему или до сих пор неизвестному в природе не приводят.

3. Вы написали

ваша теория всемирного потопа и многвенного возникновения жизни, как и ваши теологи не смогли объяснить недавно открытые жизненные формы

Докажите. И вопрос про то кто кому тут должен можно сформулировать так: К каждому серьезному утверждению следует прилагать доказательства. Повторяю - откуда вы это взяли что и кто чего не смог? С потолка?

вот именно, сечас у Вас имеется шанс опровергнуть сие утверждение и привести доказательства о том, что всемирный потом был и жизнь возникла не более 10 тыс. лет назад.

4. Про простейшие формы. Что за намёк? Чего я не понимаю? Что не формы находят, а следы от них? Уточните.

никаких намеков, это широко известные факты. В конкретном случае: трубчатые черви - недавно открытые формы жизни, существуют в условиях близких к "адским". Об этом рассказывали в одном из документальных фильмов, показанных на ТВ, которое вы не смотрите ; действительно в пещерах, возникших после извержения "древнего" вулкана, нашли следы жизненных форм.

5. Про теорию Капицы - это та теория или я ссылку неправильно привёл?

не теория, а гипотеза. Ссылка дана на текст афтора, предпринявшего попытку опровергнуть эту гипотезу.

Сообщение отредактировал kub: 18.02.2008, 02:18:14

  • 0

#282
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот после вашего поста kub пишет:

Греческие и германские ученые по зубу неандертальца сделали важные открытия относительно этого родственника современного человека

Вот что нашли
Изображение

А вот что нарисовали:
Изображение
Чем они отличаются от современных? Тем, что у представленных костей неандертальца увеличенные суставы?

не утрируйте:
череп не сустав, рисование не реконструкция, по фотографии видно - отличаются, по информационному сообщению в новостях сказано - проведен анализ изтопов стронция, возраст ориентировочно 40 тыс. лет.

Сообщение отредактировал kub: 18.02.2008, 02:17:03

  • 0

#283
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
igorenya, я чуть позже обязательно вновь подниму эту тему. Я очень отдаленно знаком с генетикой. И мне нужно время, чтобы познакомится с этой темой. Но кроме моих материалов мне бы сразу хотелось ознакомится с Вашим, дайте, мне, пожалуйста, сразу Ваши ссылки.

Да. И объясните, пожалуйста, смысл первого предложения в Вашем посте. Смайлик там неоднозначный :smoke:
  • 0

#284
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Я говорил уже о том, что генетика - одна из моих любимых дисциплин. Я вам скажу то, о чём вы не часто сможете прочитать в научных статьях. Если даже допустить то, что мы с шимпанзе генетически похожи на 98% (есть немного протеворечивые данные по этому поводу - от 96 до 98,3 %), просто подумайте над таким фактом (его подтвердит вам любой генетик):
гены, которые человек наследует от свой матери или отца, идентичны генам родителя только на 93%, если посмотреть на похожесть гемоглобина, то он очень похож как с обезьяним, так и с гемоглобином других существ.

И где вы такой факт прочитали? Мне, как генетику по специальности, интересно.

Поймите меня - я не отвергаю научные данные, ради того, чтобы доказать свою теорию. Согласен, давайте отбросим спор и просто задумаемся - как из неживого произошло живое? Можно здесь вспомнить опыт Миллера, который в итоге получил несколько аминокислот в газах, а не в воде (ведь жизнь по эволюционным воззрениям Дарвина зародилась в воде), и ведро токсичных веществ... поскипано

Чудны эти христианисты. Давно уже в научном мире обосновывают гипотезу происхождения жизни из РНК, а они все еще борятся с результатами стародавнего опыта Миллера. Пора бы наконец проснуться и заглянуть в нынешнюю науку!

Я не опровергаю научные факты, я изучаю первоисточники, если это возможно. А вот такие "научные" факты, как опыт Миллера - я опровергаю, как и любой другой здравомыслящий генетик.

любой здравомыслящий генетик никак не может опровергать опыт Миллера по простой причине того, что этот опыт состоялся. Кстати какое отношение этот опыт имеет к собственно генетике?

Про похожесть:
Помните мультик "большой ух"? Там песенка была - мы медузы, мы медузы - мы похожи на арбузы? Они действительно похожи по одинаковому содержанию воды с точностью до 1%-та.

Судя по вот таким вот вашим "аргументам" к любителям генетики вы даже отдаленно не относитесь.
  • 0

#285
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Уважаемые верующие (атеисты в том числе, т.к. верят, что Бога нет ;) ), продолжаем нашу научно - популярную тему макроЭволюция, которой небыло :smoke:

Грешно смеяться, над собственной глупостью.
Вам же говорили, что атеизм, это не вера.
А отрицание, атеисты не верят, атеисты знают, что его нет.
  • 0

#286
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

В этой теме предлагается обсуждение вопросов, связанных с эволюционной концепцией, предложенной Ч.Дарвином в его книге "О происхождении видов с помощью естественного отбора или сохранение привилегированных расс в борьбе за жизнь" и эволюции вообще.

кстати, объясните плз, что такое МАКРОэволюция, и откуда она взялась?
  • 0

#287
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что вы нашли противоречивого в развитию эмбриона в креационной теории? Только конкретно без воды!

Если без тонкостей - креационисты пляшут от создания всего живого Богом в очень сжатые сроки, ну и зачем тогда эмбриону проходить все этапы эволюции, сказано по образу и подобию - так никаких отмирающих жабр и хвостов, лишний расход времени и материалов, никакой божественной простоты. Так же коротко можете ответить ?
  • 0

#288
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

igorenya, я чуть позже обязательно вновь подниму эту тему. Я очень отдаленно знаком с генетикой.

Могу уверить, что оппонент владеет не лучше, так что ничего страшного ... :smoke:



гены, которые человек наследует от свой матери или отца, идентичны генам родителя только на 93%, если посмотреть на похожесть гемоглобина, то он очень похож как с обезьяним, так и с гемоглобином других существ.

И где вы такой факт прочитали? Мне, как генетику по специальности, интересно.

Мне тоже интересно ;) Пожалуй при 7% изменчивости в течении одного поколения, человек как вид не выжил бы ;)
  • 0

#289
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ладно, ваш научный уровень (среднее образование) мне понятен.

Совершенно верно. И именно понимание уровня моих знаний в генетике не позволяет мне выдавать себя за генетика, бросаться фразами направо и налево и делать выводы "космического масштаба". В отличие от вас, у кого это понимание отсутствует. :smoke:
  • 0

#290
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Давно уже в научном мире обосновывают гипотезу происхождения жизни из РНК, а они все еще борятся с результатами стародавнего опыта Миллера. Пора бы наконец проснуться и заглянуть в нынешнюю науку!

Прелестная статья.
  • 0

#291
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Полагаю, что ваши размышления об эволюции Человека на Земле были бы более полными, если бы вы приняли концепцию Человека как "искусственно созданного биологического контейнера для получения душами опыта Бытия"... Поэтому только разобравшись в этом, вы сможете понять Смысл и Цели существования такого биологического вида на Планете... Кроме этого, хотелось бы заострить ваше внимание на Будущем нашего вида (так как именно оно должно по идее вас волновать больше)... Все очень просто! И Планета, с ее биосферой и отлаженными пищевыми цепочками, и современная популяция Человеческих Существ, со всеми их разновидностями, Знаниями... принадлежат расе Высокоразвитых Существ, которые создали все это для решения своих Целей... Они постоянно корректировали развитие Человечества, впрыскивая новые знания, убирая в ходе войн и эпидемий неудачные модификации человеческого вида, создавая новые Гибриды... Все было бы замечательно и далее... но Человечество подошло в плотную к самоуничтожению, что совершенно не нужно Истинным Владельцам Планеты и Биосферы... поэтому следующим возможным шагом будет Селекция человеческих Существ, способных и дальше поддерживать физическую Жизнь на Планете, с удалением с Земли не понявших смысла своего существования и стремящихся с самоуничтожению...
  • 0

#292
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ра., наконец-то бабахнет ядрёна война?
  • 0

#293
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... чтобы не нарушать cвободу Выбора многих людей, которые воспринимают себя только как биологические объекты, цель которых накопительство материальных ценностей или восприятие себя каким-либо образом лучше или исключительнее остальных... их Уборка с планеты может иметь вполне "земную" причину - войну или катаклизм...
  • 0

#294
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
когда? дату!
  • 0

#295
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

...создавая новые Гибриды...

Подскажите, а где Вы лично берете такие хорошие Грибы? :rolleyes:
  • 0

#296
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Уважаемый, igorenya!

Буквально до сегодняшнего дня я был убежденным дарвинистом с непробиваемой верой в естественную эволюцию. И жил я соответственно. Для меня не было моральных и человеческих норм. Зарабатывал деньги как мог. Шел по головам людей. В результате у меня развился гастрит, ишемия сердца, нервный тик и половое бессилие. Я потратил кучу денег на врачей, но мне ничего не помогало. Сегодня же, я прочитал эту ветку и на меня снизошло озарение. Я понял, что жил без бога в сердце. Я понял, что дарвинизм это зло. Вы привели столько неопровержимых доказательств сдержав натиск оголтелых необразованных дарвинистов-снобов. А еще они не смогли что-либо убедительно сказать в ответ, все время спускаясь на личные оскорбления. Это низко и подло с их стороны. Так вот, прочитав все в подробности, я уверовал в креоционизм! Я уверовал в бога! И теперь мне стало гораздо легче! Спасибо, Вам! Но одно лишь меня беспокоит - моя предыдущая грешная жизнь. Я был большим грешником и мне не светит прощение божье. Поэтому я решил отдать все свои сбережения богу. Готов перечислить все свои миллионы на счета церкви. Или даже более - на Ваш счет, как своему учителю. А уж вы распорядитесь ими по велению божьему. Второе, так как грехов на мне великое множество и одним грехом больше - одним меньше - я буду уничтожать всех оголтелых дарвинистов, вставших на пути бога. Ни один дарвинист не пройдет безнаказаным. Я буду ходить в длинной рясе по улицам и выискивать дарвинистов. И в последствии наказывать и наставлять на путь божьи. А уж бог на том свете сам решит, кто из дарвинистов был дарвинистом по злому умыслу, а кто по заблуждению, как я. Мне стало гораздо легче.

Спасибо Вам!!!
  • 0

#297
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Уважаемый, Eklekt!

Вселенную/Бога/Вас самих должно интересовать ТОЛЬКО ваше настоящее состояние... Вы прозрели, и это Главное! А в качестве катализатора вашего прозрения были ваши болезни... Все в Мире - ЦЕЛЬНО! Нет грехов, нет Зла... есть только ваше непонимание Жизни и негативная реакция на что-то! Не нужно никакой агрессии... всему свое время! Каждый дарвинист ДОЛЖЕН САМ придти к понманию Бога/Себя... это ТОЛЬКО его Путь! Живите, Любите, наслаждайтесь Жизнью! Поступайте всегда с позиции того, что сделала бы на вашем месте Любовь... Станьте Богом для окружающих! Удачи Вам! :rolleyes:
  • 0

#298
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Уважаемый, Eklekt!

Вселенную/Бога/Вас самих должно интересовать ТОЛЬКО ваше настоящее состояние... Вы прозрели, и это Главное! А в качестве катализатора вашего прозрения были ваши болезни... Все в Мире - ЦЕЛЬНО! Нет грехов, нет Зла... есть только ваше непонимание Жизни и негативная реакция на что-то! Не нужно никакой агрессии... всему свое время! Каждый дарвинист ДОЛЖЕН САМ придти к понманию Бога/Себя... это ТОЛЬКО его Путь! Живите, Любите, наслаждайтесь Жизнью! Поступайте всегда с позиции того, что сделала бы на вашем месте Любовь... Станьте Богом для окружающих! Удачи Вам! :-/

похоже им на Каблукова чувство юмора ампутируют :rolleyes:
  • 0

#299
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Brandt... я люблю каждое Ваше слово! Вы просто прелесть... Как хорошо Вы играете свою роль... :laugh:
  • 0

#300
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Brandt... я люблю каждое Ваше слово! Вы просто прелесть... Как хорошо Вы играете свою роль... :laugh:

да-да. я в курсе, что вы ко всему испытываете любовь и разум. только не уподобляйтесь Горлуму, он плохо жил и плохо кончил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.