Перейти к содержимому

Фотография

Дети и разводысупруга не хочет чтобы ребенок меня знал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#101
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
варежка красава
  • 0

#102
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

простите конечно, но больные на голову те мамаши которые не дают после развода своих детей папам.

А вариант, что бывают больные на голову папаши ни как не приходит? Или это виртуальное заигрывание перед мужчинами?
Объясните мне на милость к примеру, зачем ребенку отец алкаш спившийся? Наверное для того, как моя одноклассница, стесняться его, скрывать,и когда к ней приходили друзья в гости, прикрывать дверь, дабы от туда не было слышно матерков пьяного папашки... Несомненно, очень здоровая атмосфера для счастливого детства ребенка...
И второе -так и не увязала вот этого -

и даже если вы терпеть не можете друг друга и видеть тоже, воспитывать должны вместе, и ругать вместе и хвалить вместе.

-уж простите, это откровенный бред
  • 0

#103
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Или это виртуальное заигрывание перед мужчинами?



Я думаю, это верное предположение.
  • 0

#104
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

простите конечно, но больные на голову те мамаши которые не дают после развода своих детей папам.
аж зло берет, честно говоря. ребенку нужны и мама и папа. воспитывать нужно почеловечески, чтобы в подростковом возрасте не бегал ребенок от мамы к папе и обратно. родители должны быть в авторитете у ребенка. и даже если вы терпеть не можете друг друга и видеть тоже, воспитывать должны вместе, и ругать вместе и хвалить вместе. запрещать видется с ребенком это тупость вселенская. он -отец и имеет право учавствать в жизни своего чада. а когда особенно сын, это вообще необходим. чтобы у таких тупых мамаш не выросли ублюдки. ИМХО.

Вы бы немножко фильтровали свою варежку. Тупые бывают не только мамаши, но и папаши. Папаши имеют ПРАВО уча(В)ствовать в жизни своих чад. Все имеют ПРАВО заводить этих чад направо и налево, а о том, что это и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, мало кто задумывается. Если у папаши не хватает ума/фантазии/желания (нужное подчеркнуть) наладить нормальные отношения с матерью своего ребенка, то, наверняка, в этом есть и его вина, а не только тупой мамаши, которая, тем не менее, растит и воспитывает этого ребенка на постоянной основе, а не только на пике приступов родительских чувств.
  • 0

#105
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
мамы и папы часто в случае размолвок и разводов забывают, что их любимые чада - это не игрушки, а люди..только пока маленькие...все могут совершать ошибки..
пишу я со своего личного опыта..
почему детям не предоставляют права выбора с кем им общаться, а с кем не общаться...
дорогие мамы, вы делаете свой выбор за ребенка и заставяете его жить с вашим выбором..только вы не знаете, что - то что не изведано всегда привлекательно...и ваши дети захотят увидеть тех благодаря кому они появились на свет..дайте им самим сделать свой выбор..
мне моя мама предоставила делать этот выбор сама.. так что я сама за свой выбор в ответе...

Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 18.02.2008, 14:07:50

  • 0

#106
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

дорогие мамы, вы делаете свой выбор за ребенка и заставяете его жить с вашим выбором..только вы не знаете, что - то что не изведано всегда привлекательно...и ваши дети захотят увидеть тех благодаря кому они появились на свет..дайте им самим сделать свой выбор..

Заметьте! Мамы делая выбор, за одно и берут ответственность за свой выбор, в большинстве случаев они понимают, что весь груз проблем с воспитанием ребенка ложится на нее и зачастую, на нее одну....
Я конечно не защитница неполных семей, но в жизни видела не мало примеров, когда атмосфера неполной семью куда лучше для ребенка, чем атмосфера полной семьи...
Большинство постов в пользу общения ребенка с папой, базируется на идиллизированных ситуациях и отношениях между папой и мамой, которых в жизни мало...особенно после развода...
И еще раз повторюсь, большинство женщин желают, что бы папа общался с ребенком (ну пусть не через месяц после развода, так через три месяца развода, зависит от того когда страсти улягутся) Если женщина категорично настроена, как правило, на это имеются очень веские причины...И сомневаюсь, что у кого то есть право судить женщину за это!

мне моя мама предоставила делать этот выбор сама.. так что я сама за свой выбор в ответе...

Ну и мне мама предоставила такой выбор, и честно, единственное положительное в этом моменте было, то, что я уже была взрослым человеком...
  • 0

#107
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2myshanya фильтруйте свой!

2InJoyAndSorrow первое. знаете если мужчина спившийся алкаш, это еще вопрос маме где были ее глаза когда она от него рожала. и потом, от женщины тоже зависит очень сильно в кого превращается ее мужчина...
второе. у меня очень много примеров среди родственников и друзей когда именно "больные на голову мамаши" не дают бывшим мужьям общаться с ребенком. и я вам скажу. мужчины эти не спившиеся алкаши,а нормальные упешные люди. а мамаши эти еще большой вопрос насколько хорошо воспитывают этого ребенка.
третье. никакого виртуального заигрывания перед мужчинами нет и не будет. я просто высказала свое мнение. если оно не совпало с вашим, то уж извините, сколько людей, столько и мнений.
  • 0

#108
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Варежка, браво! Респект
Как жаль, что вокруг так мало здравомыслящих женщин :D
  • 0

#109
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

второе. у меня очень много примеров среди родственников и друзей когда именно "больные на голову мамаши" не дают бывшим мужьям общаться с ребенком. и я вам скажу. мужчины эти не спившиеся алкаши,а нормальные упешные люди. а мамаши эти еще большой вопрос насколько хорошо воспитывают этого ребенка.

Ну вот брали бы, нормальные и успешные, и воспитывали бы своих детей сами, хорошо, насколько надо. Не могут все мамаши быть больными на голову стервами, а все бывшие мужья сплошь благородными, нормальными и успешными. В жизни все сложней и много разных нюансов. Но к сожалению именно в нашем обществе принято, что мать должна воспитывать, растить, кормить, не спать, работать и т.п. А отец благородно имеет право общаться, когда захочется. А уж если материально помогает не жалкими алиментами с "белой" зарплаты, а побольше, так вообще - памятник ставить надо ;)

З.Ы. У меня все не так, мой бывший муж и вправду золотой :D Но глядя вокруг, я прекрасно понимаю, что он - бооольшие исключение.
  • 0

#110
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


второе. у меня очень много примеров среди родственников и друзей когда именно "больные на голову мамаши" не дают бывшим мужьям общаться с ребенком. и я вам скажу. мужчины эти не спившиеся алкаши,а нормальные упешные люди. а мамаши эти еще большой вопрос насколько хорошо воспитывают этого ребенка.

Ну вот брали бы, нормальные и успешные, и воспитывали бы своих детей сами, хорошо, насколько надо. Не могут все мамаши быть больными на голову стервами, а все бывшие мужья сплошь благородными, нормальными и успешными. В жизни все сложней и много разных нюансов. Но к сожалению именно в нашем обществе принято, что мать должна воспитывать, растить, кормить, не спать, работать и т.п. А отец благородно имеет право общаться, когда захочется. А уж если материально помогает не жалкими алиментами с "белой" зарплаты, а побольше, так вообще - памятник ставить надо ;)

З.Ы. У меня все не так, мой бывший муж и вправду золотой :D Но глядя вокруг, я прекрасно понимаю, что он - бооольшие исключение.

а что по вашему надо ребека отцу отдавать на воспитание. если что, природой это не заложено, так что это мамина работа. :D
я не говорю что мужчины все прям святые - золотые, нет я так не говорю, оба виноваты при разводе. но не давать видеть ребнка мужчине все равно глупо. :eek:
  • 0

#111
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

а что по вашему надо ребека отцу отдавать на воспитание. если что, природой это не заложено, так что это мамина работа. :D
я не говорю что мужчины все прям святые - золотые, нет я так не говорю, оба виноваты при разводе. но не давать видеть ребнка мужчине все равно глупо. :eek:


Варежка - ИМХО ты слишком категорична :D . Мне кажется это молодость и отсутствие именно такого опыта, о котором тема. Все всегда очень индивидуально.

ЗЫ: ушла ставить памятник своему бывшему мужу ;)

Сообщение отредактировал Elty: 18.02.2008, 15:51:51

  • 0

#112
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
сжиу,читаю, просвещаюсь. одна мысль -и ведь эти люди када та тоже друг друга любили! одно можно скзаать точно - нельзя в таких щепетильных вопросах рубить с плеча- судить по своему опыту - а уж тем более чужому. В таком вопросе не бывает универсальных ответов - и могу представить себе, что бывают ситуации когда ребенку действительно лучше не видеться с отцом. Да - возможно и есть вина жен в том, что мужчины спиваются или уходят к другим - но! Женщина в этом случае - в самом тяжелом положении - и то что она не может простить - и забыть - понять можно. А тем более когда влияние отца действительно друное. Одно но! Хочется пожелать мудрости тем женщинам, которые ограждают детей от отцов - главное чтобы ваш ребенок вас понял, когда вырастит - ведь может быть и подругому. Попробйте взглянуть на происходящего глазами ребенка.

Сообщение отредактировал Beasel: 18.02.2008, 15:57:31

  • 0

#113
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Элти ты конечно права, я категорична, и опыта может н хватает в этих делах (надеюсь у меня его и не будет) НО! согласись сейчас сплошь и рядом мамашки не дают детей их папам. и это не всегда верное решение. чаще всего в них ключем бьет эгоизм хронический.
  • 0

#114
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Когда разводился мой дядя, его жена категорически запретила ему и соответственно всем нам (его родне) встречаться с его сыном, а его очень долго воспитывала в духе "твой отец козел, он нас бросил". И что в итоге? Она бросила ребенка своей матери, которая привезла его к моей маме и со словами "можете его не кормить, он все равно скоро умрет" оставила его у нас элементарно без какой-либо одежды, кроме той, что была на нем. Ребенок живет у нас уже 15 лет. За все эти годы несколько раз появлялась его мама, обливала мою семью грязью, но не сделала ни одной попытки забрать сына к себе хотя бы на каникулы (она живет в Эмиратах). А все ее встречи с ним заканчивались реанимацией (у него сахарный диабет). Мы, конечно, мсогли бы запретить ему общаться с ней, но она его МАМА, и это только его выбор - видеться с ней или нет.
Думаю, это совершенно глупо и по-детски шантажировать ребенком. Дети имеют право на маму и папу, какими бы они не были. А родительские разборки должны оставаться только при родителях.
  • 0

#115
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений

.... сейчас сплошь и рядом мамашки не дают детей их папам. и это не всегда верное решение. чаще всего в них ключем бьет эгоизм хронический.

Мне кажется, что это не так, женщина имеющая ребенка не может быть эгоистичной по отношению к нему. Мать в первую очередь думает о своем чаде, о том как для него будет лучше, а не для нее самой, отказывая во многом себе ради ребенка. И врятли без веских причин откажет отцу видеть ребенка. ИМХО если мужчина ведет себя по мужски, то ни одна женщина ему не откажет......
  • 0

#116
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

простите конечно, но больные на голову те мамаши которые не дают после развода своих детей папам.
аж зло берет, честно говоря. ребенку нужны и мама и папа. воспитывать нужно почеловечески, чтобы в подростковом возрасте не бегал ребенок от мамы к папе и обратно. родители должны быть в авторитете у ребенка. и даже если вы терпеть не можете друг друга и видеть тоже, воспитывать должны вместе, и ругать вместе и хвалить вместе. запрещать видется с ребенком это тупость вселенская. он -отец и имеет право учавствать в жизни своего чада. а когда особенно сын, это вообще необходим. чтобы у таких тупых мамаш не выросли ублюдки. ИМХО.

А Вы сами прошли через это? Когда вы растите сына, с двух лет одна, и папаше до него дела нет, на развеж только на выходных из-редка забрать погулять для собственного удовольствия. И кто сыну будет хороший когда вы его будете отчитывать за двойку, прогул в школе или за бардак в своей комнате? Конечно папа - папа же его не ругает - он хороший. А вы будете плохая, особенно в подростковом возрасте. Вырастите своего сына лет до 12 а он потом развернется и уйдет к папе хорошему - или жить с ним будет или будет туда сюда бегать - то у мамы поживет, то у папы. Сомнительно что с него может что-то путнее вырасти.
Отцы разные бывают. Одни могут действительно ребенку только хорошее дать, а другие только и будут настраивать его против матери, все семейные ссоры пересказывать, да игрушками и деньгами баловать. Поэтому тут не может быть однозначного ответа - давать или не давать
  • 0

#117
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
согласна! зднсь не может быть одназначного ответа. есть папы, которые очень хотят растить своих детей, а есть "отцч", которых на порог нельзя пускать, а уж к ребенку тем более. очень много жизненных ситуаций, рассказывать долго, да и думаю не нужно.
  • 0

#118
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я выросла без отца - с матерью, которая запрещала отцу ко мне приходить. Когда выросла взрослая - поняла почему, не могла мать мне маленькой рассказать и объяснить почему, когда выросла - мама объяснила, за что отец заслужил этот запрет. Я конечно поддержала маму, потому что сама мать и не позволила бы своему ребенку встречаться с таким отцом. И я выросла не ублюдком! А жила бы с отцом - точно была бы им
  • 0

#119
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я выросла без отца - с матерью, которая запрещала отцу ко мне приходить.


имхо, этим и обосновано ваше мнение на сабж
  • 0

#120
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Я выросла без отца - с матерью, которая запрещала отцу ко мне приходить.


имхо, этим и обосновано ваше мнение на сабж

да уж...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.