Перейти к содержимому

Фотография

Дети и разводысупруга не хочет чтобы ребенок меня знал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#141
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Во-первых я запретила привозить в ту семью живые деньги. Раз в неделю он ездил и привозил туда детское питание, игрушки, одежду, косметико-медицинско-гигиенические средства. Но денег на руки не давал ни копейки.


Как мне повезло с бывшим мужем! И с его новой женой! Адекватные порядочные люди, им в голову не пришло себя вести, как в отцитированном посте. :D
  • 0

#142
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Когда мой муж развелся со своей бывшей, ребенку было 2 года. Ситуация отягощалась тем, что мужчина уходил не абы куда, а к совершенно конкретной "малолетке легкого поведения" (цитирую). Первый год она свела общение отца с сыном до минимума. Правда при этом использовался элементраный шантаж: мол я не нужна и ребенка не увидишь. Я сразу сказала: подожди, все будет нормально. Так оно и вышло. Во-первых я запретила привозить в ту семью живые деньги. Раз в неделю он ездил и привозил туда детское питание, игрушки, одежду, косметико-медицинско-гигиенические средства. Но денег на руки не давал ни копейки. Потом она постепенно начала обращать внимание на других мужчин, ребенка надо было куда-то девать, а тут всегда готовый папа. Потом я нашла детсад рядом с нашим домом, и автоматически 5 дней в неделю ребенок стал проводить у нас. Сейчас на очереди частная школа, которую естественно оплачиваем мы, и перефразируя классика "кто дите воспитывает, образовывает и прочее, тот с ним и живет" крнечно ребенок будет с нами. Мне-то честно говоря все равно. Но так как мой любимый человек хочет, я все сделала чтоб оно так и было. хотя сама наверное не отдала бы ребенка к чужой тетке больше чем на пару дней в недею. А так не переживайте: женщины импульсивны и по большей части не умны, так что успокоиться и ребенок будет с вами столько сколько нужно.

Бедный ребенок :D Люди, да как же вбить вам в голову, что мужья-жены, любовники-любовницы и т.п. могут меняться, их можно любить, потом разлюбить, но дети-то на всю жизнь... Они же не просили вас их зачинать и рожать, их счастье - это ваша ответственность и головная боль лет до 18 точно.
  • 0

#143
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений

сука ты, каляка-маляка. запретила ему давать теда живые деньги... сука

Вот весь день хотелось заматериться в ответ, но блин гнилая интеллигентность задушила здоровую агрессиию. А по поводу запрета выдачи денег на руки...Во-первых ребенок с малолетства не знат чем пахнут дешевые китайские игрушки, во-вторых в отличие от его двух братьев от разных пап он в три года сел за компьютер и не будет мечтать как многочисленные подростки в той семье "работать на заправке". В-третьих ему не светит государственная школа, а только частная (устройство в которую, как и оплату обеспечиваю я), и он не смотрит никелодиум, а любимый мультик "елка, а ты завтра будешь?". Хорошо говорить о всеобщем гуманизме и обществе погрязшем в меркантильности, еще легче крыть матом почем зря. А вы попробуйте, дайте чужому ребенку все, что дали бы своему, но своего не имеете, потому что кто-то должен зарабатывать, строить карьеру и решать миллион проблем, поэтому родить своего непозволительная роскошь. Еще не заводишь своего, потому что осознашь глядя на чужого какая это ответственность! А кто-то спокойно плодится и обижается что ей не падает все с неба только за то, что она выполнила биологическую функцию. При этом я не сентиментальна, и делаю все это по большей части из эгоистических соображений: хочется, чтобы брат моих детей был достойным человеком. И что этому ребенку будет важней через 15 лет? то что злая тетка живет с его папой вместо мамы, или то, что он вырастет образованным, обеспеченным человеком с перспективами? при этом я никогда не позволяю себе сказать ему хоть что-то плохое про его маму, хотя там на меня выливаются ведра помоев. Говорить об этом можно часами, но мне некогда потому что его мамаша уже три дня даже не звонит, чтобы узнать как там сын (которого она раньше не давала отцу), а кто-то должен погладить ему костюм на утренник. Кстати, не считайте мой пост бахвальством или способом вызвать к себе жалость. Просто прежде чем в такой категорично-хамской форме выражать свое отношение, нужно хоть немного глянуть дальше заученных общественных догм об алиментах.
  • 0

#144
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
каляка-маляка, мне кажется вы слишком много на себя взвалили. пусть проблемы с ребенком решает ваш муж. зачем брать отвественность за ребенка, у которого есть мать?
  • 0

#145
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

При этом я не сентиментальна, и делаю все это по большей части из эгоистических соображений: хочется, чтобы брат моих детей был достойным человеком. И что этому ребенку будет важней через 15 лет? то что злая тетка живет с его папой вместо мамы, или то, что он вырастет образованным, обеспеченным человеком с перспективами?


Ребенку очень важно чувствовать себя любимым и нужным. Суда по вашим постам его не любят ни мама, ни папа. Ну, а вы и не обязаны его любить. Грустно все это...
  • 0

#146
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Просто прежде чем в такой категорично-хамской форме выражать свое отношение, нужно хоть немного глянуть дальше заученных общественных догм об алиментах.


У меня, к примеру, не догма, а живой ребенок, и мне нужны живые деньги. И ребенка этого мы завели, не прикрываясь необходимостью зарабатывать и делать карьеру. Захотели - завели. Карьера и деньги уже пришли позже. А мужиков, которым жена запрещает что-то там давать в бывшую семью, и мужиками-то назвать нельзя. Я себе мужчину-то такого представить не могу, которым жена так рулит.
  • 0

#147
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

В-третьих ему не светит государственная школа, а только частная (устройство в которую, как и оплату обеспечиваю я)...

каляка-маляка, вы, конечно, по своему правы, но вот устройство в частную школу, а не в гос-ю, еще далеко не показатель того, что ребенка там научат чему-то большему, чем в государственной. :D

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 21.02.2008, 10:47:37

  • 0

#148
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

каляка-маляка, вы, конечно, по своему правы, но вот устройство в частную школу, а не в гос-ю, еще далеко не показатель.

Что да, то да, зачастую, что в частной, что в государственной знания ребенка зависят от самих родителей, сколько и как они сидят , занимаются с ребенком
  • 0

#149
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

но вот устройство в частную школу, а не в гос-ю, еще далеко не показатель того, что ребенка там научат чему-то большему, чем в государственной. :D


Да уж про частную щколу вообще непонятно к чему. Уровень знаний там сильно хромает, количество знакомых родителей, которые забрали детей из частных школ, а потом те месяцами догоняли сверстников из государственных школ, уже зашкаливает. Зачем это - просто показать "вот нам на ребенка денег не жалко"?
  • 0

#150
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Не понимаю, почему столько агрессии в сторону Каляки-маляки. Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда деньги, переданные отцом бывшей жене на ребенка просто тратятся на себя любимую, шмотки, гулянки и т.п., а ребенок приезжает к отцу в гости из другого города в одной футболке и джинсах на два месяца без сменной одежды? А я сталкивалась, поэтому считаю, что в некоторых случаях дествительно гораздо лучше (в том числе и для ребенка) не давать "живые" деньги, а привозить "натурой" - одежду, продукты, игрушки и т.д.
  • 0

#151
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не понимаю, почему столько агрессии в сторону Каляки-маляки. Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда деньги, переданные отцом бывшей жене на ребенка просто тратятся на себя любимую, шмотки, гулянки и т.п., а ребенок приезжает к отцу в гости из другого города в одной футболке и джинсах на два месяца без сменной одежды? А я сталкивалась, поэтому считаю, что в некоторых случаях дествительно гораздо лучше (в том числе и для ребенка) не давать "живые" деньги, а привозить "натурой" - одежду, продукты, игрушки и т.д.


Потому что, ее пост насквозь высокомерен и агрессивен, в то м числе и по отношению к мужу и ребенку.
А то, что такие ситуации бывают - не секрет.
  • 0

#152
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Не понимаю, почему столько агрессии в сторону Каляки-маляки.

Потому что, ее пост насквозь высокомерен и агрессивен, в то м числе и по отношению к мужу и ребенку.

а Вы, что, решили взять на себя функцию с нее спесь сбить что ли?

человек написал в том стиле, в котором считал нужным, и именно с теми чувствами, с которыми переживает эту ситуацию. но этот человек взял на себя ответсвенность за чужого ребенка, воспитывает, кормит, поит, обувает, одевает. и ее поведение по отношению к настоящей матери-кукушке ребенка вполне оправдано.
  • 0

#153
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не понимаю, почему столько агрессии в сторону Каляки-маляки.

Потому что, ее пост насквозь высокомерен и агрессивен, в то м числе и по отношению к мужу и ребенку.

а Вы, что, решили взять на себя функцию с нее спесь сбить что ли?


Нет, меня это просто задело. Это что, так удивительно?
  • 0

#154
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Просто прежде чем в такой категорично-хамской форме выражать свое отношение, нужно хоть немного глянуть дальше заученных общественных догм об алиментах.


У меня, к примеру, не догма, а живой ребенок, и мне нужны живые деньги. И ребенка этого мы завели, не прикрываясь необходимостью зарабатывать и делать карьеру. Захотели - завели. Карьера и деньги уже пришли позже. А мужиков, которым жена запрещает что-то там давать в бывшую семью, и мужиками-то назвать нельзя. Я себе мужчину-то такого представить не могу, которым жена так рулит.


А мне "живые" деньги от бывшего папочки не нужны! Когда он решил что с беременной любовницей ему жить а не с женой и с 2-летним сыном, мы развелись, он алименты не хотел платить добровольно. А я никак не могла на работу выйти - сына болел часто, не мог к садикам адаптироваться, да и место старое за время декретных уже потерялось, пришлось через суд заставить его платить 25%. А он потом все равно на суд подал - и отсудил У СОБСТВЕННОГО СЫНА половину ставки на алименты, показалось мало, так он устроился на работу и даже документы не подал на алименты, сам присылает ежемесячно 1500 тенге. Просила отказ уже написать раз на ребенка так наплевать, так нет - мол я буду старый - будет меня содержать за то что я ему алименты платил (так и сказал :) ). За эти годы у меня была цель - вырастить ребенка и самой вырасти, что бы содержать его могла, и дать ему по возможности хорошее образование. Чего и добилась - на материальное положение не жалуюсь (машина, квартира, хороший заработок) и у ребенка все есть (комп, спортивная школа и пр.)
  • 0

#155
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А мне "живые" деньги от бывшего папочки не нужны! Когда он решил что с беременной любовницей ему жить а не с женой и с 2-летним сыном, мы развелись, он алименты не хотел платить добровольно. А я никак не могла на работу выйти - сына болел часто, не мог к садикам адаптироваться, да и место старое за время декретных уже потерялось, пришлось через суд заставить его платить 25%. А он потом все равно на суд подал - и отсудил У СОБСТВЕННОГО СЫНА половину ставки на алименты, показалось мало, так он устроился на работу и даже документы не подал на алименты, сам присылает ежемесячно 1500 тенге. Просила отказ уже написать раз на ребенка так наплевать, так нет - мол я буду старый - будет меня содержать за то что я ему алименты платил (так и сказал :-) ). За эти годы у меня была цель - вырастить ребенка и самой вырасти, что бы содержать его могла, и дать ему по возможности хорошее образование. Чего и добилась - на материальное положение не жалуюсь (машина, квартира, хороший заработок) и у ребенка все есть (комп, спортивная школа и пр.)

Вы - молодчина! Если у папаши хватает совести так себя вести - так пусть это и будет на его совести. Главное, что у вас с сыном все в порядке! :)
  • 0

#156
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Не понимаю, почему столько агрессии в сторону Каляки-маляки.

Потому что, ее пост насквозь высокомерен и агрессивен, в то м числе и по отношению к мужу и ребенку.

а Вы, что, решили взять на себя функцию с нее спесь сбить что ли?


Нет, меня это просто задело. Это что, так удивительно?



Мне удивительно, так как мужчины есть разные, как и женщины, и примеров много разных, тут хоть какая то ответственность за ребенка, а у меня подруга получает 2000 тенге в месяц, зато живыми, а пост у девочки просто обидой пропитан, мне муж после развода дал первый месяц 200$, второй 100 и собственно все, у нас двое детей, школа и няня, да и пофигу. И вы как будто все с луны, есть как и мамаши, так и папаши полностью безответственные, моя сестра до 6 лет своему сыну рассказывала какой папа хороший, а тот не живых не мертвых ни денег ни внимания, и спрашивается нафига ему врала? Сейчас ему 9 и он родного не вспоминает, есть не родной, но настоящий папа. А есть твари которые детьми просто прикрываются ради выгоды, и вы сами прекрасно это знаете, так что я не понимаю за что вы так на каляку-маляку.
p.s. Кстати мой муж всегда советовался как и куда потратить деньги и я думаю если мне бы захотелось я бы без особого труда его бы убедила как ему помогать его детям
  • 0

#157
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[quote name='myshanya' date='22.02.2008, 14:03' post='5103052']
[quote name='Татьяна С' post='5102865' date='22.02.2008, 13:46']
Вы - молодчина! Если у папаши хватает совести так себя вести - так пусть это и будет на его совести. Главное, что у вас с сыном все в порядке! :-)
[/quote]
Cпасибо за поддержку :)
  • 0

#158
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[А вы попробуйте, дайте чужому ребенку все, что дали бы своему, но своего не имеете, потому что кто-то должен зарабатывать, строить карьеру и решать миллион проблем, поэтому родить своего непозволительная роскошь. Еще не заводишь своего, потому что осознашь глядя на чужого какая это ответственность!

Правильно все, кроме этого! Глупости, девушка, не стоит говорить публично! Тем более такие!
Не рожаете Вы, судя по всему, совсем по другой причине.
Понты это - слова ваши об ответственности, карьере и решении миллиона проблем.

А в остальном Вы все делаете правильно... как приемная мама, не более. Ни слова не написано о любви к чужлму ребенку. Вы его тянете в материальном плане до нужного Вам уровня.
  • 0

#159
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Ни слова не написано о любви к чужлму ребенку.

а почему человек должен любить чужого ребенка? касается и М, и Ж.
имхо, невозможно полюбить чужого ребенка также, как своего.
зы: а то, что, как Вы выразились, она его тянет в материальном плане, так за это ей большое человеческое спасибо сказать нужно.
  • 0

#160
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
каляка-маляка, знаете... при таком вот "перетягивании каната" в виде ребенка - садик рядом - ребенок у нас, школу мы оплачиваем-ребенок наш, надо еще не забывать что жизнь штука сложная, а ребенок привязывается к тем, кто его "приучает". И единственный человек, который всегда будет с ребенком - это его родители. Вы не дай Бог конечно, разойдетесь со своим мужем, и с ребенком общаться не будете или будете но не так. Зачем переманивать его от родной мамы.
Сквозит от вашего поста таким самодовольством - посмотрите на меня, какая я самоотверженная и добрая, пригрела чужого ребенка. Не то что мамаша его родная, которая всего этого обеспечить не может.Но ведь по большому счету именно вы и разрушили их семью? (только не говорите что вы белая и пушистая а бывашая - такая-сякая). Конечно мужчины - не быки и на веревочке их не водят, но для того чтобы хлопнуть - нужно 2 ладоши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.