Перейти к содержимому

Фотография

Дети и разводысупруга не хочет чтобы ребенок меня знал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#61
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

в вас говорит обида, или вы боитесь, что он плохо повлияет на вашего ребенка? ведь разница то есть...

А что тут такого если и обида? Значит когда родился- я знать не хочу, когда по ночам не спать --не нужен.... а как подрос, пеленок не нужно стирать, ночами спит, на горшок ходит сам и не его усилиями - так папочка любящий.... Интересная логика у мужчин некоторых, однако...а попробовать на свою шкуру примерить ситуацию, хоть кто нибудь из них пытался? И интересно, что бы запели....

понимаю вас и ваши эмоции. наверняка я вела себя так же на вашем или еще чьем-то месте. но сейчас я со стороны,а значит адекватно и трезво рассуждаю. когда мать принимает подобные решения, она принимает их за двоих /за себя и ребенка/ поэтому просто не имеет права руководствоваться обидой. все люди совершают ошибки, и все имеют право на прощение.
все мои слова - не руководство к действию,а просто шанс посмотреть на ситуацию с другой стороны.
преодолеть себя очень тяжело, и я была бы рада, если бы в подобной ситуации кто-то оказался рядом со мной и помог.

на 100% уверенна что это его жаднось, когда мы встречались я думала что он просто экономный а теперь когда любовь прошла и я смотрю на все трезво это просто его жаднось) что можно говорить о человеке который не может из-за своей жадности купить ребенку игрушку)

значит я не права, вам виднее
  • 0

#62
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Обида не лучший советник.

Не может из-за своей жадности купить ребенку игрушку.
Да сказать нечего.
Извените за излишнию настойчивость.
В вопросах.

Сообщение отредактировал 69igor: 04.02.2008, 00:48:36

  • 0

#63
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я вот подумала а может и на самом деле пусть видится с ребенком, не нужно что бы он нам помогал я и сама могу обеспечить своего сына, в общем время покажет дам ему один шанс, если будет вести себя так же тогда точно вычеркну его из нашей жизни :-/
  • 0

#64
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
но ведь он требует ребенка... что-то же он от него хочет? время провести, стать ближе... не просто ведь так

Я вот подумала а может и на самом деле пусть видится с ребенком, не нужно что бы он нам помогал я и сама могу обеспечить своего сына, в общем время покажет дам ему один шанс, если будет вести себя так же тогда точно вычеркну его из нашей жизни :-/

молодец! жму руку. напнуть его под барабаны вы всегда успеете :D
  • 0

#65
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Обида не лучший советник.

Не может из-за своей жадности купить ребенку игрушку.
Да сказать нечего.
Извените за излишнию настойчивость.
В вопросах.

В смысле я хотела сказать что даже не может купить ребенку игрушку, а подарках подороже я вообще молчу)
  • 0

#66
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Пока ребёнок маленький,
может нового папу найти?
Дети растут.
  • 0

#67
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

но ведь он требует ребенка... что-то же он от него хочет? время провести, стать ближе... не просто ведь так


Я вот подумала а может и на самом деле пусть видится с ребенком, не нужно что бы он нам помогал я и сама могу обеспечить своего сына, в общем время покажет дам ему один шанс, если будет вести себя так же тогда точно вычеркну его из нашей жизни :D

молодец! жму руку. напнуть его под барабаны вы всегда успеете :D

Спасибо за поддержку! :-/

Пока ребёнок маленький,
может нового папу найти?
Дети растут.

Честно говоря я об этом пока не думаю, пока занимаюсь воспитанием сына :D
  • 0

#68
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Аселиса
Удачи Вам.
  • 0

#69
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Аселиса
Удачи Вам.

Спасибо большое! за советы и за поддержку! :-/
  • 0

#70
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

понимаю вас и ваши эмоции. наверняка я вела себя так же на вашем или еще чьем-то месте. но сейчас я со стороны,а значит адекватно и трезво рассуждаю. когда мать принимает подобные решения, она принимает их за двоих /за себя и ребенка/ поэтому просто не имеет права руководствоваться обидой. все люди совершают ошибки, и все имеют право на прощение.
все мои слова - не руководство к действию,а просто шанс посмотреть на ситуацию с другой стороны.
преодолеть себя очень тяжело, и я была бы рада, если бы в подобной ситуации кто-то оказался рядом со мной и помог.

Все правильно вроде бы, но ...если уж.

все люди совершают ошибки, и все имеют право на прощение.

То на месте мужчины - необходимо как минимум признать свою вину, это раз.... как минимум вести себя иначе, это два (а не считать чей там папа кому деньги дает, и в чем нуждается и не нуждается) ....А то порой скадывается ощущения, читая многих мужчин -явился не запылился, через -надцать лет - любите и жалуйте, какой есть, а он будет дальше "г*внюшничать" (пардон за выражение), а женщина почему то ОБЯЗАНА терпеть все это...
Ну не верю я что в прошествии несколько лет у папика может родиться любовь или вспомнить о чувствах....
  • 0

#71
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

а моя в шутку так говорит... вот разведёмся, старшая(ей 10) и младший(1,5) мне, а со средней(5) она останется... шутит, но чувствую, что если бы разошлись, то именно так и было бы.

моя тоже так шутила, про развод. как я в такие моменты хотел стукнуть ее башкой об стенку за такие тупые разговоры и ее болтливый язык. имхо, в каждой шутке скрывается доля правды, человек себя такими разговорами программирует.вот и допрограммировалась
  • 0

#72
sabriel

sabriel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
на самом деле тут нельзя создавать общее правило под все.. ситуации бывают очень разные... у нас вот с мужем ситуация другая... он тоже развелся порядка трех лет назад... есть дочь... ей сейчас шесть лет...по мере возможности стараемся забирать к себе... гулять и т.д. но жена до сих пор пытается "занозить" супругу... то начинает меня грязью поливать.. то его... очень все это неприятно и больших нервов нам стоит... вот что, спрашивается человеку нужно.... не получилась семья, зачем же до сих пор пытаться навредить... хотя отцовство его под большим сомнением.. учитывая что сейчас можно даже обратить внимание на внешнее сходство... из за ее поведения уже стали появляться идеи о ДНК тесте.. :) хотя измени она свое отношение и перестань поганить нам жизнь.. все бы шло своим чередом.... :smoke:
  • 0

#73
Ничё Святова★

Ничё Святова★

    он же Orchideva

  • Забанен
  • 207 сообщений
Уважаемые форумчане, я и есть та самая бывшая супруга биологического отца моего сынули, автора данной темы.

Начнём ка с самого начала.

После 4 лет брака и совместной жизни, у меня как и у любой нормальной молодой женщины возникло желание родить ребеночка, от любимого мужа... в 25 полных лет...

Муж был против, просил отложить. Ну и отложили на год. Стали планировать. Он не радовался... но и не сказал "нет", мы - планировали. Пол года.

В 27 лет я с большим трудом перенесла кесарево и родила мальчика весом всего лишь 1600 грамм и ростом 44 см. Носила под сердцем всего 36 недель, тяжело, преэклампсия, 12 недель из которых интенсивное сохранение плода. Небыло живого места на руках, кололи безбожно и хотелось выть от того что была на грани, могла потерять ребенка, я теряла его. Но никому я не плакалась, была я как танк... Поразительно, потому что я очень открытый человек.

Ну вот и настал час Х, отеки до самых легких (я дышала уже с трудом), подписывали страшные бумаги о том что будут спасать только мою жизнь.

После нескольких часов, в полусне, самый лучший хирург в Алматы шептал мне на ухо, ещё чуточку и инсульт, тебе нельзя никогда больше рожать если хочешь жить... это мальчик - состояние стабильное, мы боролись однако... Я была счастлива. И все, и муж вроде бы тоже. Позже мой лечащий врач призналась мне что давление было 220.

Спустя несколько дней, когда моя мама тряслась над этим малюткой, на которого нельзя было взглянуть без слез, и бегала ко мне с кастрюлями и синяками под глазами от бессонных ночей... мама моего мужа решила крепко отметить сие событие только в своем узком кругу, звала и моего супруга, заявив "Зачем нам эта...? Мы сами! В своём узком кругу!" Со слов же моего супруга.

Я рыдала... от напряжения мышц живота у меня вылетела трубка из шва и сукровица хлынула из меня фонтаном...

Нет нет... никто мне ничем не обязан... и я - взрослая женщина, рожала для себя и для мужа... Видимо по этой причине мама моего бывшего супруга пришла на 40 дней разнаряженная как в гости, и палец об палец не ударила, а между тем моя мама и моя тетя хлопотали как пчелки...

Нет нет я не обижаюсь вовсе... просто у казахов так принято.. ведь это наследник... но ни мать ни сестра мужа не принимали никакого участия...

После чего я в буквальном смысле оттолкнула свекровь от своего ребенка. Когда ему было уже пол года... Потом извинялась моя мама за меня.. сказала что у меня послеродовая депрессия...

Свекровь никогда не звонила и не звонит и не справляется о своем единственном внуке - от единственного сына.

Мой муж? Он поддерживал меня... Но у нас сложные характеры. Он не сдержанный мужчина, склонен к агрессии. У него "не простые" вещи крутятся в голове... он всё время вспоминает свое неблагополучное детство... Даже когда это уже не важно.. и есть счастливое настоящее...

Он швырял кружку фарфоровую в ванночку с ребенком... Слава Богу не попал... Он разбивал кружки с ребенком на руках вдребезги... он бил различные вещи при ребенке и мог в него попасть.. пульт, фотокамеру... без особых причин!!! :type:

Будничные вечера? Выходные? Все без исключения я была одна с ребенком... он не проводил с нами времени... мы как два несчастных существа - жаждали лишь одного - чтобы он только посмотрел на нас...

Упрашивала поехать в горы... или куда-нибудь ещё...

Когда ребенку было всего 10 месяцев он ушел... и оставил меня без средств к существованию. Меня и моего сына "кормил" мой папа. Я 2 недели не могла ходить - я ходила по стенке. Вызывали скорую и врач кричал на меня что лекарства не действуют ине понижают давление потому что я на эмоциях, и надо подумать о себе и о ребенке. Скорую я вызывала - тот ещё номер.. руки отказали! Нажав подбородком на кнопку дозвон, я попала на номер моего супруга... он не взял трубку... короче я не помню как меня откачивали.. откуда появились мои родители и мама плакала что меня сейчас парализует а как же Ребенок без мамы?

Ну тут взяла себя в руки... мне было тяжко и плохо... обидно и я злилась... он не видел ребенка 3 месяца. Из за моих нервов у ребенка от грудного молока пошла экзема и сильные высыпания на шее.

Я собрала сумку и с ребенком поехала в микрорайон к свекрови, где был мой муж... я его вернула... умоляла ради ребенка.. Идиотка да? Слабая тупая я дура! Как потом скажет мне мой бывший муж...

Вы знаете.... мы живем на 5 этаже. Мне было тяжело и проблематично вытаскивать тяжелую коляску с ребенком. Через раз я слезно умоляла мужа... он делал мне одолжение... Я после кесарева.

Он никогда с ним не гулял и не играл по собственной инициативе сам. А по моей просьбе - очень не долго, либо отказывался.


Он сказал что не хотел этого ребенка своим родственникам. А они - моим родителям. Что я его уложила насильно в постель. :mad: :lol: :spy:

В роддоме отказался фотографировать - сказал что он страшненький :D А я кричала без сил в голосе что мне всё равно, ну и что! он мой сын!

А также заявил, когда решил уйти: Ну и что что он будет расти без отца... я же вырос без отца - что плохой человек чтоли вырос? :D

Я просто в шоке. От всего.

Я не хочу нозить или что то ещё... я не злюсь уже...

Он как то сказал что его отец в детстве водил женщин домой, пока матери небыло дома...

Милые форумчане - я боюсь за своего ребенка! Я не могу доверить... потому что я незнаю как он повлияет на моего ребенка :cry: Нет! Нет...

Он в раковину мочился все эти годы... :spy: а не в унитаз :-)

Я уже консультировалась с юристами. Они сказали что я могу рассчитывать на брачный контракт. Автору темы я сообщила об этом. Он против контракта. :( Я просила его отказаться, нам ничего не нужно, лишь бы он отказался. Но он не хочет и теперь я не против чтобы он помогал. Я звоню прошу...

Прошу стиральную машинку - мне отказано, стирай на руках...
В телевизоре - отказано.. 24 января он пришел и принес денег по моей просьбе, и все таки купил телевизор и стал упрекать в том что у меня есть няня. На этой почве я стала ругаться - он забрал телевизор.

Сегодня он должен привезти врача на дом ребенку... оплатить прием. Я прошу я только рада... если поможет... но помощи не допросишься... Видите ли не так прошу :-/ Я вежливо просила!

Я не против чтобы он приезжал и играл с сыном на моих глазах. Он с 13 января не видел сына. Я не представляю как так можно. Не скучает? Я не запрещала!!!!!!!!!!! 24 января я просила его погулять с ребенком он отказался. Сослался на недомогание. Но уже 3 недели прошло.........

Отказную он не даёт по одной причине - что подумают родственники??? А сын ему не нужен.... он принес денег потому что я попросила..... которых нам не хватает и не хватило. Теперь меня безработную и ребенка моего тащит мой отец...

Он не звонит и не спрашивает как ребенок, как дела у него.

У меня надвигается серьезная операция в другом городе, но я незнаю хватит ли сил после такого развода у меня или нет...

Я думала что мы поедем на море, только ради ребенка - ему нужно море. Всем алматинским деткам нужно море... Но нет... нам с сыном это обломилось жестко...

Вместо этого наш "папа" едет на футбол в Швейцарию.....


18 января у меня пропало грудное молоко... мы отлучились... это нервы... у меня стали появляться седые волосы...

Мне ничего не нужно... я хочу рядом состоявшегося отца, который бы прочувствовал ребенка.. его становление вместе со мной. Чтобы ребенок видел любовь и нежность... а автору темы я сказала что он только биологический отец, но это больше никак нельзя назвать!

А я - прекрасная мама. И пусть автор темы возразит. А это вряд ли. Потому что я потрясающая мама, я знаю о детках всё. И каждый день узнаю. Мой ребенок развит физически, вскормлен моим грудным молоком до 1 и 8 мес., я развиваю его, мы гуляем по долгу, мы всегда чистые и веселые и редко болеем и мы... кушаем хорошо.. и у нас каких только игрушек нет... и одежек... да вот только автору темы этого никогда не понять... ((( Как трудно из такого беспомощного создания маловесного недоношенного малюточки взрастить такого крепыша и красивого просто чудесного малыша!!!!

#74
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
А я - прекрасная мама. И пусть автор темы возразит. А это вряд ли. Потому что я потрясающая мама, я знаю о детках всё. И каждый день узнаю. Мой ребенок развит физически, вскормлен моим грудным молоком до 1 и 8 мес., я развиваю его, мы гуляем по долгу, мы всегда чистые и веселые и редко болеем и мы... кушаем хорошо.. и у нас каких только игрушек нет... и одежек... да вот только автору темы этого никогда не понять... ((( Как трудно из такого беспомощного создания маловесного недоношенного малюточки взрастить такого крепыша и красивого просто чудесного малыша!!!!
[/quote]


Как все знакомо... Особенно - вес и рост ребенка, реакицй родни мужа, трусость и малодушие...
Не горюй! Вырастет сын и САМ сделает свой выбор, поверь. У меня 2 сыновей, старший и знать про отца не хочет, а вот младший общается. Хотя разве это общение - в кафешке пива попить. А разве нет других мужских занятий?
Вчера младший сказал про отца - ну его нах, запарил своими пьянками, скучный он и глупый. Это тоже его выбор, моего сына.
Тебе что делать?
Вот советы из практики:
1. Для начала пойми и запомни - в разводе не бывает одного виноватого. Всегда оба виноваты - один делал глупости, другой - позволял их делать.
2. Не дергай своего бывшего мужа. Вообще. забудь. Свыкайся с мыслью, что у тебя есть ребенок, и все твои мысли и поступки в его благо. Не трать энергию на выяснения отношений и бывшим мужем и его и родней. Направь ее на свое здоровье и на малыша.
3. Приучайся смотреть на бывшего мужа как на мужчину, от которого тебя, мницу и красавицу, каким-то непостижимым образом угораздило родить ребенка.
4. Не мучайся совестью, что пока ты на шее у родителей. Даже если бы у тебя было бы все хорошо, они бы вам все равно помогали бы. Направь силы на общение с сыном, на его воспитание, на помощь по дому родителям. Придет время, и будет у тебя работа, деньги, стабильность.
5. Время лечит, уж поверь маме двух сыновей. И ты еще встретишь того, мужчину, для которого ты будешь самой лучшей, а твой сынок - самым умным.
Не надо больше писть сюда и что-то кому-то пояснять.
Если что, пиши в личку, если нужна поддержка или просто совет.
Не опускай руки, помни - от тебя сейчас зависит еще одна жизнь, пока маленькая и беззащитная. Но это пока...
Удачи и здоровья!
P.S. забыла добавить, что младший сын, который родился на 37 неделе весом всего 1500 грамм и ростом в 45 см, и от которого тоже отказался весь мужний клан родни, сейчас умный красивый парень 1,82 ростом, учится и работает, мой друг и помощник.
  • 0

#75
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Уважаемые форумчане, я и есть та самая бывшая супруга биологического отца моего сынули, автора данной темы.
....
А я - прекрасная мама. И пусть автор темы возразит. А это вряд ли. Потому что я потрясающая мама, я знаю о детках всё. И каждый день узнаю. Мой ребенок развит физически, вскормлен моим грудным молоком до 1 и 8 мес., я развиваю его, мы гуляем по долгу, мы всегда чистые и веселые и редко болеем и мы... кушаем хорошо.. и у нас каких только игрушек нет... и одежек... да вот только автору темы этого никогда не понять... ((( Как трудно из такого беспомощного создания маловесного недоношенного малюточки взрастить такого крепыша и красивого просто чудесного малыша!!!!


... я просто желаю Вам удачи, спокойствия, сил... Здоровья Вам обоим!
  • 0

#76
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
и я желаю вам сил, и счастья )
может быть мы сможем вам помочь какими-то детскими вещами или игрушками. цт-шники, поможем сильной женщине?
  • 0

#77
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Уважаемые форумчане, я и есть та самая бывшая супруга биологического отца моего сынули, автора данной темы...

как просто изменить свои взгляды на эту проблему под воздействием новых обстоятельств.
и какая правда правдивей здесь на форуме выяснить не удасться никогда.
но в любом случае хочется, чтобы вся эта история разрешилась счастливым концом.
  • 0

#78
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
без любимой тещи здесь не обошлось
  • 0

#79
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
и любимой свекрови
ехехех
  • 0

#80
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
короче
женщине - не забывать что это родной отец и чтоб не говорили любить ребенка он будет больше чем какой-либо другой мужик
мужику - работай, готовь сыну будущее. потом он сам решит. ща все равно маленький и женщина все еще на эмоциях пару лет будет.

и лучше закройте тему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.