Перейти к содержимому

Фотография

Дети и разводысупруга не хочет чтобы ребенок меня знал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#1
Antananarivu

Antananarivu
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений
Разводимся. Есть сын, почти 2 года.

Жена не хочет чтобы я виделся с сыном и с ее слов любыми способами будет этому препятствовать. Хочет найти ему "другого папу", словно они в магазинах продаются на выбор.

Просит от меня отказную от ребенка или в судебном порядке, причиной видимо будет невменяемость. Я конечно к здравом уме, но как-то не хочется подобной волокиты.

Как объяснить и донести до нее, что я не собираюсь отказываться от своего ребенка и тоже буду делать все, чтобы с ребенком видеться. Я тоже не хочу, чтобы когда он будет уже малость соображать, на него легли впечатления от того, что папа с ним встречается с судебными приставами.

Как быть, а?

#2
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Как быть, а?

да что с Вами всем сегодня!? обострение какоето что ли?

#3
Zh_er

Zh_er
  • Гость
  • 48 сообщений

Как быть, а?

да что с Вами всем сегодня!? обострение какоето что ли?

нет. не обострение, повороты жизни :laugh:
у меня такая же ситуация,
дочке 6 лет, хочет полностью отрезать от ребенка: "ей будет лучше, если она забудет тебя и не будет терзаться, если ты для неё как будто умрёшь"
вот такая х....
только вряд ли у неё это получится
я скорее её саму своими руками задушу. чем перестану со своей дочей общаться
и ещё: всем милым девушкам и женщинам совет: не шантажируйте ребенком - опасно для жизни :eek:
  • 0

#4
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
епрст, что за бабы??

трудно судить, но просто представить каково же ребенкууу??????

Сообщение отредактировал mir@zh: 28.01.2008, 18:28:31

  • 0

#5
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
давайте не будем обобщать! Не только женщины шантажируют детьми.
  • 0

#6
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Я вот даже не представляю как можно запретить видиться с ребёнком, заслуга отца что он появился на свет не чуть не меньше матери и вообще это родная кровинка!
  • 0

#7
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
вы так думаете что это так легко женщине запретить видеться с отцом? зов крови знаете ли просто не утихнет...
а вообще при разводе требуйте утвердить график встречь с ребенком, либо график посещений. 2топикстартеру- невменяемость не является причиной лишения отцовства. есть такое понятие как дееспособность. если вы сумели написать этот пост, то вас ее точно не лишат. всем строем к юристу, причем до суда, а не после. не было у вас юриста, нечего сопли размазывать по форумам.
  • 0

#8
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
в осномном так поступают все еще обиженные жены. постарайтесь потянуть время, может она остынет и не придется писать отказных. здесь не только ее эгоиз имеет место... ребенку тоже будет тяжело, она в чем то права.
обратитесь к юристу, если ее пожар не утихнет.
  • 0

#9
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Я часто замечала, что мужчина поначалу заботится о своем ребенке, встречается, гуляет с ним, старается учавствовать в его жизни. Но потом как женится и заведет себе других детей, то ребенок от первого брака постепенно отдаляется. Возможно жена таким образом старается оградить ребенка от потрясения стать ненужным своему отцу.
  • 0

#10
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

епрст, что за бабы??

трудно судить, но просто представить каково же ребенкууу??????

А что за бабы? Не просвятите?

Разъясняю ситуацию, ребенок подходит к подростковому возрасту, когда тяжелее воспитывать, чуть вы на него надавили, чуть наказали -все мама плохая, папа хороший, он же раз в неделю с подарками ходит, и демонстрация "Я уйду к папе жить".... А папе того и надо, продемонстрировать бывшей какой он замечательный, не понимая, что ребенок его разведет по той же схеме, что и с мамой.... В результате дитятко садиться на шею обоим и крутит из родителей веревки, сталкивая их лбами...

Распостраненная ситуация.... Так что ширше и глубже на ситуацию смотреть надо, девушка, а еще желательно самим протопать свой путь, пережить все проблемы, а потом осуждать "Что за бабы"

Мужчинам в этой ситуации ничего советовать не будут, по скольку - Это как надо было свою бывшую достать, что бы она так категорично отказывала вам в свиданиях с ребенком.... Уважаемые начинайте с себя. а "она мать и ей виднее"
  • 0

#11
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а моя в шутку так говорит... вот разведёмся, старшая(ей 10) и младший(1,5) мне, а со средней(5) она останется... шутит, но чувствую, что если бы разошлись, то именно так и было бы.
  • 0

#12
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

а моя в шутку так говорит... вот разведёмся, старшая(ей 10) и младший(1,5) мне, а со средней(5) она останется... шутит, но чувствую, что если бы разошлись, то именно так и было бы.

имхо шутит просто :laugh:
  • 0

#13
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Отец есть отец. И запретить ему встречаться с ребенком может только суд. А те женщины, что так поступают - настоящие дуры. Поэтому надо смело обращаться в суд.

#14
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Отвратительная ситуация.... Злая ты на бывшего... да и ладно, злись... дети то причем??? Он тебя не любит, или ты его, у вас терки с непонятками были... Вы характерами несошлись....
ИМХО - желание напакостить любыми доступными средствами...
  • 0

#15
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Была подобная ситтуация. Ребёнок вырастет, начнёт соображать и сам к вам подтянется. Сейчас только терпение.
  • 0

#16
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

епрст, что за бабы??

трудно судить, но просто представить каково же ребенкууу??????

А что за бабы? Не просвятите?

Разъясняю ситуацию, ребенок подходит к подростковому возрасту, когда тяжелее воспитывать, чуть вы на него надавили, чуть наказали -все мама плохая, папа хороший, он же раз в неделю с подарками ходит, и демонстрация "Я уйду к папе жить".... А папе того и надо, продемонстрировать бывшей какой он замечательный, не понимая, что ребенок его разведет по той же схеме, что и с мамой.... В результате дитятко садиться на шею обоим и крутит из родителей веревки, сталкивая их лбами...

Распостраненная ситуация.... Так что ширше и глубже на ситуацию смотреть надо, девушка, а еще желательно самим протопать свой путь, пережить все проблемы, а потом осуждать "Что за бабы"

Мужчинам в этой ситуации ничего советовать не будут, по скольку - Это как надо было свою бывшую достать, что бы она так категорично отказывала вам в свиданиях с ребенком.... Уважаемые начинайте с себя. а "она мать и ей виднее"


уважаемый, сами топайте этой дорожкой..

ребенок тут не при чем..ребенок не сталкивает лбами, он лишь пытается оградить свой мир.. так что это вы шире раскройте глаза прежде чем делать выводы о жертвенной матери

Сообщение отредактировал mir@zh: 29.01.2008, 10:05:44

  • 0

#17
Antananarivu

Antananarivu
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений

Это как надо было свою бывшую достать, что бы она так категорично отказывала вам в свиданиях с ребенком.... Уважаемые начинайте с себя. а "она мать и ей виднее"


вам ли судить о ситуации?

#18
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
на месте матери ребенка - соблазн страшный, насолить бывшему сделать больно, а чем и как? Самым дорогим и близким для Вас - ребенком. Остынет...передумает, когда ребенок спросит у всех папы есть, а где мой?
Ни один суд не лишит отцовства лишь по заявлению матери да еще и против желания отца, если не будет доказано, что все это время Вы отказывались и уклоняетесь от содержания и воспитания ребенка, но я понимаю, что это не так. Остается объяснить, что хочет она или нет, но видеться с ребенком Вы будете, а вот в какой обстановке, зависит от нее.
А вообще глупо с ее стороны шантажировать, хочется, но глупо
  • 0

#19
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Очень не простая тема. Я думаю, что люди которые расстаются и у них есть ребёнок в первую очередь должны думать о детях своих. Многие женщины шантажируют детьми, я не спорю, многие мужчины не понимают, что воскресный папа с откупом за всю неделю ничего хорошего в воспитания личности ребёнка не принесёт. Как мы уродуем своих детей, своими разборками, выяснением отношений между собой. А ведь он плод любви двух людей, которые хотели себя воссоидинить в одном. И что же получается когда вы пытаетесь убить одного ? Какие бы не были родители плохие хорошие, мама, папа. Ребёнок имеет права их знать, общаться, а когда вырастит и выбирать. Просто взрослым людям нада запихать свои амбиции в одно место, а женщинам избавляться от этой тупой, разрушающей женской ревности. На месте нашего заканодательства я бы ещё одно ввела, если родители не могут договорится и решить полюбовно в отношении своих прав на ребёнка, я бы лишала обоих. А ещё лучше месяц с одним родителем, месяц с другим. Что бы каждый был на месте другого. Ребёнок не должен становится оружеем или заложником. Воспитать человечка огромный труд. Думайте о психике своих детей, в первую очередь. Я думаю что ребёнок, который учавствует в такой игре своих родителей, будет несчастным человеком и стопроцентным неудачником.
  • 0

#20
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А ещё лучше месяц с одним родителем, месяц с другим.


бедный ребенок :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.