Перейти к содержимому

Фотография

Дети и разводысупруга не хочет чтобы ребенок меня знал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#41
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений



Нет так стоит вопрос: Это не нам отцам нужны дети (если уж на то пошло), это детям нужны отцы.

нууу.... если герой именно так и заявлял о своих правах, думаю ответом может служить одно - чем такой отец как ты - лучше отсутсвие отца. не нужно делать из желания быть отцом какого-то героизма. и представлять это в ивде одолжения вашему же ребенку тоже не нужно. вот бы мне папка сказал, это я тебе нужен,а не ты мне... пипец, простите...


Мне всегда нравилось, когда при цитировании выдиралась только часть мысли :)
Мужчина никогда не будет делать акценты на том, кто кому нужен. Он просто будет поступать так, как лучше его детям. А детям лучше, когда у него есть отец. Особенно если это сын, особенно когда он подрастает.
И если даже муж уходит в другую семью (не нам его судить), то надо расставаться людьми, не опускаясь до уровня животных. Хотя бы потому, что вы вместе прожили несколько лет, вы любили друг друга, и он отец ваших детей.

даже не выдирая слов из вашего поста: он так и пышет фразами со смыслом "это мой долг", это и разница между М и Ж, мать не относиться к своим детям как к долгу.

кстати, я не считаю, что запрещать отцам видеть своих детей это хорошо, я считаю, что ситуации бывают разные, а так же бывают разные отцы и матери. я не знакома с героями лично, поэтому ничего не советовала. это глупо.
  • 0

#42
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Совершенно верно! Для женщин материнство это на уровне биологическом, а вот у мужчин в большинстве своем отцовство это социальный статус.

#43
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Совершенно верно! Для женщин материнство это на уровне биологическом, а вот у мужчин в большинстве своем отцовство это социальный статус.

ну вот и ответ: запрещая видеть детей, обиженная тетка на биологическом уровне /а соответственно чисто инстинктивном и не совсем логическом/ старается оградить детенка от "нехорошего" папки.
иногда они бывают правы.
  • 0

#44
Antananarivu

Antananarivu
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений

2 автор: а причина развода какая? вы уходите из семьи или как?

Ухожу из семьи я, то есть я инициатор. Я не ухожу к другой женщине, я не ухожу в другую семью, у меня нет детей на стороне, ухожу потому что с этим человеком мне жить просто нет больше сил. За шесть лет совместной жизни мы стали друг другу врагами.

Но я готов содержать своего ребенка, оплачивать различные расходы и другие радости жизни.

Если уж думать о ребенке на самом деле, то не надо разводиться ! Ну если уж сложилось так что иного выхода нет - то решать все по -взрослому, по интеллигентному и чтобы ребенок ни в коем случае не видел процесс договора о времени провождения отца с ребенком ...


Он же будет постоянно видеть наши ссоры, и если вдруг узнает, что кто-то из родителей кого-то не любит, а еще хуже узнает, что брак был сохранен только ради него, то это гарантированный комплекс вины за НАШИ неудачи в жизни для НЕГО. Я не хочу доводить ребенка до того чтобы он кого-то ненавидел. Это ужасно, это еще хуже, чем не иметь кого-то из родителей. Я это испытал на себе. И мне больно за это на всю оставшуюся жизнь.

Я не собираюсь бывать с ним только по выходным, а хочу с ним видеться как можно чаще... возить его к своим родителям, брать на отдых, вместе гулять...

Сообщение отредактировал Antananarivu: 30.01.2008, 19:50:15


#45
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
2автор
вы совершенно правильно решили. я можно сказать на месте этого ребенка... который предпочтет не слышать скандалы, чем иметь обоих родителей в одном доме при условии, что они не выносят друг друга.
  • 0

#46
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


Ну и оспорьте. В судебном порядке. И найдите сыну другую маму.
Вменяемую.


Может тогда вообще ребенка в детдом сдать, там ему найдут и папу, и маму :dont:

Дайте жене успокоиться, покажите, что ребенок для вас важен, что вы любите его и всегда будете уважать ее, как мать вашего ребенка. Если вам действительно важен ваш ребенок, его чувства, то постарайтесь наладить приемлемые отношения с его матерью.
Быть отцом - это большая ответственность, о которой мужчины часто забывают. Зато всегда помнят свои права :D


Аха.
Успокоиться подумать. Пошантажировать папу. :D ;)
Гороздо проще показать, что все может быть обоюдно.
  • 0

#47
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я тоже не разрешаю отцу своего ребенка приезжать и общаться с сыном, потому что он это заслужил и я ни капельки об этом не жалею, тоже прошу написать отказ от ребенка к сожалению он этого делать не хочет.
  • 0

#48
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я тоже не разрешаю отцу своего ребенка приезжать и общаться с сыном, потому что он это заслужил и я ни капельки об этом не жалею, тоже прошу написать отказ от ребенка к сожалению он этого делать не хочет.

а можно по подробней? чем он не заслужил?
  • 0

#49
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Я тоже не разрешаю отцу своего ребенка приезжать и общаться с сыном, потому что он это заслужил и я ни капельки об этом не жалею, тоже прошу написать отказ от ребенка к сожалению он этого делать не хочет.

а можно по подробней? чем он не заслужил?

Например кокда родился ребенок он и слышать о нем не хотел, хоть мы и были в разводе его это не оправдывает, а сейчас когда прошло больше двух лет вдруг проснулись отцовские чувства)
  • 0

#50
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений



а можно по подробней? чем он не заслужил?

Например кокда родился ребенок он и слышать о нем не хотел, хоть мы и были в разводе его это не оправдывает, а сейчас когда прошло больше двух лет вдруг проснулись отцовские чувства)

в вас говорит обида, или вы боитесь, что он плохо повлияет на вашего ребенка? ведь разница то есть...

Сообщение отредактировал Yellowrain: 03.02.2008, 22:35:35

  • 0

#51
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений




а можно по подробней? чем он не заслужил?

Например кокда родился ребенок он и слышать о нем не хотел, хоть мы и были в разводе его это не оправдывает, а сейчас когда прошло больше двух лет вдруг проснулись отцовские чувства)

в вас говорит обида, или вы боитесь, что он плохо повлияет на вашего ребенка? ведь разница то есть...

Нет ни какой обиды )просто если он исчез пусть теперь исчезнет на всю жизнь, зачем ребенка лишний раз травмировать, пусть лучше ребенок растет без отца чем с таким.
  • 0

#52
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
возможно, что он изменился... люди бывает, что меняются. вы обязаны дать ему шанс. хотя бы один. у каждого он должен быть, хотя бы для очистки совести
  • 0

#53
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Аселиса

Сейчас когда прошло больше двух лет вдруг проснулись отцовские чувства.
Вполне вероятно.
  • 0

#54
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Возможно вы правы, но если я ему дам еще один шанс я уверенна в первое время все будет нормально, а потом все будет также , я хорошо знаю этого человека и знаю что он ни когда не изменится и будет таким всю свою жизнь :-/
  • 0

#55
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Аселиса
Да и я вас тоже понимаю.
На счёт шанса это вам решать,действительно.
И ещё вопрос ,он только любит или и помогает вам?
Я так понял,что только любит.
  • 0

#56
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Возможно вы правы, но если я ему дам еще один шанс я уверенна в первое время все будет нормально, а потом все будет также , я хорошо знаю этого человека и знаю что он ни когда не изменится и будет таким всю свою жизнь :-/

вот и дайте. не думаю, что будет особо непоправимо плохо.
просто потом вам этот вопрос задаст ребенок. и доводы - типа "я СЧИТАЛА, что он этого не достоин" - будут для него незначительны. ему нужны будут факты. пусть знакомится с папой, пусть знает какой он есть. ведь вы любили когда-то этого человека, а хорошими отцами не рождаются, ими становятся. пусть он даст ему не много, но даже это для ребенка будет важно.
  • 0

#57
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Аселиса
Да и я вас тоже понимаю.
На счёт шанса это вам решать,действительно.
И ещё вопрос ,он только любит или и помогает вам?
Я так понял,что только любит.

Вот еще одна проблема он хорошо зарабатывает и из очень богатой семьи но сыну своему помогать не хочет говорит что у тебя же папа есть и дает вам денег ну типа вы ни в чем не нуждаетесь мои деньги тут ни к чему :-/
  • 0

#58
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Аселиса
Да и я вас тоже понимаю.
На счёт шанса это вам решать,действительно.
И ещё вопрос ,он только любит или и помогает вам?
Я так понял,что только любит.

Вот еще одна проблема он хорошо зарабатывает и из очень богатой семьи но сыну своему помогать не хочет говорит что у тебя же папа есть и дает вам денег ну типа вы ни в чем не нуждаетесь мои деньги тут ни к чему :-/

может он так говорит именно потому что вы ребенка ему не даете? в смысле сблизиться...
  • 0

#59
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

в вас говорит обида, или вы боитесь, что он плохо повлияет на вашего ребенка? ведь разница то есть...

А что тут такого если и обида? Значит когда родился- я знать не хочу, когда по ночам не спать --не нужен.... а как подрос, пеленок не нужно стирать, ночами спит, на горшок ходит сам и не его усилиями - так папочка любящий.... Интересная логика у мужчин некоторых, однако...а попробовать на свою шкуру примерить ситуацию, хоть кто нибудь из них пытался? И интересно, что бы запели....
  • 0

#60
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений



Аселиса
Да и я вас тоже понимаю.
На счёт шанса это вам решать,действительно.
И ещё вопрос ,он только любит или и помогает вам?
Я так понял,что только любит.

Вот еще одна проблема он хорошо зарабатывает и из очень богатой семьи но сыну своему помогать не хочет говорит что у тебя же папа есть и дает вам денег ну типа вы ни в чем не нуждаетесь мои деньги тут ни к чему :-/

может он так говорит именно потому что вы ребенка ему не даете? в смысле сблизиться...

на 100% уверенна что это его жаднось, когда мы встречались я думала что он просто экономный а теперь когда любовь прошла и я смотрю на все трезво это просто его жаднось) что можно говорить о человеке который не может из-за своей жадности купить ребенку игрушку)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.