Перейти к содержимому

Фотография

Дети и разводысупруга не хочет чтобы ребенок меня знал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#21
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Это как надо было свою бывшую достать, что бы она так категорично отказывала вам в свиданиях с ребенком.... Уважаемые начинайте с себя. а "она мать и ей виднее"


вам ли судить о ситуации?

Создавая на ЦТ тему содержания "подскажите как быть, что делать в моей архисложной ситуации" будьте готовы к тому, что Вам будут давать в том числе и не устраивающие вас советы, постить злобные высеры и даже стебаться. :laugh:
Посему, трижды подумайте прежде, чем открывать новый "душещипательный" топик ,тем более в такой помойке, как "ЛЧ" :laugh:
  • 0

#22
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
а вообще, кто-нибудь пробовал поговорить, нормально, без претензий и упреков, просто нормально все объяснить, с аргументами. наверняка нормальная Ж сама все понимает, надо просто усмирить ее эмоции, направить тему в нужное русло
  • 0

#23
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
если женщина угрожает что не даст видиться с ребенком это говорит только о ее обидах, что не простила вас и что еще не налажена ее жизнь.
Для неглупой женщины нужно немного времени когда все поостынет и уляжется и она поймет что отношения ребенка с отцом - не в ее власти и они оба имеют права участваовать в жизни друг друга... Пока что она не простила вас - ребенок это ее оружие... Обиженная женщина не понимает что делает плохо своему ребенку, но должна понять позже...

А вообще как женщина имеющая ребенка от первого брака скажу, что очень удобно для меня ж что ребенок общается с отцом... У меня тоже были и вечеринки и дни рождения и корпоративки... И сидеть привязанной к дому тоже не хотелось... А ребнка не всегда есть куда пристроить... А когда хорошие отношения с БМ и его родителями - это красота!!!!! они тока и мечатают увидеть внука и ребенок не у чужих находится...

Мужчины, что бы вам бывшие жены не говорили, не угрожали поймите ничего они не дслеают если вы настырно выполняете свой долг перед ребенком... Осаждайте по выходным ее квартиру пока не даст увидиться, помогайте материально... если у ребенка проблемы в школе/садике не оставляйте это грузом на матери, тоже находите время чтобы пообщаться с учителем/воспитателем... да многое можно делать!!!!!
просто вы, мужчины оказываетесь слишком ранимыми и после пары слов бывшей о том, что вы не нжны вы пролив пару слезинок отказываетесь от встреч и не боретесь...

Сообщение отредактировал Алая78: 29.01.2008, 13:04:20

  • 0

#24
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Вот интересно, а мужики чем думают, когда своих жен обижают? Они же не на ровном месте запрещают видиться с ребенком?
Значит надо просить прощения, умолять в конце концов, если Вам этот ребенок так нужен и свидания с ним необходимы.
  • 0

#25
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Нет так стоит вопрос: Это не нам отцам нужны дети (если уж на то пошло), это детям нужны отцы. И адекватные мужчины понимают это. А вот не адекватные тетки начинают страдать фигней.

#26
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот интересно, а мужики чем думают, когда своих жен обижают? Они же не на ровном месте запрещают видиться с ребенком?
Значит надо просить прощения, умолять в конце концов, если Вам этот ребенок так нужен и свидания с ним необходимы.

А вот интересно, а тетки чем думают, когда на своих мужей обижаются? :laugh:
Просить прощения, умолять в конце концов-не достойно звания мачо :)
:laugh:
  • 0

#27
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ах, ну если не достойны, то это совсем другой вопрос....
Просто женщины они более эмоцеональны, как Вы понимаете.
Для блага ребенка, конечно вообще не разводиться.
Видимо требуется время.... женщины они в принципе добрые существа.... )))))))
  • 0

#28
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
2 автор: а причина развода какая? вы уходите из семьи или как?
  • 0

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ах, ну если не достойны, то это совсем другой вопрос....
Просто женщины они более эмоцеональны, как Вы понимаете.

...посему найдут на что обидеться, даже буде на то отсутствовать причина :-(
  • 0

#30
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

На месте нашего заканодательства я бы ещё одно ввела, если родители не могут договорится и решить полюбовно в отношении своих прав на ребёнка, я бы лишала обоих. А ещё лучше месяц с одним родителем, месяц с другим. Что бы каждый был на месте другого. Ребёнок не должен становится оружеем или заложником. Воспитать человечка огромный труд. Думайте о психике своих детей, в первую очередь. Я думаю что ребёнок, который учавствует в такой игре своих родителей, будет несчастным человеком и стопроцентным неудачником.

Вот именно - подумайте что сказали и задумайтесь каково будет самому ребенку при таких обстоятельствах.. о какой психике можно говорить ... у нас на летних каникулах сын то у одной бабушки 5 дней (рабочих) был, то у другой - и то скажу я вам пострадал от этого так, что начал писаться по ночам в кровать (хотя этого не было у него с 2,5 лет как минимум) А вы говорите лишить или поочередно жить с ребенком ! :-( Не выход это! И не выход запрещать видеться с отцом ... Если уж думать о ребенке на самом деле, то не надо разводиться ! Ну если уж сложилось так что иного выхода нет - то решать все по -взрослому, по интеллигентному и чтобы ребенок ни в коем случае не видел процесс договора о времени провождения отца с ребенком ...
  • 0

#31
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

уважаемый, сами топайте этой дорожкой..

ребенок тут не при чем..ребенок не сталкивает лбами, он лишь пытается оградить свой мир.. так что это вы шире раскройте глаза прежде чем делать выводы о жертвенной матери

Во первых, тогда уважаемая, а во вторых -поговорим, когда у вас свои дети будут и взрослые....и желательно, что вы к тому времени повзрослели...

вам ли судить о ситуации?

Да мне.....и не обижайтесь, но у меня есть свои дети, кое какой опыт в этой жизни... Большая часть женщин, как раз желает, что бы их дети с отцами общались, и если уж вас пугаются обвинить в невменяемости, то может покопаться в себе, для начала? Если вы приходите к своей бывшей скандалить и истерить, матом кроете при том же ребенке (к примеру говорю), и при этом надеетесь, что бы она вам дитя давала видеть и общаться, то это наивность в высшей степени...
А про ваше эмоциональное состояние, так создание топика, тому подтверждение......
  • 0

#32
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

..
Просто женщины они более эмоцеональны, как Вы понимаете.
..

И что? Это служит оправданием для женщин??? :-( Я всегда считала это своим личным недостатком -свою чрезмерную эмоциональность ... и всеми способами стараюсь сдерживать ее, понимая что этой скорей мой недостаток нежели преимущество или оправдательный момент .. !
  • 0

#33
ADAIKA

ADAIKA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Разное бывает, может и женщина права или мужчина прав....

Вот у моей подруги такая ситуация... неужились из-за родителей мужа, к тому же муж немного дрался ...но по моим наблюдениям он ее любит...просто слабый (еще туповатый...в органах работает)

Она ушла, работает, живет в своей квартире, нашла садик, полностью обеспечивает.

А он ...никапейки, ни чем не помогает, как и его родители (на вид очень-очень приличные)

Как приходит с ребенком повидаться, так лезет опять разборки семейные устраивать, а про ребенка забывает.

Очень жалко девочку. Конечно она его вообще на порог не пускает!
  • 0

#34
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Нет так стоит вопрос: Это не нам отцам нужны дети (если уж на то пошло), это детям нужны отцы.

нууу.... если герой именно так и заявлял о своих правах, думаю ответом может служить одно - чем такой отец как ты - лучше отсутсвие отца. не нужно делать из желания быть отцом какого-то героизма. и представлять это в ивде одолжения вашему же ребенку тоже не нужно. вот бы мне папка сказал, это я тебе нужен,а не ты мне... пипец, простите...
  • 0

#35
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А ещё лучше месяц с одним родителем, месяц с другим.QuoteEndQuoteEEndбедный ребенок

Да так тоже нельзя, ребёнок же не вещь чтоб его передовать!
  • 0

#36
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто


Нет так стоит вопрос: Это не нам отцам нужны дети (если уж на то пошло), это детям нужны отцы.

нууу.... если герой именно так и заявлял о своих правах, думаю ответом может служить одно - чем такой отец как ты - лучше отсутсвие отца. не нужно делать из желания быть отцом какого-то героизма. и представлять это в ивде одолжения вашему же ребенку тоже не нужно. вот бы мне папка сказал, это я тебе нужен,а не ты мне... пипец, простите...


Мне всегда нравилось, когда при цитировании выдиралась только часть мысли ;)
Мужчина никогда не будет делать акценты на том, кто кому нужен. Он просто будет поступать так, как лучше его детям. А детям лучше, когда у него есть отец. Особенно если это сын, особенно когда он подрастает.
И если даже муж уходит в другую семью (не нам его судить), то надо расставаться людьми, не опускаясь до уровня животных. Хотя бы потому, что вы вместе прожили несколько лет, вы любили друг друга, и он отец ваших детей.

#37
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Разводимся. Есть сын, почти 2 года.

Жена не хочет чтобы я виделся с сыном и с ее слов любыми способами будет этому препятствовать. Хочет найти ему "другого папу", словно они в магазинах продаются на выбор.

Просит от меня отказную от ребенка или в судебном порядке, причиной видимо будет невменяемость. Я конечно к здравом уме, но как-то не хочется подобной волокиты.

Как объяснить и донести до нее, что я не собираюсь отказываться от своего ребенка и тоже буду делать все, чтобы с ребенком видеться. Я тоже не хочу, чтобы когда он будет уже малость соображать, на него легли впечатления от того, что папа с ним встречается с судебными приставами.

Как быть, а?


Ну и оспорьте. В судебном порядке. И найдите сыну другую маму.
Вменяемую.
  • 0

#38
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
вечная война полов, гендерное неравенство, ущемление прав обеих сторон, в большинстве постов можно разглядеть только ложное восприятие справедливости, всему виной гордость, грешники пля :) жалкие людишки(это я и о себе тоже) :-)

когда же мы наконец поймем что ребенок не предмет для спекуляций...все мы здесь знаем что совет - бесплатная помощь...посему не стану ничего советовать, а лучше расскажу как я поступил в таком случае:

когда дело дошло до развода, я прекрасно понимал что жизнь не заканчивается и я и она еще не раз найдем спутников жизни, какой смысл устраивать скандалы, переходить к судебным прениям на предмет когда и сколько времени я смогу видеть своего ребенка, надо отчетливо понимать, что будет мужчина рядом с вашей бывшей женой и он возьмет на себя часть обязательств по воспитанию вашего ребенка, потому что будет рядом с ним чаще чем вы, гланое растоптать свою гордость и не рушить мозг ребенку своим претендованием на права биологического отца, прийдет время и ваш ребенок сам все поймет и выслушает ваши объяснения...

да кстати предвосхищая вопросы о том что другой мужчина будет не справедлив к вашему ребенку, это не всегда так, после пояления детей восприятие женщины меняется и она начинает воспринимать мужчину по тому как он относится к ее ребенку...

по началу моя бывшая супруга тоже терзала себя сомнениями как же поступить, пыталась уколоть побольнее, спасла только видимость моего полного безразличия к ее ядовитым выпадам, отомстил, довел ее своим безразличием до истерики, ткнул мордой в ее же какашку приготовленную для меня и увидел беззащитную женщину которую когда то любил, вот ведь гавно(это я о себе), после этого я твердо решил поступать так как она просит, она мама ей виднее(с), плевать на то что я считаю что сейчас она поступает глупо, время рассудит и поставит все на свои места...

резюме: давайте будем мужчинами хотя бы по отношению к нашим, пусть и бывшим, женщинам...

теперь о ложном восприятии справедливости: все те кто пишут о том что сам типа виноват, так тебе и надо, не рушьте себе моск, не тешьте себя надеждами что вас это обойдет стороной, одна к вам просьба не заставляйте ваших мужчин тыкать вас в ваши какашки, только для того что бы доказать вам что вы все таки беззащитные женщины, поверьте мужчинам легче от этого не становится...

ребята которые пишут: мол сука, надо с ней разобраться и т.п., давайте уже взрослейте быстрее...наши женщины ждут нас и наших подвигов...

Сообщение отредактировал FNapalkov: 30.01.2008, 15:54:55

  • 0

#39
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Разводимся. Есть сын, почти 2 года.

Жена не хочет чтобы я виделся с сыном и с ее слов любыми способами будет этому препятствовать. Хочет найти ему "другого папу", словно они в магазинах продаются на выбор.

Просит от меня отказную от ребенка или в судебном порядке, причиной видимо будет невменяемость. Я конечно к здравом уме, но как-то не хочется подобной волокиты.

Как объяснить и донести до нее, что я не собираюсь отказываться от своего ребенка и тоже буду делать все, чтобы с ребенком видеться. Я тоже не хочу, чтобы когда он будет уже малость соображать, на него легли впечатления от того, что папа с ним встречается с судебными приставами.

Как быть, а?

Ребенку не возможно найти другого папу, потому что чужие дети никому не нужны(из собственного опыта).
А автору хочу сказать, чтоб он обязательно боролся за своего малыша. На месте его жены я бы была просто благодарна ему, за то что на свет появился их малыш, самый лучший и любимый для них обоих.
  • 0

#40
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ну и оспорьте. В судебном порядке. И найдите сыну другую маму.
Вменяемую.


Может тогда вообще ребенка в детдом сдать, там ему найдут и папу, и маму :)

Дайте жене успокоиться, покажите, что ребенок для вас важен, что вы любите его и всегда будете уважать ее, как мать вашего ребенка. Если вам действительно важен ваш ребенок, его чувства, то постарайтесь наладить приемлемые отношения с его матерью.
Быть отцом - это большая ответственность, о которой мужчины часто забывают. Зато всегда помнят свои права :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.