Перейти к содержимому

Фотография

Дети и разводысупруга не хочет чтобы ребенок меня знал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#281
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ну хорошо. После 5-6 лет. А что сыновьям все жизнь что ли сиську мамину сосать и среди ее родни расти? Отец намного больше даст в воспитании и становлении мужчины, не все конечно. Я имею в виду семья отца: бабушка, аташка, дяди и тети. После развода, отцовская сторона ребенка уже не видит, это факт.

вы понимаете, о чем вы говорите??? 6 лет ребенок рос с мамой, а потом, вдруг, его забирают жить к отцу... А о моральной травме ребенка вы не думаете? По-моему в возрасте 5-6 лет уже мнение ребенка учитывается, с кем он хочет жить... :-) А то, что отцовская сторона ребенка не видит, так это не всегда минус женщине. Наша "бабушка", например, не видела внука с 7 мес. Сейчас ему 1,5 года... На то, что я ей сказала, вы же сами не приезжаете в гости, кто ж против, она ответила, что вот еще....она женщина в годах, будет еще ездить через весь город......хотя у самих машина под ж*пой.
  • 0

#282
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ну хорошо. После 5-6 лет. А что сыновьям все жизнь что ли сиську мамину сосать и среди ее родни расти? Отец намного больше даст в воспитании и становлении мужчины, не все конечно. Я имею в виду семья отца: бабушка, аташка, дяди и тети. После развода, отцовская сторона ребенка уже не видит, это факт.

Нет, не факт. То, что у вас так вышло, не значит, что у всех так. Я только за, чтобы у сына было как можно больше любящих людей вокруг, со всех сторон. Но почему вы считаете, что бабушка со стороны мамы даст больше, чем родная мать? Вы сами себя без мамы своей до сих пор представить не можете - перечисляя родню, ее на первое место поставили, - почему же сын ваш должен без своей мамы расти?
  • 0

#283
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Дамочки, у вас всегда все субъективно (любовь, ласки, а как же, а кабы и т.д.). Вот и надо, что бы закон все поставил на свои места. ИМХО чем раньше мальчик оторвется от маминой сиськи и начнет получать отцовское мужское воспитание, тем лучше. Я повторяюсь, не всем папашам (есть ганд-ны те еще), а тем кто может и хочет.
  • 0

#284
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ну хорошо. После 5-6 лет. А что сыновьям все жизнь что ли сиську мамину сосать и среди ее родни расти? Отец намного больше даст в воспитании и становлении мужчины, не все конечно. Я имею в виду семья отца: бабушка, аташка, дяди и тети. После развода, отцовская сторона ребенка уже не видит, это факт.

на счет сиськи вы правы, бывают женщины, которые воспитывают мамасиков, но не все!

а вот то, что сторона отца не видит ребенка - это неправда.
Может у вас, у ваших знакомых это и есть, но я знаю тысячи примеров, когда ребенок живет по очереди у родителей или там где ЕМУ самому хочется.

У меня допустим ситуация обратная, сторона (сейчас касательно бабушки и теток-дядек) отца вообще не хочет нас знать, типа раз расстались - то и ребенок твой не нужен.
Бабушка, когда мы раньше в гости приходили, молча посморит и дальше своими делами занимается. А наш папа вечно занят, он хочет приехать к ребенку, пообщаться, да времени все нет. Дочка уже сама рассердилась и говорит, что больше ему звонить не будет, он вечно обещает приехать и не приезжает.
И так все время. Я вот жду его на днях, чтобы объяснить, какую он психологическую травму каждый раз своими обещаниями-невыполнениями наносит ребенку. Но мне кажется, что ему безразлично это.
Но я готова идти навстречу, только к кому, если с той стороны она никого не интересует?
  • 0

#285
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а мой сын буит жить со мной, бабушкой, дедушкой, и с двумя моими братьями )
как думаете, проблем не буит, я имею в виду, чтобы он развивался как мужчина... )
  • 0

#286
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А то, что отцовская сторона ребенка не видит, так это не всегда минус женщине. Наша "бабушка", например, не видела внука с 7 мес. Сейчас ему 1,5 года... На то, что я ей сказала, вы же сами не приезжаете в гости, кто ж против, она ответила, что вот еще....она женщина в годах, будет еще ездить через весь город......хотя у самих машина под ж*пой.

Я думаю, что организацией поездок ребенка к родственникам со стороны отца должен заниматься сам отец.
  • 0

#287
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Дамочки, у вас всегда все субъективно (любовь, ласки, а как же, а кабы и т.д.). Вот и надо, что бы закон все поставил на свои места. ИМХО чем раньше мальчик оторвется от маминой сиськи и начнет получать отцовское мужское воспитание, тем лучше.

вот вы опять все обощаете. Не все дамочки, невсегда, и не всё! :-) :-)

Я повторяюсь, не всем папашам (есть ганд-ны те еще), а тем кто может и хочет.

в этом что-то есть, потому что иногда есть такие мамаши, что лучше если бы ребенок, а тем более сын, жил с отцом, здесь я согласна
  • 0

#288
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Надо будет вводить жесткие правила и Наблюдательные коммисии по воспитанию детей (не наши казахские, а международные, которые взяток не берут), кто у кого как воспитывается и присуждать рейтинги и баллы, например:
- отец пришел домой бухой -1балл
- не накормил, не помыл -1балл
- ребенок плохо учиться стал -1балл и т.д.
Все будет объективно и никаких эмоций.
  • 0

#289
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Давайте, Лео...вводите. Все будет хорошо.
Сабж: ребенку всегда лучше с мамой. На то она и МАМА...и это не пустое слово. У мам все равно свое, особенное отношение к своему ребенку, и никто не заменит дитю материнскую любовь и заботу.
А не хотите выращивать мамсиков? Так пусть любящий папа приходит почаще, побольше внимания уделяет, воспитывает....
А не будет любящий папа приходить, значит, будет любящий отчим воспитывать. Вот такие дела.

Сообщение отредактировал Лорелея: 11.08.2008, 14:58:30

  • 0

#290
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Дамочки, у вас всегда все субъективно (любовь, ласки, а как же, а кабы и т.д.).

Если вы думаете, что у вас всегда все объективно, то это, мягко говоря, странно.

Надо будет вводить жесткие правила и Наблюдательные коммисии по воспитанию детей (не наши казахские, а международные, которые взяток не берут), кто у кого как воспитывается и присуждать рейтинги и баллы...
Все будет объективно и никаких эмоций.

А это вообще утопия. Как раз-таки те самые "а кабы, а как же". Неужели так трудно приложить усилия и договориться с бывшей женой, а не сочинять сказки на форуме. Детям и так трудно от того, что их родители не вместе, а вы хотите еще комиссии натравить :-) Мне трудно себе представить, что это предлагает взрослый, адекватный человек.
  • 0

#291
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Сабж: ребенку всегда лучше с мамой. На то она и МАМА..

Готова опровергнуть. Мой двоюродный братишка живет с моей мамой только потому, что его родная мама (не алкоголичка, не наркоманка) пыталась продать его, 6-летнего, на арабском базаре... У него сахарный диабет. Когда он попал в кому после того, как сбежал от своих покупателей, она позвонила нам и орала, что за смерть ребенка отвечать не собирается. Нашему красавцу уже 21 год будет (тьфу 3 раза), а мама его даже на день рождения поздравить забывает. так что не со всеми мамами жить лучше.
P.S. на вопрос о папе, который должен прозвучать, сразу отвечу - он жил с папой до 15 лет, потом мы переехали в казахстан и он решил поехать с нами. С папой видится летом, ездит к нему, созваниваются. Но живет с тетей - моей мамой.
  • 0

#292
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Готова опровергнуть. Мой двоюродный братишка живет с моей мамой только потому, что его родная мама (не алкоголичка, не наркоманка) пыталась продать его, 6-летнего, на арабском базаре... У него сахарный диабет. Когда он попал в кому после того, как сбежал от своих покупателей, она позвонила нам и орала, что за смерть ребенка отвечать не собирается. Нашему красавцу уже 21 год будет (тьфу 3 раза), а мама его даже на день рождения поздравить забывает. так что не со всеми мамами жить лучше.
P.S. на вопрос о папе, который должен прозвучать, сразу отвечу - он жил с папой до 15 лет, потом мы переехали в казахстан и он решил поехать с нами. С папой видится летом, ездит к нему, созваниваются. Но живет с тетей - моей мамой.

Тигра, ну не утрируйте, пожалуйста... Ведь, понятно же, что я говорю о нормальной здоровой психически полноценной матери, а не о какой-то твари, которая ребенка на базар потащит продавать. По поводу таких я уже высказала свое мнение чуть выше. У таких и так отнимут ребенка.
  • 0

#293
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра, ну не утрируйте, пожалуйста... Ведь, понятно же, что я говорю о нормальной здоровой психически полноценной матери, а не о какой-то твари, которая ребенка на базар потащит продавать. По поводу таких я уже высказала свое мнение чуть выше. У таких и так отнимут ребенка.

Поверьте, лучше бы я утрировала :-) Она тоже казалась вполне здоровой полноценной женщиной, а никак не тварью. Наша семья всегда ее любила, и такого никто не мог ожидать. И не отнимают детей у таких! И, кстати - она отсудила у моего дяди право на опеку. Ему вообще запретили общаться с ребенком. Пока ее мамаша не приехала и мальчишку нам в одних трусах не оставила со словами "можете его не кормить, он все равно умрет".
Я не в защиту мужчин - там тоже гадов полно. Это для равновесия. Не все папы плохие, так же как и не все мамы и бабушки хорошие. Я своего отца родного вообще не видела. И ну его, хорошо, что не видела :-)
  • 0

#294
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Тигра, то, про что вы рассказываете, вообще кошмар, не поддающийся восприятию здорового ума. Но тогда, если вспоминать все такие жуткие случаи, когда матери пытались продать своих детей, когда отцы насиловали своих дочерей, то ребенку по идее вообще лучше в детдоме. И, конечно, лучше!!! Но я выражаю свою точку зрения исключительно касательно нормальных родителей.
Мать ребенку никто не заменит (здоровую, любящую МАМУ).

Сообщение отредактировал Лорелея: 11.08.2008, 15:32:47

  • 0

#295
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А а а а. Прошу вас на личности не переходить. это касается myshanya и Лорелея
  • 0

#296
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Мать ребенку никто не заменит (здоровую, любящую МАМУ).


Во-во. Но маме тоже надо отдохнуть, и тут как нельзя лучше ее бы мог заменить любящий папа.
Поэтому не надо брать на себя ответственность за двоих.
А вообще категоричным мамам, у которых вроде папа нормальный, но из-за личных отношений не дают видится с ребенком, нужно делать клонированных детей, чтобы 100% ребенок был только ее. :-) :-)

Сообщение отредактировал Manzzana: 11.08.2008, 16:53:58

  • 0

#297
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А а а а. Прошу вас на личности не переходить. это касается myshanya и Лорелея

Сорри, я не хотела задеть вашу личность. После обращения "дамочки", мне показалось, что это вы несколько перешли границы. По теме: Если не вышло быть хорошими мужем и женой друг другу, то давайте хоть постараемся быть хорошими родителями. Глупо лишать ребенка хоть матери, хоть отца.
  • 0

#298
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А а а а. Прошу вас на личности не переходить. это касается myshanya и Лорелея

Простите, простите... :-)
Но, написав свой пост, вы, видимо, думали, что комментариев по поводу него не будет? :-)
Еще раз глыбочайшие извинения
  • 0

#299
A6077

A6077
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ну хорошо. После 5-6 лет. А что сыновьям все жизнь что ли сиську мамину сосать и среди ее родни расти? Отец намного больше даст в воспитании и становлении мужчины, не все конечно. Я имею в виду семья отца: бабушка, аташка, дяди и тети. После развода, отцовская сторона ребенка уже не видит, это факт.


)))))))))))) полностью с Вами согласен! Если дочка была, я бы не стал возникать, но сын он и есть сын.
  • 0

#300
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Прощаю.))))
Ну ведь серьезно. Почему бывш. жены не хотят по хорошему разводиться? Сам это прошел, друзья-знакомые тоже. И почему считают, что дети у них должны быть? Столько зла и говна поливают на наши мужские головы. Нечестно ведь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.