Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1961
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Практически, одни минусы. Как правило, малый бизнес (мы ведь именно о нем ведем речь?) завязан на учредителе и с его сменой медленно умирает. Есть, конечно же исключения, но кто будет продавать успешный бизнес, работающий без участия учредителя? Велик риск получить с внешне успешным бизнесом, кучу долгов и невыполнимых обязательств.
  • 0

#1962
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


Народ, подскажите, что можно открыть девушке-домохозяйке с 2-мя маленькими детьми, без опыта работы в какой-лб сфере, с бюджетом ну маааксимум 20k? Проживаю в городе Актобе. Думала про бутик одежды, но там за товаром ездить надо, куда я со своими малышами? Думала приобрести франшизу бутика натуральной косметики, но муж против, не видит перспектив, да и в местной Меге нет свободных площадей под это дело :cry: А еще подумываю об открытии Донерной, лавка или мини буфет, по типу донерной на Абая-Масанчи (если там еще есть), в Актобе нет ни одной такой точки, в то время как в Ате чуть ли не на каждом шагу. Здесь самсу в киосках кажется только пару лет назад начали продавать, вроде стоит народ на остановках кушает самсу :)
Есть ли какие нб еще идеи? Хочется хоть как то семейному бюджету помочь, если даже дома с детьми сижу :confused:


открывай донерную... (муж будет торговать)

Донерную не советую.Там не все так просто.
  • 0

#1963
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Донерную не советую.Там не все так просто.

в любом бизнесе не все так просто.. чтоб его открывать нужно иметь представление о том как ты будешь в нем работать..
  • 0

#1964
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Практически, одни минусы. Как правило, малый бизнес (мы ведь именно о нем ведем речь?) завязан на учредителе и с его сменой медленно умирает. Есть, конечно же исключения, но кто будет продавать успешный бизнес, работающий без участия учредителя? Велик риск получить с внешне успешным бизнесом, кучу долгов и невыполнимых обязательств.

полностью согласна, поэтому лучше уж самому строить с нуля, если конечно есть для этого ресурсы (финансовые, временные, человеческие и т.д.)
  • 0

#1965
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

полностью согласна, поэтому лучше уж самому строить с нуля, если конечно есть для этого ресурсы (финансовые, временные, человеческие и т.д.)

1. На первое место, я бы поставил человеческие ресурсы = идея, способы ее рыночной реализации, готовность самому работать за минимальное вознаграждение и почти все вкладывать в развитие....(т.е. какое-то время быть фанатиком своего дела, имхо..)
2. Временные, да, бо нету времени (как и желания), не надо начинать...
3. Финансовые можно (и нужно, что бы научится считать и распределять деньги) заработать в процессе.....Все сразу и сейчас можно (теоретически) получить только на спекуляциях, имхо...
  • 0

#1966
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
как происходит процесс уплаты налога для ИП, если занимаешься терминалами?
т.е. твоим доходом считается вся сумма, которая попадет внутрь терминала, или только те к примеру 100тг. с каждой операции?
  • 0

#1967
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вашим доходом будет только сумма,котроую вы получили (сумма комиссии).

Вы не ответили на вопросы про колготки... ;)
  • 0

#1968
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

как происходит процесс уплаты налога для ИП, если занимаешься терминалами?
т.е. твоим доходом считается вся сумма, которая попадет внутрь терминала, или только те к примеру 100тг. с каждой операции?

Смотря на каком налоговом режиме находитесь. Если на упрощенном - то 3% от всей суммы, если на общеустановленном - то разница между доходами и расходами
  • 0

#1969
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

А нельзя сначала небольшую площадь арендовать? Ну чтоб посмотреть, как пойдет именно в этом месте.

И насколько недалеко от оживленных районов находится торговый центр?

Видела в Караганде такие бутики с колготками-есть всевозможные виды колготок, носков, гетр, еще перчатки и шарфы были. В общем, вся повседневная мелочевка.
Чтоб покупатель зашел к вам и уж точно без покупки не вышел. Чтоб были товары на любой вкус.

по площади 18кв. - это минимум, делить бутик с кем то нет желания

Вы не ответили на вопросы про колготки... ;)

сорри

Смотря на каком налоговом режиме находитесь. Если на упрощенном - то 3% от всей суммы, если на общеустановленном - то разница между доходами и расходами

да, упрощенка
эх, невыгодно
  • 0

#1970
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений


как происходит процесс уплаты налога для ИП, если занимаешься терминалами?
т.е. твоим доходом считается вся сумма, которая попадет внутрь терминала, или только те к примеру 100тг. с каждой операции?

Смотря на каком налоговом режиме находитесь. Если на упрощенном - то 3% от всей суммы, если на общеустановленном - то разница между доходами и расходами


От какой суммы? Он же перечислит сумму оплаты за сот.связь оператору, себе оставит комиссию. Так вот с комиссии он и будет платить налоги. А дальше, как вы и написали про упрощенку и общеустановленный.
  • 0

#1971
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
мне кажется что нет, налог от всего оборота в терминале
ибо налоговая не может знать, размер моей комиссии
  • 0

#1972
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
А разве в чеке это не написано?

Основной доход получает компания, предоставляющей услуги сотовой связи-она должна и платить.

Вы платите с облагаемого дохода. А ваш доход-это 100тг.

Доход не должен задваиваться. Вы платите налоги со своего дохода-комиссии, оператор со своего-дохода за услуги сот.связи.
  • 0

#1973
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А разве в чеке это не написано?
Основной доход получает компания, предоставляющей услуги сотовой связи-она должна и платить.
Вы платите с облагаемого дохода. А ваш доход-это 100тг.
Доход не должен задваиваться. Вы платите налоги со своего дохода-комиссии, оператор со своего-дохода за услуги сот.связи.

На общей форме отчетности = да, вы правы....А, на упрощенке = со всех поступлений 3%, и НК не интересуют Ваши затраты....

Сообщение отредактировал gekko2002: 04.12.2012, 15:49:21

  • 0

#1974
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
А при-чем здесь затраты? Например, оплата сот.связи-1000 и комиссия-100тг.

1000-это доход сот.компании, а не наши затраты.

я бы пробивала 2 чека-услуги сот. связи и посреднические и платила бы с последних. Все это бы отразила в учетной, налоговой политике.

Я почитала мнения многих бухгалтеров и мое мнение (как бухгалтера) осталось прежним.
Педантичному типу посоветовала бы написать письмо в Областной НК с описанием ситуации и уже руководствоваться им.
Потому-что наши мнения-нашими и станутся, а его прийдет проверять налоговая. А в каждой налоговой-свои толкования Налогового кодекса, к сожалению.
  • 0

#1975
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
я так понимаю, для тех кто на упрощенке
налог взимают из общего денежного оборота по счету и ККМ
се ля ви
  • 0

#1976
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Прочтите эту тему. Не все так однозначно.
http://bb.f2.kz/ru/s...enke-t1969.html
  • 1

#1977
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений



как происходит процесс уплаты налога для ИП, если занимаешься терминалами?
т.е. твоим доходом считается вся сумма, которая попадет внутрь терминала, или только те к примеру 100тг. с каждой операции?

Смотря на каком налоговом режиме находитесь. Если на упрощенном - то 3% от всей суммы, если на общеустановленном - то разница между доходами и расходами


От какой суммы? Он же перечислит сумму оплаты за сот.связь оператору, себе оставит комиссию. Так вот с комиссии он и будет платить налоги. А дальше, как вы и написали про упрощенку и общеустановленный.


На упрощенке он платит 3% от всей поступившей суммы.
  • 0

#1978
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А при-чем здесь затраты? Например, оплата сот.связи-1000 и комиссия-100тг.

1000-это доход сот.компании, а не наши затраты.

я бы пробивала 2 чека-услуги сот. связи и посреднические и платила бы с последних. Все это бы отразила в учетной, налоговой политике.

Я почитала мнения многих бухгалтеров и мое мнение (как бухгалтера) осталось прежним.
Педантичному типу посоветовала бы написать письмо в Областной НК с описанием ситуации и уже руководствоваться им.
Потому-что наши мнения-нашими и станутся, а его прийдет проверять налоговая. А в каждой налоговой-свои толкования Налогового кодекса, к сожалению.


Вы сейчас насоветуете человеку, а он потом попадет не по детски и на деньги и может даже в турьма. Вы сами доказали это Налоговикам хоть раз? 3% платятся от всей поступившей суммы, зафиксированной фискальным аппаратом и поступившей на расчетный счет, а не от разницы между доходами и расходами. Тут все очень даже однозначно.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 04.12.2012, 19:06:11

  • 0

#1979
Love.Dana.Love

Love.Dana.Love
  • Гость
  • 12 сообщений

открывай донерную... (муж будет торговать)



Муж на чужого дядю работает, на донерную он свою работу не променяет :fie:

Вы для начала сами определитесь что по душе - тем и занимайтесь, если к делу не лежит душа - энтузиазм быстро пройдет, т.к. бизнес это не просто вложил деньги и гребешь прибыль лопатой.. это ежедневный труд и зачастую посложнее простой работы "на чужого дядю"..


Вот именно, что незнаю чего хочу, в идеале хотела бы фотографией занятся, но это желание ограничилось покупкой фотоаппарата с китовым объективом, а на курсы так и не успела, вышла замуж, дети, бла-бла-бла

кстати еще... для начала получить опыт работы (серьезно). можно не получать, но только если 20 тысяч - это та сумма, которую не жалко потерять... решили открывать донерную например - пойти и устроиться в любую донерную "на чужого дядю", посмотреть какие нюансы работы будут..

На вообще какую либо работу, по моим планам, учитывая возраст детей, я смогу выйти только след. летом :cry: Поэтому я и подумала, чего год ждать-то, если я до этого могу что нб открыть :idea: а деньги свои, кровью и потом как говорится, копили, так что конечно жалко будет потерять :cry:
  • 0

#1980
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Dana если у Вас не нашлось времени даже посетить курсы фотографии где Вы будете его брать для своего бизнеса? Опять же повторюсь - если нет времени, то думать о своем бизнесе как минимум преждевременно... Потому что работа на себя требует больше усилий чем работа "на дядю"... Если Вы думаете что вложите 20 000 и будете потом стабильно иметь прибыль каждый месяц - то нет, такого не будет... У Вас в голове каша (извините если обидела), Вы сами не понимаете что хотите.. Хотеть "бизнес" как минимум неправильно.. Понимаю хотеть "свое кафе", "свой магазин" - что-то конкретное... А так для начала разберитесь в себе, в чем Вы реально разбираетесь хоть чуть-чуть, а иначе Вас и сотрудники будут обманывать и т.д....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.