Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2001
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений



как происходит процесс уплаты налога для ИП, если занимаешься терминалами?
т.е. твоим доходом считается вся сумма, которая попадет внутрь терминала, или только те к примеру 100тг. с каждой операции?

Смотря на каком налоговом режиме находитесь. Если на упрощенном - то 3% от всей суммы, если на общеустановленном - то разница между доходами и расходами


От какой суммы? Он же перечислит сумму оплаты за сот.связь оператору, себе оставит комиссию. Так вот с комиссии он и будет платить налоги. А дальше, как вы и написали про упрощенку и общеустановленный.

Я вас еще раз процитирую.
Что значит, а дальше про упрощенку и общеустановленный? Либо 3% с оборота, либо с чистой прибыли. Тем они и отличаются. А вы про запросы в НК какие-то пишете....
Мне как не бухгалтеру даже стыдно стало немного.... Goto поправил, а вы спорите об очевидном

Сообщение отредактировал ZEVS007: 20.12.2012, 00:17:57

  • 0

#2002
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Могу помочь открыть бутик по торговле косметикой, Ищу желающих совместно осуществить эту цель. Есть товар, поставки, программное обеспечение.
Самому заниматься этим нет возможности, то есть партнер(ы) должны сами заниматься учетом и организацией процесса, а я помогу на начальном этапе. .

Что ещё можете предложить? Мне кажется с Бьютиманией, Фр.домом. и многимидругими типа Орифлеймами будет трудно конкурировать. Может есть чтотто другое?
  • -1

#2003
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. А платим налоги мы с доходов-т.е. проценты и ком.сбор.

Ломбард не может быть на упрощеннке. Только ОУ режим.

потому и должны платить процент от прибыли.
проценты и ком сбор - это доход (если нет других поступлений денег),
прибыль - это доход минус расход.
ваш расход - это аренда помещения и всякие сопутсвующие затраты (охрана и тп).
если вы платите с дохода, находясь на ОУ, то вы лох.
поэтому рекомендую сперва вместе с мужем разложить всю схему на бумаге, выкинуть кашу из головы, и потом разбираться с НК.
т.к. у НК функция только одна: собрать больше денег.
они вам много чего могут насоветовать, в результате вы и налоги переплатите, и на штрафах залетите.

Сообщение отредактировал goto: 20.12.2012, 10:11:39

  • 0

#2004
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Я вас еще раз процитирую. Что значит, а дальше про упрощенку и общеустановленный? Либо 3% с оборота, либо с чистой прибыли. Тем они и отличаются. А вы про запросы в НК какие-то пишете.... Мне как не бухгалтеру даже стыдно стало немного.... Goto поправил, а вы спорите об очевидном


Я понимаю ваш стыд. Не разбираетесь в бухгалтерии и пишете такие банальности. Сначала вникните в тему, а затем пишите.

если вы платите с дохода, находясь на ОУ, то вы лох.


Во-первых, не переходите на личности, уважаемый. Лохи-это команда ваших бухгалтеров, которые на умеют общаться с налоговой и,видимо, плохо знают бухгалтерию.

Прежде чем открыть ломбард, я, как бухгалтер, много читала про учет в ломбардах и знаю, о чем говорю. А вам советую не комментировать то, в чем совсем не разбираетесь.

Общение с вами обоими я прекращаю, так как не намерена выслушивать ваши глупости и оскорбления.
  • -5

#2005
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А кто знает если товар к примеру покупаешь на барахолке как его можно легально перепродавать? Там же документов никаких не дают
  • 0

#2006
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если вы платите с дохода, находясь на ОУ, то вы лох.

Во-первых, не переходите на личности, уважаемый.

если вы из всего моего топика для себя почерпнули только это, то это сугубо ваши проблемы.
деньги ваши, и сколько их отдавать налоговой - решать вам.
по поводу того, что со мной не будете общаться ))))
мне, к сожалению, на работе такого общения хватает по самые гланды.
так что интереса с ещё и с вами это делать никакого нет.
а вот когда вы пишите на общем ресурсе явные глупости, следуя которым, ваши последователи залетят в налоговой, то будьте готовы к комментариям.
в том числе и нелестным, а не сплошь одобрямс.
  • 0

#2007
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А кто знает если товар к примеру покупаешь на барахолке как его можно легально перепродавать? Там же документов никаких не дают

Там должны нарисовать закупочный акт, плюс Вы оплачиваете ИПН в размере 10% от покупки, и Ваш товар имеет документы )))
После Нового года схема будет другая, какая именно - пока не знаю, предполагать не хочу

Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.12.2012, 15:39:09

  • 0

#2008
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю gammainvestor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2009
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Короче после НГ надо закрываться, будет ж...а со всякими новыми правилами, уже незнают как на простом человеке нажиться...
  • 0

#2010
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Короче после НГ надо закрываться, будет ж...а со всякими новыми правилами, уже незнают как на простом человеке нажиться...

уже есть подробности?
  • 0

#2011
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
POS терминалы уже установили?
  • 0

#2012
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ищу инвестора, сумма не большая нужна 3000-4000 дол. 60-80% годовых.
  • 0

#2013
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

POS терминалы уже установили?

для ИП на упрощенке вроде как терминалы с 2014? Да и то не для всех видов деятельности.
  • 0

#2014
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ищу инвестора, сумма не большая нужна 3000-4000 дол. 60-80% годовых.

с такой суммой и такой доходностью можете в любом банке взять беззалоговый кредит

#2015
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


POS терминалы уже установили?

для ИП на упрощенке вроде как терминалы с 2014? Да и то не для всех видов деятельности.


ошибаетесь. неделя осталась.
  • 0

#2016
Ольга72

Ольга72
  • Гость
  • 8 сообщений
Как думаете сколько времени нужно на раскрутку бизнеса, т.е. после открытия через какое время ждать результат и делать выводы?
  • 0

#2017
Ольга72

Ольга72
  • Гость
  • 8 сообщений



POS терминалы уже установили?

для ИП на упрощенке вроде как терминалы с 2014? Да и то не для всех видов деятельности.


ошибаетесь. неделя осталась.

только для общеустановленного режима, а для всех остальных с 1 января 2014 года
  • 0

#2018
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

Как думаете сколько времени нужно на раскрутку бизнеса, т.е. после открытия через какое время ждать результат и делать выводы?

Приятно наблюдать такой оптимизм!Предпринимательство само по-себе подразумевает позитивный подход к делу.К сожалению отвечая на ваш вопрос скажу можно ждать очень долго или вообще не дождаться.

#2019
Ольга72

Ольга72
  • Гость
  • 8 сообщений


Как думаете сколько времени нужно на раскрутку бизнеса, т.е. после открытия через какое время ждать результат и делать выводы?

Приятно наблюдать такой оптимизм!Предпринимательство само по-себе подразумевает позитивный подход к делу.К сожалению отвечая на ваш вопрос скажу можно ждать очень долго или вообще не дождаться.

Я то в полной уверенности что все получится, просто думаю что есть может какая-то статистика, хотя... Мне разные данные приводят, кто полгода, кто год, а я думаю что это не работает, все индивидуально.
  • 0

#2020
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



для ИП на упрощенке вроде как терминалы с 2014? Да и то не для всех видов деятельности.


ошибаетесь. неделя осталась.

только для общеустановленного режима, а для всех остальных с 1 января 2014 года

Точно, прошу прощения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.