Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1981
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
сейчас каждый лох с большим фотоапаратом ходит. кого вы хотите удивить?

другое дело уметь выставить свет цвета теми итд. но это нужно родиться с талантом.
  • 0

#1982
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Вы сейчас насоветуете человеку, а он потом попадет не по детски и на деньги и может даже в турьма. Вы сами доказали это Налоговикам хоть раз? 3% платятся от всей поступившей суммы, зафиксированной фискальным аппаратом и поступившей на расчетный счет, а не от разницы между доходами и расходами. Тут все очень даже однозначно.



У меня не было фирмы, занимающейся подобной деятельностью и соответственно я не могла доказывать что-то налоговикам по данному вопросу.
Читаем внимательно-я посоветовала обратиться в НК и от их письма уже плясать. Турьма за это никак не грозит. ;)
Я составиле свое мнение исходя из НК и других правовых актов. На чем основываете свое мнение вы?
  • 0

#1983
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

сейчас каждый лох с большим фотоапаратом ходит. кого вы хотите удивить?

другое дело уметь выставить свет цвета теми итд. но это нужно родиться с талантом.

согласна... сейчас профессиональные (ну или полупрофессиональные) фотоаппараты очень доступны... поэтому тут нужно иметь талант, тягу к этому.. а по принципу "куплю фотоаппарат - пойду делать бизнес" - не получится.. фотографы в первую очередь занимаются любимым делом (имею в виду хороших фотографов) и поэтому могут за это получать неплохие гонорары..
  • 0

#1984
Тианде

Тианде
  • Читатель
  • 10 сообщений
Могу помочь открыть бутик по торговле косметикой, Ищу желающих совместно осуществить эту цель. Есть товар, поставки, программное обеспечение.
Самому заниматься этим нет возможности, то есть партнер(ы) должны сами заниматься учетом и организацией процесса, а я помогу на начальном этапе. .

#1985
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вот что надо с Китая сюда привозить ! Уверен - спрос будет !!

Привыкших к роскоши людей трудно чем-то удивить, но ритейлеру Citizen это, похоже, удалось. Американская компания запустила в продажу коробочки с таблетками, содержащими золото в 24 карата.

Эти желтые капсулы в 2 см длиной продаются по $425 за упаковку из трех штук. Достаточно проглотить таблетки, чтобы ваши экскременты, вроде бы являющиеся совершенно бесполезными вторичным продуктом, от которого принято немедленно избавляться, сразу станут драгоценными. Ведь они будут декорированы металлом, ради которого люди убивают друг друга уже несколько тысячелетий.


Изображение


Эти золотые таблетки придумал дизайнер из Нью-Йорка Тоби Вонг вместе со своим партнером Кеном Кортни. Впервые золотые капсулы были выпущены еще в 2005 году, как часть линейки для состоятельных людей, желающих себя побаловать. Тогда эти таблетки преподносились как арт-проект, показывающий постоянно растущий рынок роскоши на планете, где почти половина населения все еще недоедает. Но проект оказался удивительно успешным коммерчески - продажи растут, а вместе с ними и цены на таблетки.
  • -3

#1986
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вот что надо с Китая сюда привозить ! Уверен - спрос будет !!

Привыкших к роскоши людей трудно чем-то удивить, но ритейлеру Citizen это, похоже, удалось. Американская компания запустила в продажу коробочки с таблетками, содержащими золото в 24 карата.

Эти желтые капсулы в 2 см длиной продаются по $425 за упаковку из трех штук. Достаточно проглотить таблетки, чтобы ваши экскременты, вроде бы являющиеся совершенно бесполезными вторичным продуктом, от которого принято немедленно избавляться, сразу станут драгоценными. Ведь они будут декорированы металлом, ради которого люди убивают друг друга уже несколько тысячелетий.


Изображение


Эти золотые таблетки придумал дизайнер из Нью-Йорка Тоби Вонг вместе со своим партнером Кеном Кортни. Впервые золотые капсулы были выпущены еще в 2005 году, как часть линейки для состоятельных людей, желающих себя побаловать. Тогда эти таблетки преподносились как арт-проект, показывающий постоянно растущий рынок роскоши на планете, где почти половина населения все еще недоедает. Но проект оказался удивительно успешным коммерчески - продажи растут, а вместе с ними и цены на таблетки.


:D повеселили, особенно если ...понос :lol:

а про фото,у нас на курсах парень еще когда учился получил на российском форуме "Фото месяца"! Но фотографию, как и любое дело, а может даже чуток больше - надо любить, тогда и из предметов с помойки все получится (http://becti.net/wor...av-tikhijj.html - снимаю шляпу перед этим фотографом)

У меня приятельница(маникюрша, к которой ходила 8 лет) переквалифицировалась свадебные фотографы, после нашего курса. Пришла просто за хобби, оказалось, что умеет "видеть", а мы только помогли это в ней найти. Сейчас зарабатывает больше чем на ручках-ножках, хоть и запись была у нее на месяц вперед.
  • 0

#1987
Kamuwka

Kamuwka
  • Гость
  • 17 сообщений


по теме могу сказать что сколько бы нибыло бабок в начале, в конце их обычно нету и бизнеса тоже ))), отсюда следует что бизнес должен быть без стартового капитала))).


обоими руками ЗА!
не нужны деньги, чтобы делать деньги! - Р. Кийосаки
главным активом для бизнеса должна быть идея, а не деньги...

какие идеи по рекомендуйте?
  • 0

#1988
Kamuwka

Kamuwka
  • Гость
  • 17 сообщений

Я не помню, где скачала книжку. (может муж скачал) Но есть книга "750 идей домашнего бизнеса"
Идей действительно море - есть идеи реализованные, есть нереализованные, всякие в общем. Еще не все прочитала, но заинтересовало многое.
Проблема в том, что я не помню, откуда эта книжка у нас взялась, т.е. не могу дать ссылку на скачку, и еще проблема в том, что я не умею подвешивать файлы в файлообменниках.
Архив весит 3,47 мб. В принципе, можно попробовать передать через почту. Если кого-то заинтересовало - обращайтесь сюда или в ЛС. Если кто-нибудь объяснить как книженцию разместить на файлообменнике - буду только рада.

отправьте мне пожалуйста на ЛС
  • 0

#1989
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У кого есть платежные терминалы, какой доход с одного терминала? Мы с другом считали, что-то получилось около 30К тенге в мес, мало как-то. Сам терминал наверно окупать год придется.
  • 1

#1990
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А при-чем здесь затраты? Например, оплата сот.связи-1000 и комиссия-100тг.

вы сейчас запутаете людей.
в рамках казахстанского НК доход - это ВСЕ деньги, которые поступили на расчетный счет или налом.
прибыль - это разница между доходом и расходами.
по УСН (упрощенка) ИП платит 3% со всего ДОХОДА.

особенность терминального бизнеса такова:
между ИП и оператором заключается договор.
в рамках этого договора ИП авансом перечисляет (кладет на счет) оператору определенную сумму, скажем, 200 000 тенге.

Далее, клиент приходит к ИП и говорит, зачисли мне на счет 1000 тенге.
ИП говорит, что комиссия с них будет к примеру 50 тенге.
Клиент согласен, ИП берет у клиента 1000 тенге (доход ИП), и делает распоряжение (посредством своего терминала) сотовому оператору зачислить на указанный номер 950 тенге.
это расход ИП.

таким образом 1000 тенге - это доход ИП, 950 тенге - расход ИП, 50 тенге - прибыль ИП.
и тут ИП сам решает, на УСН ли ему находиться или на обычном положении.

если по УСН, то ИП будет платить доход 3% от 1000 тенге, т.е. 30 тенге.
и чистая прибыль останется 50-30=20 тенге.
на обычном режиме прибыль 50 тенге, ставка подоходного налога налога 20%, в итоге чистая прибыль 40 тенге.

видно, что с терминальным бизнесом денег остается больше на общем режиме, чем на упрощенном.
поэтому надо всегда сравнивать, на каком режиме находится выгоднее.
  • 2

#1991
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
чтобы прикинуть, на каком режиме выгоднее, можно несложными математическими преобразованиями вывести следующую формулу:
затраты (расход) = доход*(ставка_по_ОСН - ставка_по_УСН)/ставка_по_ОСН

к примеру, у нас есть товар, который мы продаем за 1000 тенге.
с применением формулы получаем: затраты (расход)=1000*(20-3)/20=850 тенге

поэтому если мы перепродавцы товара, чтобы нам было выгодно работать по УСН, себестоимость нашего товара (т.е. мы его должны купить) должна быть 850 тенге или ниже.
в противном случае выгоднее работать по ОСН.

если немного видоизменить формулу, получим выражение, какую маржу нам надо закладывать:
доход=затраты (расход)*ставка_по_ОСН / (ставка_по_ОСН - ставка_по_УСН)

к примеру, мы перепродавцы.
купили товар за 1000 тенге, и хотим продать его с накруткой.
по формуле: доход=1000*20/(20-3)=1176 тенге.

видно, что если мы работаем по УСН, нам накручивать надо 176 тенге или больше.
в противном случае было бы выгоднее работать по ОСН.

Сообщение отредактировал goto: 13.12.2012, 17:26:52

  • 2

#1992
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
кстати, это у нас УСН по 3% ,в россии ИП выбрав УСН, может выбирать, либо платить 5% с дохода, либо 15% с прибыли (т.е. доход-расход).
  • 0

#1993
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

в рамках казахстанского НК доход - это ВСЕ деньги, которые поступили на расчетный счет или налом.


Ну вы скажете тоже.
У нас есть ломбард. Мы выдаем деньги-пробиваем чек. Нам возвращают деньги-мы пробиваем чек. А платим налоги мы с доходов-т.е. проценты и ком.сбор.

А еще я 2 раза написала НАПИШИТЕ ПИСЬМО В ОБЛАСТНОЙ НК, СИТУАЦИЯ НЕОДНОЗНАЧНАЯ. Почему-то никто этого не видит :cry:

Бухгалтера высказывают разные точки зрения на этот вопрос.

Спасибо,конечно, что разъяснили мне азы бухгалтерии. Я как-бы сама бухгалтер.

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 13.12.2012, 18:24:39

  • 0

#1994
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Спасибо,конечно, что разъяснили мне азы бухгалтерии. Я как-бы сама бухгалтер.

у меня как бы в подчинении 4 (четыре) бухгалтера.
из них два - главные...
  • 0

#1995
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

у меня как бы в подчинении 4 (четыре) бухгалтера. из них два - главные...


Значит ли это, что вы знаете НК лучше, чем ваши 2 буха и 2 главбуха?


из них два - главные...

Ну, я даже не знаю, кто с вами сравнится по крутости. Я всего лишь простой главный бухгалтер. А муж мой предприниматель.


Только непонятно, к чему вы это...Вроде речь шла не о том, кто круче...

Я всего-лишь хотела докопаться до истины...

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 14.12.2012, 11:23:28

  • 0

#1996
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
кто круче меня, я сам знаю )))
когда у бухгалтеров возникают серьезные проблемы с НК, то их решать приходится мне. сами они не способны к этому.
поэтому подразумевалось что если человек бухгалтер, это не означает автоматически, что он знает НК.
иной раз придут, их там напрягают такой ахинеей...
спрашиваю, а что сделали и с кем ругались? - ни с кем. развернулась и ушла...
  • 0

#1997
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

в рамках казахстанского НК доход - это ВСЕ деньги, которые поступили на расчетный счет или налом.


Ну вы скажете тоже.
У нас есть ломбард. Мы выдаем деньги-пробиваем чек. Нам возвращают деньги-мы пробиваем чек. А платим налоги мы с доходов-т.е. проценты и ком.сбор.

А еще я 2 раза написала НАПИШИТЕ ПИСЬМО В ОБЛАСТНОЙ НК, СИТУАЦИЯ НЕОДНОЗНАЧНАЯ. Почему-то никто этого не видит :cry:

Бухгалтера высказывают разные точки зрения на этот вопрос.

Спасибо,конечно, что разъяснили мне азы бухгалтерии. Я как-бы сама бухгалтер.

Если вы на упрощенке, то ждите, проблемы скоро будут с налоговой. Я не бухгалтер, но знаю, что Ваш аппонент прав.
  • 0

#1998
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ломбард не может быть на упрощеннке. Только ОУ режим.

Доводов, кроме "я знаю" я не услышала.

Вот это и смущает меня, что люди не хотят спорить с НК. Проще бездумно согласиться и платить больше налогов.
  • 0

#1999
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Ломбард не может быть на упрощеннке. Только ОУ режим.

Доводов, кроме "я знаю" я не услышала.

Вот это и смущает меня, что люди не хотят спорить с НК. Проще бездумно согласиться и платить больше налогов.

Так спорить с ними не о чем. На упрощенке 3% с оборота. Goto вроде понятно все объяснил. Если не устраивает такой вариант, оформляетесь по ОУ режиму.
  • 0

#2000
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Еще раз. У меня нет точки по прием у сот. платежей, просто рассуждала как бухгалтер.

Да уж, ну вы читайте иногда, что вам пишут в ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.