Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2881
vikusenok

vikusenok
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Согласна, что многие этим занимаются, но у каждого своя ниша, свой товар. Хочется конечно легально, но если открыть ип, а продажи не пойдут? :( думаю попробовать так для начала, если пойдет, то конечно, открою сразу контору и магазинчик :)

А если таможенник с налоговиком за руку поймают на третьей продаже? Не регистрации, не ККМ и тд... Хотя, по родственникам наверное можно попробовать. 

Ну и напомню, если одинакового товара больше одной единицы, могут посчитать коммерческим грузом, а это растаможка. Там и возникнут вопросы типа "зачем вам восемь чехлов на айфон". Хотя, может зря пугаю?

 

Я несколько товаров одинаковых с али уже заказывала, никто ничего не спрашивал, просто с почты забирала, но пока для себя и знакомых, думаю пойти дальше


  • 0

#2882
IgorV

IgorV
  • Читатель
  • 72 сообщений

Зарабатываю на рынке Форекс. Инвестирую в ПАММ счета, в среднем доход получается 5-7%/мес. При этом риски минимальны.



#2883
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

такой вопрос,хочу допустим открыть онлайн-магазин,по продаже некоторого товара,который будет привозится из России,не важно что,пусть это будут например запчасти.Я знаю где купить,знаю кто мне будет возить,как быть с таможней?товар сделан в РФ,если одно наименование товара хотя бы 100 единиц то я так понимаю нужно растоможить. Как это все делается и сколько стоит?


  • 0

#2884
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

такой вопрос,хочу допустим открыть онлайн-магазин,по продаже некоторого товара,который будет привозится из России,не важно что,пусть это будут например запчасти.Я знаю где купить,знаю кто мне будет возить,как быть с таможней?товар сделан в РФ,если одно наименование товара хотя бы 100 единиц то я так понимаю нужно растоможить. Как это все делается и сколько стоит?

Это же зона тс, сама по себе растаможка будет не сложной. Пошлины платить не надо, но вот ндс начислять и платить как за импортный товор надо. И в налоговую в течении месяца две формы надо сдать

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.