Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1921
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sellerass вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1922
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Навряд ли арендодатель предоставит свое ИП, чтобы платить штрафы за чужие косяки.

думаю предоставит так как арендатору не выгодно вкладывать свои деньги и делать лицензию за которую только 100мрп надо официально заплатить, и как мне сказали в самой налоговой сверху ещё 1000-1500 а так найдут из за чего отказать! а по поводу штрафов надо сразу обговаривать. что и как. налоговики приходят один раз в год, санэпидемстанция раз в год, пожарники не приходили и не звонили!

Процесс должен быть обоюдовыгодным. Не только выгоду арендатора блюсти, но и свой карман защитить тоже.
Если бы ко мне пришел арендатор с вопросами, которые задает Babyshop2011 я бы отказал ему в аренде.
Если человек не имеет понятия о налоговой отчетности, то я не намерен в лице собственного ИП оплачивать штраф за каждый несвоевременно сданный отчет, отмазывать его от санэпидстанции, пожарных и общества по защите прав потребителей.

да извеняюсь,что не сказала про бухгалтерию и отчеты.я в них ноль,но у меня мама бухгалтер.переговоры по таким вещам будет не посредственно нести она)с бухгалтерией у нас все отлично)
  • 0

#1923
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Здорово, что с налоговой проблем не будет. Спасибо маме!)))
Теперь вам нужно определиться с видом деятельности, отсюда и требования к дислокации.
Если магазин "шаговой доступности", то можно подешевле - во дворах, если специализированный, то подороже - у дороги.
  • 0

#1924
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

куда "сливать" невыкупленное клиентами золото?


Проводятся торги невыкупленного имущества. У нас золота выходит много, поэтому продаем как и все, всем желающим.

Место, товарищи, очень важно. Летом на пришлось закрыть вторую точку-не шли люди, как мы не старались. Плохая проходимость магазина.
  • 0

#1925
MP514

MP514
  • Частый гость
  • 68 сообщений
господа что можно сообразить имея 3000 $ реально ли с такой суммы начать какой либо бизнес ? копил понимашь на машину но брать старое корыто перехотел, решил собирать на Reno Daster )
  • 0

#1926
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

господа что можно сообразить имея 3000 $ реально ли с такой суммы начать какой либо бизнес ? копил понимашь на машину но брать старое корыто перехотел, решил собирать на Reno Daster )


если только перепродажами (типа интернет магазина) договариваетесь с продавцами (товара и услуг) о скидках (процентах)
  • 0

#1927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MD lash вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1928
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
нужно мнение, господа
купил бутик в большом нераскрученном ТРЦ
хочу продавать женские колготки, как думаете, стоИт?
  • 0

#1929
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

купил бутик в большом нераскрученном ТРЦ

тут как карты лягут ))
нужны поставщики, продавцы, ИП, время и т.д. и т.п.
со вторым - адекватных оооочень сложно и трудно найти
зп-то я так подозреваю не 200 и не 150 даж будет ))
  • 0

#1930
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

нужны поставщики, продавцы, ИП, время и т.д. и т.п.
со вторым - адекватных оооочень сложно и трудно найти
зп-то я так подозреваю не 200 и не 150 даж будет ))

точка закупа, ИП - есть
мне важно, пойдет ли товар и позволит ли вообще такая мелочь покрывать расходы по аренде 600 у.е. в мес.?
  • 0

#1931
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

пойдет ли товар

надо пробовать, кто Вам такой ответ однозначно даст?

позволит ли вообще такая мелочь покрывать расходы по аренде 600 у.е. в мес.?

просчитайте
дофига как то аренда
  • 0

#1932
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

просчитайте
дофига как то аренда

бутик просто большой
  • 0

#1933
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


просчитайте
дофига как то аренда

бутик просто большой

и весь забит колготками? если рядом есть офисное здание, то перспективы хорошие. женщин и девушек можно привлечь качественным продуктом и сопустствующими товарами
  • 0

#1934
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

сопустствующими товарами

и на это акцент будет
остальные бутики в Алмате качают, а за первый столичный боюсь :D
  • 0

#1935
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

мне важно, пойдет ли товар и позволит ли вообще такая мелочь покрывать расходы по аренде 600 у.е. в мес.?


А нельзя сначала небольшую площадь арендовать? Ну чтоб посмотреть, как пойдет именно в этом месте.

И насколько недалеко от оживленных районов находится торговый центр?

Видела в Караганде такие бутики с колготками-есть всевозможные виды колготок, носков, гетр, еще перчатки и шарфы были. В общем, вся повседневная мелочевка.
Чтоб покупатель зашел к вам и уж точно без покупки не вышел. Чтоб были товары на любой вкус.
  • 0

#1936
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

нужно мнение, господа
купил бутик в большом нераскрученном ТРЦ
хочу продавать женские колготки, как думаете, стоИт?

Если это Домиллион в Ате, то это без вариантов пролет. Мертвый ТЦ.

  • 0

#1937
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

нужно мнение, господа
купил бутик в большом нераскрученном ТРЦ
хочу продавать женские колготки, как думаете, стоИт?

Вы скажите что за ТРЦ, а то так трудно сказать будут ли туда люди ходить или нет
  • 0

#1938
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

господа что можно сообразить имея 3000 $ реально ли с такой суммы начать какой либо бизнес ? копил понимашь на машину но брать старое корыто перехотел, решил собирать на Reno Daster )

Начинать можно имея и большой минус (т.е. огромные долги :) ), или некоторую сумму собственных накоплений, либо на заемные деньги (что лучше всего, но только если ЗНАЕШЬ КАК).. :) На самом деле, бизнес - это правильная установка в мозгу человека - правильное сознание.
Полагаю, у Вас должна быть четко сформулированная конкретная цель и реальный план как эту цель достичь. Затем, нужно действовать согласно плану чего бы это не стоило. Ко всему этому, просто необходимо иметь волю к действию, в хорошом смысле иметь хорошую упертость характера. А так одного желания недостаточно. :) По статистике, из 100 человек хотят чего-то 90. Из этих делают что-то и пытаются порядка 10. Получается у порядка 3-4. Достигает цель и процветает только один единственный.

Все начинается с малого.

При этом все зависит от того, какую именно цель Вы ставите для себя: большую или маленькую!.
  • 0

#1939
Policeman

Policeman
  • Гость
  • 7 сообщений
с небольшим бюджетом лучше всего заниматься услугами
  • 0

#1940
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


господа что можно сообразить имея 3000 $ реально ли с такой суммы начать какой либо бизнес ? копил понимашь на машину но брать старое корыто перехотел, решил собирать на Reno Daster )

Начинать можно имея и большой минус (т.е. огромные долги :) ), или некоторую сумму собственных накоплений, либо на заемные деньги (что лучше всего, но только если ЗНАЕШЬ КАК).. :) На самом деле, бизнес - это правильная установка в мозгу человека - правильное сознание.
Полагаю, у Вас должна быть четко сформулированная конкретная цель и реальный план как эту цель достичь. Затем, нужно действовать согласно плану чего бы это не стоило. Ко всему этому, просто необходимо иметь волю к действию, в хорошом смысле иметь хорошую упертость характера. А так одного желания недостаточно. :) По статистике, из 100 человек хотят чего-то 90. Из этих делают что-то и пытаются порядка 10. Получается у порядка 3-4. Достигает цель и процветает только один единственный.

Все начинается с малого.

При этом все зависит от того, какую именно цель Вы ставите для себя: большую или маленькую!.

да чтобы начать бизнес нужно его сначала построить в своем мозгу а потом уже на бумаге а потом воплощать в реальность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.