Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1901
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений

лучше в Китае, в Урумчи есть целый ряд поставщиков такого оборудования


В прошлом году я искала себе в Урумчи холодильное оборудование с помощью помогая (шустрый, думаю хорошие деньги с меня поимел). Много где были, вроде и торговался,

но...

Хорошие холодильники стоят с доставкой как у нас в розницу. Смысла брать не было. Если только оптом берешь. А я хотела 3-5шт.

По торговому оборудованию не знаю цен. Зато металлические отличные стеллажи я взяла в 2 раза дешевле Карагандинских цен даже с учетом доставки и растаможки. Довольна. :)

а у вас тоже продуктовый магазин?
  • 0

#1902
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Только открываемся. Но у нас будет торговый склад.
  • 0

#1903
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ребята скажите пожалуйста,только те у кого действительно был опыт.у меня есть 1млн700тысяч тенге,хочу взять магазин естественно в аренду,интересует вот что брать хочу с оборудованием,но не знаю где лучше?то есть у дороги или все же во дворах?!при аренде в 1500 долларов в месяц,плюс ком услуги какая возможная чистая прибыль от минимума до максимума?и что там с налогами?например если хозяин сдает со своим ИП,со своей лицензией,и со всеми документами в целом,входит ли в его обязанности самому оплачивать налог?и вообще посоветуйте прибыльное ли это дело,если бы деньги были бы не кредитные,я бы так не переживала....

Если арендодатель вам все предоставит, даже ИП, то Вы что будете просто продавцами? Налог платить с оборота будете Вы, но от его ИП. Я так думаю
  • 0

#1904
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
муторно ли открывать обменник?
образование финансовое
здание в аренде
  • 0

#1905
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
это к Арчину обратитесь.
  • 0

#1906
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

муторно ли открывать обменник?
образование финансовое
здание в аренде


Года 3 назад обменники хотели закрыть, чтоб обменом валюты только банки занимались. Что-нибудь слышно по этому поводу?

А так, я думаю выгодно. Самое главное-место проходное. Я недавно покупала валюту и наблюдала за посещаемостью одного обменника. В центре города-очереди к нему постоянно. И сколько бы раз туда не заходила-всегда есть люди.
Сама хотела бы открыть, но пока денег свободных нет.

А муторно или нет-с бумажками нужно повозиться, побегать. Потом, наверно, за курсами следить. Много бумажной волокиты, по-любому. И заниматься им нужно каждый день.
Вообще, думаю, лучше открывать сращу несколько (если, конечно, деньги есть). Все равно что1 точка, что 10-времени на нее тратишь целый день.

Я открывала ломбард, так что думаю там аналогично.
  • 0

#1907
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Ребята скажите пожалуйста,только те у кого действительно был опыт.у меня есть 1млн700тысяч тенге,хочу взять магазин естественно в аренду,интересует вот что брать хочу с оборудованием,но не знаю где лучше?то есть у дороги или все же во дворах?!при аренде в 1500 долларов в месяц,плюс ком услуги какая возможная чистая прибыль от минимума до максимума?и что там с налогами?например если хозяин сдает со своим ИП,со своей лицензией,и со всеми документами в целом,входит ли в его обязанности самому оплачивать налог?и вообще посоветуйте прибыльное ли это дело,если бы деньги были бы не кредитные,я бы так не переживала....

Если арендодатель вам все предоставит, даже ИП, то Вы что будете просто продавцами? Налог платить с оборота будете Вы, но от его ИП. Я так думаю

Навряд ли арендодатель предоставит свое ИП, чтобы платить штрафы за чужие косяки.
  • 0

#1908
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Ребята скажите пожалуйста,только те у кого действительно был опыт.у меня есть 1млн700тысяч тенге,хочу взять магазин естественно в аренду,интересует вот что брать хочу с оборудованием,но не знаю где лучше?то есть у дороги или все же во дворах?!при аренде в 1500 долларов в месяц,плюс ком услуги какая возможная чистая прибыль от минимума до максимума?и что там с налогами?например если хозяин сдает со своим ИП,со своей лицензией,и со всеми документами в целом,входит ли в его обязанности самому оплачивать налог?и вообще посоветуйте прибыльное ли это дело,если бы деньги были бы не кредитные,я бы так не переживала....

лучше не стоит вкладывать в магазин. у меня свой был магазин продал нафиг. в день за ходит столько людей и всем что то не нравиться, а вот там дешевле пиво на 5 тг и начинают, плюс деньги всегда в обороте, очень ощутимо когда их от туда вытаскиваешь. мое ИМХО не стоит!
  • 0

#1909
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



Ребята скажите пожалуйста,только те у кого действительно был опыт.у меня есть 1млн700тысяч тенге,хочу взять магазин естественно в аренду,интересует вот что брать хочу с оборудованием,но не знаю где лучше?то есть у дороги или все же во дворах?!при аренде в 1500 долларов в месяц,плюс ком услуги какая возможная чистая прибыль от минимума до максимума?и что там с налогами?например если хозяин сдает со своим ИП,со своей лицензией,и со всеми документами в целом,входит ли в его обязанности самому оплачивать налог?и вообще посоветуйте прибыльное ли это дело,если бы деньги были бы не кредитные,я бы так не переживала....

Если арендодатель вам все предоставит, даже ИП, то Вы что будете просто продавцами? Налог платить с оборота будете Вы, но от его ИП. Я так думаю

Навряд ли арендодатель предоставит свое ИП, чтобы платить штрафы за чужие косяки.

думаю предоставит так как арендатору не выгодно вкладывать свои деньги и делать лицензию за которую только 100мрп надо официально заплатить, и как мне сказали в самой налоговой сверху ещё 1000-1500 а так найдут из за чего отказать! а по поводу штрафов надо сразу обговаривать. что и как. налоговики приходят один раз в год, санэпидемстанция раз в год, пожарники не приходили и не звонили!
  • 0

#1910
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Я открывала ломбард, так что думаю там аналогично.

прибыльно?
  • 0

#1911
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

прибыльно?

Нормально.
Вообще, 80% успеха при работе торговой точки или любого вида деятельности, связанного с продажами товаров или услуг-это место. Согласна в этом с Чичваркиным.
  • 0

#1912
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

прибыльно?

Нормально.
Вообще, 80% успеха при работе торговой точки или любого вида деятельности, связанного с продажами товаров или услуг-это место. Согласна в этом с Чичваркиным.


куда "сливать" невыкупленное клиентами золото?
  • 0

#1913
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений
100мрп это если заниматься реализацией алкогольной продукции.




Ребята скажите пожалуйста,только те у кого действительно был опыт.у меня есть 1млн700тысяч тенге,хочу взять магазин естественно в аренду,интересует вот что брать хочу с оборудованием,но не знаю где лучше?то есть у дороги или все же во дворах?!при аренде в 1500 долларов в месяц,плюс ком услуги какая возможная чистая прибыль от минимума до максимума?и что там с налогами?например если хозяин сдает со своим ИП,со своей лицензией,и со всеми документами в целом,входит ли в его обязанности самому оплачивать налог?и вообще посоветуйте прибыльное ли это дело,если бы деньги были бы не кредитные,я бы так не переживала....

Если арендодатель вам все предоставит, даже ИП, то Вы что будете просто продавцами? Налог платить с оборота будете Вы, но от его ИП. Я так думаю

Навряд ли арендодатель предоставит свое ИП, чтобы платить штрафы за чужие косяки.

думаю предоставит так как арендатору не выгодно вкладывать свои деньги и делать лицензию за которую только 100мрп надо официально заплатить, и как мне сказали в самой налоговой сверху ещё 1000-1500 а так найдут из за чего отказать! а по поводу штрафов надо сразу обговаривать. что и как. налоговики приходят один раз в год, санэпидемстанция раз в год, пожарники не приходили и не звонили!


  • 0

#1914
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ну а арендатор чем будет по вашему заниматься? я так понял реализовывать в розницу алкогольную продукцию в магазине !
  • 0

#1915
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

прибыльно?

Нормально.
Вообще, 80% успеха при работе торговой точки или любого вида деятельности, связанного с продажами товаров или услуг-это место. Согласна в этом с Чичваркиным.

гы. чичваркин торговал конфискатом. потому и цены были приемлимы.
а место - это уже второе дело ;)
  • 1

#1916
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Навряд ли арендодатель предоставит свое ИП, чтобы платить штрафы за чужие косяки.

думаю предоставит так как арендатору не выгодно вкладывать свои деньги и делать лицензию за которую только 100мрп надо официально заплатить, и как мне сказали в самой налоговой сверху ещё 1000-1500 а так найдут из за чего отказать! а по поводу штрафов надо сразу обговаривать. что и как. налоговики приходят один раз в год, санэпидемстанция раз в год, пожарники не приходили и не звонили!

Процесс должен быть обоюдовыгодным. Не только выгоду арендатора блюсти, но и свой карман защитить тоже.
Если бы ко мне пришел арендатор с вопросами, которые задает Babyshop2011 я бы отказал ему в аренде.
Если человек не имеет понятия о налоговой отчетности, то я не намерен в лице собственного ИП оплачивать штраф за каждый несвоевременно сданный отчет, отмазывать его от санэпидстанции, пожарных и общества по защите прав потребителей.
  • 0

#1917
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

гы. чичваркин торговал конфискатом. потому и цены были приемлимы.
а место - это уже второе дело ;)

Ну не всегда же он был на короткой ноге с таможней. Начинал как и все - челночил, так и раскрутился.
Соглашусь с КрЫсавицей и Дональдом Трампом - Location, Location, Location.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 17.11.2012, 17:40:10

  • 1

#1918
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



Навряд ли арендодатель предоставит свое ИП, чтобы платить штрафы за чужие косяки.

думаю предоставит так как арендатору не выгодно вкладывать свои деньги и делать лицензию за которую только 100мрп надо официально заплатить, и как мне сказали в самой налоговой сверху ещё 1000-1500 а так найдут из за чего отказать! а по поводу штрафов надо сразу обговаривать. что и как. налоговики приходят один раз в год, санэпидемстанция раз в год, пожарники не приходили и не звонили!

Процесс должен быть обоюдовыгодным. Не только выгоду арендатора блюсти, но и свой карман защитить тоже.
Если бы ко мне пришел арендатор с вопросами, которые задает Babyshop2011 я бы отказал ему в аренде.
Если человек не имеет понятия о налоговой отчетности, то я не намерен в лице собственного ИП оплачивать штраф за каждый несвоевременно сданный отчет, отмазывать его от санэпидстанции, пожарных и общества по защите прав потребителей.

ну по идеи если Вы сдаете в аренду с оборудованием, то у вас уже должна в магазине стоят сигнализация противопожарная, градусники в холодильники, палеты на складе что бы товар на полу не стоял, а остальное надо обговаривать уже!
  • 0

#1919
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Не наличие сигнализации и торгового оборудования должно беспокоить Babyshop2011 в первую очередь. Человек сам не знает чем торговать, отсюда и проистекают выбор дислокации магазина, налоговый режим и прочие вопросы.
И, да, о какой лицензии вы говорите?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 17.11.2012, 18:19:45

  • 0

#1920
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


прибыльно?

Нормально.
Вообще, 80% успеха при работе торговой точки или любого вида деятельности, связанного с продажами товаров или услуг-это место. Согласна в этом с Чичваркиным.


куда "сливать" невыкупленное клиентами золото?

Был у меня арендатор-ломбард. В день один-два человека обязательно спрашивали невыкупленное золото.
По закону ломбард должен ежемесячно проводить торги, так вот по золоту они его проводят на бумаге, остальное скупают знакомые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.