Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1881
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

теперь из всей этой калькуляции отнимите свой прожиточный минимум и коммунальные услуги и прочее затраты которые у вас возникают каждый месяц.

А зачем? Как эти затраты влияют на обещанные 50-100 долларов в сутки с каждой вложенной 1000?
  • 0

#1882
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Я Вас понял. Позвольте поинтересоваться - как долго Вы являетесь успешным трейдером?
  • 0

#1883
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений
Если человек адекватен и имеет нажитые трудом 5-10 тыс $ то тут два варианта.
Пойти по самому рискованному пути, а именно вложится в пирамиду типа МММ-2011, либо открыть очередной магазин/аптеку.
И в том и вдругом случае вкладывальщика ждет крах и потеря вложнного бабла. Но это ниразу не останавливает "предпринимателей" и теперь у нас на районе в каждом доме своя аптека. С ценами которые 2ой аптеке даже и не снились.

#1884
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Если человек адекватен и имеет нажитые трудом 5-10 тыс $ то тут два варианта.
Пойти по самому рискованному пути, а именно вложится в пирамиду типа МММ-2011, либо открыть очередной магазин/аптеку.
И в том и вдругом случае вкладывальщика ждет крах и потеря вложнного бабла. Но это ниразу не останавливает "предпринимателей" и теперь у нас на районе в каждом доме своя аптека. С ценами которые 2ой аптеке даже и не снились.

Таки не понял - ви то шо предлагаете?
  • 0

#1885
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
можно попробовать с продажей автозапчастей на редкие авто, рукоделие какое-нибудь. а вообще неплохо бы иметь небольшую пекарню (пшеницы валом, есть всегда надо)...имхо.
  • 0

#1886
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Kionin - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1887
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Если человек адекватен и имеет нажитые трудом 5-10 тыс $ то тут два варианта.
Пойти по самому рискованному пути, а именно вложится в пирамиду типа МММ-2011, либо открыть очередной магазин/аптеку.
И в том и вдругом случае вкладывальщика ждет крах и потеря вложнного бабла. Но это ниразу не останавливает "предпринимателей" и теперь у нас на районе в каждом доме своя аптека. С ценами которые 2ой аптеке даже и не снились.

Если человек адекватен он не будет вкладыватся в МММ, а открывать бизнес типа магазина почему бы и нет, только это помимо вложений финансовых огромные физические и моральные вложения как минимум года 3-5, чтобы довести дело до ума...
  • 1

#1888
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

добрый день,
один мой знакомый хочет открыть бизнес в г.талдыкорган, цель развлекательные места для молодежи. у него есть здание, 3х этажное, первый этаж сейчас действует как ресторан.Мы думали насчет пиццерии, но просто не знаем сколько нужно вложить для этого бизнеса, думаем еще над бильярдной, и караоке. Где можно получить информацию на какой бизнес и сколько инвестиции нужно вложить? Будем очень признательны :)


Если для молодёжи, то 1- этаж - дискотека - там молодежь знакомится, 2 этаж - лучше не ресторан а кафе чтобы цены были подемократичней, 3 - этаж - посуточные номера, типа хоум-отель. Главное - соотношение цена-качество. Будет очень популярное место. :D
  • 0

#1889
broker123

broker123
  • Гость
  • 5 сообщений
Все надо считать самому и рассчитывать только на себя тем более при старт апе
  • 0

#1890
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Нужен совет.
Есть заказчик, но его фин.контроль допускает работу только с подрядчиком ТОО с НДС. Ожидаемый оборот - 2-3К$ в месяц, услуги, затратной части практически нет. Как быть? Открывать свое ТОО на упрощенке + НДС? Есть ли смысл из-за таких сумм или искать к кому "присоседиться"?
  • 0

#1891
GKir1980

GKir1980
  • Забанен
  • 30 сообщений
ДВ открывай свое, ну или найди уже фирму у которой есть имя и предложи, так как новенькой фирме не всегда доверяют

#1892
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Нужен совет.
Есть заказчик, но его фин.контроль допускает работу только с подрядчиком ТОО с НДС. Ожидаемый оборот - 2-3К$ в месяц, услуги, затратной части практически нет. Как быть? Открывать свое ТОО на упрощенке + НДС? Есть ли смысл из-за таких сумм или искать к кому "присоседиться"?

Знания одного оборота недостаточно. Какой будет доход с этого оборота? Если процентов 30%, то почему бы и нет? Вам 500-800$ ежемесячно помешают?
  • 0

#1893
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А если я преподаватель английского ,арабского выгодно ли арендовать помещение в центре города или выкупить и набирать группы для обучения?

Сообщение отредактировал Bauka_ALmaty: 26.06.2012, 22:39:58

  • 0

#1894
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

LBA - предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил

  • 0

#1895
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Kionin - предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил

  • 0

#1896
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А если я преподаватель английского ,арабского выгодно ли арендовать помещение в центре города или выкупить и набирать группы для обучения?

ну так тут просчет нужен хороший... какие у вас расходы будут, какие доходы (кстати можете смело от своих первоначальных идеальных доходов отнимать как минимум 30%... )
опять же этот рынок очень конкурентный, поэтому потребуются значительные затраты на рекламу... опять же, самостоятельно тащить на себе весь этот бизнес будет трудновато, нужен второй преподаватель... у вас он есть?
продумайте, может проще для начала предлагать услуги частного обучения...
  • 0

#1897
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ребята скажите пожалуйста,только те у кого действительно был опыт.у меня есть 1млн700тысяч тенге,хочу взять магазин естественно в аренду,интересует вот что брать хочу с оборудованием,но не знаю где лучше?то есть у дороги или все же во дворах?!при аренде в 1500 долларов в месяц,плюс ком услуги какая возможная чистая прибыль от минимума до максимума?и что там с налогами?например если хозяин сдает со своим ИП,со своей лицензией,и со всеми документами в целом,входит ли в его обязанности самому оплачивать налог?и вообще посоветуйте прибыльное ли это дело,если бы деньги были бы не кредитные,я бы так не переживала....
  • 0

#1898
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
С таким количеством вопросов, я на вашем месте не стал бы начинать на кредитные средства.
Подкопите первоначальную сумму (сумма небольшая, реально накопить за разумный срок), а потом уж начинайте.
  • 0

#1899
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ребята скажите пожалуйста,только те у кого действительно был опыт.у меня есть 1млн700тысяч тенге,хочу взять магазин естественно в аренду,интересует вот что брать хочу с оборудованием,но не знаю где лучше?то есть у дороги или все же во дворах?!при аренде в 1500 долларов в месяц,плюс ком услуги какая возможная чистая прибыль от минимума до максимума?и что там с налогами?например если хозяин сдает со своим ИП,со своей лицензией,и со всеми документами в целом,входит ли в его обязанности самому оплачивать налог?и вообще посоветуйте прибыльное ли это дело,если бы деньги были бы не кредитные,я бы так не переживала....

лучше в Китае, в Урумчи есть целый ряд поставщиков такого оборудования
лучше во дворах, если магазинчик небольшой
размер прибыли зависит от вас, какие цены поставите, как часто будете улыбаться клиентам, как часто будете делать что-то больше
по налогам проконсультируйтесь с бухом. когда у меня был бар, я платил 10%
дело прибыльное, но главное тут место, ассортимент, цены и ваше отношение к клиентам
вот как-то так
  • 0

#1900
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

лучше в Китае, в Урумчи есть целый ряд поставщиков такого оборудования


В прошлом году я искала себе в Урумчи холодильное оборудование с помощью помогая (шустрый, думаю хорошие деньги с меня поимел). Много где были, вроде и торговался,

но...

Хорошие холодильники стоят с доставкой как у нас в розницу. Смысла брать не было. Если только оптом берешь. А я хотела 3-5шт.

По торговому оборудованию не знаю цен. Зато металлические отличные стеллажи я взяла в 2 раза дешевле Карагандинских цен даже с учетом доставки и растаможки. Довольна. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.