Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1141
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


а вообще конечно же держит страх, страх что прогоришь а на тебе два ребенка и жена, а зп пока позволяет всем нам жить и радоваться жизни.

Корпорация так же может прогореть :D и в итоге исчезнуть или "высушить расходы", сократив штаты, просто эти риски сотрудники обычно не осознают, хотя рискуют БОЛЬШЕ владльца.

согласен :laugh:
  • 0

#1142
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А лучше всего работать где-нибудь и еще иметь дело на стороне. Это уже - у кого как со временем!

вы можете доверить заработанное вами своим потом и кровью чужим людям? я не могу) как я писал, я знаю как люди работают) пока не пнешь не полетят, да и то в конце концов все своими руками исправляешь потом.
  • 0

#1143
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ну да, прекрасно знаю, как дурят продавцы и прочие.... Как обворовывают. Ну надо доверять людям! Так, по- другому далеко не уйдешь!
А можно придумать такое дело, которым сам сможешь заниматься после работы. Это кто несемейный!
  • 0

#1144
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ну да, прекрасно знаю, как дурят продавцы и прочие.... Как обворовывают. Ну надо доверять людям! Так, по- другому далеко не уйдешь!
А можно придумать такое дело, которым сам сможешь заниматься после работы. Это кто несемейный!

какие то пошлости полезли в голову прошу прощения ))) еще и с уточнением что именно не семейные)
  • 0

#1145
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
В смысле я незамужем, а если бы была замужем, то не стала бы тратить время на доп.работу и так после трудового дня в корпоративе. Семья ведь - главное! А у кого времени полно и не жалко, то можно над чем-нибудь и подумать!
  • 0

#1146
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

В смысле я незамужем, а если бы была замужем, то не стала бы тратить время на доп.работу и так после трудового дня в корпоративе. Семья ведь - главное! А у кого времени полно и не жалко, то можно над чем-нибудь и подумать!

А времени у всех полно, вопрос в том, как оно используется.
Просто записывайте свой день поминутно, в течении одной недели - и все станет видно. Я, например, сегодняшний день про...ал практически, не сделал НИЧЕГО полезного, и чувствую себя жалко.
  • 0

#1147
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:laugh: :D :p

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#1148
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
KGM, фастфудом не пробовал в супермаркетах, возле кинотеатров, но не просто донеры, а весь спектр, знакомые в год по 2 штуки открывают и вчем прикол в одном и томже месте только продукт другой, в месяц 2000-3500 с точки, когда аватар шел то и 5000
  • 0

#1149
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
открыл таки свой бизнес, ип
пока работать не начал, но в душе так приятно :smoke: :smoke:
совмещаю свою работу "на дядю" с работой в своей ип

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 17.03.2010, 18:48:45

  • 0

#1150
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

совмещаю свою работу "на дядю" с работой в своей ип

Если с "дядей" заключишь договор как ИП, платить налогов будешь не 30% от заработанного, а 3%
  • 0

#1151
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


совмещаю свою работу "на дядю" с работой в своей ип

Если с "дядей" заключишь договор как ИП, платить налогов будешь не 30% от заработанного, а 3%


нет, спасибо, от дяди скоро уйду
не для этого я на этот свет родился :smoke:
  • 0

#1152
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:-/ поставили мне предупреждения. :) модератор я больше не буду. доброй ночи.

#1153
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

В смысле я незамужем, а если бы была замужем, то не стала бы тратить время на доп.работу и так после трудового дня в корпоративе. Семья ведь - главное! А у кого времени полно и не жалко, то можно над чем-нибудь и подумать!


Вы правы по поводу семьи, но и Вам будет скучно дома сидеть во время беременности, целых 9 месяцев.

KGM, фастфудом не пробовал в супермаркетах, возле кинотеатров, но не просто донеры, а весь спектр, знакомые в год по 2 штуки открывают и вчем прикол в одном и томже месте только продукт другой, в месяц 2000-3500 с точки, когда аватар шел то и 5000


Интересовался. Нюансы:

1) Нужно договариваться с администрацией. а без денег не пробуришься. Желающих много и просят тоже много.
2) ЦЭС - запарят же по полной, та же пожарка и т.д. :)

Например хотел взять в аренду в Мега Центре 8 кв. площадь (была свободна на то время). Так ведь они мне цену поставили за 1 кв - 150$ :-/ + бизнес-план (реально ли будет доходность?).
  • 0

#1154
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

:-/ поставили мне предупреждения. :) модератор я больше не буду. доброй ночи.


Ех предупреждал же ;) !
  • 0

#1155
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
да открыть это пол дело, надо еще наладить, поставить человека который реально заботится о том что он готовит и жарит, а не мамбича который просто шлепать будет гамбургеры, плюс мздаимство, вас сразц же попросят делится, а таких ртов будет не меньше 5, вот и посчитайте прибыль с учетом всез издержек

#1156
ritch

ritch
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день!
Расскажу свой пример. Открыл ТОО и начал заниматься оптово-розничной продажей строй материалов (не важно каких). Затраты были минимальные: рег. ТОО, аренда, мебель, комп. итого тыс на 300-400 тг. Ну и начали работать я и моя жена. Дело прибыльное канеш. окозалось, но вот гемора много: налог, пожарн. таможн. и т.д., канечно не считаю это таким гемором - без него не бывает. 2 года работали обороты вышли примерно 1-1,5 млн $. Сейчас не работаем, ибо рынок этого всего дела сдулся и мы ушли немного в другое направление. Остались там только сильные компании, которые там были и будут.
  • 0

#1157
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:-/ Всем привет. думайте головой. хороший бизнесмен - это хороший стратег :)

#1158
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
везде существует риск ( в любом бизнесе) на данном этапе рыночных отношений сейчас продаются продукты питания. Люди ели едят и будут есть. Как я уже говорил раньше. С нуля открыть бизнес тяжело но можно. Для этого потребуется много времени и сил. Да и один в поле не воин. :-/

#1159
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Да и один в поле не воин.

Что имеется ввиду?
Запускать проект (создать стратегию развития) нужно ОДНОМУ, и отвечать за него и руководить должен ОДИН человек. Тогда в случае провала понятно КТО дурак и можно найти В ЧЕМ ошибка.
  • 0

#1160
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
И вопрос: КАКОЙ сегмент рынка в Алматы СЕЙЧАС наиболее быстро РАСТЕТ ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.