Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1181
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений



Знаете я открыл цветочник, потом понял не мое и мало доходов.

можно вопрос? сколько вложили? к концу года какая маржа вышла? нанимали продавца или своими силами?



Больная тема :rotate: . Так расходы следующие:

- аренда 40 000 тенге.
- цветы 100 000 - 150 000 тенге на 3 дня (обычные дни), в праздничные в 1.5 раза больше
- флорист (был давний друг) по договоренности, по %. (сами решите). я 5 % давал. С братишкой работал (ему 2000 тенге в день).
- расходы расходы расходы (мелкие)

изначально вложил 1800 $ (не считая police, раз в месяц), через 3 дня на закуп 100 000 - 180 000 тенге.

окупился за месяц. Вроде норма в начале было, цветы начали вянут, товар запаздывает и т.д. :cry:


Можете написать где цветы покупали и почем? (Например Розы голландские) И за сколько продавали... Просто тоже думаю открыть цветочник. Заранее благодарю
  • 0

#1182
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
DoubleT,

вот Вам номер, не помню как зовут. скажете с ЦТ и можно с ним договориться 87052223333.

сверху добавлял от 50 до 100% доходности... для более подробной информации пишите в ЛС :cry: !
  • 0

#1183
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

есть идея с журналом, если кто работал в данной сфере, в личку плиз) возьму в партнеры))

Ёжик, ЗАЧЕМ партнер?
  • 0

#1184
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
типография у знакомых есть, идея у меня есть, нужен человек который хотя бы знает расход и примерный доход) просто можно было бы и самому, но так быстрее если у человека есть например опыт редакторской работы)
  • 0

#1185
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

типография у знакомых есть, идея у меня есть, нужен человек который хотя бы знает расход и примерный доход) просто можно было бы и самому, но так быстрее если у человека есть например опыт редакторской работы)

Можно пойти и поговорить с несколькими владельцами газет и журналов, и все узнать.
Только не надо меня убеждать, что никто ничего не скажет! Скажет.

Можно взять человека на работу временно (или постоянно) за определенную сумму для запуска проекта. Но партнер?

Как я уже говорил, партнер нужен, чтобы свалить на него ответственность в случае провала (но тогда лучше вообще не начинать), либо чтоб делиться прибылью. А зачем?
  • 0

#1186
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:cry: :rotate: :rolleyes: вот такие времена, вот. модератору привет, а что модератор на эту темку скажет

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#1187
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Журнал потребует очень и очень много денег. Это проект долгострочный. У вас должно хватать средств для содержания целой команды: журналисты, редактор, корректор, дизайнер-верстальщик, водитель, менеджеры по рекламе, бухгалтер. И как вы планируете зарабатывать на содержание проекта-реклама и продажи??? Кто будет покупать неизвестный журнал??? Кто даст рекламу в неизвестный журнал (особенно сейчас, когда на рекламе экономят). Журнал сначала зарабатывает имя, а потом уже имя работает на него.
Вот и посчитайте: з/п этих людей, у своих знакомых узнайте сколько будет стоить печать, прибавте аренду за офис и получите некоторую круглую сумму, которую надо будет выкладывать с периодичностью выхода журнала. Да, еще надо будет провести рекламные мероприятия, чтобы ваш журнал узнали.

И еще совет: если хочешь сделать дело, сделай его сам. (это насчет партнерства).
  • 0

#1188
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Журнал потребует очень и очень много денег. Это проект долгострочный. У вас должно хватать средств для содержания целой команды: журналисты, редактор, корректор, дизайнер-верстальщик, водитель, менеджеры по рекламе, бухгалтер. И как вы планируете зарабатывать на содержание проекта-реклама и продажи??? Кто будет покупать неизвестный журнал??? Кто даст рекламу в неизвестный журнал (особенно сейчас, когда на рекламе экономят). Журнал сначала зарабатывает имя, а потом уже имя работает на него.
Вот и посчитайте: з/п этих людей, у своих знакомых узнайте сколько будет стоить печать, прибавте аренду за офис и получите некоторую круглую сумму, которую надо будет выкладывать с периодичностью выхода журнала. Да, еще надо будет провести рекламные мероприятия, чтобы ваш журнал узнали.

И еще совет: если хочешь сделать дело, сделай его сам. (это насчет партнерства).

вот насчет технического штата я согласен, надо подумать. можно конечно сверстать с аутсорсом, а потом отпечатать в китае)
те кто держат типографию, при мне запустили два журнала) когда я говорил с ними, говорят выпуск журнала стоит полтора миллиона, и доход пойдет только со второго журнала)) моя идея должна привлеч клиентов на рекламу, поэтому расчитываю и окупить и получить прибыль с первого журнала, сегодня читая новости я даже понял с кем надо поговорить в самом начале, от кого уже идея разойдется по клиентам))
  • 0

#1189
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Удачи вам в начинаниях!!! И продолжениях!
  • 0

#1190
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

...моя идея должна привлеч клиентов на рекламу...

Поговори с хозяевами действующих изданий. Расскажи им свою идею, попроси оценить. И если идея стоящая, тебе САМИ предложат работать вместе, дадут техперсонал, типографию, отдел продаж, да все что нужно!

На самом деле, идей как грязи, ЛЮДЕЙ способных реализовывать их не хватает!

По Яндексу - идей для бизнеса 40 000 000 страниц. И это только на русском языке...
  • 0

#1191
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:rolleyes: да типография - это долгосрочный продукт. тем более что сейчас много типографий которые работают процентов на 30. конкурировать будет тяжело даже очень тяжело. :rolleyes: единственный вариант для типографии это долгосрочный контракт на выпуск какой нибудь печатной продукции в системе государственных закупок. :spy:

#1192
natalushka

natalushka
  • Гость
  • 22 сообщений
кто сталкивался с распространением рекламных буклетов на свой товар???
  • 0

#1193
heck

heck
  • Гость
  • 6 сообщений
В нете читал про говорящие цветы. (на лепестки наклейки разные типа Ай лав ю и т.д.)
кто пробовал заниматься этим бизнесом?
Хотелось бы услышать отзывы.
  • 0

#1194
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
по поводу распространение листовок, в зависимости что за товар вы рекламируете. Насчет говорящих цветов прикольная вещь, слишком долго придеться раскручиваться (вложений много понадобиться снять в аренду помещение, зарегистрироваться в качестве ИП, платить зарплату) где то полгода на раскручку. и то если этот товар сопутствующий, имеется ввиду что этот товар будет не основной.

#1195
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

В нете читал про говорящие цветы. (на лепестки наклейки разные типа Ай лав ю и т.д.)
кто пробовал заниматься этим бизнесом?
Хотелось бы услышать отзывы.


Мысль тоже изначально казалась интересной, но когда занялся, понял, что совсем не выгодно. :rolleyes:

Честно Вам скажу Не Выгодно! Не стоит! Я тоже начинал. Просто потеряете время :rolleyes: !
  • 0

#1196
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А как на счёт небольшой аптеки?
  • 0

#1197
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А как на счёт небольшой аптеки?

Уже понял что невозможно. Потому как нужно быть с мед. образованием.
  • 0

#1198
natalushka

natalushka
  • Гость
  • 22 сообщений

по поводу распространение листовок, в зависимости что за товар вы рекламируете. Насчет говорящих цветов прикольная вещь, слишком долго придеться раскручиваться (вложений много понадобиться снять в аренду помещение, зарегистрироваться в качестве ИП, платить зарплату) где то полгода на раскручку. и то если этот товар сопутствующий, имеется ввиду что этот товар будет не основной.


вообще типа каталога детских принадлежностей для мам которым удобно читать в любом месте :-)
  • 0

#1199
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
за распространение листовок ничего не будет, а вот за распространение каталогов под вопросом (пример СУЛПАК, МАГНУМ за распространение своего каталога встали на учет то есть зарегистрировались Министерстве Культуры и Информации. детские принадлежности- придеться по бегать по организациям больницам вообшем так где большое скопление мам. Реклама в интернете и реклама (раздача вашего каталога) :confused: Восновном все мамы с детками в декретах сидят (тоесть дома , их больше в интернете зайди в раздел детки предки. :laugh:

#1200
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
на счет аптеки маленькой. Если нет образования надо найти знакомого с этим образованием. Найти место с хорошей проходимостью. Желательно где много многоэтажек. Чтобы не было рядом конкурентов и т д. и т п. Цены сильно не загибать. Вот :confused:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.