Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1101
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

тогда так и пишите, заработать без первоначалки можно только оказанием посреднических услуг. да и вообще любых услуг: компы умеешь чинить? а кто то не умеет, переводить умеешь с языка на язык? тоже хлеб.

Разве услуги не надо продавать? А продать услугу сложнее чем товар, уверяю.
  • 0

#1102
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Сегодня встречался с владельцем студии веб-дизайна. Памятуя об этой ветке задал вопросы, можно ли с ними посотрудничать. Результат такой:

1. Можно зарабатывать от 10% со стоимости сайта, продавая их.
2. Есть несколько доменов с интересными названиями, которые дадут в управление за процент от прибыли, и помогут технически.
3. Есть большой, сложный, интересный и доходный проект, который требует работы сильного программиста, усилий на раскрутку и последующее управление. С тем, кто за это возьмется, тоже готовы поделиться прибылью.
  • 0

#1103
ТОО

ТОО
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Разве услуги не надо продавать? А продать услугу сложнее чем товар, уверяю.


Однозначно
  • 0

#1104
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:confused: ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТКРЫВАТЬ СВОЕ ДЕЛО ПОДУМАЙТЕ 10 А МОЖЕТ 20 РАЗ. сможите ли ВЫ это сделать, нужно ли Вам это, Но а если решили открыть свое дело проонализируйте, сделайте мини бизнес маркетинговый план, из расчета минимальный доход максимальный расход знайте что примерно пол года вы будите в минусах. ДУМАЙ АНАЛИЗИРУЙ, ДЕЙСТВУЙ :-/

#1105
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Boris_1974, особенно если учесть что 20% бизнеса начинается как хаотичный процесс и довольно успешно работаеться в дальнейшем после наладки системы, а если сидеть 10 подумать 20 размышлять, то эта ветка форума еще в 2 раза длинее вырастет
  • 0

#1106
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
согласен)) что кто то просто идет и делает) и у него получается почему то) вопреки всяким доводам умных анализаторов.
такой вопрос, а никто не думал о цветочном бизнесе? знакомая работает у оптовиков, говорит что ипешки в год не плохо прокачивают деньгу)
  • 0

#1107
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Как насчет бюро переводов ? В свете перехода делопроизводства на национальный язык думаю стоит подумать, прикинуть.
  • 0

#1108
ТОО

ТОО
  • Частый гость
  • 54 сообщений

согласен)) что кто то просто идет и делает) и у него получается почему то) вопреки всяким доводам умных анализаторов.
такой вопрос, а никто не думал о цветочном бизнесе? знакомая работает у оптовиков, говорит что ипешки в год не плохо прокачивают деньгу)


8 марта не растягивается на весь год
  • 0

#1109
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
я в общем специально спрашивал годовую прокачку бабла, а не в месяц. поэтому и говорил о годе, я конечно понимаю что 8 марта, 14 февраля не корректно сравнивать с остальным годом.
  • 0

#1110
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:confused: подумать 10 или 20 раз можно за неделю и даже раньше. :-/ Просто анализаторские способности у всех разные ктото за минуту может решить проблему а кто то годами. ВОТ :-/ Цветочный бизнес это хорошо. дни рождения, юбелеии т.д. каждый день. Но надо найти место продажи (меньше конкурентов, цена,качество) :) В любом бизнесе есть риски (купил в теплице цветы а они не продались и завяли) Анализ может не те цветы взял, может место продажи не там. или конкурентов много. и т д. :-)

#1111
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
так что думайте советуйтесь. :laugh: с нуля в наше время заниматься можно восновном это посреднические. ( у вас знакомый на СТО например ходовик, если приходят от вас, он оплачивает проценты гдето 10.) знакомые в ресторане (аренда зала для банкета), даже услуги юриста.

#1112
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

так что думайте советуйтесь. :laugh: с нуля в наше время заниматься можно восновном это посреднические. ( у вас знакомый на СТО например ходовик, если приходят от вас, он оплачивает проценты гдето 10.) знакомые в ресторане (аренда зала для банкета), даже услуги юриста.


ДД, что можете мне посоветовать, я имею около 14 тыс зелени и не знаю куда их влить.....
  • 0

#1113
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений


так что думайте советуйтесь. :laugh: с нуля в наше время заниматься можно восновном это посреднические. ( у вас знакомый на СТО например ходовик, если приходят от вас, он оплачивает проценты гдето 10.) знакомые в ресторане (аренда зала для банкета), даже услуги юриста.


ДД, что можете мне посоветовать, я имею около 14 тыс зелени и не знаю куда их влить.....

в зависимости оттого к чему у вас лежит душа. чем вы сами занимались. какие связи у Вас есть и т д. (можно конечно магазинчик в аренду взять) это самый распространенный вариант.

#1114
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:laugh: :D :p

#1115
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Знаете я открыл цветочник, потом понял не мое и мало доходов. Магазин, думаю........ Донер открывать рисковано, и затрат много.Может думаю бутик открыть.........

Я могу чем угодно заняться, по профессий финансист. Люблю живые деньги...............

Что можете посоветовать................

p.s. авто продажей и продажей недвижимости уже занимаюсь :laugh:
  • 0

#1116
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Boris_1974,

лучше убрать смайлики а то предупреждение дадут.
  • 0

#1117
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
можете открыть специализированный магазинчик. (хозяюшка) но это пример. скоро лето можно взять в аренду кафе,. я так сразу не могу сказать только могу делать предположения. Вещи сейчас тяжело продаются, во сновном люди тратят на еду. продуктовый магазин с отделом хозяюшка. Сейчас не надо ездить на оптовку и закупать. поставщики сами привозят товар, некоторые фирмы дают товар дней на 10.

#1118
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

можете открыть специализированный магазинчик. (хозяюшка) но это пример. скоро лето можно взять в аренду кафе,. я так сразу не могу сказать только могу делать предположения. Вещи сейчас тяжело продаются, во сновном люди тратят на еду. продуктовый магазин с отделом хозяюшка. Сейчас не надо ездить на оптовку и закупать. поставщики сами привозят товар, некоторые фирмы дают товар дней на 10.



магазин это хорошо конечно, но каждую мелочь считать ........ желаний нет. И еще это такие мороки открывать магазин со всеми его документами от акимата. Придется ихние билеты покупать которые стоят по 2000 тенге. как минимум 10 штук :laugh: чтобы подтвердили бумажку или разрешение.
  • 0

#1119
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
значит надо нанять человечика который будеть считать эту мелочь :laugh:

#1120
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вы не в курсе сколько стоит аренда на барахолке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.