Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1121
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кто-нибудь торгует?
  • 0

#1122
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

значит надо нанять человечика который будеть считать эту мелочь :laugh:


кроме магазинов что еще можете посоветовать?
  • 0

#1123
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:laugh: так как спрос на вещи немного упал на барахолки много свободных мест надо искать от500 уе за аренду плюс 40000 базарные. сумма примерная на каждом базаре рна разная :D

#1124
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вы не в курсе сколько стоит аренда на барахолке?


Каждый день около 1500 тенге. в зависимости от базара и места..... и еще нужно будет договариваться с начальством базара (если место у них) или доп аренду платить владельцу

Кто-нибудь торгует?



торгую :laugh: !
  • 0

#1125
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
как я понял мелочами мы не хотим заниматься :p тогда открой фирму. которая будет заниматься продажей все что продается. заключить договора с 50 компаниями по продажи их него товара с условиями что Вы будите получать 10 процентов от продажи. суда могут войти также и услуги. зато будет прайс лист как тома ленина. :laugh: а в дольнейшем можно участвовать в государственных закупках. :D

#1126
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
были бы деньги с одним "0" больше кончено открыл бы. Думаю открыл бы консалтинговую компанию.... или Компанию по предоставлению услуг в ресторанном бизнесе...... (Прибыльно).


Может маклером стать :laugh: !

Boris_1974,

Вы чем собственно занимаетесь.............
  • 0

#1127
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
большой прайс лист это хорошо(сюда могут войти гостиницы, рестораны,фотоуслугт,парикмахерские, продажа авто и запасных частей., продукты питания и товары народного потребления и т д.)

#1128
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Вы не в курсе сколько стоит аренда на барахолке?


Каждый день около 1500 тенге. в зависимости от базара и места..... и еще нужно будет договариваться с начальством базара (если место у них) или доп аренду платить владельцу

Кто-нибудь торгует?



торгую :laugh: !

Еще один вопрсик! А Вы сами возите с Китая или Турции или по инету заказываете? Вообще инет это надежно?
  • 0

#1129
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
на данном этапе пытаюся раскрутить фирму занимающиеся ремонтом медицинского оборудования. (алматы и алматинская область) кстати много денег и ненадо для открытия фирмы которую я предложил. основные затраты ездить заключать договора по городу.

#1130
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вообще людям надо подумать: "Что они собственно умеют?" Вот моя мама у нее дар преподавания, сейчас она свой УЦ открыла в Караганде. Преподает бухгалтерский учет. Дает сертификаты, еще детишек математике учит.

Каждый что-то знает и что-то умеет, этим надо и пользоваться. Правильно мудрые говорят, надо заниматься любимым делом! Тогда и прибыль и все остальное!
  • 0

#1131
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Знаете я открыл цветочник, потом понял не мое и мало доходов.

можно вопрос? сколько вложили? к концу года какая маржа вышла? нанимали продавца или своими силами?
  • 0

#1132
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
хорошо когда хобби и работа- это одно и тоже :laugh:

#1133
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Вы не в курсе сколько стоит аренда на барахолке?


Каждый день около 1500 тенге. в зависимости от базара и места..... и еще нужно будет договариваться с начальством базара (если место у них) или доп аренду платить владельцу

Кто-нибудь торгует?



торгую :laugh: !

Еще один вопрсик! А Вы сами возите с Китая или Турции или по инету заказываете? Вообще инет это надежно?



Да, вожу с Китая. С Турций не выгодно, отправят всякую ерунду. Или самому нужно ехать, опять же расходы на билет, за то можете сами выбрать и подешевле взять.

С интернета, ............. Привозят через 2 недели, вроде пока нормально.....
  • 0

#1134
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вообще людям надо подумать: "Что они собственно умеют?" Вот моя мама у нее дар преподавания, сейчас она свой УЦ открыла в Караганде. Преподает бухгалтерский учет. Дает сертификаты, еще детишек математике учит.

Каждый что-то знает и что-то умеет, этим надо и пользоваться. Правильно мудрые говорят, надо заниматься любимым делом! Тогда и прибыль и все остальное!

блин я ничего не знаю и не умею( человек корпорации, с самого начала по сегодняшний день работавший и работающий в корпорации, всего лишь винтик в структуре. хотя конечно должность и зп устраивают.
  • 0

#1135
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

блин я ничего не знаю и не умею(

Так можно научиться!
  • 0

#1136
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Знаете я открыл цветочник, потом понял не мое и мало доходов.

можно вопрос? сколько вложили? к концу года какая маржа вышла? нанимали продавца или своими силами?



Больная тема :D . Так расходы следующие:

- аренда 40 000 тенге.
- цветы 100 000 - 150 000 тенге на 3 дня (обычные дни), в праздничные в 1.5 раза больше
- флорист (был давний друг) по договоренности, по %. (сами решите). я 5 % давал. С братишкой работал (ему 2000 тенге в день).
- расходы расходы расходы (мелкие)

изначально вложил 1800 $ (не считая police, раз в месяц), через 3 дня на закуп 100 000 - 180 000 тенге.

окупился за месяц. Вроде норма в начале было, цветы начали вянут, товар запаздывает и т.д. :laugh:
  • 0

#1137
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Так можно научиться!


мм.. там я писал в контектсте любимого дела)) мое любимое дело валятся на диване после работы. этому даже учится не надо)))) но прибыли это не приносит к сожалению)

а вообще конечно же держит страх, страх что прогоришь а на тебе два ребенка и жена, а зп пока позволяет всем нам жить и радоваться жизни. а так вроде и брат в урумчах живет, работает, и родственница сидит в оптовой цветочной фирме, то есть возможности есть, желание есть. осталось только перебороть риск и пустится в вольное плавание, честно говоря исполнителям я не доверяю, вижу просто как люди работают)
  • 0

#1138
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
война, войной обед по расписанию :laugh:

я в этом деле не спец. но мысли есть. цветы, одежда это хорошо. но вот кушать хочется всегда. никто не думал стать конкурентом канагату. ну или что нить в этом роде
  • 0

#1139
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а вообще конечно же держит страх, страх что прогоришь а на тебе два ребенка и жена, а зп пока позволяет всем нам жить и радоваться жизни.

Корпорация так же может прогореть :laugh: и в итоге исчезнуть или "высушить расходы", сократив штаты, просто эти риски сотрудники обычно не осознают, хотя рискуют БОЛЬШЕ владльца.
  • 0

#1140
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А лучше всего работать где-нибудь и еще иметь дело на стороне. Это уже - у кого как со временем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.