Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1081
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ну так это я с другом открывал,продали уже :-), а спрашивал были или нет для того что бы не быть голословным. Ну так вот решали мы проблемы по мере их появления, так как первый раз и молодые еще были :-). А всплывает многое-разрешение жильцев дома,если в жилом доме,они должны дать разрешение на открытие, СЭС -мне звонили и приглашали и сомое главное!.....- при открытии интернет кафе не указывайте, что у вас будут сетевые игры-налог 4500 тг в мес с компа, игры можете ставить и играть по сети, при появлении налоговиков делаем милое лицо и говорим, что все игры через интернет- 3% от дохода в квартал!!!!!- разница чувствуется?????
  • 0

#1082
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Свиней можно разводить, корм подешевел сильно, стало выгодно заниматся, только нужно самому за ними ходить, если малой партией выращивать, а там пойдёт. окупаемость высокая при правильном уходе. если нанимать работников - то минимум нужно держать голов 50 разного возраста. :rotate:
  • 0

#1083
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
волка ноги кормят.
  • 0

#1084
Nickiton

Nickiton
  • Гость
  • 42 сообщений

спасибо Nickiton? скажите как профи в этом бизнесе, минимальная прибыль не меньше указанной в патенте? а можно про интересные темки подробней, если это не конфеденциально конечно!!!



Это обычная прибыль. Без затрат. С затратами примерно 25 000 в обычное время.
В период сессии, конечно все гораздо интереснее. Если поставить в более крупный универ, то в принципе будет очень хорошая прибыль.

Более интересные темки - сейчас занимаюсь черным и цветным ломом. Помимо этого работаю на бирже. И продвигаю несколько компаний...
Воть
  • 0

#1085
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Само-собой, проблем с лицензированием до пипа, но в спальных районах города люди даже не слышали такого слова как авторское право

В Алмате нужно оформить разрешение для использования интернета в коммерческих целях и лицензионный Виндоус, запрещено использовать нелицензионные игры от 1С


Ставь линукс, какие проблемы. Если в Астане то помогу настроить весь софт
  • 0

#1086
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
AZRK - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1087
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
есть помещение (80-100 кв.м.) свет, вода
находится возле Алтын-Орды (пос.Иргели)
если точнее, то на улице через которую камазы на базар овощи-фрукты возят.
самый распространенный бизнес среди других домовладельцев : 1) сдавать комнаты продавцам с базара, 2) перепродажа купленного с Алтын-Орды в розницу (магазины типа "Aзык-Тylik")
что там можно сделать ? может продавать что-то чего нет на Алтын-Орде... но там практически есть все ... предложите ... спасибо
  • 0

#1088
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
[quote name='STEEP' date='09.03.2010, 15:16' post='12260524']
есть помещение (80-100 кв.м.) свет, вода
находится возле Алтын-Орды (пос.Иргели)
если точнее, то на улице через которую камазы на базар овощи-фрукты возят.
самый распространенный бизнес среди других домовладельцев : 1) сдавать комнаты продавцам с базара, 2) перепродажа купленного с Алтын-Орды в розницу (магазины типа "Aзык-Тylik")
что там можно сделать ? может продавать что-то чего нет на Алтын-Орде... но там практически есть все ... предложите ... спасибо
:) для начала надо определиться (есть участок земли) для вас идеальный вариент перепродажи продуктов питания оптом если есть машина можите развозить продукцию по другим базарам. пример картофель на базарах колеблиться от 60 и выше. так как окола Вас проезжают камазы полные (золотом) Вы можите с ними договориться о продажи оптом (это пример) взять к примеру кг.300 картофеля. но сначала надо взять по 5-10 кг продукции поездить по другим базарам (кстати и магазинам где есть овощные ларьки) и рекламировать свою продукцию. чтобы не прогодать накидывайте примерно 10 процентов. Для начала. ocean.milana@mail.ru. Будут вопросы пишите, поможем :)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2010, 15:06:08

  • 0

#1089
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
модератор хватит меня предупреждениями закидывать
  • 0

#1090
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

модератор хватит меня предупреждениями закидывать


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.5 Правил.
10 дней RO для изучения Правил

  • 0

#1091
tenge_aigerim

tenge_aigerim
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений

Кстати, с 5000 у.е. - бутик давно уже не открывают.....


это не правда, все начинают с малого, кто рассчитывает только на свои силы! я живой пример, начали свою деятельность со своими подругами и на руках в совокупности было меньше чем 6.000 долларов США, и Славу Богу не жалуюсь и не пожалела! главное знать, чего хотят потребителя, найти место для торговли и честно вести бизнес с потребителями, устанавливать небольшую маржу. Были и провалы, и товары подсовывали не нужные (платили за одно, а давали вообще левый товар), ругались с подругами (Славу Богу временно, где ругались там и оставляли ссору и дальше работали), первый завоз вообще был неудачный и т.д. Короче, главное желание и доводить дело до конца. И не боятся кризиса!

#1092
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Начинать с малого не только можно, но и нужно!
Уверен, многие читают ветку и думают - было бы у меня шесть штук, я бы уж раскрутился.. Ерунда!
Эти деньги можно потерять очень быстро, и вляпаться в долги и депресняк. А потом мысли крутятся не в ту сторону - блин, бабла не хватило! Вот если б было у меня шестьдесят штук, тогда..

Я сам год назад стартовал с уровня пола, без денег вообще. И получилось.
  • 0

#1093
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

Начинать с малого не только можно, но и нужно!
Уверен, многие читают ветку и думают - было бы у меня шесть штук, я бы уж раскрутился.. Ерунда!
Эти деньги можно потерять очень быстро, и вляпаться в долги и депресняк. А потом мысли крутятся не в ту сторону - блин, бабла не хватило! Вот если б было у меня шестьдесят штук, тогда..

Я сам год назад стартовал с уровня пола, без денег вообще. И получилось.


100 процентно согласен.


Любой, хоть супермалый бизнес должен быть продуман до мелочей (без излишней дотошности) и желательно расписан на бумаге, так легче понимать.
Цена покупки и продажи это одно, а сюда надо считать все налоги, мелкие покупки по ходу дела, расходы на обработку клиента, скидки дисконты.

Всё сказанное, сугубо личное мнение.

#1094
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Народ!
Срочно нужно помочь женщине, ситуация тяжелая, одна с ребенком осталась.
Я не прошу денег для них, подкиньте пару идей как заработать хорошо без стартового капитала.
По моему кто-то одолжит им машину
  • 0

#1095
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Заработать без стартового капитала можно только продажей. Та же машина – зачем она женщине с ребенком?
Уж не таксовать ли она собралась?

А вот взяться продать эту машину и подойти к вопросу серьезно и ответственно – вполне можно заработать на первое время. Да и на второе тоже. Вплоть до создания серьезного большого бизнеса. Чем плоха идея?
  • 0

#1096
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

По моему кто-то одолжит им машину

что за машина? грузовик? тогда можно что то сделать на услугах, легковуха? если не таксовать то лишний груз для семьи. а на работу женщина не может устроится? дите днем с родней оставлять?

Заработать без стартового капитала можно только продажей.

для продажи чего то надо купить что то.. то есть первоначалка.. ну или идти как говорится устраиватся на работу.

без первоначалки только услугами заработать можно.

блин крутится у меня одна идея уже полгода, с кем посоветоватся не знаю даже, здесь не выложу)) украдут идею мне кажется)
  • 0

#1097
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

для продажи чего то надо купить что то.. то есть первоначалка.. ну или идти как говорится устраиватся на работу.

без первоначалки только услугами заработать можно.


В начале марта выставка была, там станок красивый, немецкий, чего то пилит по дереву. При станке человек, зовут Артур, по русски хорошо говорит.

Спрашиваю его - можно ли заработать, найдя покупателя на ваш станок? Конечно, отвечает, для этого и приехали! Все, что хочешь, дорогой друг тебе дадим: информацию, поддержку, корпоративный e-mail, продай только!

Рядом другая выставка - товары из Индии. Вещи всякие, бижутерия, мебель мелкая. С ними не говорил, но думаю что и они не на неделю торгануть приехали, а найти постоянных партнеров. И не вопрос договориться о проценте от сделки, главное сделку заключить. А для этого вложений не нужно, умение договариваться только.
  • 0

#1098
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений


для продажи чего то надо купить что то.. то есть первоначалка.. ну или идти как говорится устраиватся на работу.

без первоначалки только услугами заработать можно.


В начале марта выставка была, там станок красивый, немецкий, чего то пилит по дереву. При станке человек, зовут Артур, по русски хорошо говорит.

Спрашиваю его - можно ли заработать, найдя покупателя на ваш станок? Конечно, отвечает, для этого и приехали! Все, что хочешь, дорогой друг тебе дадим: информацию, поддержку, корпоративный e-mail, продай только!

Рядом другая выставка - товары из Индии. Вещи всякие, бижутерия, мебель мелкая. С ними не говорил, но думаю что и они не на неделю торгануть приехали, а найти постоянных партнеров. И не вопрос договориться о проценте от сделки, главное сделку заключить. А для этого вложений не нужно, умение договариваться только.


чтобы договариваться нужно еще связи иметь, не один продавец текстиля с вами как с посредником говорить не будет, об этой выставке специализированные компании узнают в первую очередь! а чтобы представлять какую-нибудь компанию эксклюзивно нужны деньги.
  • 0

#1099
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
тогда так и пишите, заработать без первоначалки можно только оказанием посреднических услуг. да и вообще любых услуг: компы умеешь чинить? а кто то не умеет, переводить умеешь с языка на язык? тоже хлеб.
  • 0

#1100
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

...не один продавец текстиля с вами как с посредником говорить не будет...

Это почему это? Немцы говорят а индийцы не будут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.