Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1061
In_Extremo

In_Extremo
  • Гость
  • 48 сообщений
Не забываем что нужен лицензионный виндоус и игры. Здесь где то на форуме видел обсуждение как открыть коп. клуб. Гемора немеренно. Постоянно проверки и т.д.

PS сам являюсь айтишнегом думал об этой идее. Лушче не соваться если не знаешь железа и лицензирования.
  • 0

#1062
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
6000 на клуб мало. минимум нужно около 10, это минимум. Оптимальная цифра - 15-20 тыс.
  • 0

#1063
xxxLOGIATxxx

xxxLOGIATxxx
  • Гость
  • 10 сообщений
Само-собой, проблем с лицензированием до пипа, но в спальных районах города люди даже не слышали такого слова как авторское право

В Алмате нужно оформить разрешение для использования интернета в коммерческих целях и лицензионный Виндоус, запрещено использовать нелицензионные игры от 1С
  • 0

#1064
unknown_ocean_kz_

unknown_ocean_kz_
  • никто
Для открытия комп. клуба надо открывать ИП?

А для того, тобы взять в аренду бутик и торговать?

#1065
xxxLOGIATxxx

xxxLOGIATxxx
  • Гость
  • 10 сообщений
Надо оформить ИП на разрешение продажи чего-либо
  • 0

#1066
In_Extremo

In_Extremo
  • Гость
  • 48 сообщений

....но в спальных районах города люди даже не слышали такого слова как авторское право

лицензионного виндоуса мало, я слышал что нужно еще и в месяц раз платить Микрософту за каждую копию так как ОС используется в комерчиских целях

...использовать нелицензионные игры от 1С

хорошие игрушки выпускают и другие компании, но их представительства у нас нет, но акиматовские постоянно бдят чтобы зарабоать денежку на этом :laugh:

PS Какой я писимист однако ...
  • 0

#1067
Levsha-1981

Levsha-1981
  • Частый гость
  • 71 сообщений


....но в спальных районах города люди даже не слышали такого слова как авторское право

лицензионного виндоуса мало, я слышал что нужно еще и в месяц раз платить Микрософту за каждую копию так как ОС используется в комерчиских целях

...использовать нелицензионные игры от 1С

хорошие игрушки выпускают и другие компании, но их представительства у нас нет, но акиматовские постоянно бдят чтобы зарабоать денежку на этом :rotate:

PS Какой я писимист однако ...


немного поправлю, 1) у микрософта в казахстане таких условий нет, виндовс должен быть главное не home версии, платишь только при покупки, с интернет кафе или компьютерным клубом вам нужно заключить договор с микрософтом о предоставлении вами виндовса в аренду клиентам клуба, на сегодняшний день этот договор заключается бесплатно сроком на один год (в россии за это взимаются какието деньги, но мы не в россии), 2) представительства которые выпускают игры,а также акимат, напрямую к компьютерным клубам и интернет кафе никакого отношения не имеют, по всему казахстану эти права принадлежат KAZ Shield (у россии Русский щит) надо обязательно с ними договор заключить.

по поводу суммы если хотите чтобы клуб развивался и приносил нормальный доход надо делать все грамотно юридически и обязательно легально, чтобы взятки потом не давать и на форумах не писать что они душат малый бизнес, для начала надо 30-35тыс$ ну и в будущем как и в любой успешный проект потребуются постоянные денежные вливания, но оно уже того будет стоить.
  • 0

#1068
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
считаю что главный трабл в бизнесе по оказанию компьютерных услуг, это как раз таки лицензионные ОС, игры и прочие утилиты
клуб проще открыть в маленьких городах, где не все так критично с проверкой

Сообщение отредактировал старичок: 28.02.2010, 09:59:50

  • 0

#1069
Levsha-1981

Levsha-1981
  • Частый гость
  • 71 сообщений

считаю что главный трабл в бизнесе по оказанию компьютерных услуг, это как раз таки лицензионные ОС, игры и прочие утилиты
клуб проще открыть в маленьких городах, где не все так критично с проверкой


на самом деле это преимущество, как вы, многие думают, неправильный подход, почему клуб у многих в понимании это компьютеры, столы и стулья и 2 человека персонала которые должны работать как роботы без выходных, просто я считаю что проблема в тех кто хочет начать чемто заниматься, человек хочет зарабатывать но не хочет при этом тратить ничего... в алмате тоже не критично с проверкой, по себе знаю (по клубу), а платить надо также как и бояться проверок тока когда клуб работает не совсем прозрачно...
  • 0

#1070
VreDinka7

VreDinka7
  • Гость
  • 13 сообщений

у микрософта в казахстане таких условий нет, виндовс должен быть главное не home версии, платишь только при покупки, с интернет кафе или компьютерным клубом вам нужно заключить договор с микрософтом о предоставлении вами виндовса в аренду клиентам клуба, на сегодняшний день этот договор заключается бесплатно сроком на один год (в россии за это взимаются какието деньги, но мы не в россии)


Добрый день,

можно источник инфо?

нам сказали, что кроме лиценз.XP нужен ретейл /разрешение на сдачу в аренду/ на каждый комп. (стоимость около 5 000 тг/комп, кратно 5 шт. - т.е. если у вас 6 компов - покупать должны как на 10.). источник: один из офиц.дилер майкрософт в казахстане.
  • 0

#1071
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А есть здесь кто нибудь, кто действительно стартовал с нуля? С полного, абсолютного нуля тенге, не говоря уже о большем. Есть?
  • 0

#1072
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
нужно много бегать, договорись с фирмами по продажи продуктов питания что бы иметь процент по продажи, желательно с дсятью фирмами, кстати сами фирмы будут рады твоему предложению. а если досконально то пиши в личку.
  • 0

#1073
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
да и не только с продуктами питания, все что продается в магазинах, твое дело собирать заказы а потом скидывать поставщикам,
  • 0

#1074
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
да и ненадо открывать фирму, ты с ними на договоре, волка ноги кормят
  • 0

#1075
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Для открытия комп. клуба надо открывать ИП?

А для того, тобы взять в аренду бутик и торговать?


Да, нужно. Смотрите налоговый кодекс. Там написано, сколько человек может зарабатывать, не открывая ИП. Очень небольшая сумма за год.
  • 0

#1076
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений

А есть здесь кто нибудь, кто действительно стартовал с нуля? С полного, абсолютного нуля тенге, не говоря уже о большем. Есть?

:) Ну я стартовал с полного нуля, все равно без взяток и на честности никуда не уедеш. Тендера без откатов не возьмеш. Короче полная засада. Так что удачи!!!!!
  • 0

#1077
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
BlackPIlot, а можно подробнее? Чего делал и как? И в чем засада случилась (если конечно случилась)?
  • 0

#1078
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Retro City - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1079
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
По поводу интернет кафе кто был в FLY на Сатпаева-Масанчи?
  • 0

#1080
Человек честный

Человек честный
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я был в кафе том неплохо в принцепе только интерьер не очень!!!! кстаи можно заняться хозяйством например ловлей рыбы на нее всегда есть спрос и для этого почти не чего не надо.5тон$ хватит и еще разрешение на ловлю рыбы и раков маленький дом для рыболовов и все :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.