Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1041
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
цены в стоковых центрах дороже чем в магазинах не говоря уже о барахолке

к примеру, в 100ок смотрела джинсы мужу, цены от 5-6 тыс до 10-12 тыс. и это называется дешево для кризиса и т.п.? :(

мы в джинс тауне покупаем и то дешевле.
  • 0

#1042
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а индийский трикотаж тоже не дешевый, к тому же качество оказалось так себе. все майки, футболки вытянулись. благо брала я исключительно для дома носить, не жалко.

а детское, это вообще не соразмерные цены. боди, штанишки и т.п. от 500 тг с дурацким дизайном и плохого качества трикотажем. в мазекеа выходит дешевле :(

так что весь этот секонд и сток абсолютно не дешевый! то ли аренда у них все съедает, то ли цены подняли под раскрученный "дешевый бренд" :( туда ходят по-моему те, кто не знает цен в нормальных магазинах. сейчас полно приличных вещей от мировых брендов по доступным ценам. даже если заплатите дороже на 300-500 тг так носить будете с удовольствием, ничего не вытянется, не полиняет.
  • 0

#1043
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Мне жаль наш малый бизнес. Ведь в этой стране очень тяжело вести дела по-цивилизованному. А знаете кто мешает - тупые хапающие чиновники. Вот они и есть главный классовый враг малого бизнеса.

Чем вы занимаетесь?
Они вас обидели?
Идите в партию жалуйтесь.
Могут помочь)))

И что это за партия?
  • 0

#1044
natalushka

natalushka
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем добрый день! подскажите необходима ли лицензия ИП на услуги ксерокопирования и т.д.?
  • 0

#1045
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Всем добрый день! подскажите необходима ли лицензия ИП на услуги ксерокопирования и т.д.?

Будете получать доход,
надо платить налоги, а с кого спрашивать налоги?
С ИП! лучше для Вас по упрощенной декларации

Но там не лицензия,Патент.
  • 0

#1046
tenge_aigerim

tenge_aigerim
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений
Добрый вечер! Нужна консультация для начинающих ;)))))
Планируем открыть свои бизнес с подругами - реализация женской одежды. Не могли бы подсказать где лучше арендовать бутик на зеленом базаре, в каркаре, на базаре сары-арка, на базаре Абая уг. ул. Правда, или еще есть варианты????

#1047
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Всем добрый день! подскажите необходима ли лицензия ИП на услуги ксерокопирования и т.д.?

Будете получать доход,
надо платить налоги, а с кого спрашивать налоги?
С ИП! лучше для Вас по упрощенной декларации

Но там не лицензия,Патент.


А я считаю, что надо сделать так: В налоговой получить свидетельство налогоплатильщика, и выкупить патент для начала на 3 месяца вполне хватит. Указать сумму надо будет, только не ставте слишко мало, а то будете писать объяснительную. Никаких специальных разрешительных документов на этот вид деятельности не надо. Как закончиться патент (спустя 3 мес.) купите новый.
На упрощенке запутаетесь, для начала хватит и патента. Не делайте ИП по упрощенке! Это мой личный совет. Ваши обороты вполне уложутся в ИП по патенту, там лимит 2 600 000 тенге в год, уж не наксерете больше этой суммы точно. Патент предназначен только для лиц предоставляющих услуги, на товары патент не выдается. В этом случае нужен кассовый аппарат, а это уже упрощенка! А у Вас услуги ксерокса! Все подходит.

По упрощенке нет патента. Патент- это одно, а упрощенка- это другое!!! Два разных вида налоговой отчетности! Не путайте, L_ee!

Сообщение отредактировал katya-m: 07.02.2010, 18:28:15

  • 0

#1048
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Добрый день! знает ли кто нибудь, нужны ли разрешения или лицензия для проката видео-аудио техники? Спасибо
  • 0

#1049
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Всем добрый день! подскажите необходима ли лицензия ИП на услуги ксерокопирования и т.д.?


А я считаю, что надо сделать так: В налоговой получить свидетельство налогоплатильщика, и выкупить патент для начала на 3 месяца вполне хватит. Указать сумму надо будет, только не ставте слишко мало, а то будете писать объяснительную. Никаких специальных разрешительных документов на этот вид деятельности не надо. Как закончиться патент (спустя 3 мес.) купите новый.
На упрощенке запутаетесь, для начала хватит и патента. Не делайте ИП по упрощенке! Это мой личный совет. Ваши обороты вполне уложутся в ИП по патенту, там лимит 2 600 000 тенге в год, уж не наксерете больше этой суммы точно. Патент предназначен только для лиц предоставляющих услуги, на товары патент не выдается. В этом случае нужен кассовый аппарат, а это уже упрощенка! А у Вас услуги ксерокса! Все подходит.

По упрощенке нет патента. Патент- это одно, а упрощенка- это другое!!! Два разных вида налоговой отчетности! Не путайте, L_ee!
[/quote]
Спасибо за инфу,а на сайте нал.комитета где подробнее можно ознакомиться с этим процессом? И еще, если патент, то на продажу флешки, диски ставить нельзя?тока ксерокс?
  • 0

#1050
ummnik

ummnik
  • Гость
  • 38 сообщений
здесь темка есть в образовании. если есть сомнения чем заниматься идите учиться
http://vse.kz/index....howtopic=257918
  • 0

#1051
Nickiton

Nickiton
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем добрый день! подскажите необходима ли лицензия ИП на услуги ксерокопирования и т.д.?


Добрый день,

Я сам занимался услугами ксерокопирования и полностью согласен с изречением о патенте. Так и делал. Сумму указал 30 000 тг. в месяц. За патент со всеми отчислениями отдал в районе 15 000 тысяч за пол года. Конечно наткнулся на подозрительные взгляды, но успешо их преодалел своей детской наивностью:lol:) Обращайтесь помогу.

Кстати для желающих - остался последний автоматизированный ксеро-аппарат. Стоит в Адилете. Приносит нормальную прибыль. Я уже почти продал этот бизнес. Остался 1 аппарат. Новый стоит около 4500.
Между прочим - бизнес за 7000 - так, что в тему. И развиваться по тихой. Я так и планировал, но появились более интересные темки.

http://vse.kz/index....;#entry11996566

Нет - значить просто помогу советом. Все таки опыт не пропьешь:D)

Всем бизнесменам - Удачи - Уважаю!!!:-)
  • 0

#1052
natalushka

natalushka
  • Гость
  • 22 сообщений
спасибо Nickiton? скажите как профи в этом бизнесе, минимальная прибыль не меньше указанной в патенте? а можно про интересные темки подробней, если это не конфеденциально конечно!!!
  • 0

#1053
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Добрый вечер! Нужна консультация для начинающих :bored:))))
Планируем открыть свои бизнес с подругами - реализация женской одежды. Не могли бы подсказать где лучше арендовать бутик на зеленом базаре, в каркаре, на базаре сары-арка, на базаре Абая уг. ул. Правда, или еще есть варианты????


Из перечисленного - на Абая -Правды однозначно.
  • 0

#1054
Nickiton

Nickiton
  • Гость
  • 42 сообщений


Добрый вечер! Нужна консультация для начинающих :smoke:))))
Планируем открыть свои бизнес с подругами - реализация женской одежды. Не могли бы подсказать где лучше арендовать бутик на зеленом базаре, в каркаре, на базаре сары-арка, на базаре Абая уг. ул. Правда, или еще есть варианты????


Из перечисленного - на Абая -Правды однозначно.


А какие аргументы. У меня многие подруги с другого конца на Кар-Кару ездят
  • 0

#1055
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Добрый вечер! Нужна консультация для начинающих :spy:))))
Планируем открыть свои бизнес с подругами - реализация женской одежды. Не могли бы подсказать где лучше арендовать бутик на зеленом базаре, в каркаре, на базаре сары-арка, на базаре Абая уг. ул. Правда, или еще есть варианты????


все эти места одинаковы, еще можно добавить Подземные переходы, Эдем, пожалуй, хотя я там 100 лет не был. Какая именно у вас будет одежда, может есть смысл встать в торговом центре
  • 0

#1056
xxxLOGIATxxx

xxxLOGIATxxx
  • Гость
  • 10 сообщений
Вложи в компьютерный клуб, стабильно будешь делать около 2 тысяч долларов в месяц
  • 0

#1057
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вложи в компьютерный клуб, стабильно будешь делать около 2 тысяч долларов в месяц

сколько вложить надо? 20 тысяч?
  • 0

#1058
xxxLOGIATxxx

xxxLOGIATxxx
  • Гость
  • 10 сообщений
Если человек разбирается в компьютерах, то ему за всё про всё будет достаточно вложить 6 тысяч долларов

У меня например знакомый распродаёт мощные компы с полными комплектами по 400$ за шт

Купить штук 10 хотя-бы, уже предостаточно
  • 0

#1059
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Если человек разбирается в компьютерах, то ему за всё про всё будет достаточно вложить 6 тысяч долларов

У меня например знакомый распродаёт мощные компы с полными комплектами по 400$ за шт

Купить штук 10 хотя-бы, уже предостаточно


аренда помещения, персонал (мин. 2 чела), коммуналка, мелкий ремонт компов, мебель (елементарно слолы и стулья).
думаю это большую часть схавает. 6 тонн мало, хотя бы 15 запускать надо клуб хотябы на 3чку.
  • 0

#1060
xxxLOGIATxxx

xxxLOGIATxxx
  • Гость
  • 10 сообщений
Персонал будет состоять всего из двух человек, желающих студентов на такую работу - море, охранника нанимать необязательно из кузета, можно также найти желающего работать незадорого

Столы и стулья идут в комплекте с компьютерами

Нужен всего один дополнительный стол для администратора и лавочка для очереди, само-собой, гениальный клуб за 6 тонн не сделаешь, но такие дешёвые клубы плодятся как зайцы по всему городу и что интересно, все постоянно забиты молодёжью

Мой брат сделал такой клуб, купил всё самое дорогое оборудование, вышло 8 тонн, 6 компьютеров в дурацком районе, средняя выручка - 9-12 тысяч тг в день
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.