Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1021
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений


проведите домой интернет, откройте интернет магазин по продаже чего нибудь


5000 мало для этого, пловина минимум уйдет на создание и раскрутку.
5000 - можно начать лишь в том случае, если уже есть в чем то опыт и желание.
А если еще не определилась, то лучше подождать лучших времен, оно само придет


Сделать систему оформления заказов онлайн можно и почти бесплатно (на комиссионной основе),
если воспользоваться платформами, предлагающими такой сервис, и не рюхаться в делание собственного интернет-магазина если нет бюджета на содержание собственного веб-мастера (как минимум), на полную ставку. Это full-time-job для одной единицы биомассы вне зависимости от размера магазина.

Оплата онлайн и доставка товара, если нет большого жира, не обязательны - пусть забирают сами, потому что приходя в магазин за заказом, 33% покупают еще чего нибудь. Лет через 8 про это заговорят в России (хотя они говорят что отстают только на 3), еще лет через 5, почитав переводные статьи, построятся местные гуру.

Изображение
  • 0

#1022
Venus_C

Venus_C
  • Гость
  • 30 сообщений

идея - именно в секонд хенде. А китайской(как вариант - индийской) одеждой вся барахолка на северном кольце занимается.


а есть ли тогда смысл открывать секонд-хэнд?
  • 0

#1023
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Сделать систему оформления заказов онлайн можно и почти бесплатно (на комиссионной основе),
если воспользоваться платформами, предлагающими такой сервис, и не рюхаться в делание собственного интернет-магазина если нет бюджета на содержание собственного веб-мастера (как минимум), на полную ставку. Это full-time-job для одной единицы биомассы вне зависимости от размера магазина.

Оплата онлайн и доставка товара, если нет большого жира, не обязательны - пусть забирают сами, потому что приходя в магазин за заказом, 33% покупают еще чего нибудь. Лет через 8 про это заговорят в России (хотя они говорят что отстают только на 3), еще лет через 5, почитав переводные статьи, построятся местные гуру.

Изображение


тогда возникает еще одна статья бюджета - содержание магазина, а это и продавец, и аренда, и выкладка (т.е. оборудование), куда проще организовать доставку.

Но вопрос не в этом, откройте интернет-магазины КЗ, посещаемость низкая, еще куда меньше реальных заказов! Нужно развивать культуру покупки через интернет.
  • 0

#1024
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Есть возможность организовать поставки мясо костной муки из Европы.
Может у кого есть интерес?! :-/

#1025
Чуркавник

Чуркавник
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне жаль наш малый бизнес. Ведь в этой стране очень тяжело вести дела по-цивилизованному. А знаете кто мешает - тупые хапающие чиновники. Вот они и есть главный классовый враг малого бизнеса.
  • 0

#1026
Софийка

Софийка
  • Гость
  • 18 сообщений

Есть возможность организовать поставки мясо костной муки из Европы.
Может у кого есть интерес?! :smoke:

какая цена за тонну? какое качество?
  • 0

#1027
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Есть возможность организовать поставки мясо костной муки из Европы.
Может у кого есть интерес?! :smoke:

а где его используют в больших кол-ах - вот туда и дорога. ИМХО с такими объемами надо выходить на оптовиков, которые занимаются развозкой своей (и не только) продукции.
  • 0

#1028
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Есть возможность организовать поставки мясо костной муки из Европы.
Может у кого есть интерес?! :lol:

какая цена за тонну? какое качество?

Качество европейское, 50-60% протеина.
Вот цена зависит от удаленности покупателя. Назовите приемлемые для вас цены и я сделаю расчет. есть ли смысл к вам доставлять. у производителей нет стабильной цены, для каждого клиента своя цена, в зависимости - в каждом случае нужно торговаться. такова местная специфика. Опять же транспорт и кол-во, влияют на цену. В общем если есть интерес то лучше общаться в личке или скайпом

#1029
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Мне жаль наш малый бизнес. Ведь в этой стране очень тяжело вести дела по-цивилизованному. А знаете кто мешает - тупые хапающие чиновники. Вот они и есть главный классовый враг малого бизнеса.

Чем вы занимаетесь?
Они вас обидели?
Идите в партию жалуйтесь.
Могут помочь)))
  • 0

#1030
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Мне жаль наш малый бизнес. Ведь в этой стране очень тяжело вести дела по-цивилизованному. А знаете кто мешает - тупые хапающие чиновники. Вот они и есть главный классовый враг малого бизнеса.

А я вот считаю, что в Казахстане далеко не плохие условия для МСБ. И в части налогооблажения, и в части возможностей, и по многим другим показателям.
А что в вашем понимании "вести дела по цивилизованному"? И почему вы решили, что "хапающие чиновники" имеют виды на малый бизнес?
  • 0

#1031
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений

привет всем! почитала про бутики с одеждой, честно говоря чего-то меня эта идея смущает маненько--- в свете кризиса заниматься брендовыми марками одежды... неразумно...(мое личное мнение)! Вот одежда секонд хенд- думаю то, что надо! Учитывая нежелание кризиса отступать и его влияние на покупательскую способность основной массы народа!


Скажите пожалуйста, а в чем преимущества секонд хенда перед брендовой одеждой. В условиях кризиса. По вашему мнению.
  • 0

#1032
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений


идея - именно в секонд хенде. А китайской(как вариант - индийской) одеждой вся барахолка на северном кольце занимается.


а есть ли тогда смысл открывать секонд-хэнд?


я думаю, имел, но раньше, сейчас - не знаю. У этих магазинов есть своя ниша потребителей.
Кстате, недавно моя знакомая забрела случайно в такой магазин и купила мне шорты, джинсы и пару маек, просто так, они ей понравились.
Я был приятно удивлен качеством вещей.

Сообщение отредактировал Димка: 03.02.2010, 00:50:47

  • 0

#1033
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Мне жаль наш малый бизнес. Ведь в этой стране очень тяжело вести дела по-цивилизованному. А знаете кто мешает - тупые хапающие чиновники. Вот они и есть главный классовый враг малого бизнеса.


Это точно. Я думаю, это подтвердят 99% людей, занимающихся МБ.
Полностью согласен. Неужели они не понимают, что сами тормозят рождение куриц, которые в будущем будут нести золотые яйца?
Чем руководствуются, непонятно. Просто непонятно.
  • 0

#1034
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений


привет всем! почитала про бутики с одеждой, честно говоря чего-то меня эта идея смущает маненько--- в свете кризиса заниматься брендовыми марками одежды... неразумно...(мое личное мнение)! Вот одежда секонд хенд- думаю то, что надо! Учитывая нежелание кризиса отступать и его влияние на покупательскую способность основной массы народа!


Скажите пожалуйста, а в чем преимущества секонд хенда перед брендовой одеждой. В условиях кризиса. По вашему мнению.


Как раз таки, в условиях кризиса СХ имеет большие преимущества перед новой одежой, А бренды можно и в СХ найти.
  • 0

#1035
Fary

Fary
  • Гость
  • 42 сообщений
автору.
Если у вас нет опыта ведения бизнеса и просчета рисков. то вам лучше самому никуда не вкладывать деньги, а обратиться к опытному бизнесмену, которому вы доверяете. Ну или постажироваться немного у него, потом уже думать.
  • 0

#1036
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


привет всем! почитала про бутики с одеждой, честно говоря чего-то меня эта идея смущает маненько--- в свете кризиса заниматься брендовыми марками одежды... неразумно...(мое личное мнение)! Вот одежда секонд хенд- думаю то, что надо! Учитывая нежелание кризиса отступать и его влияние на покупательскую способность основной массы народа!


Скажите пожалуйста, а в чем преимущества секонд хенда перед брендовой одеждой. В условиях кризиса. По вашему мнению.

Цитирую статью с http://profinance.kz...s-icshhnsn.html

- Как, по Вашему, отразится Таможенный союз на потребительском секторе страны?


- На мой взгляд, большего всего пострадают казахстанские потребители. Поскольку усредненный тариф увеличится как минимум в 2 раза, вырастут цены на импортные товары. При этом цены на российские товары не упадут. Это уже приведет к росту инфляции. Инфляция в нормальной растущей экономике должна немного отставать от уровня роста благосостояния граждан. В Казахстане этого баланса нет. Соответственно, деньги будут обесцениваться, диапазон доступных товаров сокращаться. К этому можно прибавить повышение монополистами тарифов на электроэнергию, бензин, транспорт, тепло и т.д. Что мы сейчас и видим. Все это приведет к снижению уровня жизни населения, т.е. росту бедности.

От себя---- делаем выводы- рост бедности увеличивает спрос и покупаемость дорогущей брендовой одежды в массовом масштабе????Угадаем с трех раз!!! :super:
  • 0

#1037
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
как все ужасно.... ну повышение монополистов было всегда.... можно откинуть.... импортные товары.... ну дождемся ВТО... вот и все. оптимистично. сорри за оффтоп
  • 0

#1038
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений



привет всем! почитала про бутики с одеждой, честно говоря чего-то меня эта идея смущает маненько--- в свете кризиса заниматься брендовыми марками одежды... неразумно...(мое личное мнение)! Вот одежда секонд хенд- думаю то, что надо! Учитывая нежелание кризиса отступать и его влияние на покупательскую способность основной массы народа!


Скажите пожалуйста, а в чем преимущества секонд хенда перед брендовой одеждой. В условиях кризиса. По вашему мнению.

Цитирую статью с http://profinance.kz...s-icshhnsn.html

- Как, по Вашему, отразится Таможенный союз на потребительском секторе страны?


- На мой взгляд, большего всего пострадают казахстанские потребители. Поскольку усредненный тариф увеличится как минимум в 2 раза, вырастут цены на импортные товары. При этом цены на российские товары не упадут. Это уже приведет к росту инфляции. Инфляция в нормальной растущей экономике должна немного отставать от уровня роста благосостояния граждан. В Казахстане этого баланса нет. Соответственно, деньги будут обесцениваться, диапазон доступных товаров сокращаться. К этому можно прибавить повышение монополистами тарифов на электроэнергию, бензин, транспорт, тепло и т.д. Что мы сейчас и видим. Все это приведет к снижению уровня жизни населения, т.е. росту бедности.

От себя---- делаем выводы- рост бедности увеличивает спрос и покупаемость дорогущей брендовой одежды в массовом масштабе????Угадаем с трех раз!!! :super:


Вряд ли увеличится покупаемость дорогущей одежды, вы правы. Но и массово в секонд хенд не побегут.Кстати сказать, не вся "брендовая" одежда относится к дорогому сегменту. Есть очень много марок хорошего качества по очень даже доступным ценам.
  • 0

#1039
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Мне жаль наш малый бизнес. Ведь в этой стране очень тяжело вести дела по-цивилизованному. А знаете кто мешает - тупые хапающие чиновники. Вот они и есть главный классовый враг малого бизнеса.


Это точно. Я думаю, это подтвердят 99% людей, занимающихся МБ.
Полностью согласен. Неужели они не понимают, что сами тормозят рождение куриц, которые в будущем будут нести золотые яйца?
Чем руководствуются, непонятно. Просто непонятно.

ТАк то в будущем!!! А им сейчас нужно на карманные расходы...
  • 0

#1040
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
В Рунете появился "секонд-хэнд бутик"
Oborot.ru - ‎10 час. назад‎
Создатели интернет-магазина стараются приобретать одежду модных брендов, новую или в идеальном состоянии, а также внимательно отбирают продукцию на оптовых складах секонд-хэнда, чтобы отличаться от "привычных" стоковых торговых точек, сообщает портал Intermoda.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.