Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1001
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Правильно, работа должна быть для души.
Если не нравится, то ничего не получится. Если не хочется - то же не получится
Женщины преуспевают в переводах, наборах текстов, написания детективов и т.п.
Т.е. в такой работе, которая может быть выполнена на дому
Можно работать и по Интернету
===
Какой наиболее востребованный бизнес - УБОРКА
Сейчас уборка в квартирах, домах и офиссах - серьезная проблема
Доверять это мамбе (змея такая есть) нельзя - могут испортить, украсть и т.п.
Нужна хорошая фирма - еще называют клининговая, которая это делала бы профессиональна и надежно

Сообщение отредактировал avatarkz: 15.01.2010, 18:00:03

  • 0

#1002
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений

проведите домой интернет, откройте интернет магазин по продаже чего нибудь


5000 мало для этого, пловина минимум уйдет на создание и раскрутку.
5000 - можно начать лишь в том случае, если уже есть в чем то опыт и желание.
А если еще не определилась, то лучше подождать лучших времен, оно само придет
  • 0

#1003
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Кстати, с 5000 у.е. - бутик давно уже не открывают.....

ну я же не бутик там какой ниб брендовой одежды, а типа "индийский трикотаж для всей семьи", если учесть что не покупать бутик, а снять в аренду, вполне можно уложиться :-)


все равно мало, аренда как ни крути 1/5 составит, минусуй сразу 2 аренды, потому что не вытянишь, 1/5 - оборудование, и 2/5 на товар, т.е. 2000 - этого совсем мало!
тем более не время сейчас в розничную торговлю с грошами лезть
  • 0

#1004
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
[quote name='Анара123' date='15.01.2010, 17:55' post='11442908']
[quote name='Arlando' date='15.01.2010, 17:52' post='11442859']
проведите домой интернет, откройте интернет магазин по продаже чего нибудь
[/quo

интернет есть, но это только в алмате широко распространено, а у нас в астане вообще интернет магазины не популярны (к сожалению), думала об этом, в принципе не плохая идея, буду первой. спасибо
[/quote]

Смело можно сказать, что и в Алмате они не особо популярны.
  • 0

#1005
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[quote name='Retro City' date='25.01.2010, 14:48' post='11587467']
[quote name='Анара123' date='15.01.2010, 17:55' post='11442908']
[quote name='Arlando' date='15.01.2010, 17:52' post='11442859']
проведите домой интернет, откройте интернет магазин по продаже чего нибудь
[/quo

интернет есть, но это только в алмате широко распространено, а у нас в астане вообще интернет магазины не популярны (к сожалению), думала об этом, в принципе не плохая идея, буду первой. спасибо
[/quote]

Смело можно сказать, что и в Алмате они не особо популярны.
[/quote]

Популярность прямо пропорциональна ассортименту и направленности магазина.
Если Вы будете продавать дешевый и качественный товар, то от клиентов не будет отбоя.

Я, например, постоянно заказываю товар. И для работы, и для себя.

Одно можно сказать точно - доморощенные магазины не блещут ни ассортиментом, ни качеством товара. Да и цены ставят заоблачные.

Попробуйте дроп-шипинг, для начала. Потом выходите на прямую на поставщиков.

На начальном этапе главной статьей расходов будет самореклама. Статья, кстати, большая.
  • 0

#1006
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Смело можно сказать, что и в Алмате они не особо популярны.

Чтобы интернет магазины были популярны - нужно развивать сервис доставки.
Ну вот какой же это сервис, если доставка работает только в рабочие дни с 9 до 18...
Многие пользуются (хотят пользоваться) интернет магазинами чтобы экономить своё время, которого у них нет, т.к. они сидят на работе. Поэтому доставка товара только в рабочее время зарезает интернет магазины.
Оплата наличными курьеру тоже улучшит популярность, особенно если у курьера будет находится сдача.
  • 0

#1007
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

вам тогда в ОПИФы надо - в открытых инвестфондах риски низкие, а бонус как раз и покрывает 15% годовых инфляции. и это выше чем 1-5% депозит в банке, который даже инфляцию не покроет Или тогда уж депозит в еврах.


Не подскажете, а где этот ОПИФ который 15 процентов ежегодных дает7
Спасибо!
  • 0

#1008
dauke

dauke
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Уважаемые господа, сейчас в условиях сложившейся ситуации а именно кризиса недопороизводства в Казахстане, и новым таможенным союзом, самое перспективное решение лежит в секторое сельского хозяйства. Конечно же не каждый горожанин привыкший к лекким деньгам, к читому теплому офису, бросит все и пойдет заниматься экономическим ростом в этом секторе, но как ни крути а мясо и продукты питания нужны всем и всегда как бы плохо не жилось и на них всегд будет спрос, жалко предложений мало. А их производят не в городе а в аулах. Так что есть над чем подумать куда вложить свои инвестиции.
  • 0

#1009
Айса

Айса
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем привет!!! кто может проконсультировать на счет открытия бутика в Астане??? где не дорого, выгодно? а также примерно сколько нужно будет для первоначального взноса чтобы арендовать бутик под женскую и мужскую одежду? заранее всем спасибо. можете писать на личку )))
  • 0

#1010
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Смело можно сказать, что и в Алмате они не особо популярны.

Чтобы интернет магазины были популярны - нужно развивать сервис доставки.
Ну вот какой же это сервис, если доставка работает только в рабочие дни с 9 до 18...
Многие пользуются (хотят пользоваться) интернет магазинами чтобы экономить своё время, которого у них нет, т.к. они сидят на работе. Поэтому доставка товара только в рабочее время зарезает интернет магазины.
Оплата наличными курьеру тоже улучшит популярность, особенно если у курьера будет находится сдача.


это часть решения проблемы сервиса, другое дело, что готовых делать заказы через инет-магазины не много даже в таком городе как Алмата, дело тут я думаю в нашей манере делать покупки, т.е. увидеть своими глазами, потрогать своими руками.
  • 0

#1011
69be8318

69be8318
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Chewbacca мысля про машины есть, но для этого желательны какие-то контакты, с таможенниками или гайцами. Или можно обойтись без isq.su?


не обязательно
просто нужно найти надежного поставщика лицензий Buy 4.0, который возит оптом программы от isq.su с аукционов
маржа будет ессно маленькой, но лучше с этого начать и опыта набраться
а потом уже и самому напрямую в аукционах брать




У меня друзья занимаюстя машинами, тоже начинали с небольшого, а через какое-то время полностью сами начали заниматься и аукционами, и перевозками, и покупкой... так что дерзайте, ребята.
  • 0

#1012
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

это часть решения проблемы сервиса, другое дело, что готовых делать заказы через инет-магазины не много даже в таком городе как Алмата, дело тут я думаю в нашей манере делать покупки, т.е. увидеть своими глазами, потрогать своими руками.

Ну так фото товара должно быть реальным, а не скачанным с интернета или из рекламного проспекта.
Также должна быть исчерпывающая информация о товаре, все характеристики, комплектация, упаковка, условия гарантии и т.п.

А то зайдёшь на наши имагазины, фото нет, либо мелкое, инфо нет, либо неполное/неверное, название и то с ошибками...
Потрогать, пощупать надо оговаривать что покупатель это сможет сделать когда курьер доставит товар, в случае ненадлежащего качества покупатель может не брать товар и ничего при этом не платить.
  • 0

#1013
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
машинами сейчас нет смысла заниматься, упала покупательская способность, нужно либо перестраивать бизнес, что, скорее всего придется делать в свете новых таможенных пошлин, либо сворачивать лавочку. Старая схема работы перестанет быть жизнеспособной в ближайшее время.
  • 0

#1014
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
привет всем! почитала про бутики с одеждой, честно говоря чего-то меня эта идея смущает маненько--- в свете кризиса заниматься брендовыми марками одежды... неразумно...(мое личное мнение)! Вот одежда секонд хенд- думаю то, что надо! Учитывая нежелание кризиса отступать и его влияние на покупательскую способность основной массы народа!
  • 0

#1015
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
[/quote]
Для этого нужно свой небольшой бутик открыть и заниматься продажей пряжи, заодно и вязать клиентам на заказ. Только так вы заработаете. пряжу можно покупать и в России и в Китае и в Испании. Из испании поставки могу организовать, при этом не обязательно большими партиями (килограммами). Когда-то занимался этим, правда тогда времена были тяжелые 2000 год. Сейчас цены у вас уже почти европейские, так что можно попробовать.
[/quote]
Главное чтобы вязаные вещи были модные или оригинальные, тогда спрос будет однозначно.
[/quote]

Заинтересовавшимся этой идеей рекомендую заглянуть --в районе выставки по Тимирязева, между Жарокова и Ауэзова уже есть такой магазинчик- исключительно торгует пряжей..... ну и все про это же..... вяжут на заказ, обучают вязанию... и т,д, Конкурировать будет крайне сложно!
  • 0

#1016
xevolito

xevolito
  • Частый гость
  • 91 сообщений
главное качество,удобство,гарантия.
любой бизнес пойдёт,главное эти качества.
имхо
  • 0

#1017
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

привет всем! почитала про бутики с одеждой, честно говоря чего-то меня эта идея смущает маненько--- в свете кризиса заниматься брендовыми марками одежды... неразумно...(мое личное мнение)! Вот одежда секонд хенд- думаю то, что надо! Учитывая нежелание кризиса отступать и его влияние на покупательскую способность основной массы народа!


Заинтересовавшимся моей идеей про одежду SECOND HAND могу предложить сотрудничество, либо партнерство! давно занимаюсь этим делом, как говорят собаку съела и очень давно бродит у меня мысль развить это направление торговли по регионам! А хороша она тем, что не нужен навороченный бутик в самом центре с соответствующей ценой аренды) - наоборот, чем ближе к окраинам...( где, как правило проживает наименее обеспеченная часть населения с соответствующим уровнем доходов...)!А вещи хорошего европейского качества по ОЧЕНЬ низкой цене всегда востребованы.. для детей,которые растут не по дням, а по часам, для работы.........И простите меня за некорректность, но чем дольше будет кризис, тем НАМ это на руку! Да и в период массового строительства мой бизнес был более чем востребован!!Единственный ,пожалуй минус в том, что нужно ОЧЕНЬ точно знать ходовой товар,где и по чем его брать..(если не хочется прогореть).
В принципе 5000 для начала вполне достаточно! А потом как в шахматах-делать только правильные ходы! Ошибся-пролетел, второй раз ошибся- на грани разориловки..... :D
Так что знающий партнер нужен! Так вот я и есть тут!!! :rotate:
  • 0

#1018
Venus_C

Venus_C
  • Гость
  • 30 сообщений


привет всем! почитала про бутики с одеждой, честно говоря чего-то меня эта идея смущает маненько--- в свете кризиса заниматься брендовыми марками одежды... неразумно...(мое личное мнение)! Вот одежда секонд хенд- думаю то, что надо! Учитывая нежелание кризиса отступать и его влияние на покупательскую способность основной массы народа!


Заинтересовавшимся моей идеей про одежду SECOND HAND могу предложить сотрудничество, либо партнерство! давно занимаюсь этим делом, как говорят собаку съела и очень давно бродит у меня мысль развить это направление торговли по регионам! А хороша она тем, что не нужен навороченный бутик в самом центре с соответствующей ценой аренды) - наоборот, чем ближе к окраинам...( где, как правило проживает наименее обеспеченная часть населения с соответствующим уровнем доходов...)!А вещи хорошего европейского качества по ОЧЕНЬ низкой цене всегда востребованы.. для детей,которые растут не по дням, а по часам, для работы.........И простите меня за некорректность, но чем дольше будет кризис, тем НАМ это на руку! Да и в период массового строительства мой бизнес был более чем востребован!!Единственный ,пожалуй минус в том, что нужно ОЧЕНЬ точно знать ходовой товар,где и по чем его брать..(если не хочется прогореть).
В принципе 5000 для начала вполне достаточно! А потом как в шахматах-делать только правильные ходы! Ошибся-пролетел, второй раз ошибся- на грани разориловки..... :weep:
Так что знающий партнер нужен! Так вот я и есть тут!!! :cool:


а может не секонд хэнд, может просто с дешевой индийской (ну край с китайской) одежды например начать, они из натуральных тканей производят одежду.
  • 0

#1019
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
идея - именно в секонд хенде. А китайской(как вариант - индийской) одеждой вся барахолка на северном кольце занимается.
  • 0

#1020
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

идея - именно в секонд хенде. А китайской(как вариант - индийской) одеждой вся барахолка на северном кольце занимается.


Кто знает какие документы нужны для открытия мясного магазина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.