Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#961
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Есть раскрученный проект по настольному хоккею. В личку
  • 0

#962
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
хочу покерный клуб
  • 0

#963
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Что можно сделать с 2-3 тысячами долларов? Направьте на мысль! :laugh:
  • 0

#964
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Что можно сделать с 2-3 тысячами долларов? Направьте на мысль! :laugh:


Пропить!
  • 0

#965
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Что можно сделать с 2-3 тысячами долларов? Направьте на мысль! :laugh:

Как бы банально не звучало... Закажите что нить с Китая и тут продайте
  • 0

#966
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


подумываю о фермерском хозяйстве


Вам помошники нужны?
Если надумаете, то маякните, тож хочу заняться фермерским хозяйством.

Есть пара гектаров богарной земли в горном Садоводе. Яблоневый сад, правда деревья старые уже...
Что с ней делать не знаю, простаивает просто так... Так что мякаю, займитесь фермерством. Могу в аренду сдать :laugh:
  • 0

#967
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Есть пара гектаров богарной земли в горном Садоводе. Яблоневый сад, правда деревья старые уже...
Что с ней делать не знаю, простаивает просто так... Так что мякаю, займитесь фермерством. Могу в аренду сдать :laugh:

Сколько хочешь за аренду? Например с марта по октябрь...
  • 0

#968
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ребята, ну честное слово много слов, будь у меня столько денег, да я бы так раскрутился.
Смотрите вокруг, нашему народу не хватает нормального сервиса, в любом месте, в магазине, в СТО, в банке, в ресторанах и кафе, то есть сфера услуг неразвита. Так можно открыть маленькую закусочную, магазин в аренду, цветочный ларек, да много всего, главное чтобы качество обслуживания было на высоте и без обмана и подсовывания гнилых продуктов и некачественных вещей.
Да посмотрите, нас в кафе кормят ужасно, почти в любом, кроме Алматы, там хоть есть узбечки, закажешь рыбу, она с запахом и еще за нее платить. таких вещей много, нотариус ночной, таких тоже мало.
идей много, просто мы привыкли смотреть высоко, а на самом деле все так просто.
и не лезьте в фермерство, если вы не выросли вместе с коровами. нелегкий это труд, там контролем из города много не сделаешь.
  • 0

#969
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
А что бы Вы привезли из Китая?
  • 0

#970
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
И где заказы можно взять или у кого?
  • 0

#971
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Ребята, ну честное слово много слов, будь у меня столько денег, да я бы так раскрутился.
Смотрите вокруг, нашему народу не хватает нормального сервиса, в любом месте, в магазине, в СТО, в банке, в ресторанах и кафе, то есть сфера услуг неразвита. Так можно открыть маленькую закусочную, магазин в аренду, цветочный ларек, да много всего, главное чтобы качество обслуживания было на высоте и без обмана и подсовывания гнилых продуктов и некачественных вещей.
Да посмотрите, нас в кафе кормят ужасно, почти в любом, кроме Алматы, там хоть есть узбечки, закажешь рыбу, она с запахом и еще за нее платить. таких вещей много, нотариус ночной, таких тоже мало.
идей много, просто мы привыкли смотреть высоко, а на самом деле все так просто.
и не лезьте в фермерство, если вы не выросли вместе с коровами. нелегкий это труд, там контролем из города много не сделаешь.

полностью согласен.надо ломать стереотипы.вот примерное такой дизайн придумал сам для дисконтной карты.после НГ открываем бутик по продаже недорогой,но качественной оджеды из Германии
Изображение
  • 0

#972
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ищу инвестора.могу выставить в залог квартиру.4% от вложенных средств буду выплачивать ежемесячно
  • 0

#973
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Есть пара гектаров богарной земли в горном Садоводе. Яблоневый сад, правда деревья старые уже...
Что с ней делать не знаю, простаивает просто так... Так что мякаю, займитесь фермерством. Могу в аренду сдать :eek:

Сколько хочешь за аренду? Например с марта по октябрь...


Да ХЗ сколько...
Как насчёт % с прибыли? В личку пиши, созвонимся...
  • 0

#974
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Это конечно не микро бизнес под 6-7 тыщ баксов, но наладили всё отлично http://lovestraus.kz/index.htm


Интересно, у вас какие страусы африканские или австралийские? (понятно что сейчас казахстанские, но все же).

Они не сильно опасные? А то с детства как-то всегда говорили про них, пару ударов их лапой и человека покалечит.
  • 0

#975
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А что бы Вы привезли из Китая?


Кто был в Китае привозил разное, от двухсимочных телефонов-смартфонов, до мебели и даже пластиковых окон.
Однако просто так наобум может не получится. Между прочим дешевизна товаров из китая мнимая.
Сдается мне что таможня на этом основные баблики и рубит.
  • 0

#976
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


А что бы Вы привезли из Китая?


Кто был в Китае привозил разное, от двухсимочных телефонов-смартфонов, до мебели и даже пластиковых окон.
Однако просто так наобум может не получится. Между прочим дешевизна товаров из китая мнимая.
Сдается мне что таможня на этом основные баблики и рубит.

Спасобо за ответ, хотелось бы привезти товар, такой что бы легко и быстро продать. Какие варианты?
  • 0

#977
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений



А что бы Вы привезли из Китая?


Кто был в Китае привозил разное, от двухсимочных телефонов-смартфонов, до мебели и даже пластиковых окон.
Однако просто так наобум может не получится. Между прочим дешевизна товаров из китая мнимая.
Сдается мне что таможня на этом основные баблики и рубит.

Спасобо за ответ, хотелось бы привезти товар, такой что бы легко и быстро продать. Какие варианты?


улыбнуло,
нужно знать, что покупаешь, разбираться в этом, иметь возможность это сбыть и тд. просто тупо купить товар, привезти, заплатив не хилую пошлину + доставку (тем кто занимается серьезно, имеют хорошие лазейки или хотя бы грамотную доставку), а потом еще пытаться сбыть в течении 6-12 месяцев, при этом физический и моральный износ товара на лицо.
есть хорошая поговорка: не зная броду, не лезь в воду! или как говорил основатель Вёрджин: "Хочешь открыть бизнес, наберись опыта работая на уже существующую компанию, а когда все тонкости поймешь, можешь открыть и свой бизнес"
  • 0

#978
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
НУ что то же надо делать, крутиться, вот и думаю что делать :rolleyes:
  • 0

#979
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Интересно, насколько будет востребован маленький такой бизнес по вязанию шерстяных вещей (шапок, свитеров и т.д.). За рубежом хэнд мэйд вроде очень ценится, к тому же это ведь эксклюзивные вещи. А финансовых вложений требует минимальных. В основном тратится время.

Да я не про бабушек. Тут как бы личный интерес. :rolleyes: Просто у меня жена хорошо вяжет крючком и спицами. Причем всегда вкладывает в вещи фантазию. В итоге получаются весьма интересные и оригинальные изделия. Я конечно не объективен, но ей уже предлагали вязать за деньги. Сейчас она работает целыми днями на маленькую зарплату, а так можно сидеть дома и, продавая свое вязание, получать [возможно] больше. Вот если бы найти постоянный спрос на это дело... Есть вариант договориться с каким-нибудь вещевым магазином и сдавать на реализацию. Как вам такая мысль?


Для этого нужно свой небольшой бутик открыть и заниматься продажей пряжи, заодно и вязать клиентам на заказ. Только так вы заработаете. пряжу можно покупать и в России и в Китае и в Испании. Из испании поставки могу организовать, при этом не обязательно большими партиями (килограммами). Когда-то занимался этим, правда тогда времена были тяжелые 2000 год. Сейчас цены у вас уже почти европейские, так что можно попробовать.

#980
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


А что бы Вы привезли из Китая?


Кто был в Китае привозил разное, от двухсимочных телефонов-смартфонов, до мебели и даже пластиковых окон.
Однако просто так наобум может не получится. Между прочим дешевизна товаров из китая мнимая.
Сдается мне что таможня на этом основные баблики и рубит.


это точно.... даже скажем так проблема не в дешивизне, а удержаться в тонкой грани между себестоимостью и уже сложившейся рыночной ценой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.