Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#661
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Для бизнеса - знать самому не обязательно... Для бизнеса нужно знать как людей заставить это делать, особенно у нас, где большая часть просто лодыри и тупари

это пройденный этап, вас будут обманывать, приводит к банкротсву не сразу, а не заметно, поэтому лучше всетаки прочувтсвуйте, я не прошу вас год работать в качестве дворника, мне хватило пол дня на автомойке поработать мойщиком, я понял за что каждая тенгушка достается, также таксавать приходилось ага вот вот, не люблю когда у меня пробел в некоторых профессиях и меня пытаются тот же сантехник обмануть,...
  • 0

#662
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Народ! Честно признайтесь, кто-нибудь уже вложил денюжки по рецепту с этой длинющей ветки?

Колитесь! Выхлоп-то должен быть с этой говорильни.
  • 0

#663
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
я вот только недавно ветку нашел уже собираюсь, но пока все в секрете держу
  • 0

#664
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Народ! Честно признайтесь, кто-нибудь уже вложил денюжки по рецепту с этой длинющей ветки?

Колитесь! Выхлоп-то должен быть с этой говорильни.

тыкните в рецепты. Посмотрю насколько реально :dandy:
  • 0

#665
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я для себя сделал вывод, что не буду пока вкладывать денежки. Чтобы не плодить армию неудачников-бизнесменов. И думаю, что у большинства так.
  • 0

#666
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

я вот только недавно ветку нашел уже собираюсь, но пока все в секрете держу

Ну раз всё-таки собираетесь, то вот вам инфа для размышления. Машину купили недавно и загнали на СТО "довести её до ума". На СТО (специализированнное для мэрсов) нас встретили в 9 часов утра (как и договаривались). Весь коллектив СТО уже работал, переодетый в чистую спец.форму, с гладкими, незапитыми, выспавшимися лицами (а не слонялся по территории не зная чем себя занять). Поразили инструменты, которые были разложенны на отдельных полках строго по размеру и применению в идеальном порядке. Возраст работников 30 - 40 лет, парни все местные, а не гастарбайтеры. Разговаривают как хорошо образованные люди, а не на слэнге. Заказ на ремонт оформили на официальном бланке в двух экзэмплярах с прооставленной суммой за каждый вид работ и запчасти. Ремонт выполнили в оговоренный срок (правда, не сделали пару мелочей которые шли бесплатно, ну там номер машины прикрутить болтами и т.д.). Пригласили заехать через 2 - 3 недели для контрольного осмотра выполненных работ. И это на частном небольшом СТО, а не на Блюстар. Впечатлило! Оставляет желание обслуживаться у них постоянно. Так что примите к сведению и удачи вам! Ваш основательный подход к будущему делу мне нравится.

#667
flymixer

flymixer
  • Гость
  • 23 сообщений
Мне кажеться сегодня нада вкладывать деньги ,в такие сферы , где постоянно есть спрос ,
например продукты питания , фармацевтика и сервис , например холодильников и т.д.
  • 0

#668
flymixer

flymixer
  • Гость
  • 23 сообщений
А забыл сказать , что я начал работу с сервис центра по обслуживанию офисной техники , минимальные вложения , и 100 % выхлопа , без риска , мне нравиться
  • 0

#669
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Народ! Честно признайтесь, кто-нибудь уже вложил денюжки по рецепту с этой длинющей ветки?

Колитесь! Выхлоп-то должен быть с этой говорильни.



так ведь и конкретных проектов не было.
так, болтовня.
у меня свой бизнес, у других свой.
кто-то думает, считает.

хорошая тема была про такси, но ее удалили. вот там все коллективно разложили по полкам.

предлагайте. обсудим, чем-то поможем
  • 0

#670
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


я вот только недавно ветку нашел уже собираюсь, но пока все в секрете держу

Ну раз всё-таки собираетесь, то вот вам инфа для размышления. Машину купили недавно и загнали на СТО "довести её до ума". На СТО (специализированнное для мэрсов) нас встретили в 9 часов утра (как и договаривались). Весь коллектив СТО уже работал, переодетый в чистую спец.форму, с гладкими, незапитыми, выспавшимися лицами (а не слонялся по территории не зная чем себя занять). Поразили инструменты, которые были разложенны на отдельных полках строго по размеру и применению в идеальном порядке. Возраст работников 30 - 40 лет, парни все местные, а не гастарбайтеры. Разговаривают как хорошо образованные люди, а не на слэнге. Заказ на ремонт оформили на официальном бланке в двух экзэмплярах с прооставленной суммой за каждый вид работ и запчасти. Ремонт выполнили в оговоренный срок (правда, не сделали пару мелочей которые шли бесплатно, ну там номер машины прикрутить болтами и т.д.). Пригласили заехать через 2 - 3 недели для контрольного осмотра выполненных работ. И это на частном небольшом СТО, а не на Блюстар. Впечатлило! Оставляет желание обслуживаться у них постоянно. Так что примите к сведению и удачи вам! Ваш основательный подход к будущему делу мне нравится.



да есть такие.
съездите к Вишневскому. маляр каких поискать.
СТО в идеале (было год назад). Цветочки, униформа, спецы, и др. атрибуты нормального сервиса.
правда и чек соответствующий - за камри 40 (замена кузовных деталей, вытяжка лонжерона, покраска в круг) отдал 6500 ЮСД.
потом мерсу зад (два крыла + багажник) красили - 2000
  • 0

#671
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мне кажеться сегодня нада вкладывать деньги ,в такие сферы , где постоянно есть спрос ,
например продукты питания , фармацевтика и сервис , например холодильников и т.д.



без Б с одной оговоркой.
в торговле деньги всегда в товаре.

в сервисе нужны спецы.
  • 0

#672
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Хай АЛЛ!
Бизынес... кто хочет....

Экспресс анализаторы - (нитраты, фосфаты, тяж металлы)
- радиометры....
Где брать? о_0 (на Тастаке конечно)
Смысл бизынесса - независимая эспертиза товара на сельхозрынке (базар то бишь).....
тож - продукты у магазине...

цены сами назначаете... 8)))


стока 6 - шутка....
  • 0

#673
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Народ! Честно признайтесь, кто-нибудь уже вложил денюжки по рецепту с этой длинющей ветки?

Колитесь! Выхлоп-то должен быть с этой говорильни.

тыкните в рецепты. Посмотрю насколько реально :D

Реальный бизнес в наше время - это детский образовательный центр. Затраты не очень большие, самые крупные - это аренда, а выхлоп отличный и постоянно растущий. если вам интересно, то пишите: gulnara_uspeh@mail.ru
  • 0

#674
Богатырь

Богатырь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мало верьтся что это получится.
  • 0

#675
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
Читаю ветку постоянно, вот все хотят бизнес открыть, а деньги на бизнес где брать?
В банке - так для обоснования нужен готовый проэкт, работающий, по бизнес плану сейчас деньги не дают.
Идей море, от развлекательных комплексов, до продаж нефтепродуктов.
Знакомые на тендарах участвуют на любых, выигрывают, находят товар - поставляют.
Но всегда нужен начальный капитал - от него и бизнес.
Самый простой купить контейнер - 600 дол.
Вырезать из него магазинчик - еще 1500 дол (с полным доведением до ума)
Заняться коммерцией - овощной, просто товары - люди лентяи и если хорошего вида комочек, то пойдут в ближайщий за хлебом, картошкой на суп, марковка и т.д.
Если денег много торгуйте бензином и дизелем - на заводе сейчас бензин (АНПЗ) стоит 470 дол/тонна - Аи-80, дорога до Алматы плюс 35 - на Алмате - 505, плотность 0,78 - итого за литр 63 тенге (с учетом акциза 5000 при рознечной реализации) - скольео у нас бензин 80 на заправке - то-то.
  • 0

#676
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Читаю ветку постоянно, вот все хотят бизнес открыть, а деньги на бизнес где брать?
В банке - так для обоснования нужен готовый проэкт, работающий, по бизнес плану сейчас деньги не дают.
Идей море, от развлекательных комплексов, до продаж нефтепродуктов.
Знакомые на тендарах участвуют на любых, выигрывают, находят товар - поставляют.
Но всегда нужен начальный капитал - от него и бизнес.
Самый простой купить контейнер - 600 дол.
Вырезать из него магазинчик - еще 1500 дол (с полным доведением до ума)
Заняться коммерцией - овощной, просто товары - люди лентяи и если хорошего вида комочек, то пойдут в ближайщий за хлебом, картошкой на суп, марковка и т.д.
Если денег много торгуйте бензином и дизелем - на заводе сейчас бензин (АНПЗ) стоит 470 дол/тонна - Аи-80, дорога до Алматы плюс 35 - на Алмате - 505, плотность 0,78 - итого за литр 63 тенге (с учетом акциза 5000 при рознечной реализации) - скольео у нас бензин 80 на заправке - то-то.

Да, да, пустили вас на рынок продажи нефтепродуктов! Этот рынок давно поделен между сильными мира нашего.

#677
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Народ! Честно признайтесь, кто-нибудь уже вложил денюжки по рецепту с этой длинющей ветки?

Колитесь! Выхлоп-то должен быть с этой говорильни.

тыкните в рецепты. Посмотрю насколько реально :-)

Реальный бизнес в наше время - это детский образовательный центр. Затраты не очень большие, самые крупные - это аренда, а выхлоп отличный и постоянно растущий. если вам интересно, то пишите: gulnara_uspeh@mail.ru



с оглядкой на соседку можно сказать, что бизнес действительно реальный.
  • 0

#678
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мало верьтся что это получится.

Если это вы мне написали, то могу на пальцах объяснить и показать, что это реально прибыльный бизнес. Особенно в наше время, когда детей много, а образовательных центров не хватает. Поэтому-то я и ищу не просто инвестора, а бизнес-партнера с функцией инвестора.
  • 0

#679
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я делю людей на 4 категории:

1) Работающий на когото
2) Работающий на себя
3) Бизнесмен
4) Инвестор

В реале вас зовут Роберт Кийосаки? :-)
  • 0

#680
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

что есть спекуляция? получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.

Спекуляция может быть удачной, а может быть и нет.

и если сейчас я покупаю квартиру (ком.недвижимость) по сниженной цене с прицелом на будущий рост, то это будет инвестиция. а рост будет.

Несомненно, рост будет, но когда и насколько не знает никто, даже вы.
Ваш пример - образец чисто спекулятивной сделки, так как вы не опираетесь ни на какие объективные предпосылки, кроме собственного мнения - "рост будет".
Мое субъективное мнение, что нас еще ждет крах цен на недвижку. Как только хлынет волна невозврата по кредитам и на рынок будет выброшено все залоговое жилье тогда и буду присматриваться к недвижке, а пока на коне тот, у кого на руках самый ценный товар - Деньги. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.