Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#641
Crocop

Crocop
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Тут, кто то уже отвечал на подобный вопрос. См. предыдущие посты. Очень дорого получить сертификаты и разрешения, бо-о-ольшая проблема со сбытом
  • 0

#642
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

У моего коллеги жена работает пекарем в столовой. Выпечка у нее изумительная. Так вот он давно хочет чтоб она работала на себя, а не на дядю. А вот жена боится чего-то.. Подскажите как убедить? Хочется помочь человеку. И вообще какие нюансы у частной пекарни?



Процетирую товарища Гусинского, вечного борца за идеалы и посовместительству экс алегарха! Мир делится на два типа людей первый это те люди которые честно выполняют свою работы их около 95% и остальные которые всегда что то ищут им всегда мало и достигают успеха во всех сферах! Просто его жена не хочит за что то отвечать, ей и так хорошо!
  • 0

#643
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Своего бизнеса не имею, но то же над этим думаю. Мне кажется, что лучше открывать бизнес связанный с твоей профессией. А если нет, то лучше всего поработать в выбранном сегменте бизнеса хотя бы полгода у другого хозяина (например, администратором в салоне красоты или продавцом в продовольственном магазине). Посмотреть бизнес изнутри, так сказать, поднабраться опыта, примерить его на себя, узнать подводные камни. А потом всё взвесив вкладываться деньгами.

видел много таких примеров-работают вначале в какой-нибудь конторе, набираются опыта по теме, потом скачивают клиентскую базу, налаживают связи с поставщиками и в один прекрасный день делают ноги. :D
Такие примеры из мест в которых я сам работал: Технополюс, Торнадо Плюс, Тритон Полимер, Каблан. Из тех в которых не работал, но происходило на глазах: IT-комплекс, Мунайаспап.
  • 0

#644
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений

...работают вначале в какой-нибудь конторе, набираются опыта по теме, потом скачивают клиентскую базу, налаживают связи с поставщиками и в один прекрасный день делают ноги. :)
Такие примеры из мест в которых я сам работал...

Я дико извиняюсь.. Это вы, камрад Мистралевод, делали ноги? ;) Или я неправильно прочитал?
  • 0

#645
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Естевенно чтобы полностью понять бизнес, нужно в нем поработать во всех должностях начиная от оборщицы и ничего в этом нету зазорного, я к примеру работал помощником тонировщика месяц, не на зрплату, а только чтобы опыта поднабраться, теперь изучаю компьютерную диагностику, так сказать готовлюсь
  • 0

#646
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

теперь изучаю компьютерную диагностику, так сказать готовлюсь




А что планируете? СТО ?
  • 0

#647
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Щас сто как раз наиболее прибыльное предприятие, так как кризис лишил возможность покупать новые авто в кредит, и все пытаються продлить жизнь имеющимся поддержанным авто, к некоторым спецам чтобы попасть неделю нужно очередь ждать, а представь если сделать по 1000тг диагностику компьютерную, сброс ошибки по 500тг, что будет, ага то то,...
  • 0

#648
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


...работают вначале в какой-нибудь конторе, набираются опыта по теме, потом скачивают клиентскую базу, налаживают связи с поставщиками и в один прекрасный день делают ноги. :eek:
Такие примеры из мест в которых я сам работал...

Я дико извиняюсь.. Это вы, камрад Мистралевод, делали ноги? :weep: Или я неправильно прочитал?

:-) да неправильно прочитал, хотя надо было бы раньше свой бизнес мутить. До своего бизнеса дошел медленно, но верно. :cry:
До этого был всего лишь хорошо оплачиваемым батраком, гнул на дядек и тетек умных спину мозги :-/ , теперь слава богу гну но только на себя в основном
  • 0

#649
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
На себя это не бизнес, бизнес должен работать не зависимо от вас, и от того что вы делаете...
  • 0

#650
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

На себя это не бизнес, бизнес должен работать не зависимо от вас, и от того что вы делаете...


на себя работать, тогда, что это такое? :-/ весьма интересная логика :smoke:
  • 0

#651
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений


На себя это не бизнес, бизнес должен работать не зависимо от вас, и от того что вы делаете...


на себя работать, тогда, что это такое? :-/ весьма интересная логика :smoke:

Уважаемый Aleks определяет Вас как "самозанятое лицо" по терминологии господина Киосаки :-)
  • 0

#652
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Stormer, в точку!
Мистралевод
Я делю людей на 4 категории:

1) Работающий на когото
2) Работающий на себя
3) Бизнесмен
4) Инвестор

Каждая категория людей получает доход от разных источников, можно находиться сразу в двух и более категорий одновременно, моя цель привести человека в категорию 3, затем в 4, но если он останется в 3, так чаще всего и случается, то тоже ничего,

но мы что то отошли от темы немного...

Сообщение отредактировал Aleks074: 22.08.2009, 23:12:08

  • 0

#653
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

моя цель привести человека в категорию 3

Отведите меня туда....? :smoke:
  • 0

#654
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


странно слышать от экономиста, что недвижимость это пассив. это как раз таки инвестиция. Актив!
ибо даже сейчас она способна приносить прибыль.

На падающем рынке недвижимость не приносящая доход - пассив. Инвестиция - это когда вы получаете доход уже в момент приобретения, в противном случае - это спекуляция.


что есть спекуляция? получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.
не буду спорить об инвестиционной привлекательности недвижимости, но.
но ведь ради получения прибыли ведется бизнес. и если сейчас я покупаю квартиру (ком.недвижимость) по сниженной цене с прицелом на будущий рост, то это будет инвестиция. а рост будет.
  • 0

#655
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


открыть салон среднего уровня, а потом в зависимости от ситуации корректировать прейскурант нормальное явление. нормализация ситуации, восстановление уровня и прогнозных показателей будет менее затратным, нежели поднимать уровень салона эконом класса.

Мне кажется, что уровень парикмахерской очень сильно будет зависеть от месторасположения. Не будет заведение элитным если открыть его на первой Алмате. Возможно с оговоркой - "Пока не будет". В то-же время нет смысла открывать парикмахерскую эконом-класса в "золотом квадрате" не будет хватать даже на аренду помещения. Поэтому с уровнем заведения нужно определяться сразу, маневр по уровню будет ограничен дислокацией.

Вас послушать, так человек без актива (как и большинство наших соотечественников) ничтожен.
А как Вы оцениваете главный ресурс человека - ум? или золотые руки? это ведь тоже ресурсы.

Увы, как правило, большинство людей в этой жизни ведут тихую отчаянную борьбу за существование, мышинная возня... Для себя я усвоил, что ум, руки, знания - пустой звук без их применения. Как бы ресурсы, еще неизвлеченные или уже зарытые в землю.

п.с. машина не пассив, а инструмент для достижения эконом.результатов.

У кого как, но обычно, в нашем обществе, это элементарное "мерянье письками")))



полностью согласен за малым исключением.

:smoke: хорошая машина - генитальное превосходство? оригинально!

не согласен с тем, что машина просто понты. на самом деле все гораздо серьезней.
  • 0

#656
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Щас сто как раз наиболее прибыльное предприятие, так как кризис лишил возможность покупать новые авто в кредит, и все пытаються продлить жизнь имеющимся поддержанным авто, к некоторым спецам чтобы попасть неделю нужно очередь ждать, а представь если сделать по 1000тг диагностику компьютерную, сброс ошибки по 500тг, что будет, ага то то,...



у него за 3000 (5000 или сколько там) тенге очередь. и очередь не потому, что у него так дешево!
можно диагностику и за пачку сигарет делать, а очереди все равно не будет.
то, что СТО всегда было прибыльным никто не сомневается.
но у этого бизнеса есть одна и самая главная особенность - кадры решают все!
может быть незаменимых и нет, но заменить их очень тяжело!

очень хорошая тема "кузовщина"!
наиболее дорогостоящая, с низкой себестоимостью.
да, нужна камера. но оно того стоит.
  • 0

#657
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
http://professionali.ru/

очень много всяких полезностей для бизнеса
  • 0

#658
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Stormer, в точку!
Мистралевод
Я делю людей на 4 категории:

1) Работающий на когото
2) Работающий на себя
3) Бизнесмен
4) Инвестор

Каждая категория людей получает доход от разных источников, можно находиться сразу в двух и более категорий одновременно, моя цель привести человека в категорию 3, затем в 4, но если он останется в 3, так чаще всего и случается, то тоже ничего,

но мы что то отошли от темы немного...


ОК. Вы профессиональный приводитель в категорию №3.4 ? Сами тогда кто? Как называется ваша профессия? :smoke:
  • 0

#659
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Естевенно чтобы полностью понять бизнес, нужно в нем поработать во всех должностях начиная от оборщицы и ничего в этом нету зазорного, я к примеру работал помощником тонировщика месяц, не на зрплату, а только чтобы опыта поднабраться, теперь изучаю компьютерную диагностику, так сказать готовлюсь

Для бизнеса - знать самому не обязательно... Для бизнеса нужно знать как людей заставить это делать, особенно у нас, где большая часть просто лодыри и тупари
  • 0

#660
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Естевенно чтобы полностью понять бизнес, нужно в нем поработать во всех должностях начиная от оборщицы и ничего в этом нету зазорного, я к примеру работал помощником тонировщика месяц, не на зрплату, а только чтобы опыта поднабраться, теперь изучаю компьютерную диагностику, так сказать готовлюсь

Для бизнеса - знать самому не обязательно... Для бизнеса нужно знать как людей заставить это делать, особенно у нас, где большая часть просто лодыри и тупари

это прямой путь прогореть. Человек не знающий специфики дела будет наколот, обманут и обворован теми самыми лодырями и тупарями :dandy: А у доки своего дела на всех путях увода денег стоят заслоны и противовесы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.