Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#601
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Patrol_S, вот к примеру эти люди про которых я и писал они обогащаются, а сейчас при продолжительном падении цен на недвижимость, асболютно каждого человека капитал уменьшается, даже у вас.

Самое главное в бизнесе это не теория а практика, мнгогие мои друзья по професси экономисты до сих пор сидят, мне бизнес планы показывают критикуют, а те кто берут и сразу делаю уже имеют свой малы бизнес.

вот уже 30 страниц все теоризируют и т.п.,
Patrol_S может Вам скооперироваться со Лживая, попробовать всетаки мечту ее осуществить, ведь на практики все по другому будет не как вы тут описываете,
просто девушке сложнее будет все одной, а потом как систему настроите можно ее ставить у руля, но не в коем случае не покупайте готовый бизнес
  • 0

#602
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

CLEAN CAR, ну во первых сейчас экономика не втом положении чтобы открывать что то элитное, даже у профессионалов как вы говорите сейчас реальные убытки, наша команда ведет наблюдение за кризисом,

на данный момент элитные рестораны и магазины имеют ощутимый убыток, в то время как дешевые оптовые супермаркеты получают многкратную прибыль,
а что картошка в комплексном обеде или в какомто иностранном блюде она все равно картошка



можно с пеной у рта доказывать кризисность экономики, предсказывать многократность волн.
это все замечательно. только до того момента, пока не сталкиваешься с повседневной реальностью.

начнем с малого.
когда вы последний раз были в ЦОНе? объем сделок с недвижимостью огромен.
Да, люди играют на понижении цен. Но приобретение квартир не ежедневная процедура как употребление пищи.
Я повторюсь, но покажите мне ресторан, который закрылся из-за кризиса. или магазин.
скажу больше, у меня ежедневно приходят клиенты и просят сдать помещение под магазин, аптеку.
но как и указанные выше ссылаясь на кризис пытаются сбить цену.

дальше больше. обратите внимание на количество автоновинок в нашем городе.
ради интереса посчитал. в период с 9-30 до 10-00 от казахфильма до СОПа насчитал 12 LX LX570. это не говоря про кайены, рейнджеры, крузаки и др.

кризис в наших головах!
деньги у людей есть. и не малые.
просто из-за псевдоаналитиков, экономистов всех мастей, трубящих на всех углах КРИЗИС! КРИЗИС! люди опасаются за свои сбережения. при этом ни один из этих аналитиков-нострадамусов не придумал рецепка выхода из кризиса. только общие фразы.

где-нибудь за границей нашего города элитка и средний не выживут.
но у нас...
каждый найдет свою нишу, своего клиента.

п.с. картошка может одна и та же, но приготовлена и подана в разных условиях. вот за эти условия мы и платим. или не платим.
  • 0

#603
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
CLEAN CAR, я тоже раньше судил по крутизне машины по коттеджу, а теперь я подхожу к первому владельцу лексуса и спрашиваю, и он мне говорит:
Этот лексус залоговый, достался в пол цены поэтому и купил, у меня знакомые в банке

Второй молодой отвечает: это купил отец, я закончил институт

Так вот ваша ошибка в том что вы определяете уровень достаточности по пассивам а не по активам, ну это не только ваша ошибка 90% всех людей так делают, даже нектороые из моих знакомых спрашивают у меня первым дело ну что какая у тебя машина, и сразу ясно для них становиться, они не спрашивают сколько у тебя активов щас, что лежит в портфеле,

яже обычно спрашиваю какой у тебя чистый даход в месяц, от активов, а не какаяу тебя зарплата, вот в чем дело то,

У человека который сам лично занимается бизнесом лексус бы сразу пошел в обиход, на данный момент я бы его продал, купил тачку не хуже в пол цены а на остальную комнату в приватизированом ощежитии и здавал бы ее, ну это к примеру,

Сообщение отредактировал Aleks074: 15.08.2009, 10:29:15

  • 0

#604
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

CLEAN CAR, я тоже раньше судил по крутизне машины по коттеджу, а теперь я подхожу к первому владельцу лексуса и спрашиваю, и он мне говорит:
Этот лексус залоговый, достался в пол цены поэтому и купил, у меня знакомые в банке

Второй молодой отвечает: это купил отец, я закончил институт

Так вот ваша ошибка в том что вы определяете уровень достаточности по пассивам а не по активам, ну это не только ваша ошибка 90% всех людей так делают, даже нектороые из моих знакомых спрашивают у меня первым дело ну что какая у тебя машина, и сразу ясно для них становиться, они не спрашивают сколько у тебя активов щас, что лежит в портфеле,

яже обычно спрашиваю какой у тебя чистый даход в месяц, от активов, а не какаяу тебя зарплата, вот в чем дело то


стандартный ответ.

половина LX570 это 60000 ЮСД.
папа подарил 120 000 ЮСД
это так, к сведению. есть возможность - заработайте!


вот вы мне скажите, человек весь в ПАССИВАХ (коттедж, квартира, несколько машин в семье и другие дорогие игрушки) финансово ничтожен или все таки представитель среднего класса. Он посещает каганатки или обедает в нормальных кафе и ресторанах, много лет стрижется у своего мастера и т.д.?
конечно. ему не чужда экономика и лишний тенге из него не просто так вытащишь.
и то, что он взял машину в полцены - молодец! уметь нужно! Вы смогли себе такую взять?


странно слышать от экономиста, что недвижимость это пассив. это как раз таки инвестиция. Актив!
ибо даже сейчас она способна приносить прибыль.


Главное отличие предпринимателя это оптимизм! вера в свое дело и надежда на лучшее.
сидящим на заработной плате никогда не понять проблем предпринимателя.
  • 0

#605
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
1) Любой предмет может быть как пасивом так и активом
2) Ты живешь в квартире или коттедже и платишь каждый месяц за него комунальные, делаешь раз в год ремонт где тут актив даже и не пахнет, а представь себе что еще и цены на нее падают, это черный пассив вообще....
3) Я могу в кредит взять и (коттедж, квартира, несколько машин в семье и другие дорогие игрушки), апотом работать три жизни на проценты, я поэтому и сказал что людей ценят не имеющимся благам, а по имеющимуся активу

Машина - это пассив еще хуже чем имущество, не говоря уже про дорогие никчемные игрушки

У меня образовние вообще не связано с финансами. Мне приходиться все на практики реализовывать больше. Но сфера деятельности немного другая,
  • 0

#606
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

1) Любой предмет может быть как пасивом так и активом
2) Ты живешь в квартире или коттедже и платишь каждый месяц за него комунальные, делаешь раз в год ремонт где тут актив даже и не пахнет, а представь себе что еще и цены на нее падают, это черный пассив вообще....
3) Я могу в кредит взять и (коттедж, квартира, несколько машин в семье и другие дорогие игрушки), апотом работать три жизни на проценты, я поэтому и сказал что людей ценят не имеющимся благам, а по имеющимуся активу

Машина - это пассив еще хуже чем имущество, не говоря уже про дорогие никчемные игрушки

У меня образовние вообще не связано с финансами. Мне приходиться все на практики реализовывать больше. Но сфера деятельности немного другая,



это вы сказали, что ваша группа наблюдает за кризисом.

Черный пассив это бумер. Юмор.

Активы - это ресурсы, контролируемые компанией, возникшие в результате прошлых событий, от которых компания ожидает экономической выгоды в будущем. (Данная трактовка содержится в принципах МСФО).

Называть недвижимость пассивом преждевременно.

Коль уж наблюдаете за кризисом то, должны догадываться, что кризис (надоело это слово) кончится. и все встанет на свои места.

Вообще мы говорим на разных языках. Вы толкуете про книжную теорию - активы, пассивы, кредиты, проценты. Я Вас убеждаю в том, что только реальные действия помогут понять ситуацию на рынке.

открыть салон среднего уровня, а потом в зависимости от ситуации корректировать прейскурант нормальное явление. нормализация ситуации, восстановление уровня и прогнозных показателей будет менее затратным, нежели поднимать уровень салона эконом класса.

Вас послушать, так человек без актива (как и большинство наших соотечественников) ничтожен.
А как Вы оцениваете главный ресурс человека - ум? или золотые руки? это ведь тоже ресурсы.

Вам же приносят бизнес-планы не потому, что у Вас есть какой-то прибор прибор или устройство. Вам несут только потому, что Ваш мозг более наполнен знаниями и опытом. Это Ваш актив! Именно за этот актив Вас держат на работе и вы получаете прибыль - заработную плату.

меньше слов, больше дела!

Один вопрос: вы предприниматель или работник?

п.с. машина не пассив, а инструмент для достижения эконом.результатов.
  • 0

#607
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
CLEAN CAR,
1. Меньше бы теории
2. Я пасиив и актив терминирую не как в учебнике по экономике
3. Любую вещь можно сделать активом или пассивом

машина будет пасивом в том случае если, окажется что совокупная стоимость обслуживания и расходных материалов будет больше, чем еслибы к примеру заменить ездой на автобусе.

К примеру у вас дома фотоаппарат лежит себе пассивом, если бы вы его здали в аренду то он сразу же становиться активом, и так можно рассматривать любые вещи

Если бы я был работник, мне в данной теме вообще делать нечего было бы, я хочу помочь молодежи которая действительно хочет заниматься бизнесом с нуля, а не просто теоризировать-поразитировать в теме...
  • 0

#608
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Лживая, давайте перейдем к практике,
задание1: вы можете на выходный исследовать район (квартал) в которм вы живете, посчитать плотность парикмахерских, зайди и в каждой сфотографировать прайс, а также изучить в какой из них поток клиентов наиболее высок, а также определить причины этого.
задание2: найти самую сверх бюджетную парикмахесркую, выявить зарплату сотрудников, а также попробовать узнать гипкость скидок
  • 0

#609
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Patrol_S, вот к примеру эти люди про которых я и писал они обогащаются, а сейчас при продолжительном падении цен на недвижимость, асболютно каждого человека капитал уменьшается, даже у вас.

Самое главное в бизнесе это не теория а практика, мнгогие мои друзья по професси экономисты до сих пор сидят, мне бизнес планы показывают критикуют, а те кто берут и сразу делаю уже имеют свой малы бизнес.

вот уже 30 страниц все теоризируют и т.п.,
Patrol_S может Вам скооперироваться со Лживая, попробовать всетаки мечту ее осуществить, ведь на практики все по другому будет не как вы тут описываете,
просто девушке сложнее будет все одной, а потом как систему настроите можно ее ставить у руля, но не в коем случае не покупайте готовый бизнес


Можно либо уменьшать капитал ничего не делая или просто продолжать укреплять капитал что-то предпринимая.

Скооперироваться в данный момент не сможем, на сегодняшний день пытаемся поддержать свой малый бизнес. Так сказать поставить на ноги.

Спасибо за предложение.
  • 0

#610
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

CLEAN CAR,
1. Меньше бы теории
2. Я пасиив и актив терминирую не как в учебнике по экономике
3. Любую вещь можно сделать активом или пассивом

машина будет пасивом в том случае если, окажется что совокупная стоимость обслуживания и расходных материалов будет больше, чем еслибы к примеру заменить ездой на автобусе.

К примеру у вас дома фотоаппарат лежит себе пассивом, если бы вы его здали в аренду то он сразу же становиться активом, и так можно рассматривать любые вещи

Если бы я был работник, мне в данной теме вообще делать нечего было бы, я хочу помочь молодежи которая действительно хочет заниматься бизнесом с нуля, а не просто теоризировать-поразитировать в теме...




категоричность постов переходит в крик :smoke:
не далее чем два поста назад вы сказали: "...Машина - это пассив еще хуже чем имущество, не говоря уже про дорогие никчемные игрушки..."
фотоаппарат в аренду? лексус поменять на автобус? Что-то Вы батенька перегибаете
Вы женаты?
Жена! Вот пассив так пассив! ест, пьет, на свои расходы деньги тащит, коммунальные на нее бешеные.
А дети! с ними можно сразу белый флаг банкротства поднимать. :-)
Вы бы просчитали что дешевле: иметь их или все таки лучше пользоваться чужой женой, а детей можно и по телевизору посмотреть. А еще лучше иметь и сдавать их в аренду. Если не прибыль, то хоть расходы на себя пусть отобьют.

Уважаемый! Есть мнение, что про бизнес вы прочитали в книге. при чем в какой-нибудь драме или сборнике стихов.

2 Лживая
:eek:
исследование района нужно осуществить на автобусе!
получите справку в районном акимате о количестве жителей в квадрате улиц таких-то. добавьте 10% мигрантов. далее выясните СНиПовскую норму размещения парикмахерских и высчитайте плотность парик-их.

Могу сразу вам сказать, что ваша парик-ая будет явно лишней. но не обращайте внимание, считайте

поскольку вывешивание прайсов у нас не в моде, Вам придется испробовать все услуги в каждой парик-ой - стричься, бриться, химичить, завивать, маникюрить, красить и т.д.

выяснять поток клиентов придется где-то полгода. Выходные не показатель посещаемости. по одной неделе возле каждой точки.
если все таки удастся сфотографировать прайс, то сделать это непременно нужно на фотоаппарат Маэстро.

сверх бюджетные парик-ие можно найти в газете. смотрите объявления про курсы парикмахеров. там бесплатно стригут. Все расскажут и научат.



2 Aleks074
Во всяком случае спасибо за беседу и удачи Вам! Повеселили от души!
  • 0

#611
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Что то вы из крайности в крайность прям, я к слову говорю и привожу простые примеры, не надо прям все в юморе...

Кстати я до 20 лет на бесплатных курсах подстригался, ну не только из за экономии приходилось в конец города ехать просто любил когда 5 девушек смотрят одна стригет, благо машинкой особых навыков не нужно

Если бы вы почитали биографию нескольких милиардеров к примеру из америки, то многого бы интересного для себя подчерпнули, вот бы посмотреть как вы бы потом над ними смеялись

Если ваша жена как пассив весит на шеи, то моя будет готовить, убираьт, делать меня счастливым, делать то что ей наривться, следить за моим бизнесом к примеру

Сообщение отредактировал Aleks074: 15.08.2009, 23:23:01

  • 0

#612
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Если ваша жена как пассив весит на шеи, то моя будет готовить, убираьт, делать меня счастливым, делать то что ей наривться, следить за моим бизнесом к примеру

+1
  • 0

#613
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Что то вы из крайности в крайность прям, я к слову говорю и привожу простые примеры, не надо прям все в юморе...

Кстати я до 20 лет на бесплатных курсах подстригался, ну не только из за экономии приходилось в конец города ехать просто любил когда 5 девушек смотрят одна стригет, благо машинкой особых навыков не нужно

Если бы вы почитали биографию нескольких милиардеров к примеру из америки, то многого бы интересного для себя подчерпнули, вот бы посмотреть как вы бы потом над ними смеялись

Если ваша жена как пассив весит на шеи, то моя будет готовить, убираьт, делать меня счастливым, делать то что ей наривться, следить за моим бизнесом к примеру



Юмор и крайность - разные вещи.

простые так простые, кто же усложняет. вам ведь тоже пример приведен, который нужно рассматривать через призму юмора, а вы на личности.

моя как раз таки бизнесвумен. настоящий актив!

жена следит за Вашим бизнесом? :)

Ок. пошутили, повеселились.

Есть предложение проект Лживой рассматривать с разных сторон.

При чем две стороны - Вы и я - уже есть. Могут быть и иные мнения.

Ну или любой другой проект.

Удачи!


2 Лживая

вносите предложения, что-нибудь придумаем.

Удачи!

:)
  • 0

#614
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Пойдут, не пойдут, купят, не купят.... Вся беда в том, что мы много интерпретируем и рефлексируем (См. мульт Панда Кунг фу :) ) . Over education - страшная вешь. Бойтесь её! :) Много раз наблюдал - приезжает пацан из далекой-далекой глубинки, образование у него неполные 8 классов. В кармане у него-дырка. Родни в городе нет. Устраивается где то на базаре, спит там же или в бараке. Через год - у него уже небольшой (весьма) бизнес, возможно контейнер, через пару лет - несколько точек и наемный персонал, а через лет эдак пять - он владелец достаточно серьезного бизнеса. Городской мальчик с тремя высшими (одно из которых за бугром) - работает у него рядовым менеджером. Как говорил ослик Иа - "И все почему и по какой причине и кто виноват?" Обладатель многих образований слишком много думает и слишком оторван от народа :mad: . Он не знает предпочтний "простого" народа, а полагается на "исследования" рынка, которое имеет точность прогноза погоды и на собственное мнение (понравится-не понравится). К сожалению, в большинстве случаев, то что нравится ему, не нравится остальным. Небольшой пример: в России года два назад открыли с большой помпой портал "top4top.ru" (в урезанном виде существут до сих пор) - портал для интеллектуалов. "Вбухали" в него 15 лямов зелени. Реклама была на всех каналах и билбордах. Планировали посещаемость в 2 млн. чел в день. В итоге через три месяца после окончания рекламы посещаемость стала пять человек в день. Проект закрыли (впоследствии его за копейки "купила" другая компания).
Пример 2: Как происходят исследования предпочтений населения. Опросчик останавливает на улице бомжеватого вида мужика и спрашивет: "Что вы предпочитаете пить?" В ответ слышит название достаточно дорогой водки, что добросовестно и записывает. Хотя всем понятно, что субъект пьет самую дешевую водку и талас. Проблема в том, что даже при анаонимных опросах люди стараются (хотя бы на миг) выглядеть "круче".
Эти данные впоследствии ложаться в основу блестящих бизнес проектов, котороые пишут умные ребята с тремя дипломами. Что происходит потм - всем понятно.
Бизнесмены из далекой "глубинки" (котрых некоторые презрительно называют .........), "академиев не кончали" ничего не знают о бизнес планах, ТЭО, ЧДД итд. :mad: Зато они прекрасно знают, что нужно "простому" народу (которого 98%), его вкусы и предпочтения, поскольку они и есть "народ". Им не нужны "исследования рынка". Они начинают свой бизнес - и ...... достигают успеха, завезя нужный товар или организовав услугу.
Это сугубо мое ИМХО, но делайте выводы.
  • 0

#615
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Зато они прекрасно знают, что нужно "простому" народу (которого 98%), его вкусы и предпочтения, поскольку они и есть "народ". Им не нужны "исследования рынка". Они начинают свой бизнес - и ...... достигают успеха, завезя нужный товар или организовав услугу.



+мильон!!!

Согласен!
  • 0

#616
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Rainer это как раз про меня, я обычный инженер,
Лживая, вы бы хотели со мной в компаньены по парикмахерским? якстати название придумал "СТРИЖКА 15МИН"
  • 0

#617
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Rainer это как раз про меня, я обычный инженер,
Лживая, вы бы хотели со мной в компаньены по парикмахерским? якстати название придумал "СТРИЖКА 15МИН"

Рассмотрю ваше предложение. Давайте в ЛС-ке спишемся.
  • 0

#618
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

CLEAN CAR, я тоже раньше судил по крутизне машины по коттеджу, а теперь я подхожу к первому владельцу лексуса и спрашиваю, и он мне говорит:
Этот лексус залоговый, достался в пол цены поэтому и купил, у меня знакомые в банке

Второй молодой отвечает: это купил отец, я закончил институт

Так вот ваша ошибка в том что вы определяете уровень достаточности по пассивам а не по активам, ну это не только ваша ошибка 90% всех людей так делают, даже нектороые из моих знакомых спрашивают у меня первым дело ну что какая у тебя машина, и сразу ясно для них становиться, они не спрашивают сколько у тебя активов щас, что лежит в портфеле,

яже обычно спрашиваю какой у тебя чистый даход в месяц, от активов, а не какаяу тебя зарплата, вот в чем дело то,

У человека который сам лично занимается бизнесом лексус бы сразу пошел в обиход, на данный момент я бы его продал, купил тачку не хуже в пол цены а на остальную комнату в приватизированом ощежитии и здавал бы ее, ну это к примеру,


Тема-то про 6-7 тысяч куда вложить. (Зажатые в дрожащих кулачках). При чем тут кайены и лексусы?!
  • 0

#619
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Купи продай реальная тема.

#620
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

При чем тут кайены и лексусы?!



Мечты, конечные результаты, вознаграждения за проделанные труды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.