Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#581
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Она говорит что лучше коктейль, так как там меньше затрат., и тому же коктейль все пьют и зимой и летом, а в парикмахерской зависит от сезона.. :bored:

Не пью коктейлей ни зимой, ни летом. Стригусь круглый год.
Интересные предпосылки у вашей компаньонши...
Меньше затрат, говорите...
- Ты где ключи потерял?
- Там.
- А здесь почему ищешь?
- Светлее... :kiss:
  • 0

#582
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Она говорит что лучше коктейль, так как там меньше затрат., и тому же коктейль все пьют и зимой и летом, а в парикмахерской зависит от сезона.. :bored:

Не пью коктейлей ни зимой, ни летом. Стригусь круглый год.
Интересные предпосылки у вашей компаньонши...
Меньше затрат, говорите...
- Ты где ключи потерял?
- Там.
- А здесь почему ищешь?
- Светлее... :kiss:

eugene_bis, классно! Я тоже того же мнения. У меня знакомая открыла шаштаразку на развилке, там такая проходимость классная, не смотря на еще пару парикмахерских вокруг, она много зарабатывает, кормит и содержит троих детей и мужа, снимает в аренду дом. Уже приобрела две машины. Вообще говорят, что парикмахерский бизнес хорош. Единственно она и парикмахер и директор и администратор. Из меня конечно парикмахера не выйдет, но директором и администратором одновременно я бы смогла. Теперь надо искать проходимое место, это главное.
  • 0

#583
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Как смотрите чтобы открыть похоронное бюро?
какова там рентабельность ?
  • 0

#584
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Как смотрите чтобы открыть похоронное бюро?
какова там рентабельность ?

Рентабельность очень высокая, но это полукриминальный бизнес, никто вас туда не пустит. Я прошлой весной попытался, были и деньги и возможность и связи. Хорошо хватило ума прежде чем вписываться в это спросить совета у знающих людей. Сказали не лезь, бошку отрежут. Я не полез. Здоровье дороже.
  • 0

#585
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Как смотрите чтобы открыть похоронное бюро?
какова там рентабельность ?

О, похоронные бюро и памятники, очень много зарабатывают.
  • 0

#586
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Сейчас больше работают 50% на 50%.

Дело-то хорошее и стоящее, вот только все нужно начинать с помещения. Аренда будет съедать бюджет. Закуп оборудования и всяких "причиндалов". Да и финансовые резервы не помешают.


ИМХО
  • 0

#587
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
это про чачтарач :-)
  • 0

#588
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди! Я тоже хочу заняться своим делом.
У меня два вопроса:
1. Есть ли смысл открывать парикмахерскую не имея при этом своего собственного салона, то есть снимать в аренду салон? Не буду ли я работать только на аренду? И как договариваются с мастерами? 40 % мастера, 60% хозяина? Администратором была бы сама. :eek:
И как изменилась ситуация по сравнению с 90-ми, не подъезжают ли просить" мзду?
2. Я вкусно готовлю пиццу (тесто тоненькое). Могу ли я готовить дома разрезать на триугольные кусочки заворачивать пищевой пленкой и сбывать в продуктовые магазины? Конечно, с магазинами заранее договорюсь. А какие могут возникнуть проблемы? Налоги? Санэпидемстанция?

Был ли у вас такой опыт и какие трудности были? Плюсы и минусы?

Сообщение отредактировал zubi: 13.08.2009, 16:51:01

  • 0

#589
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Про позитв с парик-кой не очень понимаю.. Куда не придешь в салон, все жалуются что клиенты убывают. в НГ, 8-е марта парикмахеры, маникюрщицы жаловались, что клиеннты запысывались, потом звонили пачками и отказывались. По крайней мере, 3 таких салона знаю с большим опытом работы.. Может, хороший доход в парикм-ких недорогих без особого оборудования и дизайна?
  • 0

#590
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений
Ну конечно клиентов не будет если в праздничные дни офигенно завышать цену! Но с другой стороны я понимаю этот их ход дорогих салонов: за 5000 тенге за 1 час постригут 1-го клиента и пол дня будут без дела чаи гонять. Или же 5 клиентов по 1000 тенге за 5 часов.
  • 0

#591
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Люди! Я тоже хочу заняться своим делом.
У меня два вопроса:
1. Есть ли смысл открывать парикмахерскую не имея при этом своего собственного салона, то есть снимать в аренду салон? Не буду ли я работать только на аренду? И как договариваются с мастерами? 40 % мастера, 60% хозяина? Администратором была бы сама. :lol:
И как изменилась ситуация по сравнению с 90-ми, не подъезжают ли просить" мзду?
2. Я вкусно готовлю пиццу (тесто тоненькое). Могу ли я готовить дома разрезать на триугольные кусочки заворачивать пищевой пленкой и сбывать в продуктовые магазины? Конечно, с магазинами заранее договорюсь. А какие могут возникнуть проблемы? Налоги? Санэпидемстанция?

Был ли у вас такой опыт и какие трудности были? Плюсы и минусы?

По парикмахерской конкретного ничего сказать не могу, относительно пиццы помочь советом могу. Мой совет не связывайтесь, дохлый номер. Мы по весне хотели заняться производством на дому сендвичей и гамбургеров и дальнейшим их распространением по розничным торговым точкам. Тема практически та же что у вас, один в один. Решили начать с наработки мест продаж. Во всех магазинах у нас просили сертификат качества, говорили без него никак. Мы поняли что начинать надо с сертификатов, потому что эту продукцию в магазин без сертификата качества не берут. Пошли в НацЭкс, говорим вот такая продукция, дайте сертификат. Нам говорят для того чтобы вам выдали сертификат необходимо получить техусловия. Где они? У нас их нет. Их необходимо сделать. Пишите заявку, платите 75000 тенге за 1 позицию (а у нас их было 4, то есть платить мы должны были 300 000 соответственно) и ждите от 3 до 6 месяцев. Плюс согласование с СЭС, потому что ваш продукт - скоропорт и срок хранения и реализации у него всего 6 часов с момента производства. Пришли в СЭС, нам говорят в домашних условиях такую продукцию производить нельзя, нужен цех, с разрешением на производство кулинарных изделий, в цеху должно быть столько то комнат и т.д и т.п. Короче помыкались мы туда-сюда, и решили поставить на этой идее жирный крест.
  • 0

#592
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Гюрза
1. Можно было на одну продукцию получить, а другие как разновидность первой указать
2. Не пробовали под крыло раскрученной фирмы как филиал пока работать? соотвественно документы цеха и накатнные маршруты за процент с брибыли они бы вам предоставили
  • 0

#593
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Про позитв с парик-кой не очень понимаю.. Куда не придешь в салон, все жалуются что клиенты убывают. в НГ, 8-е марта парикмахеры, маникюрщицы жаловались, что клиеннты запысывались, потом звонили пачками и отказывались. По крайней мере, 3 таких салона знаю с большим опытом работы.. Может, хороший доход в парикм-ких недорогих без особого оборудования и дизайна?

Вот вот именно, в салонах цены занебесные, а я имела ввиду парикмахерскую со средними ценами (500-700тг) за стрижку.
  • 0

#594
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Лживая, вы бы хоть бизнес план показали, а то по моим расчетам нужно не меньше 300 клиентов в месяц с простыми стрижками подстригать, где такое найти в пределах квартала (местонахождение), или у вас более интересное предложение
  • 0

#595
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений
Вопросы относительно парикмахерской, кто подскажет:
1. сколько в среднем аренда парикмахерской с оборудованием (кресла и зеркала) с небольшой площадью на два-три мастера в спальных районах Алматы?
2. как с оплатой мастерам? они только на процентах или еще должен быть постоянный оклад? И каково соотношение процентов? Говорят от 20 до 40% мастеру? Так сколько именно?
3. Говорят сейчас в связи с кризисом в парикмахерских поубавились клиенты. Насколько это так?
4. И сколько в среднем клиентов в день у одного мастера? В будни и в выходные.
5. Где найти хороших мастеров?
6. В какой форме лучше зарегистрироваться? Как ИП? Какие есть варианты, трудности? С чего начать регистрацию?

Сообщение отредактировал zubi: 14.08.2009, 13:33:41

  • 0

#596
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Лживая, вы бы хоть бизнес план показали, а то по моим расчетам нужно не меньше 300 клиентов в месяц с простыми стрижками подстригать, где такое найти в пределах квартала (местонахождение), или у вас более интересное предложение

Ну я сейчас над этим работаю. А у вас есть бизнес план? Если не секрет, поделитесь расчетами? Что-то у Вас многовато выходит.... :eek:
  • 0

#597
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
1. Аренда с оборудованием не выгодно вообще
2. Берем в аренду помещение 50тыщ мес
3. Закупка оборудования китайского пока, 235тыщ

Бизнес план на 300клиентов по 300тг к примеру, по самому наихудшему сценарию

300*300 = 90000
90000-50000 = 40000
40000-40000 (зарплата парикмахера, пока без процентов от стрижек на испытательном сроке)= 0

Но если будут попадаться сложные стрижки по 500-1000тг, то это наша чистая прибыль

Лживая, осталось Вам найти помещение в удобном районе, и 300 клиентов, сделать карточную систему подстрижки, тоесть чтобы точно быть увереным что клиентов 300, если нужны подробности могу рассказать но конретно по вопросам, если вам нравиться конешно теорией заниматься больше чем практикой
  • 0

#598
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Не знаю как у других, но по своему жизненному опыту могу сказать следующее.

по шаштаразке.

как и в других подобных начинаниях главное в этом деле мастера. и мастера с большой буквы.
совковый лозунг "незаменимых нет" здесь не прокатит.
вы можете взять самый крутой салон или самый дешевый, но ни тот ни другой не будет работать без мастеров.
ситуация на рынке труда такова, что каждый кому не лень может назваться мастером парикмахером-гинекологом-сантехником-электрофотографом широкого профиля. и самое страшное, что на все его слова будут разноцветные бумажки-сертификаты.

рынок строго разделен. есть салоны-комки, есть элитка, есть средние.
друг другу они не соперники.

уже 7 лет стригусь у одного мастера. стоимость стрижки 4000 тенге.
в стоимость входит 2 мытья головы, свежие полотенца, новые при мне открытые лезвия, чистые приборы, приятная музыка, сама стрижка, укладка, проф.средства.
и самое главное 5-минутный массаж головы - выключает мгновенно.
посещение только по записи.

по общепиту.

Как известно человекам нужен хлеб и зрелища.
общепит был, есть и будет клондайком.

но тут как в той истине - каждый тротуар вымощен золотом, искусство поднять его.
нужно знать и уметь.
многие ли из вас знают примеры, когда общепит (качественный) закрылся? думаю нет.
люди ели и будут есть. а хороший продукт с руками оторвут.
Гюрза! Вам сказали дома нельзя готовить? Почему не спросили про армию узбечек в Горном?
Нужно просто договориться с ними.

Любые вопросы с госами решаемы. при чем легко.
  • 0

#599
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
CLEAN CAR, ну во первых сейчас экономика не втом положении чтобы открывать что то элитное, даже у профессионалов как вы говорите сейчас реальные убытки, наша команда ведет наблюдение за кризисом,

на данный момент элитные рестораны и магазины имеют ощутимый убыток, в то время как дешевые оптовые супермаркеты получают многкратную прибыль,
а что картошка в комплексном обеде или в какомто иностранном блюде она все равно картошка
  • 0

#600
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
В экономическом кризисе всегда выживало предложение ориентированное на сниженную цену, т.е. цена достаточно отличительная от всего предложенного, каким Макаром? Это зависит от предприимчивости и знания конъюнктуры всего рынка.

История знает, в моменты кризиса отдельная кучка имела и имеет возможность обогатиться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.