Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#561
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Чувствую кризис еще надолго, ситуация не радужная, может у кого есть реальная идея, только не глобальная, где нужны инвестиции, готов обсудить и поработать


А еще могу предложить свои услуги как человека, проживающего в США, в плане если что-то надо будет отправлять отсюда или языка или ноу-хау какого-нибудь...
  • 0

#562
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Здравствуйте! У меня - идея! :mad: Мама моя выпекает единственные, реальные в Алмате чизкейки по американскому рецепту. Можно скооперироваться Вам с ней, открыть точку и продавать. Уверена будут пользоваться спросом!

А почему бы Вам не попробовать заняться этим с мамой. Идея действительно хорошая и не требует больших вложений. Потратиться придется только на юр. оформление вашего проекта (ИП или патент на маму, разрешение на пр-во кондитерских изделий, сертификация) и рекламу, хотя если чизкейки действительно так хороши, можно попробовать наладить сбыт по мелким ресторанчикам и кафушкам.
  • 0

#563
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Здравствуйте! У меня - идея! :mad: Мама моя выпекает единственные, реальные в Алмате чизкейки по американскому рецепту. Можно скооперироваться Вам с ней, открыть точку и продавать. Уверена будут пользоваться спросом!

А почему бы Вам не попробовать заняться этим с мамой. Идея действительно хорошая и не требует больших вложений. Потратиться придется только на юр. оформление вашего проекта (ИП или патент на маму, разрешение на пр-во кондитерских изделий, сертификация) и рекламу, хотя если чизкейки действительно так хороши, можно попробовать наладить сбыт по мелким ресторанчикам и кафушкам.

Действительно, поддерживаю.

Бизнесом в прямом смысле слова это конечно не назовешь, но только до тех пор пока Ваша Мама не наберет себе помошниц, которые будут готовить, а она только следить за рецептурой.
Только, ИМХО, не торопитесь сразу открывать точку. Для начала попробуйте наладить сбыт. Тем же кафешкам, подумайте насчет заказов на вынос и доставку(пусть это будет одновременно и необходимостью и проверкой боем). А уж там, когда вы уже сможете точно себе сказать, что у вас будет Н-оборота, пригляните себе точку.
  • 0

#564
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Здравствуйте! У меня - идея! :kiss: Мама моя выпекает единственные, реальные в Алмате чизкейки по американскому рецепту. Можно скооперироваться Вам с ней, открыть точку и продавать. Уверена будут пользоваться спросом!

А почему бы Вам не попробовать заняться этим с мамой. Идея действительно хорошая и не требует больших вложений. Потратиться придется только на юр. оформление вашего проекта (ИП или патент на маму, разрешение на пр-во кондитерских изделий, сертификация) и рекламу, хотя если чизкейки действительно так хороши, можно попробовать наладить сбыт по мелким ресторанчикам и кафушкам.

Действительно, поддерживаю.

Бизнесом в прямом смысле слова это конечно не назовешь, но только до тех пор пока Ваша Мама не наберет себе помошниц, которые будут готовить, а она только следить за рецептурой.
Только, ИМХО, не торопитесь сразу открывать точку. Для начала попробуйте наладить сбыт. Тем же кафешкам, подумайте насчет заказов на вынос и доставку(пусть это будет одновременно и необходимостью и проверкой боем). А уж там, когда вы уже сможете точно себе сказать, что у вас будет Н-оборота, пригляните себе точку.





это только в фильмах про американскую мечту - рецепт знаю только я, открою кафе и стану миллионером.

действительно, сначала попробуйте делать дома на вынос. а после сами все поймете.
  • 0

#565
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Предлагаю не совсем сурьезную идею :rotate: . Но в кажой шутке, есть доля .... Мож, кого натолкнет на более здравую мыслю :weep: . Попробуйте завозить в Алматы грязь с Алаколя. Очищать, фасовать и продавать. А так же выпаренную соль. Ходят же легенды, насколько она целебная, псориаз излечивает итд. Покупают же некоторые грязь и соль с мертвого моря. А што, наша чай не хужее, мож и на неё покупатель найдется :-)
  • 0

#566
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Предлагаю не совсем сурьезную идею :rotate: . Но в кажой шутке, есть доля .... Мож, кого натолкнет на более здравую мыслю :weep: . Попробуйте завозить в Алматы грязь с Алаколя. Очищать, фасовать и продавать. А так же выпаренную соль. Ходят же легенды, насколько она целебная, псориаз излечивает итд. Покупают же некоторые грязь и соль с мертвого моря. А што, наша чай не хужее, мож и на неё покупатель найдется :-)



для этого нужно байку придумать.

и пошли казахи на битву, и сложили камни в кучу, и возвращались они с победой, и тусовались они на алаколе, и на утро бас не болел
:D
  • 0

#567
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Предлагаю не совсем сурьезную идею :rotate: . Но в кажой шутке, есть доля .... Мож, кого натолкнет на более здравую мыслю :weep: . Попробуйте завозить в Алматы грязь с Алаколя. Очищать, фасовать и продавать. А так же выпаренную соль. Ходят же легенды, насколько она целебная, псориаз излечивает итд. Покупают же некоторые грязь и соль с мертвого моря. А што, наша чай не хужее, мож и на неё покупатель найдется :-)

Покупатель обязательно найдется, если сделать грамотный PR. Только продавать надо не в Алматы, а где-нибудь в России, Украине или Белоруссии :D , я так думаю. Интересная все же мысль. Да. А что действительно псориаз лечит? Я слышал он даже в теории неизлечим.
  • 0

#568
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Предлагаю не совсем сурьезную идею smile.gif . Но в кажой шутке, есть доля .... Мож, кого натолкнет на более здравую мыслю smile.gif . Попробуйте завозить в Алматы грязь с Алаколя. Очищать, фасовать и продавать. А так же выпаренную соль. Ходят же легенды, насколько она целебная, псориаз излечивает итд. Покупают же некоторые грязь и соль с мертвого моря. А што, наша чай не хужее, мож и на неё покупатель найдется smile.gif


В Алматы тоже есть больные с псориазом и другими болячками, которые по болезни не могут ехать на Алаколь. Думаю будут и в Ате раскупать. например свою подругу попросила мне привезти грязь, для ножки. Так что идея хорошая!

Сообщение отредактировал Лживая: 04.08.2009, 00:01:54

  • 0

#569
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Думаю, участникам данной ветки будет небезынтересно услышать совет Тинькова начинающим бизнесменам:

"Если это для вас самое первое дело( компания), не забывайте, что должна быть высокая маржа. иначе не выжить.Ваши издержки высоки,навыков мало . а ошибки будете делать постоянно. Поэтому, если разница между входящей и выходящей ценой менее 100% - это очень опасно!!!
Желательно, чтобы было 300-500%, конечно, это зависит от сферы бизнеса и естественно невозможно, если бизнес комиссионный.
Я понимаю, что тут многие ЗАКРИЧАЛИ и ЗАПРИЧИТАЛИ, ДА 2-5 раз, иначе не выжить, кроме меня, кто еще вам скажет правду?
Конечно по мере развития бизнеса и нарастании конкуренции в выбранной НОВОЙ НИШЕ, наценка должна сокращаться, и при стабильной ситуации прийти к общепринятым 50-100%.ПОВТОРЯЮ,это грязная наценка, mark up!Не чистая прибыль, а то щас писатели начнут тут гавно метать...
Далее расширяйте свой бизнес, вам нужна доля рынка, хотя бы доля рынка в городе, или посёлке, лучше в области :spy:
РЕИНВЕСТИРУЙТЕ ВСЕ деньги обратно в бизнес, никаких иномарок и жён! Пусть подождут два-три года.На это же и настраивайте партнёра, ВАЖНО!
Запомните эти простые и нехитрые советы !
Удачи!"
  • 0

#570
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Вы думаете что грязь еще не продают? еще как продают. Обратитесь в страховые компании занимающиеся мед страхованием.
  • 1

#571
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А что - неплохая идея. Надо еще реализовать это в области прямых продаж. Типа всяких орифлэймов. И продавать по заоблачной цене. Вот тогда пойдет бизнес. :laugh:
  • 0

#572
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
И продавать в Австралию как средство от яда змей, паучков и медуз... :laugh:
  • 0

#573
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Предлагаю не совсем сурьезную идею :weep: . Но в кажой шутке, есть доля .... Мож, кого натолкнет на более здравую мыслю :D . Попробуйте завозить в Алматы грязь с Алаколя. Очищать, фасовать и продавать. А так же выпаренную соль. Ходят же легенды, насколько она целебная, псориаз излечивает итд. Покупают же некоторые грязь и соль с мертвого моря. А што, наша чай не хужее, мож и на неё покупатель найдется ;)



грязи через малое количество времени теряет лечебные свойства.
тем более нужно температуру определенную выдерживать

не зря грязелечебницы находятся совсем недалеко от места добывания
  • 0

#574
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Возможно данная тема уже поднималась на форуме, если рассматривать как бизнес с первоначальным капиталовложением - Выдача денег под проценты на опреденный срок.
Кто сталкивался с данным вопросом?
Прекрасно понимаю, что рискованный бизнес в плане доверия к заемщику, но имея стредств а, но не имея идеи может и получится.
  • 0

#575
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Возможно данная тема уже поднималась на форуме, если рассматривать как бизнес с первоначальным капиталовложением - Выдача денег под проценты на опреденный срок.
Кто сталкивался с данным вопросом?
Прекрасно понимаю, что рискованный бизнес в плане доверия к заемщику, но имея стредств а, но не имея идеи может и получится.

Это называется ростовщичество. Идея безусловно хорошая, но не новая. Плюс вы можете плохо кончить, как бабушка из "Преступление и наказание" :D (шутка). Если серьезно, можно заниматься, но нужно брать хороший залог.
  • 0

#576
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
to Гюрза
Спасибо за бабушку, в реальность вернули))))
  • 0

#577
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Народ хочу открыть свое дело, идеи две. Первая- открыть небольшую Шаштаразку. Вторая- Снять в аренду 1-3кв.м , купить машинку для производства молочного коктейля. Конечно идеи не новы, но зато реально осуществимые по моему материальному положению на сегодняшний день. Поделитесь мнениями пожалуйста по-этим двум идеям?
  • 0

#578
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Народ хочу открыть свое дело, идеи две. Первая- открыть небольшую Шаштаразку. Вторая- Снять в аренду 1-3кв.м , купить машинку для производства молочного коктейля. Конечно идеи не новы, но зато реально осуществимые по моему материальному положению на сегодняшний день. Поделитесь мнениями пожалуйста по-этим двум идеям?

Если выбирать из этих двух вариантов, то интересней мне кажется идея парикмахерской. Там придется вложиться в оборудование. Парикмахеров можно набрать из числа тех, кто со своими клиентами. Например даете объяву типа: Предлагаю сотрудничество работающим парикмахерам. Сейчас во многих салонах парикмахеры как бы снимают в аренду рабочее место, т.е платят хозяевам помещения от 30 до 50%. Я думаю если предложите хорошему парикмахеру выгодные условия, проблем с кадрами у вас не будет, и на первое время они смогут прикрыть вас своими клиентами. А у вас будет время чтобы наработать новых. Делайте упор на сервис. Чай-кофе для клиентов, приятный и улыбчивый администратори т.д и т.п.
  • 0

#579
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Народ хочу открыть свое дело, идеи две. Первая- открыть небольшую Шаштаразку. Вторая- Снять в аренду 1-3кв.м , купить машинку для производства молочного коктейля. Конечно идеи не новы, но зато реально осуществимые по моему материальному положению на сегодняшний день. Поделитесь мнениями пожалуйста по-этим двум идеям?

Если выбирать из этих двух вариантов, то интересней мне кажется идея парикмахерской. Там придется вложиться в оборудование. Парикмахеров можно набрать из числа тех, кто со своими клиентами. Например даете объяву типа: Предлагаю сотрудничество работающим парикмахерам. Сейчас во многих салонах парикмахеры как бы снимают в аренду рабочее место, т.е платят хозяевам помещения от 30 до 50%. Я думаю если предложите хорошему парикмахеру выгодные условия, проблем с кадрами у вас не будет, и на первое время они смогут прикрыть вас своими клиентами. А у вас будет время чтобы наработать новых. Делайте упор на сервис. Чай-кофе для клиентов, приятный и улыбчивый администратори т.д и т.п.

Гюрза спасибо за совет! Я тоже больше склоняюсь к парикмахерской. Просто моя будующая партнерша, хочет осуществить идею с коктейлем, что мне не очень нравиться . Она говорит что лучше коктейль, так как там меньше затрат., и тому же коктейль все пьют и зимой и летом, а в парикмахерской зависит от сезона.. :bored:

Сообщение отредактировал Лживая: 12.08.2009, 18:19:22

  • 0

#580
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вот бы послушать человека у которого уже есть парикмахерская и который открыл ее с нуля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.