Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2481
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

Уж лучше в центре....в спальных районах проходимость низкая, на базарах администрация ведут "разные игры " с вами а также вас постоянно дергает налоговая не смотря на мораторий... да и контингент на базарах не лучший все ищут дешманию...
спасибо,буду присматривать,

к базарам больше не вернусь,все здоровье там оставила. 


  • 0

#2482
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

 

Уж лучше в центре....в спальных районах проходимость низкая, на базарах администрация ведут "разные игры " с вами а также вас постоянно дергает налоговая не смотря на мораторий... да и контингент на базарах не лучший все ищут дешманию...
спасибо,буду присматривать,

к базарам больше не вернусь,все здоровье там оставила. 

 

Если где-то сдается магазинчик, значит кто-то пролетел. 


  • 0

#2483
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

Если где-то сдается магазинчик, значит кто-то пролетел. 
Вы правы.обычно когда я еду смотреть действующую точку,прикидываюсь покупателем,ну или прикупаю всякую ерунду,один раз в будний день,потом в выходной,присматриваюсь какие магазины рядом,с каким товаром.
  • 0

#2484
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

 

Если где-то сдается магазинчик, значит кто-то пролетел. 
Вы правы.обычно когда я еду смотреть действующую точку,прикидываюсь покупателем,ну или прикупаю всякую ерунду,один раз в будний день,потом в выходной,присматриваюсь какие магазины рядом,с каким товаром.

 

Лучше посмотреть в глаза арендатору, если вы в них увидите обреченность, лучше дальше проходить. 


  • 1

#2485
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

мне одна женщина сказала если в будний день постоять в магазине 20минут и пройдет за это время от 10-20 человек то это проходимое место...Еще есть такая версия замеченная мной за долгие годы торговли в магазинах где есть более одного места пустого это плохо - проходимость малая, если проходимость хорошая то такие места все забиты даже в самые плохие месяцы (февраль апрель сентябрь) когда происходит отток с насижинных мест...и хорошее место сразу забирают "свои", либо администрация приводит "своих" на такое место можно попасть только либо по блату либо при высоком уровне везения! Обычно при посещении ТД или базара администрация показывает вам самые неснимаемые или самые покидаемые места а хорошие не показывает вообще так как придерживают их, поэтому пройдитесь сами посмотрите где все забито, туда и старайтесь попасть....


  • 0

#2486
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Создать бригаду по ремонту и отделке, делать ремонты под ключ 


  • 0

#2487
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем доброго вечера! Есть идея заняться сдачей в аренду автомобиля (для начала только одного) под такси. На сколько это все будет оправдано, будет ли толк от этого и стоит ли вообще этим заниматься, какие риски??? Кто, что думает?


  • 0

#2488
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем доброго вечера! Есть идея заняться сдачей в аренду автомобиля (для начала только одного) под такси. На сколько это все будет оправдано, будет ли толк от этого и стоит ли вообще этим заниматься, какие риски??? Кто, что думает?

 Несколько людей знаю кто этим занимался. Очень большие риски остаться без машины. Либо потом вложить в ремонт больше чем заработал. Ни кто не будет следить за машиной чужой лучше чем сам. 

 В такси прежде чем сдать машину под такси. С людей берут много подписок. Плюс нужен договор с человеком который гарантирует возврат денег за ремонт и за просрочку. 

 Как частному лицу будет Вам сложно это сделать.


  • 0

#2489
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Создать бригаду по ремонту и отделке, делать ремонты под ключ 

 это хороший бизнес. Но лучше самому знать, как что делается. А то потом скрываться придется от заказчиков. Плюс возможность остаться только с предоплатой. Совет не суйтесь на большие стройки делайте только частникам. На больших стройках останетесь без ничего с голым задом. Там вообще не разберетесь кто решает вопросы по оплате.

 Потом можете скрываться от своей бригады))).


  • 0

#2490
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Да, кстати, в кризис хорошо начинать любой бизнес. Сейчас, самое то. :)

 Один грамотный специалист мне сказал интересную вещь.

" В кризис лучше заниматься ремонтом, обслуживанием оборудования."

Кстати у него бизнес сложный. И нужны только мозги и навыки. Суть помогать предприятию выйти из застоя или разобраться в причинах ухудшения бизнеса.


  • 0

#2491
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Да, кстати, в кризис хорошо начинать любой бизнес. Сейчас, самое то. :)

 Один грамотный специалист мне сказал интересную вещь.

" В кризис лучше заниматься ремонтом, обслуживанием оборудования."

Кстати у него бизнес сложный. И нужны только мозги и навыки. Суть помогать предприятию выйти из застоя или разобраться в причинах ухудшения бизнеса.

 

Узкие специалисты такие бизнесы и советуют. Когда только они и есть сам бизнес.  Ну раз бизнес сложный и нужны и мозги и навыки, то начинающий сам должен быть профессионалом либо нанимать специалистов высокого класса. А это очень большая часть расходов и очень большие риски здесь. Их найти надо, а если нашел, плати много и вовремя. Если спец будет знать, что таких как он единицы, то и просить будет всегда больше и больше. Т.о. ваш бизнес начинает всецело зависеть от специалистов. А это уже риск. В долгосрочной перспективе бизнес развалится однозначно. В бизнесе должна быть только работающая СИСТЕМА и стабильный денежный поток.


  • 0

#2492
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я рекомендую тем, кто задумал открыть свое дело прочитать книгу известного российского предпринимателя, человека сделавшего достаточно хорошие деньги не "на связях" и не "на природных ресурсах", настоящий пример современного "self-made man" - Олега Тинькова - "Как стать бизнесменом". Книга читается легко, даже чересчур, т.к местами написан понятным "простым и народным" языком. :)

 

Хотел загрузить книгу в PDF сюда, но размер оказался чуть больше, чем здесь позволяет система. Можете найти в Интернете. Или Я могу прислать Вам на почту. Запросы, пожалуйста, только через ЛС.


  • 0

#2493
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

 

Да, кстати, в кризис хорошо начинать любой бизнес. Сейчас, самое то. :)

 Один грамотный специалист мне сказал интересную вещь.

" В кризис лучше заниматься ремонтом, обслуживанием оборудования."

Кстати у него бизнес сложный. И нужны только мозги и навыки. Суть помогать предприятию выйти из застоя или разобраться в причинах ухудшения бизнеса.

 

Узкие специалисты такие бизнесы и советуют. Когда только они и есть сам бизнес.  Ну раз бизнес сложный и нужны и мозги и навыки, то начинающий сам должен быть профессионалом либо нанимать специалистов высокого класса. А это очень большая часть расходов и очень большие риски здесь. Их найти надо, а если нашел, плати много и вовремя. Если спец будет знать, что таких как он единицы, то и просить будет всегда больше и больше. Т.о. ваш бизнес начинает всецело зависеть от специалистов. А это уже риск. В долгосрочной перспективе бизнес развалится однозначно. В бизнесе должна быть только работающая СИСТЕМА и стабильный денежный поток.

 

   Сейчас сервис многим нужен. Если его заузить до того что самому ремонтом заниматься конечно много не заработаешь. А если сервисный центр создать. Договора заключить на ремонт. Тогда уже другой бизнес будет.

Много людей завозит товар. Они продают, но им нужен гарантийные сервисные центры. Вложений практически ноль. Я думаю даже помещение могут предоставить. И какую то з.п. для рабочих.

 Да даже если сам навыки имеешь в какой то сфере. Сейчас например звонят часто, люди нужны которые котлы обслуживают. Просто не реальный дефицит. И это я даже рекламу не даю.

 Вообщем если тему развивать, то обязательно получится. Конечно миллионов не заработаешь, но и вложений не так много. Даже 6-7 не надо.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 26.11.2013, 18:06:27

  • 0

#2494
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

" В кризис лучше заниматься ремонтом, обслуживанием оборудования."

сейчас уже надо заниматься обслуживанием СЛОЖНОГО оборудования. 

в остальные сферы влезли бандерлоги и сбили цены, например, заправка картриджей оргтехники. 

 

както лет 7 назад мы были представителем одной немецкой фирмы, выпускающей промышленную электронику. 

сделали несколько проектов с применением этой электроники, разобрались, как её программировать. 

потом эта немецкая контора нас кинула, открыв прямое представительство, и заказчик по какомто нами нарисованному проекту купил у этого представительства эту электронику. а т.к. это новое представительство суть купи/продай без подключения технических мозгов, эта электроника до сих пор лежит кучей, котору не могут подключить. 

каждый год к нам обращаются с просьбой о помощи, на что наш ответ: пусть подключают и настраивают те, кто вам продал. 

и так уже 5 лет ))) 


  • 0

#2495
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

   Сейчас сервис многим нужен. Если его заузить до того что самому ремонтом заниматься конечно много не заработаешь. А если сервисный центр создать. Договора заключить на ремонт. Тогда уже другой бизнес будет.

Много людей завозит товар. Они продают, но им нужен гарантийные сервисные центры. Вложений практически ноль. Я думаю даже помещение могут предоставить. И какую то з.п. для рабочих.

 Да даже если сам навыки имеешь в какой то сфере. Сейчас например звонят часто, люди нужны которые котлы обслуживают. Просто не реальный дефицит. И это я даже рекламу не даю.

 Вообщем если тему развивать, то обязательно получится. Конечно миллионов не заработаешь, но и вложений не так много. Даже 6-7 не надо.

 

сейчас только сервис не окупается. 

он или в ноль или в убыток. 

обычно сервис прикручивается к продажам, т.к. если ты продал чтото, а сервис никто (и ты тоже) не предоставляешь, то продажи у тебя в скором времени сойдут на нет. 


  • 0

#2496
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

 

" В кризис лучше заниматься ремонтом, обслуживанием оборудования."

сейчас уже надо заниматься обслуживанием СЛОЖНОГО оборудования. 

в остальные сферы влезли бандерлоги и сбили цены, например, заправка картриджей оргтехники. 

 

както лет 7 назад мы были представителем одной немецкой фирмы, выпускающей промышленную электронику. 

сделали несколько проектов с применением этой электроники, разобрались, как её программировать. 

потом эта немецкая контора нас кинула, открыв прямое представительство, и заказчик по какомто нами нарисованному проекту купил у этого представительства эту электронику. а т.к. это новое представительство суть купи/продай без подключения технических мозгов, эта электроника до сих пор лежит кучей, котору не могут подключить. 

каждый год к нам обращаются с просьбой о помощи, на что наш ответ: пусть подключают и настраивают те, кто вам продал. 

и так уже 5 лет ))) 

 

 Я честно многих ребят знаю которые в этой сфере крутятся. Бешеные деньги конечно не зарабатывают. Но не голодают это точно. 

 Мы продаем котлы итальянские. Такая же петрушка. Звонят постоянно наладьте и т.д. Приходится тоже говорить- пусть ремонтируют те кто продавал.


  • 0

#2497
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Да, странно конечно выглядит со стороны, когда ты занимаешься бизнесом (делаешь деньги), а на самом деле вперед выставляется больное самолюбие типа "вам надо, вы и идите туда, откуда пришли с проблемой". Прям "совок" в сознании сидит какой-то..

 

Задача бизнеса решать проблемы клиентов и зарабатывать деньги, а не радоваться их неудачам и упускать тем самым возможность заработать деньги, реально решив проблему клиента. Настоящие предприниматели - это люди, которые научились решать проблемы людей за деньги. :) И на самом деле, чем большему количеству людей ты помогаешь, тем больше людей благодарны тебе и готовы за это заплатить. И иногда заплатить очень даже хорошо, чем просто "нормально". :)


  • 1

#2498
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Если где-то сдается магазинчик, значит кто-то пролетел.

ну почему же... и успешный бизнес продается, более того скажу что это не плохая идея продать успешный бизнес.

Сообщение отредактировал Манул: 27.11.2013, 01:39:03

  • 0

#2499
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Да, странно конечно выглядит со стороны, когда ты занимаешься бизнесом (делаешь деньги), а на самом деле вперед выставляется больное самолюбие типа "вам надо, вы и идите туда, откуда пришли с проблемой". Прям "совок" в сознании сидит какой-то..

вы наверное таким типом бизнеса не занимались, вот вам и кажется это странным. 

я уже написал выше, что сейчас сервис - это либо в убыток, либо в ноль. 

т.е. конечно он деньги приносит, окупается, ЗП там выплатить, может даже аренду покрыть, но приносимый доход не стоит того геморроя по организации этого сервиса: содержать бухгалтера, офис, склад и т.п. Есть более прибыльные сферы приложения усилий. 

И сейчас в основном прибыльно только купи/продай.

А сервис ты вынужден содержать, лишь бы твой купи/продай бизнес работал. 

 

Поэтому если появляется ещё один такой купи/продай бизнес, а его клиент приходит к тебе за сервисом, то тем самым тот бизнесмен сваливает с себя кучу этого геморроя на тебя. 

А это уже не бизнес, а благотворительность. 


  • 0

#2500
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Задача бизнеса решать проблемы клиентов и зарабатывать деньги, а не радоваться их неудачам и упускать тем самым возможность заработать деньги, реально решив проблему клиента. Настоящие предприниматели - это люди, которые научились решать проблемы людей за деньги.  :)

далее к вышенаписанному: 

сделать сервис прибыльным можно двумя путями: либо платить мало работником , либо больше денег брать с клиентов. 

первый путь чреват тем, что все спецы сбегут и в скором времени остануться одни жамшуты, от которых проблем больше, чем пользы. т.е. путь в никуда. 

второй путь имеет ограничение и вот по какой причине: почти всегда твои же сервисники могут делать эту же работу "левым" порядком. 

т.е. за полцены налом в карман он сделает эту же работу. 

тем самым он опускает этот рынок по ценам, и чем менее сложная работа, тем больше там опускаются цены, т.к. больше народу считает, что там может заработать. 

поэтому свою цену выше определенного предела не поднимешь. и зачастую этот предел таков, что оставляет тебе доход на хлеб.

на масло, а тем более на икру там уже не остаётся. 

 

есть ещё интересное следствие всего этого:

работал у тебя сервисник, шабашил налево, и тут сказал себе: блин, да я фирму сам открою, и буду сам все бабки гребсти, которых половину сейчас контора забирает. 

открывает, и через некоторое время видишь, что либо у него цены такиеже или выше, чем у тебя, либо он вынужден был заняться бизнесом купи/продай и делает сервис только для себя. 

Либо бросил всё. 

 

потому что когда начинаешь учитывать ВСЕ параметры, то выводы примерно у всех и одинаковые. а на своем месте сервисник многого не знает: какие налоги платятся, чтобы ему ЗП выплатить, сколько аренда стоит и т.п.

 

примеры у меня есть такие. 

так что тут дело не в самолюбии, а в расчете. 

как правильно Tiger Kirill выше написал, бешеных денег не заработаешь, но на хлеб всегда хватит. 

если будут у меня сложные времена, сам так, уверен, заработаю легко ))) 


Сообщение отредактировал goto: 27.11.2013, 08:41:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.