Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2461
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

ежеквартальная сдача налогов 3 процента от продажи + пенсионные + социальный

 

а это, самое херовое в упрощенке, что 3% с оборота, а не с накрутки

 

рассмотрим, иной бизнес, изготовление визиток, какие мнения?


  • 0

#2462
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

рассмотрим, иной бизнес, изготовление визиток, какие мнения?

 

Большая конкуренция, а крупные корпоративные клиенты все давно разобраны. 

Можно попробовать перебить ценой и качеством, но это уже серьезные вложения в печатное и пост-печатное оборудование.

Плюс те же проблемы с арендой, месторасположением, персоналом.

 

Хотя, есть у меня одна, на сколько мне известно, пока не реализованная в Алматы идея по малой полиграфии.  


  • 0

#2463
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Boris1974 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2464
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В личку приходят "интересные" письма, мне кажется люди меня не поняли или я не смогла донести то чего я хочу. Мне не нужен человек который одобрит или наоборот раскритикует мою идею. Я знаю она сработает на 100 % если все продумать как я уже писала выше. Она - не оригинальна. Это то что всегда будет иметь спрос, а именно общественное питание. Дело небольшое, но с хорошей перспективой на дальнейшее расширение я считаю. Если кто хочет двигаться в этом направлении пишите. Мне нужен именно союзник, у которого схожие желания и идеи, в общем все остальное при личной беседе. 

Хотите проанализировать на сколько быстро пойдёт бизнес- анализ запросов в гугл и яндекс по вашему бизнесу (товару) ,если его ищут от сотни человек до тысячи, попробуйте оценить ваши "+" :

- если бизнес можно масштабировать,

- постоянная потребность вашего товара ( услуги),

- если вы будете готовы дать немножко больше сервиса (внимания ) клиенту ,за эти же деньги ...


  • 0

#2465
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Недавно открыл свой бизнес. Отдел компьютерных услуг (распечатка, цветная печать, ксерокс, сканирование, ламинирование, печать фото, набор текста, европереплет, изготовление визиток, поиск в интернете) + продажа канцелярских товаров + продажа электронных гаджетов (шнурков, флешек, и.т.д в малом объёме), автострахование, есть возможность подключения моментальных платежей.

 

Недалеко конкурент - полиграфия - печать на футболках, кружках и.т.д. Они после моего открытия снизили цену своих попутных услуг и народ побежал к ним. Снижение было на 50% - цена на распечатку и ксерокопию была 10 тенге, стала 5. Плюс также торгуют канцелярскими изделиями, маржа как и у меня около 70%. В округе, в других магазинах маржа 100%.

 

Вопрос - тоже цены снизить? По себистоимости один лист распечатки или ксерокопии равен 2 тенге, соответственно 3 тенге выручка - как то вообще кисло. А так было хорошо первый месяц - заработал в качестве предпренимателя первую тысячу долларов. Октябрь глухо - хоть бы на аренду нашкрябать.

 

Ещё вопрос - нашёл шоколодных поставщиков по канцелярке, стоит ли лезть в госзакупки (Караганда), и что для этого нужно (какие документы подавать в налоговую)? ИП открыт по патенту, работаем вдвоём с женой. По госзакупкам просьба - кто может ответьте подробно - хочу плотно этим заниматься. Машина под попой имеется. С интернетом на Ты. Сайт госзакупок изучил.

 

P.S. Ещё один момент - ищу поставщиков Алмаатинских по флешкам, акссесуарам для сотовых, шнуров, гаджетов, и.т.д. На небольшие суммы, пока на небольшие. А то у нас перекупы ценами жестко давят, кидаешь маржу - человек приходит и говорит - ДОРОГО.

Максмим, сложно без полной картины давать точные рекомендации, но попробуй сделать следующее:

1)Создай пакеты по канцелярским товарам, прикинь что обычно берут люди и как часто, скомлектуй пакеты, желательно что бы они были разной ценовой категории можно обозвать их серябрянный, золотой и платиновый. Посчитай сколько будет стоить вся продукция во всех пакетах, то есть, к примеру в пакет сильвер будет входить 10 папок, пачка скрепок,50 файлов, линейка, 10 ручек...и тд, по твоей цене это выходит 1000тг, поставь за пакет 1250тг или 1400 надо тестировать. Люди не любят долго думать, предлагай им готовые решения, и многие будут покупать именно пакетами. Что бы простимулировать продажи можешь предлагать им что то в качестве бонуса стоимостью 300тг. Купи пакет серебряный за 1500 и получи степлер в подарок. Что получается ты продаешь пакет стоимость 1000тг, за 1200тг+300(стоимость твоего степлера, половина из него твоя прибль, тоесть 150) Фактичекски ты теряешь только 150 тг, а зарабатываешь 1350. и еще не маловажный момент ты в пакет можешь включать те вещи которые плохо продаются, и за счет них увеличиваешь средний чек. Это важный момент. Скидки лучше не делай.  делая скидку 10% ты фактически делаешь скидку 20% - уверен что твой конкурент об этом не знает, раз делает такие скидки). К примеру стоимость флешки 500тг+500тг твоя прибль, сделая скидку 10% - 100 тг, ты автомат отнимаешь ее от прибыли 500-100=400 то есть 20%

2)В отличии от конкурента подними цены, странно звучит но это работает. Если интерсено могу как нибудь объяснить по скайпу.

3)Сделай вкусное предложение от которого не возможно отказаться, к примеру сделай распечатку страниц бесплатно, или по себестоимости, а в сопутствующий товар на оборот  добавь эту стоимость. Эта система называется фронденд и бакэнд, прогугли и почитай.Пример макдональдс -продает гамбургеры дешего, а основной навар имеет на коле и картошке фри.

4)Задача №1 это заставить их придти к тебе и переключить их в режим покупки, а бесплатная распечатка будет заманухой.

Вообщем фишек масса, если будут вопрсы стучись в личку  мы  потопим твоего конкурента))

 

Всё правильно ,делай  продажи на сопутствующие товары ,пусть они даже будут дороже .


  • 0

#2466
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД.Уважаемые,нужен совет,я Алматы знаю только по центру,три года искала себе в аренду магазинчик или часть магазина,но сумма аренды всегда настораживала.

Знакомые советуют не стремиться в центр ,а открываться в миркошах...Наверно в каждом микрорайоне обязательно должно быть центрально-торговое бойкое место,но моя проблема в том что в этих местах никогда не бывала,и даже не представляю с чего начать.Недавно первый раз в жизни побывала в Калкамане,как будто в другой город попала,в хорошем смысле.Может кто нибудь присоветует варианты в спальных районах,буду очень признательна.


  • -1

#2467
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю S_y вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2468
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

продуктовый магазин.
денег на покупку нет, на аренду есть.
взять кредит и все таки купить, либо арендовать.
вы бы как поступили?
 
 
у кого есть опыт, сколько может заработать обычный круглосуточный магазинчик во дворе за месяц?

Работа за еду.
  • 0

#2469
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

продуктовый магазин.
денег на покупку нет, на аренду есть.
взять кредит и все таки купить, либо арендовать.
вы бы как поступили?
 
 
у кого есть опыт, сколько может заработать обычный круглосуточный магазинчик во дворе за месяц?

Работа за еду.

 

Да, точно. Не я имею бизнес, а бизнес "имеет" меня. :)


  • 0

#2470
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ono вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2471
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Вадим Кошкаров вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2472
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Пожалуйста знающие, подскажите каким бизнесом лучше заняться? Хочу работать на себя.

если на себя то форекс....изучение муторное зато прибыль стабильная

 

Вот хорошая статья как лохуют на форексе http://habrahabr.ru/...st/blog/202526/


  • 0

#2473
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Пожалуйста знающие, подскажите каким бизнесом лучше заняться? Хочу работать на себя.

Поставьте себе лучше другие вопросы - для чего на самом деле Вам это нужно? И как сильно Вы этого хотите вообще?

 

А какой бизнес выбрать и как его делать - ответ, уверен, найдете обязательно.


  • 0

#2474
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Да, кстати, в кризис хорошо начинать любой бизнес. Сейчас, самое то. :)


  • 0

#2475
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

сейчас активно проходят вебинары одной российской компании по бизнесу, тренинги втр-бизнес, если кому надо то погуглите и думаю найдете, суть такая:

выбор ниши-не эксклюзив, массовый товар, максимальный чек больше 500 тыс. тенге и еще несколько пунктов

То есть чем больше конкуренция тем лучше потому что начинает срабатывать рэндомный выбор поставщика, исходя из этого - надо давать много много много рекламы, везде где только возможно, так как бизнес с нулевыми затратами то используются все бесплатные площадки которые можно найти, заняться можно чем угодно, они даже дают список из 100 направлений на которых их ученики срубили бабла.

Основная суть в том что вы становитесь как бы между реальным производителем и конечным покупателем. даете рекламу->народ идет к вам->вы выбиваете скидку и отдаете заказ на исполнение третей компании.

когда они ведут вебинар все просто и гладко) конечно они в конце говорят что приходите к нам на платные курсы где бизнес тренер по этой схеме доведет вас до первого крупного заработка, но все равно есть какие то сомнения насколько такая схема жизнеспособна.


  • 0

#2476
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а с другой стороны) затраты нулевые почему бы не использовать чужие руки ))


  • 0

#2477
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Да, кстати, в кризис хорошо начинать любой бизнес. Сейчас, самое то. :)

с грамотным подходом бизнес хорошо начинать хоть когда... 

а сейчас что у нас в стране кризис? 


  • 0

#2478
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

То есть чем больше конкуренция тем лучше потому что начинает срабатывать рэндомный выбор поставщика, 

у меня както мама торговала на базаре крупами в розницу (макароны и тп). 

у всех продавцов цена одинаковая. 

но никакого сговора там нет, как раз такой принцип: выбирают случайного продавца. 


  • 0

#2479
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Да, кстати, в кризис хорошо начинать любой бизнес. Сейчас, самое то. :)

с грамотным подходом бизнес хорошо начинать хоть когда... 

а сейчас что у нас в стране кризис? 

 

Ноу комментс.. :)


  • 0

#2480
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

ДД.Уважаемые,нужен совет,я Алматы знаю только по центру,три года искала себе в аренду магазинчик или часть магазина,но сумма аренды всегда настораживала.

Знакомые советуют не стремиться в центр ,а открываться в миркошах...Наверно в каждом микрорайоне обязательно должно быть центрально-торговое бойкое место,но моя проблема в том что в этих местах никогда не бывала,и даже не представляю с чего начать.Недавно первый раз в жизни побывала в Калкамане,как будто в другой город попала,в хорошем смысле.Может кто нибудь присоветует варианты в спальных районах,буду очень признательна.

Уж лучше в центре....в спальных районах проходимость низкая, на базарах администрация ведут "разные игры " с вами а также вас постоянно дергает налоговая не смотря на мораторий... да и контингент на базарах не лучший все ищут дешманию...


Сообщение отредактировал Принцесса Селения: 22.11.2013, 20:09:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.