Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2441
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Пожалуйста знающие, подскажите каким бизнесом лучше заняться? Хочу работать на себя.


Сообщение отредактировал Фисташка: 01.11.2013, 15:25:15

  • 0

#2442
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

я думаю если свой бизнес то только производство  :)

да, да, да

Например планшетов или самолетов.


  • 1

#2443
Айсулу 0710

Айсулу 0710
  • Гость
  • 12 сообщений

не смешно))))


  • 0

#2444
oxxo

oxxo
  • Гость
  • 19 сообщений

Есть у когоөнибудь опыт работы с вендинг аппаратами. Есть пару вопросов.


  • 0

#2445
KAZAR

KAZAR
  • Читатель
  • 143 сообщений

Пожалуйста знающие, подскажите каким бизнесом лучше заняться? Хочу работать на себя.

если на себя то форекс....изучение муторное зато прибыль стабильная



#2446
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Есть идея о небольшом бизнесе, конечно нужно еще все продумать, посчитать себестоимость потенциально-реализуемой продукции, также ее цену по которой она действительно будет хорошо продоваться, все не перечислишь, в общем реально оценить стоит ли овчинка выделки или нет, и т.д. Ищу союзника, такого же молодого амбициозного человека. Источник финансирования будет, если предложим стоющий бизнес план и взвесим все риски без исключения.


Сообщение отредактировал Хамитова Асель: 06.11.2013, 23:47:25

  • 0

#2447
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Союзник нужен со своими идеями, а не тупо кивающий головой))
Скажу честно одной страшно. Хотя кто не рискует тот не пьет шампанское.
  • 0

#2448
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Союзник нужен со своими идеями, а не тупо кивающий головой))
Скажу честно одной страшно. Хотя кто не рискует тот не пьет шампанское.

Асель добрый вечер....можно в ЛС о своем деле?!



#2449
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Пожалуйста знающие, подскажите каким бизнесом лучше заняться? Хочу работать на себя.

А что Вы умеете делать....

или к чему душа кипит....


  • 0

#2450
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

ну в наше время что то открывать тяжело...

это планирование, маркетинг и исследования, возможно изучения законодательства и права так как некоторые виды попадают под лицензирование, также определиться  с формой деятельности ИП или ТОО... 

в этой теме и в других подобных тем я детально описывал...что как и где


Сообщение отредактировал Boris1974: 07.11.2013, 01:15:05

  • 0

#2451
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Я решил открыть точку по торговле з/ч и работать по патенту. Подскажите нужно ли мне сразу бежать в налоговую открывать ИП или можно какое то время так переконтоваться? Что будет если я начну торговлю без регистрации и  меня посетят налоговики? Сразу наложат штраф или первый раз ограничатся предупреждением? Кто сталкивался с этим подскажите?

открыть ИП 3 процента от оборота (налог) + обязательно кассовый аппарат...

напишут штраф... :bow:

для начала можно было бы открыть интернет магазинчик...)интернет в помощь)


  • 0

#2452
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
ну в наше время что то открывать тяжело... это планирование, маркетинг и исследования, возможно изучения законодательства и права так как некоторые виды попадают под лицензирование

С таким настроем любой бизнес с нуля обречен на провал :-/  Может вы и хотите помочь начинающим советами, но щас кто то прочитает ваш пост и подумает почему все так трудно  :faceoff:   моя задумка ничтожна, я это не осилю. Пусть даже это будет 1 человек из 10. 


Сообщение отредактировал Хамитова Асель: 07.11.2013, 11:14:27

  • 0

#2453
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

продуктовый магазин.

денег на покупку нет, на аренду есть.

взять кредит и все таки купить, либо арендовать.

вы бы как поступили?

 

 

у кого есть опыт, сколько может заработать обычный круглосуточный магазинчик во дворе за месяц?


Сообщение отредактировал педантичный тип: 07.11.2013, 10:50:13

  • 0

#2454
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

В личку приходят "интересные" письма, мне кажется люди меня не поняли или я не смогла донести то чего я хочу. Мне не нужен человек который одобрит или наоборот раскритикует мою идею. Я знаю она сработает на 100 % если все продумать как я уже писала выше. Она - не оригинальна. Это то что всегда будет иметь спрос, а именно общественное питание. Дело небольшое, но с хорошей перспективой на дальнейшее расширение я считаю. Если кто хочет двигаться в этом направлении пишите. Мне нужен именно союзник, у которого схожие желания и идеи, в общем все остальное при личной беседе. 


  • 0

#2455
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

магазинчик... зарабатывает от 10000 тысяч тенге чистой прибыли...

все зависит от местонахождения, от проходимости, конкурентности, ассортимента, вежливости...

для начало лучьше взять в аренду..

 

и вот еще

О каких типичных ошибках нужно знать начинающему предпринимателю, чтобы создать прибыльную торговую точку?
 
ОШИБКА ПЕРВАЯ: ЗАВЫШЕННЫЕ ЦЕНЫ
«Наценка в моем магазине составляет 15%, у соседнего магазина – 20–25%, казалось бы, несущественно, разница в 5–25 тенге, но люди умеют считать и экономить, особенно это касается пенсионеров, – говорит З. Даниярова. – На алкогольные напитки, сигареты, сладости можно смело ставить высокую цену – продажи все равно будут. Обычно самая низкая цена ставится на продукты повседневного спроса (хлеб, яйца, молочная продукция)».
 
ОШИБКА ВТОРАЯ: НЕЗНАНИЕ ОСНОВ МЕРЧАНДАЙЗИНГА
«При правильном расположении товара на полках и витринах выручка магазина увеличивается на значительные суммы. Товар и цена должны быть хорошо видны, ценники стоит писать ярко и большим шрифтом. Наиболее покупаемый товар расположите ближе к покупателям. Около кассы должны находиться стойки с товарами импульсного спроса – мелкие кондитерские изделия, сигареты, жвачки, сладкие батончики и т. п. А на видных местах – товары повседневного спроса с привлекательной ценой, пусть на 5–10 тенге, но ниже, чем в соседнем магазине
 
ОШИБКА ТРЕТЬЯ: НЕПРИВЕТЛИВЫЙ ПЕРСОНАЛ
В магазин возле дома часто приходят не только за булкой хлеба, но и за общением. Улыбающийся и приветливый продавец, между делом поинтересовавшийся учебой старшей дочери и здоровьем младшего сына, вместе с хлебом обязательно продаст конфет и печенья для детей. А также и 300 грамм колбасы, которую как раз сегодня завезли.
 
ОШИБКА ЧЕТВЕРТАЯ: НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ВЕДЕНИИ ТОВАРНОГО УЧЕТА
Товарный учет в продуктовом магазине – головная боль владельца. Наименований товара очень много, есть и весовой товар, и все это надо периодически пересчитывать и перевешивать, чтобы своевременно выявлять недостачи в товаре или денежных средствах. Идеальный вариант – вести учет товара в электронном виде, осуществлять прием и отпуск товара, сканируя штрихкоды, но далеко не все мелкие магазины могут себе позволить внедрить такую систему. Поэтому, скорее всего, придется делать как можно чаще ревизии товара и вести учет вручную.
 
Хороший вариант – спальный район, на первом этаже многоэтажного дома рядом с остановкой транспорта, где есть постоянный поток людей, но вдали от супермаркетов и базаров, недолеко от школы (100 метров)...
Но помима аренды надо будет и покупать товар...

Сообщение отредактировал Boris1974: 07.11.2013, 11:46:06

  • 0

#2456
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вы неправильно донесли свою мысль...

Асель напиши в личку свою идею (общественное питание) проонализируем... :bow:... 


Сообщение отредактировал Boris1974: 07.11.2013, 12:04:51

  • 0

#2457
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

средняя цена аренды за магазинчики в 40-70кв.м, 2000у.е.

это значит я должен зарабатывать в чистую 3-5 тысяч, да, неплохо, жить видимо там придется


  • 0

#2458
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

чем больше квадратура тем больше товара и больше ассортимента...для начала придеться пожить, самому ездить на закуп (мелкие товары), самому все таскать, и тд....

что бы конкурентов небыло рядом

в первый месяц надо будет потратиться это открытие ИП (кассовый аппарат), аренда, закуп товара, реклама (небольшая)

в таких магазинчиках открывать несколько отделов

продуктовый, овощной, хозяйственный, бытовая химия (хозяюшка)...вино -водочный..терминалы оплаты.....и тому подобное но это в идеале...


Сообщение отредактировал Boris1974: 07.11.2013, 12:05:55

  • 0

#2459
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

опыт в бизнесе у меня есть, но продуктами еще не занимался

в основном торговля идет наверное вечерами/ночью и по праздникам?

я боюсь в первый месяц не вытянуть стоимость аренды...

 

я считаю что продуктовый всяко лучше чем бутик в тц?


Сообщение отредактировал педантичный тип: 07.11.2013, 12:05:49

  • 0

#2460
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

....да основная нагрузка это вечер с 17.00 до 20.00  и в обед

...самое главное это месторасположение ну и стоимость аренды...

что бы раскрутить магазинчика надо будет минимум три месяца...

просто некоторые берут магазин в аренду и думают что деньги рекой потекут...

еще налоги надо будет заплатить...

пример аренда 300 000 + закуп товара 1 000 000 минимум... первый месяц

ежеквартальная сдача налогов 3 процента от продажи + пенсионные + социальный


Сообщение отредактировал Boris1974: 07.11.2013, 12:22:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.