Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2201
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

вот думаю, в лето люди пойдут в помещение? (система вентиляции работает) или на улице на жаре захотят гулять с детьми.


Мы ходим в похожий развл. центр с ребенком 3 лет. Только летом ходить туда не будем (очень душно и музыка оглушающая). То что у вас работает вентиляция, очень хорошо. Но...

Летом хочется свежего воздуха. И лабиринты и батуты есть в парке. Там и будем проводить время.
\
Я тоже задумывалась, как будут зарабатывать такие центры летом.
Вам надо хорошо подумать. Может быть открыться осенью?
  • 0

#2202
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений




можно по интересоваться чем именно она занимается? в какой сфере?

Она занимается бизнесом. :)

Вероятно она продаёт Продукт. Который очень качественный и на самом деле работает.

Ну как 20-летняя типа-девушка может с нуля организовать и развить свой собственный успешный бизнес? Есть, конечно, предположения... только они нецензурные.

Да, встретил такого человека, который вполне естественным образом, т.е. занимаясь законным бизнесом достигла такого состояние свободы, что может позволить себе почти что многое из того, что не может позволить себе "средний" человек. Мне не нужно (и мне по-большому счету все равно), поверите Вы или нет, т.к. каждый человек волен и способен осознавать ту Реальность, которую для себя строит и живет в ней. Это на самом деле всецело Ваши личные заботы.

Более того, на следующий день я познакомился с другим молодым человеком, которому 27 лет, который тоже имеет свой успешный бизнес и стабильный живой поток денег (28000 долл. в месяц). У него нет формально никакого образования, он с сельской местности (с аула).

И скажу Вам прямо, дело здесь абсолютно не в продукте, и даже не в бизнесе, а в том, что эти люди имеют другой тип Мышления, Осознания Реальности. У всех таких людей простая особенность, которую сложно иметь для 90% людей, а тем более принять и быть. Эти люди живут по свои правилам, со своим выбором, своими действиями показывая другим (для себя это у них привычка), что можно и нужно добиваться того что Хочется, а не то Что нужно кому-то другому и у них нет Ограничений в голове! У них у всех есть вИдение, особое Осознание реальности с абсолютно другого угла. Каждый выбирает для себя сам, что нужно лично ему.

Мне (да как и наверное всем) "по барабану" и, честно говоря, НЕ важно, что думаете по поводу, того, что есть такие люди или нет, что поверите Вы или нет. Ниже был пост о возможно моей пристрастности (продать кому-то что-то :)), я ни к кому ничего не хочу навязывать. Я просто хочу и делюсь тем, что реально увидел таких людей.

Ну так расскажите историю их успеха (если можно). Я думаю всем было бы интересно как мыслят люди " с другим Мышлением". Может это как-то поможет интересующимся.
  • 2

#2203
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я мог бы рассказать об этом. Но мы ведь все знаем, чем все это кончается. Вы послушаете, поудивляетесь и решив, что это Вы тоже могли БЫ так сделать воодушевитесь... И через некоторое время Вы твердо решите в силу разных причин и обстоятельств, что ЭТО Вас не касается и через некоторое время Вы все забудете. И все это останется очередной историей чужого Успеха! Так есть ли смысл для меня здесь Вам пересказывать в деталях историю чужих Успехов! НЕ пора ли приступить делать собственную историю! Я встречаю очень много разных историй Успеха и неуспеха тоже. Но первых все же больше, так как любому человеку, чтобы достигать собственных высот нужно всегда держать ориентир на людей более успешных, чем он сам и не слушать людей, которые ничего по сути не добились в этой жизни и наделяют себя правом еще советовать другим, как жить и что делать! Мой совет, просто бегите от таких людей как можно дальше. :)

Сообщение отредактировал Davai-Davai: 08.04.2013, 13:44:49

  • -1

#2204
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Bainur вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2205
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Спасибо люди за последние две страницы! Посмеялся :-)
Один говорит я знаю успех и примеры, другие говорят дай конкретику, а конкретики нет )))
Пишите есчо
  • 1

#2206
Чигур Антон

Чигур Антон
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот конкретика.
Davai-Davai, заметьте - не лень же человеку приглашать людей, делать передачу, тратить деньги свои, наконец))
  • 0

#2207
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Пожалуйста, подскажите как удобней и дешевле доставить одежду из Европы!!! Воспользоваться услугами компании-посредника? Никогда не имела дела с таможней((( Ничего не могу понять на их сайте. Где я могу получить информацию и как рассчитать сумму растаможки???

Для доставки груза обращаетесь в компанию специализирующуюся на грузоперевозках, по вопросам растаможки - ищете таможенного брокера.

Посоветуйте кого-нибудь в личку , пожалуйста!!!
  • 0

#2208
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вот конкретика.
Davai-Davai, заметьте - не лень же человеку приглашать людей, делать передачу, тратить деньги свои, наконец))

Да, обычно все видят, то что лежит на поверхности. Это проще, не надо думать, не думать об ответственности и ничего не делать (и смотреть телевизор лежа на удобном диване, да еще и думать о себе только хорошее :)). А если включить Мозги, взять ответственность за свою жизнь и близких и сделать то, что не привык делать и достичь результата. Вот это могут, ну почти, уж не все.

Касательно Вашей ссылки, этого человека лично уважаю. Мне нравится смотреть его передачи. И то, что он делает это на самом деле бесценно. Он показывает и делится бесценным опытом. Просто нужно понимать, что именно. Закон притяжения - чем бОльше отдаешь, тем бОльше прибывает!

И еще, для любителей конкретики, :) обратите внимание просто на одну деталь - подписчиков сайта. Там их 110000+. Столько людей могут ошибаться, как Вы считаете?!

Сообщение отредактировал Davai-Davai: 09.04.2013, 00:26:14

  • 0

#2209
jakekar

jakekar
  • Гость
  • 13 сообщений

вот думаю, в лето люди пойдут в помещение? (система вентиляции работает) или на улице на жаре захотят гулять с детьми.


Мы ходим в похожий развл. центр с ребенком 3 лет. Только летом ходить туда не будем (очень душно и музыка оглушающая). То что у вас работает вентиляция, очень хорошо. Но...

Летом хочется свежего воздуха. И лабиринты и батуты есть в парке. Там и будем проводить время.
\
Я тоже задумывалась, как будут зарабатывать такие центры летом.
Вам надо хорошо подумать. Может быть открыться осенью?

я то же думал об этом. Но в Караганде летом либо пыль с жарой под 35, либо ветер с дождем. Хорошая погода очень редко. У меня 1 знакомый с минусом прошлым летом остался. + на улице надо хранить батут. срок использования на нашем солнце сокращается в двое. ну и на улице одновременно нет батута и лабиринта.

но я думаю... думаю...думаю...
  • 0

#2210
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Но в Караганде летом либо пыль с жарой под 35, либо ветер с дождем. Хорошая погода очень редко.


Ну неправда, откуда такие сведения? Разная погода, бывает и тепло и жарко и дождь. Но много теплых прогулочных дней.

ну и на улице одновременно нет батута и лабиринта.


У нас в парке есть одновременно лабиринт и мааааленький батут (для 1-4 леток).
Рискованно, может на лето переориентировать ваш центр под что-нить другое? Только под что?
  • 0

#2211
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Касательно Вашей ссылки, этого человека лично уважаю. Мне нравится смотреть его передачи. И то, что он делает это на самом деле бесценно. Он показывает и делится бесценным опытом. Просто нужно понимать, что именно. Закон притяжения - чем бОльше отдаешь, тем бОльше прибывает!

Какое счастье, что у нас проституция не узаконена, а то некоторые уважали бы сутенёров так же, как ростовщика Тинькова.

И еще, для любителей конкретики, :) обратите внимание просто на одну деталь - подписчиков сайта. Там их 110000+. Столько людей могут ошибаться, как Вы считаете?!

Миллионы людей 70 лет строили коммунизм, и, как выяснилось, ошибались. А тут всего-то 110 000.

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 09.04.2013, 12:22:52

  • 0

#2212
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Прежде всего, Тиньков предприниматель. ТКС - это очередной бизнес на продажу.
Можно поинтересоваться родом вашей деятельности?
Легко навешивать ярлыки, банкир - ростовщик, продавец - спекулянт, менеджер - планктон, фермер - колхозник...
Гораздо труднее создать успешный бизнес и хорошо его продать.
  • 2

#2213
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Некоторые люди в силу ограниченности своего личного опыта (как правило всегда негативного) либо полного его отсутствия начинают рассуждать о том, что заранее для них недостижимо и непостижимо. Даже самое простое принять, что есть другое Сознание и решить поменять себя - это вообще из области личной фантастики. Каждое мышление и выражение его словами есть прямое отражение реальности этого человека. В данном случае налицо, сознание очень бедного и негативно настроенного ко всему на свете человеку. От вткого человека не только нулевая, но и еще и отрицательная энергия для окружающих. От таких людей все обычно бегут и к ним никогда ни приходят никакие деньги на свете. Чтобы изменить мир вокруг, прежде надо поменяться самому. И отдавать-отдавать-отдавать, через некоторое время начинает прибывать-прибывать и прибывать. Физический Закон баланса энергии (сил) вполне работает и здесь. Стоит просто попробовать.
  • 0

#2214
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю LEDiK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2215
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Некоторые люди в силу ограниченности своего личного опыта (как правило всегда негативного) либо полного его отсутствия начинают рассуждать о том, что заранее для них недостижимо и непостижимо.

Некоторые люди стыдятся своего бизнеса, построенного на воровстве, обмане или паразитизме. Поэтому они вместо бизнес-конкретики начинают рассуждать о какой-то заоблачной духовности, высоких энергиях и законах бытия.

И таки-да, легко называть ростовщиков - ростовщиками, спекулянтов - спекулянтами, воров - ворами, паразитов - паразитами.
  • 0

#2216
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Некоторые люди в силу ограниченности своего личного опыта (как правило всегда негативного) либо полного его отсутствия начинают рассуждать о том, что заранее для них недостижимо и непостижимо.

Некоторые люди стыдятся своего бизнеса, построенного на воровстве, обмане или паразитизме. Поэтому они вместо бизнес-конкретики начинают рассуждать о какой-то заоблачной духовности, высоких энергиях и законах бытия.

И таки-да, легко называть ростовщиков - ростовщиками, спекулянтов - спекулянтами, воров - ворами, паразитов - паразитами.

У Вас сильная убежденность в чем-то есть то, что возможно не каждый разделяет. Но тем не менее она у Вас есть. :) Со стороны это четко видно. И это возможно радует... У Вас есть потенциал... революционера.
  • 0

#2217
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Да простит меня модер, но длинные тексты здесь напоминают оратора перестройки )))
По теме - видел по анимал планет передачу злые кошки, так вот думаю потенциал кошачьего психолога в ате будет востребован. )))

  • 0

#2218
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Я мог бы рассказать об этом. Но мы ведь все знаем, чем все это кончается. Вы послушаете, поудивляетесь и решив, что это Вы тоже могли БЫ так сделать воодушевитесь... И через некоторое время Вы твердо решите в силу разных причин и обстоятельств, что ЭТО Вас не касается и через некоторое время Вы все забудете. И все это останется очередной историей чужого Успеха! Так есть ли смысл для меня здесь Вам пересказывать в деталях историю чужих Успехов! НЕ пора ли приступить делать собственную историю! Я встречаю очень много разных историй Успеха и неуспеха тоже. Но первых все же больше, так как любому человеку, чтобы достигать собственных высот нужно всегда держать ориентир на людей более успешных, чем он сам и не слушать людей, которые ничего по сути не добились в этой жизни и наделяют себя правом еще советовать другим, как жить и что делать! Мой совет, просто бегите от таких людей как можно дальше. :)

Как-то был с мамой на презентации одной сетевой компании, которую проводил один французский аферист, Филип Робияр кажется его звали. Там были такие же речи про Успех с большой буквы который каждый может сам достичь с помощью той компании. Сам я не повёлся, а вот сотни человек там кинули. Вы случайно не из этой сферы деятельности примеры приводите???
  • 0

#2219
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Хочу успокоить боящихся, ленивых и неудачников о том, что кто-то пытается им что-то навязать. С самого начала говорю, и еще раз повторяю, что никому ничего не навязываю абсолютно, потому что не преследую никакой такой цели именно здесь. Просто поверьте, мне это ни к чему :)

Ветка называется "Малый бизнес с нуля" и здесь мы все делимся идеями и опытом как кто это видит. Я тоже самое делаю это и ничего лишнего.

Но почему-то мои посты вызывают определенное возмущение постепенно переходящую в озлобленность из-за несовпадения взглядов разных людей на такие простые вещи как Успех, Счастье, Деньги, Свобода. Видимо, в глубине души все-таки задевает их тонкие струны (страха, сомнения, неверия и т.д. короче всевозможных фобий) и поэтому спешат закрыть тему, выражая за всех свое мнение, хотя это было и остается отдельно взятым мнением каждого отдельно взятого человека. :)

У меня есть простая и сильная убежденность в возможностях предоставленных каждому человеку на Земле и сейчас выбирать то, что действительно нужно человеку - Свобода, Здоровье, Деньги, Счастье, Любовь, Гармония с Природой. И Я, в целом, за популяризацию идеи занятия бизнесом среди нашего населения, чтобы достичь тех простых человечеких радостей. А какой тип бизнеса выбирать для себя (малый, средний, большой, сетевой, линейный, информационный и т.д.) это право каждого человека. Главное, этим заниматься, потому что это на сегодня, на мой взгляд, скорее единственный способ доступный каждому для достижения истинной Свободы. :) Кто-то убежден, что иметь деньги зло, потому что их не имеет, хотя сильно хочет, но не знает как их делать. А делать деньги на самом деле легко если этому учиться также, как большинство населения планеты учиться, что бы работать всю жизнь на кого-то другого, но не на себя. Поэтому, возмущаться и не принимать чужое мнение в корне отличное от собственного, это уже признаки внутренней борьбы и постепенного перехода мышления (мягкой трансформации сознания) от крайне негативного восприятия до умеренного и далее, до позитивного восприятия мнения отличного от наших собственных. На самом деле, искренне верю и считаю, что уже это положительный момент. :)

Я также живу здесь и сейчас со всеми другими людьми, и счастлив, что имею возможность выражать свои мысли и убеждения. И поверьте, никто их мне не навязывал, я не сторонник однозначных теорий и не имею никакого крайнего фанатизма ни в чем. Мы ведь все как люди, как кто-то уже заметил уже прошли в недалеком прошлом в своей истории через эту озлобленность, неверие, малодушие, предательство и т.д. И это видимо сильно еще сидит и будет сидеть в генетической памяти отдельных людей в трансформированном виде, но уже с искаженным, но по сути тем же, отражением в нынешних реалиях и времени. Сам я просто пришел к этому в силу постоянного самообучения и простого стремления к постоянному совершенству И прежде всего своего Сознания. Так что делитесь тем, что у Вас есть. Я это делаю через Слово и абсолютно бескорыстно! :) Чего и другим желаю, быть и оставаться Свободными людьми!

Сообщение отредактировал Davai-Davai: 10.04.2013, 00:22:34

  • -2

#2220
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Я бы хотел услышать мнения, в частности мнения давай давай по поводу потенциала кошачьего психолога.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.