Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2161
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Захар Хромов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2162
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


какой можно создать бизнес с нуля без вложении?

Практически любой.

теоритически -любой
практически- никакой
  • 0

#2163
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



какой можно создать бизнес с нуля без вложении?

Практически любой.

теоритически -любой
практически- никакой

На мой взгляд, здесь немного упрощенные расуждения о начале любого бизнеса. Самое главное, для того чтобы начать делать бизнес правильно, нужно прежде всего иметь правильное и осознанное особое мышление - сознание Предпринимателя. Предприниматель - это человек, который не ограничен рамками общего сознания о том, как "правильно делать" бизнес в общепринятом понимании. Т.е. всегда умеет и знает как действовать не "как все" (вне рамок общепринятого), вопреки всему (преграды), всегда на грани крайнего "фола" (общепринято называть это риском) и в конце концов иметь главенствующую эмоцию в своем поведении - это Терпение. У большинства людей ведущими эмоциями в повседневном поведении являются - Страх и Недоверие. Поэтому, они говорят-говорят и ничего НЕ делают.. А если и делают, то после первых же преград заходят обратно в свои привычные скорлупы, где безопасно и не особо страшно.. :)

После сознания Предпринмателя должно быть понимание, того, что такое Бизнес вообще. Это не идея, не продукт, не люди - Бизнес - это Система. Если выстроил систему - то имеешь Бизнес. Если системы нет, то это никакой не бизнес точно. Рано или поздно он развалится.

Поэтому, чтобы начать любой Бизнес - самый главный инструмент - это Мозги. Вот в него как раз и надо все вкладывать. Причем правльные знания, а не те, что общепринято называть знаниями в наше время (всяко разные сертификаты, свидетельства, дипломы, ученые степени и т.д.). Если есть правильный Мозг, то заработать необходимый для дела первоначальный капитал - это не такая уж большая проблема - чтобы потом вложить в то самое дело.

Вот поэтому видимо и есть утверждение: чтобы начать бизнес деньги (в прямом смысле) - это не первоочередная необходимость. А уж тем более в наш Информационный век. Состояния делаются из виртуального, неосязаемого, т.е. из воздуха. Каждый выбирает для себя сам, что ему нужно. :)
  • 1

#2164
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений



может кто знает - если возить небольшими партиями продукты питания из за рубежа - необходима ли сертификация?


да,,,


Был бы весьма признателен если бы поподробнее расписали процедуру получения сертификатов, какие вообще необходимы и в какие издержки это все выливается?


для начала

Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан

Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367

"Казахстанская правда" от 26.04.2005 г. № 99-100 САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 17, ст. 203
  • 0

#2165
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



какой можно создать бизнес с нуля без вложении?

Практически любой.

теоритически -любой
практически- никакой

Все мои знакомые, кто с нуля начинал, неплохо живут, а все те, кто с деньгами заходил - поуши в долгах.
  • 0

#2166
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
В кризис лучше опираться на свои средства. Иначе можно вместо того чтобы денег заработать. Заработать себе проблему очень плохую.
  • 0

#2167
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Как вы думаете выгодно ли взять в аренду вулканизацию?
  • 0

#2168
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Как вы думаете выгодно ли взять в аренду вулканизацию?


Все зависит от место нахождения, цены (аренда) и самое главное работников....
  • 0

#2169
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Как вы думаете выгодно ли взять в аренду вулканизацию?

выгодно если в хорошем месте.
  • 0

#2170
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Давай давай,
да это нужно просто на просто видеть куда ты идешь и должно быть виденье будущего.
Нужно еще желание это делать, так как бывают приходят проблемы и человек начинает сдаваться.
  • 0

#2171
Kamuwka

Kamuwka
  • Гость
  • 17 сообщений
у кого есть опыт работы с вендинговыми аппаратами? какие минусы и плюсы?
  • 0

#2172
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ну кто с нуля начинает а кому и кругленькой суммы для старта не мешало бы.
почему кто с деньгами начинает бизнес обычно прогорают и влезают в долги?на мой взгляд потому,что не умеют просчитывать все ньюансы.надеясь на стартовый капитал..
  • 0

#2173
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сегодня у меня была одна деловая встреча в рамках моего проекта и мне посчастливилось познакомиться с очень удивительным и интересным человеком. Это молодая девушка, 24 года. Бизнес начала в 2008 году с абсолютного нуля. На сегодня у нее очень успешный бизнес проект, который приносит ей 30000+ долларов ежемесячного пассивного дохода и доход продолжает расти. Практически она уже работает исключительно из своего желания, катается на новенькой белоснежной Х6, имеет загородный дом, собирается приобрести квартиру в городе. Рассматривает варианты инвестирования своего капитала. Очень интересный собеседник, жизнелюбие и позитивное отношение, такие зрелые мысли и определенный жизненный опыт в таком возрасте. Это уже личность. И самое главное, нет самодовольства и желания "уходить на пенсию", а только еще большая мотивация на еще большие достижения. Она финансово независима! У нас оказалось очень много общего во взглядах и мышлении. И даже получил кое-какие ценные советы от нее. Я подумал, что деньги и благосостояние ей очень к лицу и от всей души пожелал ей всяких благ и успехов!

Такие люди находятся рядом с нами и они являются живым примером Успеха!
  • 0

#2174
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
И в какой сфере у нее бизнес если не секрет? Хотелось бы с такой особой познакомиться поближе :)
  • 0

#2175
sopa

sopa
  • Гость
  • 11 сообщений
добрый день. у меня вопрос к людям кто имеет или имел опыт работы по предоставлению транспортных услуг (перевозка грузов по КЗ и СНГ). может поделитесь опытом насколько это затратно, рискованно. предлагают войти в долю, вот думаю стоит ли?
  • 0

#2176
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

добрый день. у меня вопрос к людям кто имеет или имел опыт работы по предоставлению транспортных услуг (перевозка грузов по КЗ и СНГ). может поделитесь опытом насколько это затратно, рискованно. предлагают войти в долю, вот думаю стоит ли?

я бы ответила так - если Вы в этом вообще ничего не понимаете -то в этом случает стоит ли )))
(ни в коем случае не хочу обидеть, просто так и есть.. нужно хоть чуть-чуть понимать специфику бизнеса, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО определить степень риска...) естественно, нуждающийся в инвестициях Вам сказку нарисует, только бизнес - это не всегда миллионные выручки...
в первую очередь нужно самому иметь хотя бы общее представление о направлении бизнеса...
у меня есть живые примеры у кого бизнес этот (транспортный) не пошел, и кого более менее идет... так что оценивайте все факторы (все конечно не оцените, но хотя бы основные - обязательно...)
  • 0

#2177
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
как раз по перевозкам.... у знакомых есть своя фура (в свое время покупали ее за 40 тыщ зеленых если не ошибаюсь), из китая в алматы и в обратном направлении где то 2000 штуки берут за рейс от сюда вычитаются зп водилы, дизель, каты, (основные расходы) плюс чтобы заправится на следующий рейс. говорили что с китая или алматы до ташкента рейсы от 4 000 зеленых стоят. плюс так как это дорога, то плюс ремонт и где то гаишники, таможенники им тоже на лапу надо давать.
  • 0

#2178
sopa

sopa
  • Гость
  • 11 сообщений
спасибо за отзывы.
риск он везде есть и в этом вы правы. от себя скажу что я тоже взвешиваю все факторы. пойду думать дальше ))
  • 0

#2179
Kamuwka

Kamuwka
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня у меня была одна деловая встреча в рамках моего проекта и мне посчастливилось познакомиться с очень удивительным и интересным человеком. Это молодая девушка, 24 года. Бизнес начала в 2008 году с абсолютного нуля. На сегодня у нее очень успешный бизнес проект, который приносит ей 30000+ долларов ежемесячного пассивного дохода и доход продолжает расти. Практически она уже работает исключительно из своего желания, катается на новенькой белоснежной Х6, имеет загородный дом, собирается приобрести квартиру в городе. Рассматривает варианты инвестирования своего капитала. Очень интересный собеседник, жизнелюбие и позитивное отношение, такие зрелые мысли и определенный жизненный опыт в таком возрасте. Это уже личность. И самое главное, нет самодовольства и желания "уходить на пенсию", а только еще большая мотивация на еще большие достижения. Она финансово независима! У нас оказалось очень много общего во взглядах и мышлении. И даже получил кое-какие ценные советы от нее. Я подумал, что деньги и благосостояние ей очень к лицу и от всей души пожелал ей всяких благ и успехов!

Такие люди находятся рядом с нами и они являются живым примером Успеха!


можно по интересоваться чем именно она занимается? в какой сфере?
  • 0

#2180
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

у кого есть опыт работы с вендинговыми аппаратами? какие минусы и плюсы?

до сих пор занимаюсь. минусов меньше. плюсов много!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.