Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2241
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

В теме "мошенничество в Алматы", описывают случаи как мошенники впаривают одиноким старикам подделку посуды фирмы Цептер. Наверняка они используют эти слова - Успех, Независимость, Свобода, Здоровье, Счастье Старики отдают мошенникам свои последние гробовые деньги.

А зачем старикам Цептеровская посуда если они уже на гроб собирают?
Вы не сочтите за грубость, ни в коем случае не хочу обидеть бабушек и дедушек, но как-то вот сам собой возник такой вопрос.
  • 1

#2242
КО_мила

КО_мила
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В теме "мошенничество в Алматы", описывают случаи как мошенники впаривают одиноким старикам подделку посуды фирмы Цептер. Наверняка они используют эти слова - Успех, Независимость, Свобода, Здоровье, Счастье Старики отдают мошенникам свои последние гробовые деньги.

А зачем старикам Цептеровская посуда если они уже на гроб собирают?
Вы не сочтите за грубость, ни в коем случае не хочу обидеть бабушек и дедушек, но как-то вот сам собой возник такой вопрос.


Ну как зачем: все мы люди и все хотим жить в хороших условиях, старики же не исключение! У них вообще одна радость: купить что-нибудь для своих близких, чтобы тем жилось получше, чтобы внукам что-то после них полезное досталось. Мошенники - это отличные психологи и просекли это только так! Ничего не могу сказать плохого про посуду цептер (в моей семье она уже около 15 лет служит, с мошенниками не было ни одной истории), но когда я вижу лица этих несчастных плачущих стариков - сердце кровью обливается. Неужели мошенники не понимают, как они порочат свою судьбу этими поступками, ведь и их дети за все это будут страдать всю жизнь!!!! Вобщем больше вопросов, чем ответов.
  • 0

#2243
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
У Цептера своя тема для пенсионеров. Типа нагрел дно кастрюли до красной метки и газ отключил, но еда-то варится..... Сплошная экономия!!!! Вот они и ведутся, на Цептер за полцены к тому же...
Кстати у меня всё Цептер. Дорого, но сэкономил ли????
  • 0

#2244
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

то же думал об этом. но только пару мамаш-шоперов оставляют детей. остальные караулят. во вторых многие ( наблюдал за этим так как сам какое то время торговал в моле) идут в детские комплексы не ради магазина. он (магазин) им нафиг не нужен. потом не только батут но и 2х этажный лабиринт на 100-120 кв.м. Так же заметил, что дети в возрасте от 3 до 6-7 лет неохотно играют в автоматы. 1-2 раза. в основном на уме батут и лабиринт. а везде они по отдельности и платить надо за каждый отдельно. а я хочу чтоб оплата производилась за время в общем.
но все равно те же сомнения какие вы сказали меня тревожат то же. Нужно продумать, что бы родителям было интересно. Заметил, что после получаса, ребенок просит остаться а родитель говорит что хватит. Та как сам устал либо стоять, либо от скуки. думаю телевизор и бесплатный WI-FI улучшит обстановку.


хорошее дело задумываете, думаю риск стоит того и потом не смотрите на то что летом якобы некоторые будут только на улице, лично бы я повел своего ребенка как раз в здание, во 1х я не думаю что будет проблема с духотой, в наше время есть куча вариантов обеспечить нужной температурой помещение, во 2х ребенок и родители не будут жарится под солнечным пеклом и меньше устанут (я допустим больше 15 минут не выдерживаю, а дочке пофигу на батуте она может целый день прыгать) Ну а если будет вайфай, телик и приятная кафешка (кстати тоже бизнес) то клиентов завлекете и удержите больше.
  • 0

#2245
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

У Цептера своя тема для пенсионеров. Типа нагрел дно кастрюли до красной метки и газ отключил, но еда-то варится..... Сплошная экономия!!!! Вот они и ведутся, на Цептер за полцены к тому же...
Кстати у меня всё Цептер. Дорого, но сэкономил ли????

учитывая что у большинства пенсионеров цена за газ фиксированная, то экономии никакой

#2246
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Народ, подскажите есть ли у кого-нибудь своя вулканизация? Срочно, нужна консультация
  • 0

#2247
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Не в курсе дела, конечно, но мне кажется на вулканизации много не поднимешь, думается мне если штучки полторы чистяком с нее иметь- это предел мечтаний.

Сообщение отредактировал Манул: 20.04.2013, 14:21:34

  • -1

#2248
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Вариант маленького бизнеса-подработки: осваиваете покупку товаров на зарубежных интернет магазинах, потом выбираете сферу которая вам интересна и с которой вы лучше всего знакомы(возьмем к примеру, что угодно, ну положим простое приготовление еды в домашних условиях:))
Затем ищете что нибудь интересное, такое чего у нас еще нет, или есть, но по завышенным ценам (в нашем примере это могуть быть например силиконовые наборы с лопатками-мешалками, или какая нибудь навороченная терка, да что угодно, чего у нас еще не появилось в магазине)
Затем делаем прайс лист со списком из 10-40 позиций, в электронном и печатном виде, и начинаем его распространять, в интернете, среди коллег, друзей и т.д.
Очень важно, чтобы товары были действительно интересные и качественные, чтоб потом не краснеть. И начинаете возить на заказ. хорошо было бы иметь самые интересные позиции в наличии. Первые заказы могут появиться не скоро, но тут главное верить в качество своего продукта-товара-информации- чтобы это ни было, и запастись терпением.
Вложить в такое дело можно для начала баксов 500, не больше. Если денег нет вообще, то можно взять револьверную кредитку, и если вы успеете продать ... Ну вы понели:)
Приносить такая подработка-самозанятость может от 0 до 1000 баксов в месяц.
  • 1

#2249
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Народ, подскажите есть ли у кого-нибудь своя вулканизация? Срочно, нужна консультация

Думаю таких вряд ли здесь встретите. Вы вопрос задайте люди ответят. Вулканизация вещь такая, там высшая математика не нужна. Больше нужна грубая мужская сила))).
  • 0

#2250
90012

90012
  • Гость
  • 28 сообщений

Некоторые люди в силу ограниченности своего личного опыта (как правило всегда негативного) либо полного его отсутствия начинают рассуждать о том, что заранее для них недостижимо и непостижимо. Даже самое простое принять, что есть другое Сознание и решить поменять себя - это вообще из области личной фантастики. Каждое мышление и выражение его словами есть прямое отражение реальности этого человека. В данном случае налицо, сознание очень бедного и негативно настроенного ко всему на свете человеку. От вткого человека не только нулевая, но и еще и отрицательная энергия для окружающих. От таких людей все обычно бегут и к ним никогда ни приходят никакие деньги на свете. Чтобы изменить мир вокруг, прежде надо поменяться самому. И отдавать-отдавать-отдавать, через некоторое время начинает прибывать-прибывать и прибывать. Физический Закон баланса энергии (сил) вполне работает и здесь. Стоит просто попробовать.

Попахивает вот этим: <<реклама>>

Сообщение отредактировал Farmer: 26.04.2013, 23:26:39

  • 0

#2251
ansai

ansai
  • Частый гость
  • 77 сообщений
читаю уже наверное страниц 50 этой темы - одна вода.... Пора закрыть тему думается мне.
  • -2

#2252
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ТОО ДиМар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2253
gedeon2007

gedeon2007
  • Гость
  • 13 сообщений

Интересно мнение народа - можно ли с 6-7k у.е. в кармане организовать своё небольшое дельце, как говорится с нуля.
У кого какие мысли по этому поводу?


1. Найдите того кто в бизнесе давно и проконсультируйтесь с ним (кстати многие посоветуют вложить в обучение, не в диплом а реальное обучение, прокачку мозгов)
2. Такой суммы за глаза хватит что бы начать небольшой бизнес, даже меньше хватит. Просто нужно поизучать рынок, взять листочек, записывать ,думать, думать и еще раз думать. Что то обязательно должно прийти. Вообще по сути хватит и 2 тыщ. 600 заплатить за офис на 2 месяца, за 600 можно сделать нормальный сайт, остальное в рекламу.
  • 0

#2254
Чигур Антон

Чигур Антон
  • Частый гость
  • 79 сообщений

600 заплатить за офис на 2 месяца, за 600 можно сделать нормальный сайт

Какие-то вредные советы вы даете))
  • 0

#2255
gedeon2007

gedeon2007
  • Гость
  • 13 сообщений

600 заплатить за офис на 2 месяца, за 600 можно сделать нормальный сайт

Какие-то вредные советы вы даете))


поясните пожалуйста
  • 0

#2256
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а что человек будет два месяца в офисе делать та и сайт про что сделает не понятно! тут надо сначала определится, что тебе нравится и чем бы ты хотел заниматся если бы у тебя было много денег! как то так но это сугубо ИМХО
  • 1

#2257
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ТОО ДиМар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#2258
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Народ, подскажите есть ли у кого-нибудь своя вулканизация? Срочно, нужна консультация

Зондировал этот вариант в своё время, из общения с владельцами сделал след.выводы:
  • проходное место - очень важно! желательно у дороги недалеко от спальных многоэтажных районов.
  • проблема найти хороших работников, в первое время, а еще лучше постоянно работать самому.
  • хорошее оборудование, китайская дешевка недолговечна, ремонт дорогой.
  • ярко выраженная сезонность.
  • в хорошем случае вложения можно отбить за сезон.

Сообщение отредактировал Felix: 04.05.2013, 09:51:00

  • 0

#2259
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Народ, подскажите есть ли у кого-нибудь своя вулканизация? Срочно, нужна консультация

Зондировал этот вариант в своё время, из общения с владельцами сделал след.выводы:
  • проходное место - очень важно! желательно у дороги недалеко от спальных многоэтажных районов.
  • проблема найти хороших работников, в первое время, а еще лучше постоянно работать самому.
  • хорошее оборудование, китайская дешевка недолговечна, ремонт дорогой.
  • ярко выраженная сезонность.
  • в хорошем случае вложения можно отбить за сезон.

Cпасибо, за ответ.
  • 0

#2260
Marayka Droge

Marayka Droge
  • Гость
  • 10 сообщений
поддельным Цептер завалили всю Рашу. И вконтакте пестрят стены жалобами ив се равно покупают же(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.