Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2101
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

подкиньте свежих мыслей . Имеется отдел сейфов , торговля идет неважно, уже 2-й год . Что предпринять в плане маркетинга ( или может расширения ассортимента ) ??? Как заработать первый миллион евро США ?


Очень советую прочитать книгу А.Левитас Скрытые методы увеличения прибыли. (автор-еврей из России, живущий в Израиле. А евреи, как известно, дураками не бывают)

Написано увлекательно, много интересных идей по развитию бизнеса.Только нужно не просто читать, а активно внедрять идеи.


Читали, читали. Даже подписан был на его рассылку. В конце концов понял, что ничего кроме 3-х дневных семинаров на уровне рядового маркетолога он предложить не может . Видимо тока на этом и зарабатывает .
  • 0

#2102
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ну, а по мне, так очень много интересных идей и важных мелочей написал.

Просто нужно применять, а не просто читать...
  • 0

#2103
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

почему сомнительное?
какие минусы и плюсы?

Доходы очень быстро могут перетекать в расходы по ремонту авто. И очень большой риск вообще остаться без авто. Это точно не для малого бизнеса.
  • 0

#2104
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Мы же на уровне регионального города торгуем, зачем нам в интернет цены выставлять ?

поясните пожалуйста выделенное... Вы находитесь в небольшом городе или нацелены на региональный рынок сбыта (находитесь в Алматы, но продавать хотите по небольшим городам)
и у меня к Вам встречный вопрос - а зачем цены выставлять? напишите какая у Вас распрекрасная продукция )))) по вопросам цены пусть звонят раз уж это такая тайна ))))
  • 0

#2105
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



подкиньте свежих мыслей . Имеется отдел сейфов , торговля идет неважно, уже 2-й год . Что предпринять в плане маркетинга ( или может расширения ассортимента ) ??? Как заработать первый миллион евро США ?

у Вас сайт есть? напишите адрес, посмотрим что у Вас там...


Сайта нет . Я ж говорю - отдел. А что - сайт обязательно нужен ? Мы же на уровне регионального города торгуем, зачем нам в интернет цены выставлять ? Все равно алматинские оптовики дешевле торгуют .

Хотите развивать свой бизнес и в то же время ограничиваете себя и уже заранее готовы не развиваться. Нелогично как-то. :) Надо определиться. Если все же выбор в пользу развития, то почему бы не развивать ваш бизнес в новом формате используя современные инструменты. Они очень высокоэффективны, и возможно даже представить трудно каких высоких целей и больших денег вы можете достичь. Короче, советую вам продвигать Ваши товары через Интернет. Надо создать интернет-магазин (сайт это не сложно) и грамотно продвигать по точечным каналам сбыта для вашего конкретного покупателя. А их поверьте много и они ждут вашего предложения. И неважно где вы, ваши конкуренты и ваши клиенты находятся - главное им нужен ваш товар! :)
  • 0

#2106
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

аренда машин не физ.лицам, а какой нибудь фирме на основание договора. и в договоре указать обязанности двух сторон.

Фирмы сами не дураки. Мягко стелят да жестко спать. Это если только взять машину и самому за нее сесть за руль и самому ковыряться в ней. Новая машина выйдет за рамки бюджета. Водителя посадить так он машину беречь не будет. Поэтому частые обрашения на СТО съедят всю прибыль.
Вот еще что надо знать если большими машинами занимаетесь. Вам могут тупо машину перегрузить. За этим обязательно надо следить. Хорошо если там коробку сломает. А если чулок завернет или раму погнет. Считай приехал бизнес.
  • 0

#2107
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Все таки правильно говорят лучше бизнес без большого вложения капитала. Например взял снял квартиру помесячно и сдавай ее почасовой. Чем не бизнес. Знаю точно на этом денег не хило люди зарабатывают.
  • 0

#2108
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Мы же на уровне регионального города торгуем, зачем нам в интернет цены выставлять ?

поясните пожалуйста выделенное... Вы находитесь в небольшом городе или нацелены на региональный рынок сбыта (находитесь в Алматы, но продавать хотите по небольшим городам)
и у меня к Вам встречный вопрос - а зачем цены выставлять? напишите какая у Вас распрекрасная продукция )))) по вопросам цены пусть звонят раз уж это такая тайна ))))


1. мы находимся в областном городе.
2. так и не понял, в чем смысл сайта ? Местные жители через инет почти ничего не покупают еще, зачем тратиться на то, что не приносит прибыли (на сайт )? Только потому что модно ?
  • -1

#2109
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
нет они имеют не плохие деньги. если сайт популярный за него платят деньги хорошие. и плюс можно размещать разную рекламу за деньги. вы по больше посмотрите инфы.

#2110
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Мы же на уровне регионального города торгуем, зачем нам в интернет цены выставлять ?

поясните пожалуйста выделенное... Вы находитесь в небольшом городе или нацелены на региональный рынок сбыта (находитесь в Алматы, но продавать хотите по небольшим городам)
и у меня к Вам встречный вопрос - а зачем цены выставлять? напишите какая у Вас распрекрасная продукция )))) по вопросам цены пусть звонят раз уж это такая тайна ))))


1. мы находимся в областном городе.
2. так и не понял, в чем смысл сайта ? Местные жители через инет почти ничего не покупают еще, зачем тратиться на то, что не приносит прибыли (на сайт )? Только потому что модно ?

1. А цены у вас выше или ниже, чем в Ате?
2. Если гора не идет к Магомету... идите сами к клиентам.
  • 0

#2111
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

подкиньте свежих мыслей . Имеется отдел сейфов , торговля идет неважно, уже 2-й год . Что предпринять в плане маркетинга ( или может расширения ассортимента ) ??? Как заработать первый миллион евро США ?

Отказаться от продажи сейфов вообще.
  • 1

#2112
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Если город маленький, и сайт не нужен (хотя лично я считаю что нужен - это не потому что "модно" - в чем заключается мода не пойму.... ), то тут есть несколько вариантов почему продажи не идут:
1) Вы уже насытили местный рынок сейфами .... ну или это насыщение близко к пределу... т.е. если в небольшом городе скажем 10 000 предпринимателей (вкл. ИП, которые просто скажем оказывают услуги по ремонту компьютеров - т.е. это парень который в них разбирается и ходит делает ремонт) из них только 100 - реально крупных или тех, у кого есть необходимость хранить что-то в сейфе... Может уже продано 95 сейфов?
2) у Вас неконкурентоспособные цены или товары может? по ценам понятно.. по товарам могут быть такие варианты.. Вы и Ваши конкуренты возите Китай, а тут кто-то раз - и начал возить Россию, и говорит что качество лучше, и т.д.
Промониторьте свой рынок... А может у Вас и не шли хорошо продажи?
Если шли нормально, а потом затишье - может это ваша сезонность бизнеса...
  • 0

#2113
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
По сейфам - ответьте на вопрос - кому они в Вашем районе могут быть нужны? Владельцам оружия - договаривайтесь и выставляйте свои сейфы в магазинах которые продают оружие. Для офисов - то же самое, но в магазинах канцтоваров. Для обменников/банков - продавайте через компании, которые продают банковское оборудование.
Чем больше будет точек где представлены Ваши сейфы, тем больше их увидят и купят. Понятно что для магазинов надо будет сделать цены со скидкой, но Вы вылезете за счет объема - или продать 2 сейфа в месяц с наценкой в 40%, или 22 но с наценкой в 20% к примеру
  • 0

#2114
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Все таки правильно говорят лучше бизнес без большого вложения капитала. Например взял снял квартиру помесячно и сдавай ее почасовой. Чем не бизнес. Знаю точно на этом денег не хило люди зарабатывают.

какие еще темы можете предложить?
  • -2

#2115
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Все таки правильно говорят лучше бизнес без большого вложения капитала. Например взял снял квартиру помесячно и сдавай ее почасовой. Чем не бизнес. Знаю точно на этом денег не хило люди зарабатывают.

какие еще темы можете предложить?

Если без начального капитала, то можно риэлторством заняться. Только не знаю на сколько это прибыльно. Говорят иногда хорошо стреляет.
  • 0

#2116
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мистралевод вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2117
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
я этим занимался работы валом и не всегда бываешь в плюсе. а если на аренде работать тяжко конкретно. но можно получать доход!
  • 0

#2118
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

я этим занимался работы валом и не всегда бываешь в плюсе. а если на аренде работать тяжко конкретно. но можно получать доход!

Можно попробовать вести параллельно еще бизнес. Вариантов на чем зарабатывать много. Например открыть страхование. В страховых компаниях по моим сведениям премия доходит до 50-60 процентов.
  • 0

#2119
Pchelamaya

Pchelamaya
  • Гость
  • 5 сообщений
Помоему, здесь никто не будет делится секретами и идеями хорошего бизнеса. Читаю примерно пол темы и в основном критика, у меня пару идей есть, но както делится нет желания, потом передумаю еще осуществить их
  • 0

#2120
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Помоему, здесь никто не будет делится секретами и идеями хорошего бизнеса. Читаю примерно пол темы и в основном критика, у меня пару идей есть, но както делится нет желания, потом передумаю еще осуществить их

Вы все такие, но я не такая. Но все же я буду такой. Pchelamaya :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.