Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2061
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Здравствуйте!
Очень полезная тема, много интересного. Подскажите, может кто сталкивался с открытием автомойки, какие нюансы?
  • 0

#2062
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Я не помню, где скачала книжку. (может муж скачал) Но есть книга "750 идей домашнего бизнеса"
Идей действительно море - есть идеи реализованные, есть нереализованные, всякие в общем. Еще не все прочитала, но заинтересовало многое.
Проблема в том, что я не помню, откуда эта книжка у нас взялась, т.е. не могу дать ссылку на скачку, и еще проблема в том, что я не умею подвешивать файлы в файлообменниках.
Архив весит 3,47 мб. В принципе, можно попробовать передать через почту. Если кого-то заинтересовало - обращайтесь сюда или в ЛС. Если кто-нибудь объяснить как книженцию разместить на файлообменнике - буду только рада.

отправьте мне пожалуйста на ЛС

И мне пожалуйста отправьте
  • 0

#2063
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



Я не помню, где скачала книжку. (может муж скачал) Но есть книга "750 идей домашнего бизнеса"
Идей действительно море - есть идеи реализованные, есть нереализованные, всякие в общем. Еще не все прочитала, но заинтересовало многое.
Проблема в том, что я не помню, откуда эта книжка у нас взялась, т.е. не могу дать ссылку на скачку, и еще проблема в том, что я не умею подвешивать файлы в файлообменниках.
Архив весит 3,47 мб. В принципе, можно попробовать передать через почту. Если кого-то заинтересовало - обращайтесь сюда или в ЛС. Если кто-нибудь объяснить как книженцию разместить на файлообменнике - буду только рада.

отправьте мне пожалуйста на ЛС

И мне пожалуйста отправьте

Люди, которые не умеют пользоваться гуглом таки хотят чего-то достичь в современном мире))
  • 1

#2064
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Они еще цитируют посты пятилетней давности.
  • 1

#2065
savonexclusive

savonexclusive
  • Гость
  • 12 сообщений
Производственная компания предлагает Вашему вниманию почти готовый бизнес.
Открытие магазина мыла ручной работы .
Первому открывшему- торговое оборудование и кассовый аппарат бесплатно!
Второму открывшему- торговое оборудование бесплатно!
От Вас требуется регистрация ИП. Регистрация кассового аппарата.И заключить договор аренды с ТЦ на Ваше усмотрение.
Ну и, конечно же, умение продавать.
Остальные вопросы по тел 8 7014107226.
  • 0

#2066
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Здравствуйте! Очень полезная тема, много интересного. Подскажите, может кто сталкивался с открытием автомойки, какие нюансы?

самый главный ньюанс - сейчас автомоек по городу (алматы) как аптек, на каждом перекрестке
  • 0

#2067
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Здравствуйте! Очень полезная тема, много интересного. Подскажите, может кто сталкивался с открытием автомойки, какие нюансы?

самый главный ньюанс - сейчас автомоек по городу (алматы) как аптек, на каждом перекрестке

и ведь работают.... а то так можно про любой бизнес сказать....
эксклюзивные идеи у нас это редкость, и то (не помню кто, но кто-то говорил) - если этого вида бизнеса на рынке нет - может он на фиг никому не нужен?
с автомойкой нужно изучить местность и т.д.

Сообщение отредактировал HelN: 16.01.2013, 19:52:37

  • 1

#2068
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Здравствуйте! Очень полезная тема, много интересного. Подскажите, может кто сталкивался с открытием автомойки, какие нюансы?

самый главный ньюанс - сейчас автомоек по городу (алматы) как аптек, на каждом перекрестке

и ведь работают.... а то так можно про любой бизнес сказать....
эксклюзивные идеи у нас это редкость, и то (не помню кто, но кто-то говорил) - если этого вида бизнеса на рынке нет - может он на фиг никому не нужен?
с автомойкой нужно изучить местность и т.д.

С нашим количеством автомобилей-это думаю актуально и "велосипед" придумывать не надо ;)
  • 0

#2069
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Они еще цитируют посты пятилетней давности.

А другие вообще ничего не пропускают....
  • 0

#2070
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Здравствуйте!
Очень полезная тема, много интересного. Подскажите, может кто сталкивался с открытием автомойки, какие нюансы?

Земля дорогая, за тех. Условия и согласования тоже платить надо, плюс само строительство. 200.000$ свободных нало иметь как минимум. Потом с сотрудниками проблемы постоянные, текучка кадров и администраторы вороватые....
Мой товарищь снимал в аренду мойку, кафе и сауну. Тупо жить там приходилось, раз в неделю физически мойщиков наказывал (бил, другого языка они не понимают), а под конец чуть не спился в этой кафешке.
Оно вам надо???
  • 0

#2071
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Здравствуйте!
Очень полезная тема, много интересного. Подскажите, может кто сталкивался с открытием автомойки, какие нюансы?

Земля дорогая, за тех. Условия и согласования тоже платить надо, плюс само строительство. 200.000$ свободных нало иметь как минимум. Потом с сотрудниками проблемы постоянные, текучка кадров и администраторы вороватые....
Мой товарищь снимал в аренду мойку, кафе и сауну. Тупо жить там приходилось, раз в неделю физически мойщиков наказывал (бил, другого языка они не понимают), а под конец чуть не спился в этой кафешке.
Оно вам надо???

Жесть.....
  • 0

#2072
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Здравствуйте!
Очень полезная тема, много интересного. Подскажите, может кто сталкивался с открытием автомойки, какие нюансы?

Земля дорогая, за тех. Условия и согласования тоже платить надо, плюс само строительство. 200.000$ свободных нало иметь как минимум. Потом с сотрудниками проблемы постоянные, текучка кадров и администраторы вороватые....
Мой товарищь снимал в аренду мойку, кафе и сауну. Тупо жить там приходилось, раз в неделю физически мойщиков наказывал (бил, другого языка они не понимают), а под конец чуть не спился в этой кафешке.
Оно вам надо???

Тоже слышала такого плана истории из жизни.
Но не все мойки не так уж и плохи, если найти свою нишу, то можно не плохо заработывать. Очень даже не плохо;)
  • 0

#2073
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений



Здравствуйте!
Очень полезная тема, много интересного. Подскажите, может кто сталкивался с открытием автомойки, какие нюансы?

Земля дорогая, за тех. Условия и согласования тоже платить надо, плюс само строительство. 200.000$ свободных нало иметь как минимум. Потом с сотрудниками проблемы постоянные, текучка кадров и администраторы вороватые....
Мой товарищь снимал в аренду мойку, кафе и сауну. Тупо жить там приходилось, раз в неделю физически мойщиков наказывал (бил, другого языка они не понимают), а под конец чуть не спился в этой кафешке.
Оно вам надо???

Тоже слышала такого плана истории из жизни.
Но не все мойки не так уж и плохи, если найти свою нишу, то можно не плохо заработывать. Очень даже не плохо ;)

:)Спасибо, уже легче....

Сообщение отредактировал Zimulya: 18.01.2013, 00:13:21

  • 0

#2074
Kamuwka

Kamuwka
  • Гость
  • 17 сообщений
а как думаете если заниматься арендой машин?
  • 0

#2075
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а как думаете если заниматься арендой машин?

а у Вас целый гараж неиспользуемых машин?
  • 0

#2076
Kamuwka

Kamuwka
  • Гость
  • 17 сообщений
:lol:
пару машин, если сдать в аренду или аренда с последующим выкупом
  • 0

#2077
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

пару машин, если сдать в аренду или аренда с последующим выкупом

сомнительное мероприятие.
  • 0

#2078
Kamuwka

Kamuwka
  • Гость
  • 17 сообщений
почему сомнительное?
какие минусы и плюсы?

Сообщение отредактировал Kamuwka: 18.01.2013, 09:46:32

  • 0

#2079
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

почему сомнительное? какие минусы и плюсы?

попробуйте ответить на следующие вопросы:
1. на основании чего Вы передадите машины клиентам?
2. как Вы собираетесь отслеживать местоположение и состояние своих авто?
3. предотвращение угона и что делать если угонят?
4. тех состояние авто - кто за него отвечает и что делать в случае ДТП? :dandy:
  • 0

#2080
Kamuwka

Kamuwka
  • Гость
  • 17 сообщений
аренда машин не физ.лицам, а какой нибудь фирме на основание договора. и в договоре указать обязанности двух сторон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.