Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2081
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

аренда машин не физ.лицам, а какой нибудь фирме

ну тогда удачи Вам в поиске фирмы )) учтите, что если это какое нить гос предприятие то там надо выиграть тендер :dandy:
  • 0

#2082
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

почему сомнительное? какие минусы и плюсы?

попробуйте ответить на следующие вопросы:
1. на основании чего Вы передадите машины клиентам?
2. как Вы собираетесь отслеживать местоположение и состояние своих авто?
3. предотвращение угона и что делать если угонят?
4. тех состояние авто - кто за него отвечает и что делать в случае ДТП? :dandy:


Ничего сомнительного нет, просто рискованное и возможно не такое прибыльное, как ожидается.
В таком бизнесе все моменты страхуются со всех сторон. И нъюансов много, вплоть до того, что арендатор вносит наличными или безналичным расчетом N -ную сумму, для того чтобы взять это авто.

Сообщение отредактировал aika-088: 18.01.2013, 10:44:32

  • 0

#2083
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

почему сомнительное? какие минусы и плюсы?

попробуйте ответить на следующие вопросы:
1. на основании чего Вы передадите машины клиентам?
2. как Вы собираетесь отслеживать местоположение и состояние своих авто?
3. предотвращение угона и что делать если угонят?
4. тех состояние авто - кто за него отвечает и что делать в случае ДТП? :dandy:

1. договор плюс залог (деньги, но как правило много в залог не оставят - сумма будет не сопоставима со стоимостью машины. документы в залог брать нельзя, незаконно это...
2. GPS-датчик (есть специальные, они даже блокируют работу двигателя при выезде за определенную черту... стоит немного, 300-400 долларов + ежемесячное обслуживание где-то 3-5 тысяч на 1 авто
3. см. пункт 2 (блокировка двигателя)
4. может каско?
а вообще тоже считаю что геморроя будет больше чем нужно... но это только мое мнение... если есть силы и огромное желание - не надо никого слушать... но продумывать надо массу всего...
  • 0

#2084
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а вообще тоже считаю что геморроя будет больше чем нужно

я эти вопросы написал не гипотетически, а так как есть опыт проката машин )) вывод - оно того не стоит! деньги можно более прибыльно вложить
датчики снимаются за пять минут и никто потом машину не найдет.
  • 0

#2085
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

датчики снимаются за пять минут и никто потом машину не найдет

была необходимость узнавала про эти датчики, сказали что их замучаешься снимать (ну хотя чего ожидать от фирмы которая занимается их установкой - не будут же они говорить обратного :) )
  • 0

#2086
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

если вы из всего моего топика для себя почерпнули только это, то это сугубо ваши проблемы. деньги ваши, и сколько их отдавать налоговой - решать вам.


Спустя месяц я перечитала все еще раз и мне стало неловко. .

Я знаю работу на общеустановленном, веду несколько фирм на нем. Просто неудачно выразила свою мысль. Вела беседу сама с собою, других невнимательно читая. Я согласна с вами теперь полностью.

Приношу свои извинения вам и ZEVS007, если задела. Не держите на меня зла. ;)
  • 5

#2087
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
А никто и не злился. Я тоже люблю поспорить иногда.... Особенно когда прав на 100% ))))
  • 0

#2088
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
и какой же бизнес оказался самым привлекательным в этом году?
  • -2

#2089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kairat1986 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#2090
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кстати, а кто-нить знает процедуру открытия авиакассы и необходимые начальные инвестиции?
  • 0

#2091
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кстати дарю две идеи малого бизнеса, но сезонные.

1. купить и привезти в алмату машину по очистке пляжного песка от мусора. летом можно найти большой фронт работ на пляжах капчагая и иссык-куля. детали естественно нужно все просчитать.

2. наладить производство летних душевых кабин с нагревом воды от солнца и от розетки. с началом дачного сезона развернуть широкую продажу.
  • 0

#2092
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
То же интересует подобная информация.
  • -1

#2093
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

кстати дарю две идеи малого бизнеса, но сезонные.

1. купить и привезти в алмату машину по очистке пляжного песка от мусора. летом можно найти большой фронт работ на пляжах капчагая и иссык-куля. детали естественно нужно все просчитать.

2. наладить производство летних душевых кабин с нагревом воды от солнца и от розетки. с началом дачного сезона развернуть широкую продажу.


контраргументы
1. хозяину дешевле нанять недорогую раб.силу которая поверхностно очистит весь пляж за пару дней и готово. Услуги же вашей машины будут недешевы и весь песок очищать мало кто хочет. К тому же порой проще взять засыпать сверху уже свежий чистый песок кот.не так дорог и дело в шляпе..даже заморачиваться не будут чтоб по хорошему забрать старый грязный песок и вывезти..все ж хотят все дешевле
2. зачем нужен нагрев от розетки объясните плиз? Вода, ток это опасное сочетание.сертифицировать такой продукт вылетет в копейку чтоб было все безопасно, в итоге цена будет заоблачная..мало кто купит и все..ты уже пролетел. Те что на солнце греются такие уже есть да и многие дачники сами их мастерят ибо там все просто..в итоге сегмент или занят или мало интересен покупателям

#2094
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Изображение
плюс он еще и от розетки работает в темное время суток!
  • 0

#2095
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
подкиньте свежих мыслей . Имеется отдел сейфов , торговля идет неважно, уже 2-й год . Что предпринять в плане маркетинга ( или может расширения ассортимента ) ??? Как заработать первый миллион евро США ?
  • 0

#2096
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

подкиньте свежих мыслей . Имеется отдел сейфов , торговля идет неважно, уже 2-й год . Что предпринять в плане маркетинга ( или может расширения ассортимента ) ??? Как заработать первый миллион евро США ?

у Вас сайт есть? напишите адрес, посмотрим что у Вас там...

Сообщение отредактировал HelN: 19.02.2013, 08:54:34

  • 0

#2097
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

подкиньте свежих мыслей . Имеется отдел сейфов , торговля идет неважно, уже 2-й год . Что предпринять в плане маркетинга ( или может расширения ассортимента ) ??? Как заработать первый миллион евро США ?


Очень советую прочитать книгу А.Левитас Скрытые методы увеличения прибыли. (автор-еврей из России, живущий в Израиле. А евреи, как известно, дураками не бывают)

Написано увлекательно, много интересных идей по развитию бизнеса.Только нужно не просто читать, а активно внедрять идеи.
  • 0

#2098
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Прежде чем открывать новый бизнес надо проверить спрос. Дайте рекламу посмотрите будут спрашивать продукт или услугу. Сам пару раз обжегся правда не сильно))). А кто то очень сильно.
  • 0

#2099
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

2. зачем нужен нагрев от розетки объясните плиз? Вода, ток это опасное сочетание.сертифицировать такой продукт вылетет в копейку чтоб было все безопасно, в итоге цена будет заоблачная..мало кто купит и все..ты уже пролетел. Те что на солнце греются такие уже есть да и многие дачники сами их мастерят ибо там все просто..в итоге сегмент или занят или мало интересен покупателям


В принципе идея хорошая. Я для себя думал сделать такую бочку. Еще чтобы автоматом набирала воду. А розетка нужна чтобы автоматически поддерживала температуру при охлаждении ночью.
Эта идея может не прижиться. Уже многим говорил что на крыше можно сделать даже такое. Люди смотрят отрицательно на это новшество.
Кстати если кто то решится сделать бак для душа в много этажке есть такая идея: сделать его по принципу сливного бочка в унитазе. Воду подавать через устройство с поплавком таких на рынке много. И обязательно сделать аварийный слив. Потом сразу продумать слив бака навремя зимы. Думаю это труда не составит.
  • 0

#2100
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений


подкиньте свежих мыслей . Имеется отдел сейфов , торговля идет неважно, уже 2-й год . Что предпринять в плане маркетинга ( или может расширения ассортимента ) ??? Как заработать первый миллион евро США ?

у Вас сайт есть? напишите адрес, посмотрим что у Вас там...


Сайта нет . Я ж говорю - отдел. А что - сайт обязательно нужен ? Мы же на уровне регионального города торгуем, зачем нам в интернет цены выставлять ? Все равно алматинские оптовики дешевле торгуют .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.