Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2021
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений



Как думаете сколько времени нужно на раскрутку бизнеса, т.е. после открытия через какое время ждать результат и делать выводы?

Приятно наблюдать такой оптимизм!Предпринимательство само по-себе подразумевает позитивный подход к делу.К сожалению отвечая на ваш вопрос скажу можно ждать очень долго или вообще не дождаться.

Я то в полной уверенности что все получится, просто думаю что есть может какая-то статистика, хотя... Мне разные данные приводят, кто полгода, кто год, а я думаю что это не работает, все индивидуально.

Смотря какие критерии Вы установите для оценки. Если момент когда отбились все затраты и Вы вышли в ноль - это одно. Если момент, когда все затраты отбились и Вы заработали столько же сколько вложили - это другое. Обычно итоги по полугодию оценивают или по году.
  • 0

#2022
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений



Как думаете сколько времени нужно на раскрутку бизнеса, т.е. после открытия через какое время ждать результат и делать выводы?

Приятно наблюдать такой оптимизм!Предпринимательство само по-себе подразумевает позитивный подход к делу.К сожалению отвечая на ваш вопрос скажу можно ждать очень долго или вообще не дождаться.

Я то в полной уверенности что все получится, просто думаю что есть может какая-то статистика, хотя... Мне разные данные приводят, кто полгода, кто год, а я думаю что это не работает, все индивидуально.

Еще раз приятно видеть такую уверенность,одну из слагаемых успеха.Я с приятелем уже давно занимаемся бизнесом,есть опыт, деньги,команда,развитая инфраструктура так сказать,но уже в течении 6-7 лет безуспешно пытаемся развить еще какое-нибудь направление,несмотря на то что регулярно посещаем всевозможные выставки.Успехов вам.

#2023
Ольга72

Ольга72
  • Гость
  • 8 сообщений

Обычно итоги по полугодию оценивают или по году.

да, мне так и говорили
  • 0

#2024
Ольга72

Ольга72
  • Гость
  • 8 сообщений

Успехов вам.

Огромное спасибо.
  • 0

#2025
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Nadi_kz, будете и дальше писать в том же духе - буду наказывать по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#2026
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


А кто знает если товар к примеру покупаешь на барахолке как его можно легально перепродавать? Там же документов никаких не дают

Там должны нарисовать закупочный акт, плюс Вы оплачиваете ИПН в размере 10% от покупки, и Ваш товар имеет документы )))
После Нового года схема будет другая, какая именно - пока не знаю, предполагать не хочу

Спасибо, тоже интересно что будет после нового года
  • 0

#2027
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Все базары хотят обязать кассовыми аппаратами (то есть каждый продавец должен будет открыть ИП) на Баян Ауле (авто рынок) уже больше половины продавцов встали на учет (ип)... на Зеленном Базаре такая же процедура... а с 1 января 2013 года тотальная проверка...
Данные действия связанны с пополнением бюджета...
  • 0

#2028
Садам Султанов

Садам Султанов
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!
Собрал вот кое каких деньжат, решил вложить в открытие небольшого продуктового магазина (40-60м2). Почитав интернеты и просмотрев кучу объяв выяснил , что взять в аренду помещение под небольшой магазин в проходимом месте с готовым торг.оборудованием обойдется около 150-250 тыс.тенге...Есть чистое ИП и зарегенный кассовый аппарат...А так же есть опытный продавец (бывший админ и старший продавец небольшого маркета), есть я и есть огромное желание начать свое дело...
Дорогие камрады,на что стоит обратить внимание, какие камни под водой меня ждут, я примерно все просчитал (налоги,ком.услуги,охранка,закуп,ЗП,всякие там службы типа СЭС и пожарка) и вроде в перспективе нескольких месяцев кое какие денжата высвечиваются...
  • 0

#2029
Садам Султанов

Садам Султанов
  • Гость
  • 6 сообщений
Хватит ли мне для старта 500-600тыс.тенге? Живу сам,квартира своя, семьи/детей/долгов/кредитов нет...
На моментальный выхлоп не надеюсь) пожить скромно пару месяцев очень даже смогу для дела...
  • 0

#2030
Садам Султанов

Садам Султанов
  • Гость
  • 6 сообщений
На данный момент работаю "на дядю" ЗП около 1200$, на не богатую жизнь вроде хватает, но...
  • 0

#2031
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений



Как думаете сколько времени нужно на раскрутку бизнеса, т.е. после открытия через какое время ждать результат и делать выводы?

Приятно наблюдать такой оптимизм!Предпринимательство само по-себе подразумевает позитивный подход к делу.К сожалению отвечая на ваш вопрос скажу можно ждать очень долго или вообще не дождаться.

Я то в полной уверенности что все получится, просто думаю что есть может какая-то статистика, хотя... Мне разные данные приводят, кто полгода, кто год, а я думаю что это не работает, все индивидуально.

2 дня.
Если займетесь распространением наркотиков.
Маржа 50%.
Минимум...
  • -1

#2032
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



А кто знает если товар к примеру покупаешь на барахолке как его можно легально перепродавать? Там же документов никаких не дают

Там должны нарисовать закупочный акт, плюс Вы оплачиваете ИПН в размере 10% от покупки, и Ваш товар имеет документы )))
После Нового года схема будет другая, какая именно - пока не знаю, предполагать не хочу

Спасибо, тоже интересно что будет после нового года

Поправлю, 10 % платить не надо если имеете на руках разовый талон. (розовая или зеленая бумажка с печатью)
  • 0

#2033
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Хватит ли мне для старта 500-600тыс.тенге? Живу сам,квартира своя, семьи/детей/долгов/кредитов нет...
На моментальный выхлоп не надеюсь) пожить скромно пару месяцев очень даже смогу для дела...

для продуктового магаза, да еще и в аренду- не хватит. магазин на 40-60м2- это даже много для начала и таких малых денег. вы его просто заполнить не сможете. Типичная ошибка новичка- начинать все сразу и много. вот я к примеру тоже когда дела пошли в гору- снял офис в центре, думал мне там лучше будет работать. Оказалось не лучше- пока доберешься, пока припаркуешься. аренда ит.п. В итоге вернулся к варианту работы дома-высокая эффективность, отсутствие надобности куда-то мчаться спозаранку, платить аренду...
  • 0

#2034
Садам Султанов

Садам Султанов
  • Гость
  • 6 сообщений


Хватит ли мне для старта 500-600тыс.тенге? Живу сам,квартира своя, семьи/детей/долгов/кредитов нет...
На моментальный выхлоп не надеюсь) пожить скромно пару месяцев очень даже смогу для дела...

для продуктового магаза, да еще и в аренду- не хватит. магазин на 40-60м2- это даже много для начала и таких малых денег. вы его просто заполнить не сможете. Типичная ошибка новичка- начинать все сразу и много. вот я к примеру тоже когда дела пошли в гору- снял офис в центре, думал мне там лучше будет работать. Оказалось не лучше- пока доберешься, пока припаркуешься. аренда ит.п. В итоге вернулся к варианту работы дома-высокая эффективность, отсутствие надобности куда-то мчаться спозаранку, платить аренду...



Дык я понимаю что "всего сразу" не получица, пусть какое то время и будет слабый небогатый ассортимент, я как бы готов к такому и пару месяцев перетерплю постепенно наращивая темп и увеличивая объемы...
  • 0

#2035
Садам Султанов

Садам Султанов
  • Гость
  • 6 сообщений
Возможно просто есть тут люди, недавно открывшие такое дело, посоветоваца хотел, что, как...Я понимаю что магаз магазу рознь и что все строго индивидуально и зависит от многих факторов...но все же

Сообщение отредактировал Садам Султанов: 28.12.2012, 09:32:25

  • 0

#2036
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

налоги,ком.услуги,охранка,закуп,ЗП,всякие там службы типа СЭС и пожарка

Вывеска, оформление зала, расходы на маркетинг и рекламу?

Сообщение отредактировал Den_S: 28.12.2012, 11:43:47

  • 0

#2037
Садам Султанов

Садам Султанов
  • Гость
  • 6 сообщений


налоги,ком.услуги,охранка,закуп,ЗП,всякие там службы типа СЭС и пожарка

Вывеска, оформление зала, расходы на маркетинг и рекламу?

Зал оформлен, вывеска уже есть, реклама...это продуктовый магазин в многоэтажке ранее действующий
  • 0

#2038
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



налоги,ком.услуги,охранка,закуп,ЗП,всякие там службы типа СЭС и пожарка

Вывеска, оформление зала, расходы на маркетинг и рекламу?

Зал оформлен, вывеска уже есть, реклама...это продуктовый магазин в многоэтажке ранее действующий

Получается вы уже нашли магазин?У прежних арендаторов не интересовались почему они уходят?

Сообщение отредактировал M.Nureke: 28.12.2012, 15:05:11

  • 0

#2039
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений



налоги,ком.услуги,охранка,закуп,ЗП,всякие там службы типа СЭС и пожарка

Вывеска, оформление зала, расходы на маркетинг и рекламу?

Зал оформлен, вывеска уже есть, реклама...это продуктовый магазин в многоэтажке ранее действующий

Был продуктовый в свое время в 2000, так не большой магазин без алкоголя ... Товар на сумму около 3 лямов лежал и мало было ... денег почти никогда не было )) все в товар. В итоге закрылся. Может вам повезет.
  • 0

#2040
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Сейчас очень модно поднимать деньги в покере, да да покер )) Знакомый поднимает около 4 штук бакарей, в общем больше поднимает, но там на обналичку через банки уходит много.
Но нужен математический склад ума, который он имеет )) и немного везения. Еще один знакомый только начал поднимать на покере, но не много. Вложился 500 баксов поднимает в месяц около 50 долларов )))
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.