Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#161
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
я устаю на работе, хочется заняться полностью собой , а именно планированием беременности и своим здоровьем..
Вместо этого, получая ЗП я хочу потратить на себя что-то, например пойти куда-нить, купить себе что-то..
и слышу либо зачем тебе это?
Либо ты многого хочешь..
поговорили насчет того, что я дома выполняю всю работу - убираюсь, готовлю, мне стало обидно, что муж сказал что рассчитывает на то, что я должна оплатить аренду (мы снимаем)..
Я ему сказала взять аванс и решить этот вопрос, т.к. я планирую заняться лечением..
Я сказала, что свои задачи я исполняю, он сказал что свои тоже и мы сочтены..
Я спросила его - он что считается со мной?
И вообще сказала ему, что он со дня нашего знакомства он экономил - на моей семье, купили какие-то подарки дешевые , относятся вообще к моей родне как к лохам..
Вообще я пришла к выводу, что меня просто использует мой муж... прости меня господи, если я не права.. я и сама хочу быть неправой...
  • 0

#162
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


так вы предлагаете забыть своих родных, сделать их чужими, не ходить в гости и т.д?

Я не предлагаю забыть родных и не ходить...
Но Ваш муж НЕ обязан звонить им, НЕ обязан интересоваться ими... Он женился на ВАС а не на Ваших родных... Звонить и интересоваться ВАША обязанность... Моя жена САМА звонит своей маме... И моя мама НИРАЗУ не предьявила что сноха ей не звонит...А с какого перепоя, она должна это делать???
Имхо - это просто нападки со стороны ваших родственников....



а мой муж обижается, если я не еду к его родным..
а мне там неуютно..
В целом, ваш пост верный..
Скажите, как я могу исправить ситуацию? т.к. мужа я люблю ...
  • 0

#163
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а мой муж обижается, если я не еду к его родным..
а мне там неуютно..
В целом, ваш пост верный..
Скажите, как я могу исправить ситуацию? т.к. мужа я люблю ...

Вы замечательно все написали, и описали... Почему бы не присесть и не пообщаться с мужем на эту тему???
Без шума, без скандала...Спокойно?? Высказать друг другу претензии, позадавать вопросы... Найти компромиссное решение... Имхо - самый лучший вариант...
  • 0

#164
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
так это же тема его задолбала, он сказал, что я сама все накрутила..
я без шума и скандала общаюсь, конечно, говорю много резких и больных слов , но это как ответ на его упреки и реплики..
я сама очеень устала.. я хочу спокойствия и мира...
я просто хочу помощи от своего мужа, а его кажется колышит только собственное я...
хотя он мне говорит, что я наоборот без конца говорю -я,я,я..
просто мои родные говорят, что как я буду относится к ним, так и муж будет к ним относится...
я так понимаю, что только я должна всю ситуацию исправить и проконтролировать..
  • 0

#165
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

просто мои родные говорят, что как я буду относится к ним, так и муж будет к ним относится...
я так понимаю, что только я должна всю ситуацию исправить и проконтролировать..

Своей головой надо думать... а данное мнение родных - полный бред (пардон за прямоту)
Не надо ничего исправлять и контролировать... Тоже мне Бэтмэн :)
Надо обсудить, обьяснить, и найти КОМПРОМИСС... знаете значение слова??? Если муж Вас тоже любит, он обязательно пойдет на некоторые уступки, поверьте...
  • 0

#166
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


так вы предлагаете забыть своих родных, сделать их чужими, не ходить в гости и т.д?


ходите одна. не вижу проблемы. у моей сестры муж есть. мы его не видим годами. и не скучаем как-то.


спасибо.. думаю, для всех будет так лучше..
мы просто будем обговаривать заранее время встреч и место встречи..
а мужу я просто буду говорить, что я ушла встретиться с родными..
думаю, его тоже устроит, т.к. я не буду просить его к ним съездить или что-то сделать для них..
  • 0

#167
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Своей головой надо думать... а данное мнение родных - полный бред (пардон за прямоту)
Не надо ничего исправлять и контролировать... Тоже мне Бэтмэн :)
Надо обсудить, обьяснить, и найти КОМПРОМИСС... знаете значение слова??? Если муж Вас тоже любит, он обязательно пойдет на некоторые уступки, поверьте...


хорошо, а как быть с ЗП?
я не говорю о том, что он свою ЗП зажимает и все тут..
Нет! Просто у меня сложилось мнение, что муж очень даже за чтобы я работала и приносила прибыль семье..
были ситуации , когда я платила за аренду и не считалась, просто у него какой-то контроль что ли за моими финансами и мне это неприятно..
еду и уборки с моей стороны регулярно не потому что хочу услужить ему, просто я так привыкла сама, что чистота в доме - очень важно..
я хочу считать и верить что мой муж самое лучшее..
  • 0

#168
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Обсудить... Найти компромисс... Как можно Вам советовать, не зная полной картины??? Хотя если чем то помогли Вам, то я лично рад... Удачи...
  • 0

#169
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мы с мужем тоже ссоримся. а как же без этого? живые ведь люди.

но в семейной жизни я поняла одно: мужу не нужны ваши, девочки, родственники. он не хочет с ними жить (это я про сестренок, братишек и племянников, которые из другого города), не жаждет часто к ним катацца и вообще заниматься их проблемами. а почему? да потому что муж берет ЖЕНУ в СВОЮ семью, так всегда было. он не объединяет две семьи, нет. он приводит в свою семью родного человека, свою жену. соответственно, каждый мужчина считает, что его семья - это ее семья теперь. а от своих родных она должна отдалиться.
это правильно, это издревле идет. сказано "Жена да прилепится к мужу" или что-то о том, что дочери - перелетные птицы. сыновья считались опорой, а с дочек что брать? они от рождения чужие, будут принадлежать другому...
так всегда было: женщину забирал мужчина, и она начинала жить ЕГО жизнью в ЕГО семье. на этом все держалось. скажете, не мудро это? да мудро, и правильно. и не было вопросов типа "он меня не слушает" или "не хочет дружить с моими бабушками". не должен он етого, он - мужчина, он заботится о жене так же, как о своем теле, своих органах. (ну травить иногда всяким пивом (читай - плохим настроением), или прочей дрянью, так ведь сам же и лечит!) он не может жить без жены так же, как тело не проживет без желудка, например. или без сердца. :) это конечно если и правда любовь.
а если нет, то и начинаются проблемы...

вообще раньше люди были умнее. имхо.

Сообщение отредактировал MIYU: 13.02.2008, 12:18:27

  • 0

#170
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Обсудить... Найти компромисс... Как можно Вам советовать, не зная полной картины??? Хотя если чем то помогли Вам, то я лично рад... Удачи...


да все это будет полезно, если муж еще не собрал свои вещи
  • 0

#171
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну зачем доводить до сбирания манаток?
по моему нехорошо.

пресекать такие попытки в корне! целовать и обнимать, говорить, что не права и так далее.
или вы рады что он уйдед? :)
  • 0

#172
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

мы с мужем тоже ссоримся. а как же без этого? живые ведь люди.

но в семейной жизни я поняла одно: мужу не нужны ваши, девочки, родственники. он не хочет с ними жить (это я про сестренок, братишек и племянников, которые из другого города), не жаждет часто к ним катацца и вообще заниматься их проблемами. а почему? да потому что муж берет ЖЕНУ в СВОЮ семью, так всегда было. он не объединяет две семьи, нет. он приводит в свою семью родного человека, свою жену. соответственно, каждый мужчина считает, что его семья - это ее семья теперь. а от своих родных она должна отдалиться.
это правильно, это издревле идет. сказано "Жена да прилепится к мужу" или что-то о том, что дочери - перелетные птицы. сыновья считались опорой, а с дочек что брать? они от рождения чужие, будут принадлежать другому...
так всегда было: женщину забирал мужчина, и она начинала жить ЕГО жизнью в ЕГО семье. на этом все держалось. скажете, не мудро это? да мудро, и правильно. и не было вопросов типа "он меня не слушает" или "не хочет дружить с моими бабушками". не должен он етого, он - мужчина, он заботится о жене так же, как о своем теле, своих органах. (ну травить иногда всяким пивом (читай - плохим настроением), или прочей дрянью, так ведь сам же и лечит!) он не может жить без жены так же, как тело не проживет без желудка, например. или без сердца. :) это конечно если и правда любовь.
а если нет, то и начинаются проблемы...

вообще раньше люди были умнее. имхо.


Спасибо! Я согласна с Вами, что мужу и вправду не нужны никакие мои родственники. Ему по большому счету и свои родственники не особо нужны, не говоря уже о моих. Мы создали свою семью и для него - это все, т-т-т! И всякого рода вмешательства его нервируют, а как результат - мы ссоримся, потому что я не могу отдалиться от своих родных! Не-мо-гу!
Вы все написали правильно о традициях и т.д.
Но что делать, когда я так не могу. Они - мои родные, и иногда им требуется помощь. Что делать? Послать их подальше только потому, что так хочет муж? Но ведь это неправильно. Они мои родные, с ними я выросла, родители меня воспитали, вырастили и выучили, и все это я должна забыть и на всех забить только потому, что появился он - Бог и царь? Я так не считаю и не хочу воздвигать его в такой ранг! Любовь к мужу остается любовью к мужу, но параллельно любовь к родным и помощь им еще никто не отменял.

Сообщение отредактировал Zhanym: 13.02.2008, 12:29:20

  • 0

#173
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
помогать надо, но не у урон своей семье.
вы поставили свою семью выше своего мужа. он этого не простит никогда!
ошибка в расстановке приоритетов, следствие - разрушения семьи.

если вам так дороги ваши родные, не надо было выходить замуж за такого человека... сорри что прямо.

по сути он поставил вам ультиматут "или они - или я". вы выбрали родных? тогда развод. вариантов нет. :)
  • 0

#174
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Слава Аллаху пока таких ультиматов он еще не ставил, (потому что я вижу, что он пытается меня понять, но свои эмоции, а конкретно неприязнь к сестренке берет верх, и снова ссора) соответственно я не ставила кого-то выше, а кого-то ниже. Разводиться ни он, ни я не хотим! Я хочу жить в мире и согласии с мужем и родными. Или такое не возможно?
  • 0

#175
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
эх...

у нас тоже были проблемы такого же рода.:)
когда то муж просто спросил меня: ты вообще за кого? за них или за меня? ты с ними? ты против меня?

конечно нет. но как объяснить мужу, что ты и с ними, но не против него?
никак. он собственник, ему нужно, чтобы ты была только с ним. заодно. иначе ты не с ним, а против него.
и он не сможет с этим смириться. я поняла, что это тупик в нашей молодой семье. и что дальше будет разрыв. и приняла решение.

теперь, если моему племяннику понадобиться жить со мной (ну мало ли зачем? учиться там например), он НЕ будет этого делать. просто потому, что НАМ это неудобно.
и если с мамой надо поехать в магазин, а муж хочет, чтобы я осталась дома, я останусь дома. мама может обижаться, но у меня теперь СВОЯ семья.

гоните сестренку. муж вам дороже. мама должна понять.
как вариант: попробуйте поселить ее где-то поблизости. и навещайте почаще. всем будет легче.

да, и хватит уже делиться на "Я" и "ОН". рассуждайте как "МЫ". многое прояснится.
вы одно целое, вы муж и жена. он хочет, чтобы вы угождали прежде всего ему, а не маме с сестрой. он в этом прав, что бы вы не говорили и как бы не думали. это его мужское право.:D
  • 0

#176
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ну зачем доводить до сбирания манаток?
по моему нехорошо.

пресекать такие попытки в корне! целовать и обнимать, говорить, что не права и так далее.
или вы рады что он уйдед? :)


знаете был такой момент вжизни у меня, когда только начали с ним жить..
я забеременела 2-1 неделя было, потом я поехала с его друзьями на природу, но он там напился, хотел с кем-то подраться, я хотела его успокоить.. он был очень пьян и хотел выместить свое зло на мне..
он чуть был меня не ударил, чуть не пнул..

на след. день я уехала к родным, но им ничего не сказала про это..
я жутко испугалась его, и убегала от него... я вся тряслась от страха..
через некоторое время я потеряла ребенка, я не хочу мужа упрекать в том что он виноват, но просто меня надо было беречь, а мне было нелегко, каждый день стрессы и т.д. какая-то экономия во всем от их родственников..

он приезжал ко мне на работу и умолял не решаться на развод и т.д., говорил прости и т.д.
я его простила..
а тут такой пустяк с моей стороны как упоминание о не том отношении, не тех подарках (хотя не в них дело вовсе, просто отношение в целом)... и уже собирает чемоданы..
может ему просто со мной ловить нечего?
а я верю, что надо самим создавать базу, а не идти на готовое...
  • 0

#177
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

теперь, если моему племяннику понадобиться жить со мной (ну мало ли зачем? учиться там например), он НЕ будет этого делать. просто потому, что НАМ это неудобно.
и если с мамой надо поехать в магазин, а муж хочет, чтобы я осталась дома, я останусь дома. мама может обижаться, но у меня теперь СВОЯ семья.


ничего себе родственники :) племянник пожить. да с какой стати? мне наверное повезло с родвенниками. наше общение ограничивается тем, что мы с мужем раз в неделю приезжаем в гости.
  • 0

#178
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
а по моей ситуации сейчас конечно же я попросила у него прощения за то, что сделала ему больно...
  • 0

#179
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да, и ета.. представьте себя на его месте. что приедет к нему любимый братик.
и вы в общем то не против, и понимаете, что братик-то любимый, и деваца иму некуда, но в трусах неперь не походишь, не поорешь песенки, не позинимаешься, прдон, любовью... с криками.
а братик ходит, улыбается, а тебе все грустнее и грустнее, потому что постоянно посторонний в доме...

мне очень нравится жить с мамой. мне это удобно. она и подстрахует, и кушать приготовит, и поддержит.
а муж хочет жить отдельно. я его понимаю.
поэтому мы уходим на квартиру. даже если мама будет плакать, а мне будет чуть-чуть грустно.
он прав в своем желании жить отдельно от всех родственников. а я с ним. вместе. :)
  • 0

#180
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а тут такой пустяк с моей стороны как упоминание о не том отношении, не тех подарках (хотя не в них дело вовсе, просто отношение в целом)... и уже собирает чемоданы..
может ему просто со мной ловить нечего?


имхо, ищет предлог чтобы разбежаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.