Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#141
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мужчины, очень странные, и мы без них жиь не могем, и они без нас... И так наверное будет всегда...
Почитала, что здесь девушки пишут и подумала, а у меня ничем не лучше. Мне понравился чей-то совет, что необходимо, тратить время на себя, на родных, на друзей, на занятия думаю, женская половина сама создает себе подобные условия, мужчины не любя "нянек" в прямом смысле этого слова. Как бы тяжело нибыло, подумайте о том что скоро ЛЕТО, а сейчас на улице холодно (может поэтому у многих сейчас тяжело на душеии нет настороения)
  • 0

#142
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

1. Как пробудить у человека ЖЕЛАНИЕ меня понимать?
2. Как понимать человека, если есть желание, но он не дает тебе возможности себя понять? (то есть когда человек блокирует любой разговор и не доверяется тебе, считает, что ты его все равно не поймешь, только потому, как ты доэтого высказывался (вообще)

1. Пробудить в человеке желание иногда помогает ему почувствовать его поступки на собственной шкуре - например ревнует из-за каждой мелочи - поступайте с ним также какое то время, или контролирует ваши покупки (платье купили) - проконтролируйте пару раз его. Иногда такие методы помогают - я это уже испытала - отучила мужа (более или менее) от ревности, не стало у него СМС типа "я скучаю по тебе дорогой", после того как он наткнулся на подобные у меня - а я "а что - тебе же пишут, нормально это? если нет - значит обрубай". Не очень, наверное, корректный метод - но работает (только не во всем можно чем можно - решать вам)
2. Здесь сложнее. Не хочет раскрыться? Не хочет объяснить? Может обстановку подобрать подходящую или настроение - когда будет легче об этом говорить. Иногда помогает переписка. Да-да - переписка, мы с мужем переписываемся когда в ссоре и когда другому трудно сказать о чем-то в слух. Конечно не решает всех проблем, но все же...
  • 0

#143
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ох, девчонки, как вы любите накручиавть и создавать себе сложности...
:-)
  • 0

#144
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Браво!, мой муж когда дома был пару дней, детей забирал из садика. И сейчас тоже помогает в этом, хотя он работает, он вообще хороший папа! Со старшими гуляет в выходной-субботу, пока я дом скребу. Попрошу люстру повесить- через неделю как штык! Повесил!

Я вам по доброму завидую! :D Такие мужчины редкость - вам повезло :D


Вы знаете, я не считаю, что такие мужчины редкость. Примеров тому вокруг меня масса, не говоря уже о личном примере: для меня нет проблем в выходные оставить ребенка на мужа не только в тех случаях, когда нужно «скрести дом», или пойти на работу, а даже просто элементарно сходить по магазинам или в салон красоты.
Просто обычно человеку свойственно в минуты отчаяния искать поддержки, участия, советов – вот и появляются такие темы. А когда всё хорошо, оно просто идет, как будто так и должно. Поэтому наших мужчин мы редко хвалим, вот и кажется, что они редкость.
Ещё хотела бы высказать свою точку зрения касательно «чувствую себя более сильной чем муж, я гораздо больше зарабатываю и т.п.». Могу реально сказать на собственном примере (тоже зарабатываю на данном этапе существенно больше мужа), что огромное количество проблем. Ссор и кризисов в нашей семье было как раз по этой причине, как только я давала понять, что я в чем-то превосхожу его в материальном и профессиональном плане. Мужчина так устроен априори, что не может ступать женщине в этих вопросах уже по определению. Не скажу, что всегда получается избегать проблем в семейной жизни, но принимая мужчину как хозяина в семье по определению, получается не наступать на одни и те же грабли в сотый раз… :-)
  • 0

#145
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Несколько страниц назад писала, о том что имеет смысл поход к психологу, пролистала страницы, псоледующие за моим постом и стало грустно...
Грустно, что кто-то всерьез воспринмает проблемой то, что муж не хочет делать, что-то так как Вам хочется, (я про рубашки и взросление), а почему собственно говоря должен? Грустно, что Татьяна С осталась на той же ноте, что и эное количество страниц назад... Грустно, читать однобокие суждения Мираж, типо становитесь покорной женой и будет вам счастье...
По собственному опыту: мир вокруг нас - это мы, мы не можем поменять мир - не поменяв себя.
И еще очень активно муссирующуюся тема, что женщина больше зарабатывающая мужчины, большая проблема в отношениях. У нас вот с мужем, например, проблема совсем другого плана, он больше меня зарабатывает и ему не нравится моя работа (задержки до поздна, командировки и т.п.) и он мне постоянно предлагает (иногда дело доходило до ультимутамов) уволится. А мне моя работа нравится, да у меня возникают на ней проблемы, не всегда от всего восторге, сама иногда стервенею. Но в общем и целом ее люблю. Выход? Пока все также и работаю. Периодически выслушиваю от мужа тирады на тему мне было бы проще, если бы ты сидела дома.
И знаете, где здесь главный подводный камень? Что муж начинает четко, как по расписанию заводится, когда у меня проблемы и я подумываю, а не переменить ли место работы? Пока сомнений нет, и ссор тоже нет.
"Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь!"
  • 0

#146
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А иногда муж заводится когда проблемы у него самого. Я тоже заметила, что пик непонимания, когда у одной или обоих сторон возникают проблемы с работой, с родителями, с друзьями и т.п. Проблемы на стороне, а непонимание и ссоры в семье. Когда на стороне все более-менее улаживается, то и дома как-то все устаканивается... Хотя и не всегда... Я думаю, может чтобы уладить проблемы в семье, стоит вникнуть и разобраться с проблемами внешними? Ведь иногда совместное решение проблем как никогда помогает понять друг друга, да и поддержка очень важна. Иногда достаточно просто выслушать а другому позволить выговориться и решение проблемы приходит само собой.
  • 0

#147
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
По этой теме есть оч хорошая книжка, автор Джон Грэй "Мужчины с Марса,женщины с Венеры". Как раз про непонимание между супругами. Достаточно известная,еще в институте нам про нее по психологии рассказывали. Почитайте, может кому поможет...мне помогло например понять некоторые поступки мужчин, которые мучали душу и не давали покоя...оказалось что все не так-то и плохо! :eek: Примеры приводятся из семейной жизни один в один с действительностью совпадают :D
  • 0

#148
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мужчины, очень странные, и мы без них жиь не могем, и они без нас... И так наверное будет всегда...
Почитала, что здесь девушки пишут и подумала, а у меня ничем не лучше. Мне понравился чей-то совет, что необходимо, тратить время на себя, на родных, на друзей, на занятия думаю, женская половина сама создает себе подобные условия, мужчины не любя "нянек" в прямом смысле этого слова. Как бы тяжело нибыло, подумайте о том что скоро ЛЕТО, а сейчас на улице холодно (может поэтому у многих сейчас тяжело на душеии нет настороения)


праильно!! праильно!! :eek:
от скоро весна и можно походить в спорт клуб или тренажерку, разрядиться нежели весь свой энергия пускать на своего люббимаго мущинку! :D
  • 0

#149
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

По этой теме есть оч хорошая книжка, автор Джон Грэй "Мужчины с Марса,женщины с Венеры". Как раз про непонимание между супругами. Достаточно известная,еще в институте нам про нее по психологии рассказывали. Почитайте, может кому поможет...мне помогло например понять некоторые поступки мужчин, которые мучали душу и не давали покоя...оказалось что все не так-то и плохо! :eek: Примеры приводятся из семейной жизни один в один с действительностью совпадают ;)



книжка хорошая и стоящая того....многие вещи...кажутся теперь простыми... :D
  • 0

#150
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

По этой теме есть оч хорошая книжка, автор Джон Грэй "Мужчины с Марса,женщины с Венеры". Как раз про непонимание между супругами. Достаточно известная,еще в институте нам про нее по психологии рассказывали. Почитайте, может кому поможет...мне помогло например понять некоторые поступки мужчин, которые мучали душу и не давали покоя...оказалось что все не так-то и плохо! :eek: Примеры приводятся из семейной жизни один в один с действительностью совпадают ;)


да, читала, действительно, 100% из ста. ))) есть что вынести в свою практику жизни... :D главное, не читать бегло а наоборот! , там особенно начало завлекает...
  • 0

#151
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Вот дочитала я эту темку и поняла, что не одинока в своем непонимании мужа.
Расставаться мы не хотим, но ссоримся все чаще и чаще. Он считает, что это я просто очень обидчивая, я считаю, что это он слишком эгоист, который обижает. Все это усугубляется еще и тем, что с нами проживает моя сестренка, которую он мягко говоря, недолюбливает. Она - студентка, и это просьба моей мамы (родители живут в другом городе), чтобы она жила с нами, ей так спокойнее. Но мне не спокойнее, но и отказать маме я не могу. Вот и получается замкнутый круг: муж любит меня, но не может терпеть присутствие сестренки, я не могу выгнать сестренку и люблю и мужа, и сестренку, а муж не понимает и его злит, когда я прошу его потерпеть ее присутсвие ради меня. Я пыталась и спокойно и криком объяснить, что она моя родня и никуда я от нее не денусь, но он этого не понимает, потому что в его семье каждый сам по себе. Начинается все с этого, а дальше, как на ниточку по мелочи собирается.
Например: недавно у меня был день рождения. Я очень люблю сюрпризы, т.е. подарки, которые не обговариваются. Он этого не любит. Хорошо, договорились, что я все-таки скажу чего бы мне хотелось. Я сказала, он выбрал, но оказалось, что подарок не подошел. Начался псих у него с криками: вот говорил я, что не нужны никакие сюрпризы, надо было вместе пойти и купить подарок! Соответственно от его криков испорченное настроение у меня. И тут же мне ультиматум: впредь идем и выбираем подарок вместе, без всяких сюпризов, или никаких подарков вообще, и точка. Я согласилась, но мне это не нравится, приходится подстраиваться. Почему нельзя сделать приятное, просто от одной только мысли, что будет приятно твоему близкому родному, любимому человеку? не понимаю.
Далее... Была годовщина свадьбы. Т.к. сейчас у нас в семье некоторые планы и соответственно процесс накопления денег, то решили подарки не дарить. Опять же, это его идея. Мне она не понравилась. Ну не могу я в даты совсем без подарков, пусть даже совсем мелких... Спросила у него: ну давай хоть мелочь какую-нибудь тебе подарю, скажи только что? Он мне в ответ: ничего. За несколько дней до даты годовщины он уехал в командировку. Я решила, что все-таки какую-нибудь мелочь я подарю. В-общем купила мелочь - кое-что из темы "фен-шуй", специально выбрала подарок, чтобы не ему конкретно (чтобы не было претензий, если не подойдет или не понравится), а как бы для семьи, т.к. праздник семейный. На тот момент, когда он увидел подарок, меня дома не было, а он вернулся с командировки и увидел его. Написал сообщение: Спасибо огромное, очень мило, я тебя люблю и обожаю! Я довольна, как слон! Встречаемся вечером, чтобы идти в кафе справлять годовщину. Зашла тема подарков, и он мне выдает, что вообще что за фигню я ему подарила, и зачем вообще дарить если он ничего не просил, и лучше не дарить ничего, чем дарить фигню.
Я в шоке! Спрашиваю: зачем писать смс, что тебе понравилось? Ответ: чтобы тебя не обидеть. Я: А зачем тогда сейчас говоришь это? Ответ: на будущее, чтобы фигню больше не дарила.
Где логика, мужчины???
Итог: настроение испорчено, и никакого отмечания праздника семьи не удалось, опять ссора, слюни и сопли.

В чем я не права? В том, что люблю дарить и получать подарки? Неужели получение подарка (любого, пусть даже фигни) должно вызывать раздражение?
Мое мнение: я ведь хотела, как лучше, искала, чтобы сдеолать приятное. Я уделила этому свое время, чтобы прявить свое внимание.
Его мнение: это зря потраченное время! Это того не стоило! Лучше экономить свое время, чем тратить его на ерунду.

Муж говорит, что любит меня, и я его люблю, разводиться мы не хотим. Но как быть? Изменить себя? Как? Как объяснить, что родные для меня не на втором месте, и я их люблю также сильно, как и его, но другой любовью?

Сообщение отредактировал Zhanym: 12.02.2008, 18:02:53

  • 0

#152
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Жаным, так между прочим: мужикам по фегу всякий фен-шуй и проч. херомантия :) когда даришь падарки, надо ориентироваться на то, что ему нравится. :D

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 12.02.2008, 17:14:19

  • 0

#153
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В продолжение темы:

После недолгого перемирия мы с мужем опять поругались на прошлой неделе. Из-за пустяка. Речь шла о том, чтобы пройти обследования и начать планирование беременности ( за пару недель до этого был серьезный разговор о том, чтобы завести ребенка, когда мой муж пытался меня убедить, что ребенка иметь как раз вовремя и ничего не рано и он очень хочет и так далее). Когда же дошло до конкретных действий он устроил истерику - мол не пойдет он ни на какое обследование и все что я вычитала это ерунда собачья и я и мой форум и вообще книжки, которые я читаю - все фигня собачья.

После пары дней истерик и ругательств, мы в прошлое воскресенье спокойно поговорили и я поняла, почему я мужа не понимаю. Я не хочу обобщать на всех мужчин, потому что я думаю, что проблема моего мужа свойственна ему и его характеру, но может вам это поможет также разобраться:

1. Мой муж со мной не искреннен. Он уже много раз говорил что хочет того, чего на самом деле не хочет. (ребенок, свадьба и по мелочи). Таким образом он словами выражает свою готовность и желание, а также коммитмент, а на деле делает совсем другое, мотивируя свои поступки какими-то совершенно не имеющими отношения к делу вещами (например ругался со мной изза планирования, обследования, принятия мной таблеток, а оказалось, что проблема на самом деле в том, что он не готов сейчас к ребенку).

2. Мой муж непоследователен. Он забывает о своих обещаниях, он меняет свое отношение к окружающим каждый раз.

3. Мой муж не хочет видеть реальность такой, какая она есть, он пытается забывать про проблемы, а не решать их, он не хочет видеть проблемы или потребности окружающих. Он не строит отношения, а просто находится в них.

Вывод: У нас с мужем в любой момент времени t совершенно разная картина происходящего, потому что я исхожу из того, что он мне говорит, стараюсь его понять, а на самом деле то, что он говорит не имеет ничего общего с реальностью. Он меня окончательно запутал, не говоря уже о том, что своим незрелым поведением постоянно причиняет мне боль.

В настоящий момент я серьезно сомневаюсь в его состоятельности вообще вести семейную или любую общественную жизнь.

Может многие мужчины говорят не то, что думают, но я считаю это равносильно обману.
  • 0

#154
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Добрый день! Хочу и я поделиться своей проблемой...
Мы с мужем тоже поссорились.. Инициатором была я… Он сказал вчера, что соберет вещи и уйдет, т.к. ему надоело спорить со мной..
А на самом деле, я лишь хотела донести до него то, чем были недовольны мои родные – он с ними вообще не общается.. Не звонит и не интересуется ими..
Мы с ним мало бываем где.. Я предлагаю пойти в театры, на каток и т.д. на что он отвечает, что я много чего хочу.. Сам меня не пускает одну, смотрит косо на все..
Как будто в его представлении я хочу с кем-то познакомиться и т.д. На самом деле я просто хочу больше времени проводить вместе, свободного времени…
Когда он сказал, что хочет уйти пока не поздно мне стало так больно, но уже не так как в первый раз..
В первый раз он сказал, что уйдет тоже при ссоре , но я только была после операции (аборт не по моей прихоти и желанию) и добавил пока детей нет.. Мне было очень больно я так сильно плакала, ведь я еще не знаю будут ли у меня дети.
Хотя мой лечащий врач сказала, что у меня все нормально..
Просто я почувствовала, что я не могу на него положиться..
Есть еще и др. аспекты по денежным вопросам..
Может быть, стоит спокойно отнестись к его словам и будь что будет?
Я не ангел и не идеал, у меня сложный характер, просто я хочу сама откреститься от споров, ругани , стать и сделать его счастливым полностью.
  • 0

#155
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Когда он сказал, что хочет уйти пока не поздно мне стало так больно, но уже не так как в первый раз..


имхо, он прав. хотя причина его желания уйти не понятна из вашего поста
  • 0

#156
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А на самом деле, я лишь хотела донести до него то, чем были недовольны мои родные – он с ними вообще не общается.. Не звонит и не интересуется ими..

ужас... да как он мог??? падонок нехороший человек.... так вот кто виноват в землетрясениях :D
Сабж: виноваты Вы и Ваши родственники... Муж прав 100%...
  • 0

#157
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
так вы предлагаете забыть своих родных, сделать их чужими, не ходить в гости и т.д?
  • 0

#158
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
TO Queen of Kings'

Мой муж тоже говорит мне, что чему меня научили мои книжки? Я читаю про брак и т.д. что это все чушь..
Мы тоже планируем беременность и ребенка.. В этом плане все гладко..
Вот вы точно определили - кажется, и мой муж предпочитает просто находится в отношениях, когда я говорю про строительство и поддержание отношений он не хочет ничего слушать..
  • 0

#159
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

так вы предлагаете забыть своих родных, сделать их чужими, не ходить в гости и т.д?

Я не предлагаю забыть родных и не ходить...
Но Ваш муж НЕ обязан звонить им, НЕ обязан интересоваться ими... Он женился на ВАС а не на Ваших родных... Звонить и интересоваться ВАША обязанность... Моя жена САМА звонит своей маме... И моя мама НИРАЗУ не предьявила что сноха ей не звонит...А с какого перепоя, она должна это делать???
Имхо - это просто нападки со стороны ваших родственников....

Сообщение отредактировал Антрополог: 13.02.2008, 10:40:57

  • 0

#160
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

так вы предлагаете забыть своих родных, сделать их чужими, не ходить в гости и т.д?


ходите одна. не вижу проблемы. у моей сестры муж есть. мы его не видим годами. и не скучаем как-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.