Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#121
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А может - пусть он ходит в чем хочет? Если не будет возможности идти не перекор - то все само собой и решиться
  • 0

#122
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...девочки, вас не просят выставлять оценку. просят совета. зачем же вы оцениваете - автора, мужа, семью?
  • 0

#123
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Me......,

нет, если вас все устраивает , то и проблем нет: вы говорите что вам кажется и что вам видится, а ваш муж не принимает вашу оценку..
я думаю тут не нужно думать "почему он не слушает меня", а следовало бы " что именно так раздражает в моих репликах и почему это происходит"
  • 0

#124
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

т.е. вы хотите сказать, что неважно как и на что зарабатывает муж и как он тратит - не в этом проблема??
опишите суть проблемы ..


суть проблемы в том, что он не стремится сделать так, чтобы любимой женщине было хорошо, не стремится в семью. (автор, извините, я могу быть не права, но ваши посты создали у меня такое впечатление)
у меня тоже муж зарабатывает немного меньше меня. но мы с ним везде вместе, и все решаем вместе, и ему больше всего охота провести вечер со мной, глядя в телевизор, а не с другом кататься на машине. он всегда спешит домой. иными словами, ему нужна я, наш дом. вот в чем суть.
  • 0

#125
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


т.е. вы хотите сказать, что неважно как и на что зарабатывает муж и как он тратит - не в этом проблема??
опишите суть проблемы ..


суть проблемы в том, что он не стремится сделать так, чтобы любимой женщине было хорошо, не стремится в семью. (автор, извините, я могу быть не права, но ваши посты создали у меня такое впечатление)
у меня тоже муж зарабатывает немного меньше меня. но мы с ним везде вместе, и все решаем вместе, и ему больше всего охота провести вечер со мной, глядя в телевизор, а не с другом кататься на машине. он всегда спешит домой. иными словами, ему нужна я, наш дом. вот в чем суть.

Я согласна - суть в том что хочется быть рядом с любимым - я ведь спешу домой, после работы, а когда он обещает придти с работы пораньше - я отказываю подругам посидеть с ними в кафе в надежде семейного вечера, а приходишь домой - его нет, поужинали вдвоем с сыном, час нет - пошли с сыном - позанимались, два нет - сидим с сыном перед телевизором, уже глубокий вечер - сына спит, настроение в ноль... сна нет - мужа нет...
  • 0

#126
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А ведь он знает что я его жду - он же обещал придти пораньше и даже не позвонил - не предупредил что "пораньше" отменяется - и после этого как ему верить что он любит и хочет быть вместе?
  • 0

#127
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А ведь он знает что я его жду - он же обещал придти пораньше и даже не позвонил - не предупредил что "пораньше" отменяется - и после этого как ему верить что он любит и хочет быть вместе?


такое часто происходит? имхо, предупредить обязательно даже просто человека, которому ты что-то обещал, не говоря уже о любимой женщине
  • 0

#128
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


А ведь он знает что я его жду - он же обещал придти пораньше и даже не позвонил - не предупредил что "пораньше" отменяется - и после этого как ему верить что он любит и хочет быть вместе?


такое часто происходит? имхо, предупредить обязательно даже просто человека, которому ты что-то обещал, не говоря уже о любимой женщине

Часто... я бы и не стала столько писать, сама вижу - как он ко мне относился, ведь уже решила - все - больше терпеть не буду... но как он начал в "душу лезть" - приходить, звонить, обещать - понятно - что верить не нужно - мозги запудривает, но сказать то всегда легче, верить всегда хочется в лучшее, хотя сама себя по рукам бью - не стоит верить - было у него уже шансов тысяча, но он опять - "я тебя не тороплю, думай, смотри - как я меняюсь"
  • 0

#129
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Вообщем, тут постить много можно..
скажу одно : женщина, все в твоих руках..
  • 0

#130
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
[quote name='Татьяна С' date='25.01.2008, 17:51' post='4901169']
а он спешит туда где ему комфортно..
Татьяна С, в таком случае поговорите с мужем.. Предложите , что вы уволитесь с работы и начнете заботится только о нем?
[/quote]
Для меня это не реально, муж то ведь совсем не зарабатывает, на мне выплаты за квартиру (коммунальные и кредит), сына и себя содержать надо, а муж даже себя толком одеть не может, заработанных им денег хватает ему только на его проезд, еду на работе и на сигареты... он просто не в состоянии прокормить семью...
[/quote]
интересно Вы о своем мужчине судите...и ведет он себя совершенно соответственно(имхо). Вы ведь такая сильная, самостоятельная, у Вас(!) сын, кредиты, платежи, продукты...работа... :D
а он "гарантированное дополнение" к Вашей(!) жизни. :)
поставьте себя на его место. послушайте его чувства на его месте...кем Вы себя почувствовали? нравится? сомневаюсь.. :eek: .
попробуйте отправить сына в гости, как раз скоро лето. на пару тройку месяцев. и побудьте с мужем. если он уехал, езжайте за ним. не оставляйте его. погрузитесь в его жизнь, прочувствуйте. Вы много нового узнаете о нем...и возможно наконец поймете в чем дело.
А еще, можно познакомиться с ним, любым способом, но инкогнито. Знаете часто мы чужим людям говорим самое сокровенное, потому что надеемся что не увидим уже этого человека…и у Вас будет возможность посмотреть его глазами на себя и на погоду в доме. :laugh:
  • 0

#131
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[/quote]
попробуйте отправить сына в гости, как раз скоро лето. на пару тройку месяцев. и побудьте с мужем. если он уехал, езжайте за ним. не оставляйте его. погрузитесь в его жизнь, прочувствуйте. Вы много нового узнаете о нем...и возможно наконец поймете в чем дело.
А еще, можно познакомиться с ним, любым способом, но инкогнито. Знаете часто мы чужим людям говорим самое сокровенное, потому что надеемся что не увидим уже этого человека…и у Вас будет возможность посмотреть его глазами на себя и на погоду в доме. :eek:
[/quote]
Мы за все время вместе отдыхали только в медовый месяц, а так - он все время берет отпуск с расчетом на себя одного - не обговаривает и не предлагает взять отпуск вместе, а когда я его зову в отпуск с собой - ему некогда.
Может, вы и правы - я для него слишком сильная и он не чувствует себя хозяином положения...
  • 0

#132
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
[quote name='Татьяна С' date='28.01.2008, 14:59' post='4913348']
[/quote]
попробуйте отправить сына в гости, как раз скоро лето. на пару тройку месяцев. и побудьте с мужем. если он уехал, езжайте за ним. не оставляйте его. погрузитесь в его жизнь, прочувствуйте. Вы много нового узнаете о нем...и возможно наконец поймете в чем дело.
А еще, можно познакомиться с ним, любым способом, но инкогнито. Знаете часто мы чужим людям говорим самое сокровенное, потому что надеемся что не увидим уже этого человека…и у Вас будет возможность посмотреть его глазами на себя и на погоду в доме. :eek:
[/quote]
Мы за все время вместе отдыхали только в медовый месяц, а так - он все время берет отпуск с расчетом на себя одного - не обговаривает и не предлагает взять отпуск вместе, а когда я его зову в отпуск с собой - ему некогда.
Может, вы и правы - я для него слишком сильная и он не чувствует себя хозяином положения...
[/quote]
просто, поймите...даже кот в доме чувствует себя хозяином, пока Вы его не помоете, и не обрежете ему ноготки... :)
а какого мужчине? :laugh:
но Вы знаете, по его поведению, думается мне что у него есть кто то...просто этот кто то ему добра не дает, и он мучается. и уйти от Вас, все равно как в фразе "ты всегда будешь моим другом, потому что ты слишком много знаешь"(имхо)
просто у моего друга в прошлом году была такая же ситуация, он 3 года мучался с женой, и решился реально уйти только тогда когда ему добро дали.... :D но все конечно индивидуально, хотя у мужчин такое редко бывает...
  • 0

#133
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ёлки, как-то все грустно, хоть вообще замуж никогда не выходи :eek:
А если проблемы коммуникаций начинаются еще до брака, любим, но не понимаем - очень знакомо. Получается потом становится еще хуже?! Ужесть. :laugh:
  • 0

#134
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В конечном итоге, силы воображения должно хватить у любого человека, чтобы постараться понять другого. Но вопрос для меня состоит в следующем:

1. Как пробудить у человека ЖЕЛАНИЕ меня понимать?
2. Как понимать человека, если есть желание, но он не дает тебе возможности себя понять? (то есть когда человек блокирует любой разговор и не доверяется тебе, считает, что ты его все равно не поймешь, только потому, как ты доэтого высказывался (вообще)


Татьяна, я бы Вам посоветовала в любом случае еще подержать паузу, тем более если ваш бывший на вас не давит, не требует немедленно съехаться - дайте ему шанс при этом не лишая себя тоже ничего. Я решила делать именно так - заниматься своей жизнью и при этом давать мужу все, что он от меня ожидает в оставшееся свободное время. Так мне легче переносить его равнодушие (может мнимое), и в то же время он рад получить от меня тепло, вместо обвинений.

Раньше я зачастую сознательно жертвовала чем-то (эдакий синдром золушки) и эти жертвы пробуждали во мне ожидание от него чего-то большего, а затем следовало разочарование. Может Вы тоже чем-то жертвуете (например посиделками с подругами). Не жертвуйте ради мужа ничем, он наоборот должен быть рад за Вас, а пытайтесь выделить ему время не в жертву Вашей жизни. Тогда я думаю будет не так обидно.

Я думаю у нас с Вами одинаковая проблема - у нас мужья непоследовательны в своих действиях. Говорят одно, потом делают другое, потом забывают и говорят что-то третье. В такой ситуации очень трудно во что-то верить...
  • 0

#135
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У меня есть время подумать, посмотреть, еще раз все обдумать... Когда не знаешь что предпринять - лучше действительно сделать паузу. Потерять человека легче чем найти нового спутника жизни, который будет соответствовать всем твоим представлениям об идеальном муже. Идеальных людей как известно - нет, и я сама не идеальна, я допускаю ошибки, так же как их допускает и мой муж. Может надо стать более терпимей и не красить все либо в черное, либо в белое, красок и полутонов великое множество. И ведь не все было в семейной жизни так плохо, видимо в последнее время муж слишком зациклился на работе а я на себе - своем, возможно мнимом, одиночестве.
  • 0

#136
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

У меня есть время подумать, посмотреть, еще раз все обдумать... Когда не знаешь что предпринять - лучше действительно сделать паузу. Потерять человека легче чем найти нового спутника жизни, который будет соответствовать всем твоим представлениям об идеальном муже. Идеальных людей как известно - нет, и я сама не идеальна, я допускаю ошибки, так же как их допускает и мой муж. Может надо стать более терпимей и не красить все либо в черное, либо в белое, красок и полутонов великое множество. И ведь не все было в семейной жизни так плохо, видимо в последнее время муж слишком зациклился на работе а я на себе - своем, возможно мнимом, одиночестве.

Вот... Это взрослая мысль... сие есть речь не мальчика, но мужа... сиречь не девочки а... Ну Вы поняли...
  • 0

#137
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У меня есть время подумать, посмотреть, еще раз все обдумать...


имхо, 5 лет - достаточный срок чтобы подумать.
  • 0

#138
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Для меня это не реально, муж то ведь совсем не зарабатывает, на мне выплаты за квартиру (коммунальные и кредит), сына и себя содержать надо, а муж даже себя толком одеть не может, заработанных им денег хватает ему только на его проезд, еду на работе и на сигареты... он просто не в состоянии прокормить семью...


Татьяна. откройте глаза, наконец! ваш муж до сих пор с вами, потому что вы его содержите. возможно его держит и сын, это в лучшем случае. наверняка унего есть постоянная женщина, с которой он и проводит все свое время. нельзя быть такой наивной. не хотела писать, но не выдержала. :laugh:

Точно, не может человек просто так все время пропадать, и денег у него мало, может на кого то тратит. Если вы самостоятельная,пусть живет у своей бабушки, все равно его все время нет, . Живите как и раньше, работайте, с сыном проводите время. Посмотрите, он очень удивится, что вы без него так же живете, просто он привык к вашей зависимости от него и ОЧЕНЬ удивится что у вас без него все по прежнему. Я когда чувствую, что начинаю зависеть от мужа ( ждать, звонить и тд) делаю так. То есть ничего кардинально не меняю, но делаю таинственное лицо, муж заинтригован.!!!
  • 0

#139
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


А я чувствовала себя обслуживающим персоналом - уборка, готовка, стирка, глажка. Наверное это для многих - в порядке вещей, но я не смогла.

Были проблемы с работой, сидел дома полгода... стирал, гладил убирал, готовил....
С удовольствием всречал жену с работы, и был горд тем что проделал за день... В мыслях небыло считать себя обслуживающим персоналом....

Браво!, мой муж когда дома был пару дней, детей забирал из садика. И сейчас тоже помогает в этом, хотя он работает, он вообще хороший папа! Со старшими гуляет в выходной-субботу, пока я дом скребу. Попрошу люстру повесить- через неделю как штык! Повесил!
  • 0

#140
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Браво!, мой муж когда дома был пару дней, детей забирал из садика. И сейчас тоже помогает в этом, хотя он работает, он вообще хороший папа! Со старшими гуляет в выходной-субботу, пока я дом скребу. Попрошу люстру повесить- через неделю как штык! Повесил!

Я вам по доброму завидую! :laugh: Такие мужчины редкость - вам повезло :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.