Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#181
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

а по моей ситуации сейчас конечно же я попросила у него прощения за то, что сделала ему больно...

по моему вы правильно поступили.
он не прав, да, он надо дать ему шанс. нервные они какие-то все стали, вам не кажется?
мы жензины, мы должны быть мудрее.
  • 0

#182
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
MIYU,

так вы готовы оттолкнуть свою маму, которая вас взрастила и ночами не спала, сопли ваши, каки протирала, просто "выключить" потому, что вашему мужу не по душе, что вы с ней общаетесь??

да, и ета.. представьте себя на его месте. что приедет к нему любимый братик.
и вы в общем то не против, и понимаете, что братик-то любимый, и деваца иму некуда, но в трусах неперь не походишь, не поорешь песенки, не позинимаешься, прдон, любовью... с криками.
а братик ходит, улыбается, а тебе все грустнее и грустнее, потому что постоянно посторонний в доме...

мне очень нравится жить с мамой. мне это удобно. она и подстрахует, и кушать приготовит, и поддержит.
а муж хочет жить отдельно. я его понимаю.
поэтому мы уходим на квартиру. даже если мама будет плакать, а мне будет чуть-чуть грустно.
он прав в своем желании жить отдельно от всех родственников. а я с ним. вместе. :)



ааа так вы про отдельное житие?
я подумала, что вы уже живете отдельно, но все же маму не стоит выключать
  • 0

#183
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
МиЮ, спасибо за совет! Вы прямо говорите словами моего мужа (и не только в этой теме).
Тяжело Вам было переступить через себя и прийти к такому решению? Может поделитесь советами по "анестезии" в этом вопросе, т.е. как сделать, чтобы не было мучительно больно?
Мне будет очень тяжело. Сейчас мама помогает нам (кое в каком вопросе), и получается, что сестренка переедет как раз в тот же момент, когда и помощь мамы как бы ограничится, а точнее мы снимем с нее те обязанности, что на ней сейчас. И в этом случае получается, что какие-то рыночные отношения "дашь" на "дашь", пока нужна была помощь - мы молчали, а теперь - гоним. Угнетает это меня, очень...
Но, скорее всего, Вы правы, потому что я слышу те же вопросы: Ты за кого вообще? Ты за них, значит против меня?
Я в 1000001 раз объясняю мужу, что я за мир во всем мире и не против кого, а тем более не против него.
  • 0

#184
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

МиЮ, спасибо за совет! Вы прямо говорите словами моего мужа (и не только в этой теме).
Тяжело Вам было переступить через себя и прийти к такому решению? Может поделитесь советами по "анестезии" в этом вопросе, т.е. как сделать, чтобы не было мучительно больно?
Мне будет очень тяжело. Сейчас мама помогает нам (кое в каком вопросе), и получается, что сестренка переедет как раз в тот же момент, когда и помощь мамы как бы ограничится, а точнее мы снимем с нее те обязанности, что на ней сейчас. И в этом случае получается, что какие-то рыночные отношения "дашь" на "дашь", пока нужна была помощь - мы молчали, а теперь - гоним. Угнетает это меня, очень...
Но, скорее всего, Вы правы, потому что я слышу те же вопросы: Ты за кого вообще? Ты за них, значит против меня?
Я в 1000001 раз объясняю мужу, что я за мир во всем мире и не против кого, а тем более не против него.


а чем сестренка раздражает? сколько лет вам , ей и вашему мужу? чья квартира наконец?
  • 0

#185
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU,

так вы готовы оттолкнуть свою маму, которая вас взрастила и ночами не спала, сопли ваши, каки протирала, просто "выключить" потому, что вашему мужу не по душе, что вы с ней общаетесь??

ааа так вы про отдельное житие?
я подумала, что вы уже живете отдельно, но все же маму не стоит выключать

не выключить.

отдалить.
  • 0

#186
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


а по моей ситуации сейчас конечно же я попросила у него прощения за то, что сделала ему больно...

по моему вы правильно поступили.
он не прав, да, он надо дать ему шанс. нервные они какие-то все стали, вам не кажется?
мы жензины, мы должны быть мудрее.


я дам шанс, но если честно я уже немного закалилась в сердце..
расставаться не хочу, но и разговоры о разводе могу если достанет принять
  • 0

#187
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

МиЮ, спасибо за совет! Вы прямо говорите словами моего мужа (и не только в этой теме).

надо же! :D
не за что.
мне было тяжело, и тяжело сейчас. это всегда тяжело. но я просто постаралась его понять. это несложно, если любишь человека. а потом приходит желание сделать его счастливым, это и есть анестезия.

Я в 1000001 раз объясняю мужу, что я за мир во всем мире и не против кого, а тем более не против него.

бесполезно:lol: вы уже и сами поняли. если ты за всех, значит ты ни за кого. он так и считает. в общем то он прав. у нас был однажды очень трудный разговор на эту тему... вашему мужу неинтересно что там во всем мире, ему нужен мир в доме, между вами-то двумя. и вот тут то этого мира и нет.

поговорите с мамой. мне кажется, она должна вас понять. сама ведь была молодой женой. ;) ситуация щекотливая, я понимаю, сама щаз почти в такой же, но всегда есть решение. особенно если поймет мама.

ну и это... будет грустно, пишите в личку.;)

я дам шанс, но если честно я уже немного закалилась в сердце..
расставаться не хочу, но и разговоры о разводе могу если достанет принять

имхо разводица - последнее дело.
это как вырвать из тетради лист с уравнением, которое не можешь решить.
все ведь выходили замуж и думали, что это первый и последний раз? давайте так и думать дальше!
семейной жизни надо учиться, это настоящий труд. а мы только начали его постигать, этот том житейской мудрости. :)
  • 0

#188
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
АморАмор, Сестренка раздражает, ну не знаю, просто раздражает и все, наверное тем и раздражает, что живет с нами. Ей 18 лет, мне 25, мужу 29. Квартира наша с мужем, общая.

МиЮ, не знаю, мы жили когда-то с его сестрой в съемной квартире, соответственно права были у всех общие. Сестра допекала меня страшно, но я ни слова ей не говорила, как прочем и ему, потому что это прежде всего его сестра, и для меня было главное, что ему были бы не приятны наши с ней разборки. Поэтому я думаю, что если бы с нами жил его братик, я бы отнеслась к этому нормально, если бы он был студентом. Просто я сама испытала на своей шкуре подобное когда была студенткой, поэтому к этому я отношусь нормально, да и честно говоря, в трусах дома никогда не хожу, разве что только по спальне, но это закрытая территория для любого, и для моей сестренки в том числе.
Да, про занятия любовью - это Вы правильно подметили, мне кажется, что вся загвоздка именно в этом. Покричать не можем. Но я к этому нормально отношусь, могу и в подушку покричать.

А вот на счет совместного проживания с родителями, т.е. на всю жизнь - это я против! И не важно мои это родители или его!
Проживание же сестрн\енки временно, поэтому я и прошу его потерпеть...
  • 0

#189
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
МиЮ, спасибо за приглашение в ЛС! Иногда так хочется обсудить с тем, кто сталкивался с подобным. значит можно обращаться, да?!
  • 0

#190
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
канешн:lol: тем более что я обычно в автоветке обитаю, тут нечасто.

ждю;)

по посту выше: но ведь вам же было неприятно жить с его сестрой? вы молчали, но вам было неприятно, так?
к тому же возраст у вашей сестренки самый..эээ... аппетиный. сори, но ваш муж мужчина, две женщины в доме - это неправильно. как бы он ни любил вас, он посматривает на нее, ему это не нравится, он злится на себя и на вас, потому что вы ставите его в такое положение. а еще если представить как она слушает поскрипывания из вашей спальни... :) неправильно это, отделяйте ее. из самых лучших побуждений.

про трусы - ето я образно;)
кстати может муж стесняется при ней ходить в трусах? о муже не забываем, он тут страдает больше всех. у него может быть каждый раз психологическая травма, когда вечером дома его встречаете не вы, а сестра, или вы вместе с сестрой... :D

а, да, и самое страшное: нет у мужа ощущения ДОМА, крепости. где только он и его любиамя женщина. вот что самое печальное. нет гнезда, тыла, спокойствия...
в ваше гнездо внедрен чужой. мужа это нервирует...

Сообщение отредактировал MIYU: 13.02.2008, 13:21:28

  • 0

#191
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
МиЮ, ой насмешили Вы меня, что мужа моя сестренка может как женщина интересовать, он наоборот вечно про ее физические недостатки мне говорит, которые раздражают его, что меня еще больше раздражает.
Спасибо еще раз! Да, мне и вправду было не приятно жить с его сестрой.
Осталось дело за "малым" - поговорить с мамой и объяснить ей все правильно, чтобы не выглядеть неблагодарным отродьем.
Как будут изменения или очередной срыв (надеюсь его не будет, а будут лищь изменения в лучшую сторону), я Вам напишу либо, чтобы посоветоваться, либо, чтобы поблагодарить. Надеюсь на последнее! Спасибо!
  • 0

#192
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
господи....
и тут обсуждение того....о чем я думаю :)
эх........
  • 0

#193
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

господи....
и тут обсуждение того....о чем я думаю :)
эх........


Сорри, а Вы о чем конкретно?
Поделитесь :D
  • 0

#194
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
поговорили с любимым...я все прекрасно понимаю,но.......если например...его сестре или братику или еще кому-нить или вместе им надо будет жить с нами (в буд.),то пусть они сколько угодно живут,это же братья и сестры!!!родные.....ну...я все понимаю чесслово....но встает вопрос,мне ...так...надо в жизни моей вообще?!...а он говорит,что..если например понадобится,то пусть живут сколько угодно с нами...!!что жалко чтоли??? Да не в жалости дело же...:) (говорит,тебе что еды жалко?или уголка???...чего????.....эхххххххххххх)
это так...был разговор просто....сейчас както меня немножкооо....((((...беспокоит....((((

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 13.02.2008, 14:28:40

  • 0

#195
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я вас понимаю, дело не в том что жалко, а дело в ... территории своей, привычек, в конце концов в своей жизни и ее устоях. у нас жил брат мужа, приехал на недельку и задержался на тройку месяцев, не точ то жалко было его кормить, и поить... а точ то дом мой, я тут живу, и не хочу никого видеть! скандалов было, вспоминать страшно....
  • 0

#196
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

имхо разводица - последнее дело.
это как вырвать из тетради лист с уравнением, которое не можешь решить.
все ведь выходили замуж и думали, что это первый и последний раз? давайте так и думать дальше!
семейной жизни надо учиться, это настоящий труд. а мы только начали его постигать, этот том житейской мудрости. :)


как бы не превратится в половую тряпку..
а вы считаете что я не права?
  • 0

#197
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Анфиска вово :)
у нас разные совсем семьи,у него много детей в семье,а у меня...))..разные кругозоры,разные взгляды на многие вещи,я даже на многое закрываю глаза,люблю...
мы друг друга любим и хоть разные,и все равно все ок.
но просто....если чесс...не хочется вот так....:D хочется отдельно....пусть приезжают!!надо встречаться,принимать гостей!!!!итд итп...но жить всем вместе....
я не хочу....правда не хочу:lol: это был тока разговор,просто темы коснулись этой,(и я не высказывала мнения своего....(( )не обязательно так будет,но если будут такие обстоятельства-то конечно же...будем типа все вместе.

да если честно мама даже моя скажет..."и что...будете все вместе??!мда...."
не спокойна будет) но не в маме дело,а во мне.я так не хочу...;) терь у меня беспокойство...и оно существенное,т.к это касается будущего....для которого я собираюсь много чего сделать,...просто..тогда ради чего?чтобы потом жить всем вместе в одной квартире?...

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 13.02.2008, 14:51:23

  • 0

#198
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений

МиЮ, ой насмешили Вы меня, что мужа моя сестренка может как женщина интересовать, он наоборот вечно про ее физические недостатки мне говорит, которые раздражают его, что меня еще больше раздражает.
Спасибо еще раз! Да, мне и вправду было не приятно жить с его сестрой.
Осталось дело за "малым" - поговорить с мамой и объяснить ей все правильно, чтобы не выглядеть неблагодарным отродьем.
Как будут изменения или очередной срыв (надеюсь его не будет, а будут лищь изменения в лучшую сторону), я Вам напишу либо, чтобы посоветоваться, либо, чтобы поблагодарить. Надеюсь на последнее! Спасибо!



хм.. повод призадуматься.. а чо это он об этом говорит? причем вечно? это ттак часто... значит он обратил внимание, и мысль недоступности сестренки бесит его..
ах, как это возбуждает однако..
но, дело ваше. конечно :)

#199
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

как бы не превратится в половую тряпку..
а вы считаете что я не права?

неа.

тут речь не о подавлении личности другого человека (в данном случае, жены), а о том, как учиться жить вместе. у вас непременно возникнет вопрос, почему, мол, жена должна учиться, а муж - нет.
отвечу: не стоит уравнивать м и ж. муж - глава семьи, кормилец, хозяин, голова.
жена - наседка, хранитель очага, помощнег, шея. если наоборот, тогда что-то пошло не так с самого начала.

так вот шею можно размять, чтоб удобнее поворачивалась, а голову, увы, не изменишь. разве что медицина разовьется до пересадки мозга :D но ето еще не скоро. :)

жена и муж не соперничающие стороны изначально. им нечего делить, они должны идти вместе. так сказать, тащить свой воз сообща и в одну сторону. но, увы, не бывает двух идеальных людей. не могут два человека сойтись, и чтоб сразу все корявинки и колючести идеально вписались друг в друга, как кусочки паззла. ну не бывает так! и вот из двух самостоятельных и сильных людей один должен стать поумнее и уступить. это как на дороге - пропусти того, кто стоит на встречке, закрыв дорогу всем, иначе пробка будет на два километра. кто-то должен быть проще...
  • 0

#200
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений


Браво!, мой муж когда дома был пару дней, детей забирал из садика. И сейчас тоже помогает в этом, хотя он работает, он вообще хороший папа! Со старшими гуляет в выходной-субботу, пока я дом скребу. Попрошу люстру повесить- через неделю как штык! Повесил!

Я вам по доброму завидую! :) Такие мужчины редкость - вам повезло :D


а мне позавидуйте :lol:
ремонт страшной квартиры - ровно неделя собственноручно
муж переделал все!
когда я чувст-ю себя плохо - он готовит, моет посуду, заварит мне чай )
заботится.
никогда не задерживается на работе, каждый день в 7 он дома.
все остальное время от работы - наше
ходим к родакам в гости - дружит с моими родителями, общается с друзьями.
если ссоримся, старается изгладить вину, шутит, прикалывается. поднимает мне настр.

абсолютно не боится моей беременности! очень щаслив ;)))

гыы, но он редко меня выгуливает вечерами ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.