Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#101
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Давайте отпишусь на счет рубашки, а? %))


ну может тогда просто поговорить и объяснить, что вы не пытаетесь его контролировать? если не поможет, просто действовать от противного. одевай, что хочешь, и все.
  • 0

#102
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


ту знаете наверное действительно важно понять что вам нужно и от этого плясать - чтобы муж был хозяином и кормильцем , или вы со всем материальным добром но ценою утраченных семейных отношений...


Мираж, а вам не приходит в голову, что есть мужчины, к которым все перечисленные способы возрождения отношений, не применимы? что им так удобно и на большее они не способны? имхо, если мужчина за несколько лет не стал кормильцем, главой семьи, если у него нет желания проводить время с семьей, то бесполезно с ним что-то делать? увольняться с работы и во сем себе отказывать, ждать покав он созреет.. не кажется ли вам, что это значит взвалить на себя ношу, которая того не стоит?
имхо, к таким применим только метод игнора. пока его игнорируешь, грозишь расстаться, он начинает шевелиться. а как только даешь слабину, все по-прежнему. нафик всю жизнь тянуть этот груз? имхо, инициатива и заинтересованность должна быть у обоих. а за уши кого-то тянуть не благодарное дело.


это ошибка и заблуждение женщин считать мужчину неспособным ни на что..
если Автор задается вопросом как все поменять, стало быть она хочет изменений..
Если бы она хотела бы развестись, плюнув на мужа, она давно бы сделала это без наших с вами постов..
Я и не предлагала взваливать ношу, я предложила с себя эту ношу снять и переложить на мужа..
Вам метод пинка под зад актуален в наше время и порой на самом деле делает из женщин сильных мира всего... только я знаю, что сильные женщины часто плачут по ночам
  • 0

#103
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

несколько раз обратила внимание на мужиков с грязными туфлями - как это со стороны смотриться - помогло - стал ухаживать за обувью.

А вот это верный подход....
  • 0

#104
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

У меня есть подруги, да и просто знакомые, которые сидели дома всю жизнь - занимались детьми, домом, хозяйством. И всегда в доме было чисто, вкусные семейные ужины и праздничные застолья, совместные отпуска. Итог - дети выросли, муж ушел, а ей приходится идти работать техничкой - потому как нет никакой перспективы найти хорошую работу, даже нет возможности помочь детям с образованием...



а я знаю много примеров, где как раз вовремя созданный уют и забота стали оплотом семьи, откуда получилось много счастливых пар, где сразу чувствуешь дома хозяин - мужчина
  • 0

#105
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А еще прикольней было когда я попросила его немного животик убрать :smoke: - а он - нету у меня живота - я стройный и в меру упитанный, а я говорю - а ты перед зеркалом боком встань и слегка наклонись... :D он был в шоке - сам долго смеялся - как у него оказывается живот то висит :) а теперь мне стоит сказать - ты давно в зеркало боком смотрелся... - все намек понят - идет в спортзал :spy:
  • 0

#106
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Давайте отпишусь на счет рубашки, а? %)) Точно так же однажды мы собрались в ресторан: он попросил одеть платье. Ну сообразите сами: пошла бы я туда в джинсах! Есть же определенные общественные понятия, правда? Или в горы: ну прикиньте, ваша жена одела шпильки. Да, вы сейчас начнете: мол если удобно, пусть носит. Это уже другой разговор. Да, есть такие люди, которые любят удивлять общественность своей индивидуальностью, не спорю. Но это не тот случай. Он вообще любит светлые вещи! Я же тупо не говорю "однеть и все тут!" На нашей свадьбе все были в светлом: мы так хотели. Я и он (! не говорите, что это я придумала и говорю за него, ок?) вообще не любим, когда на такие торжества приходят в похоронном наряде. Тут черный цвет был не уместным!
И еще раз повторюсь: не было никого "неичего не знаю, оденешь белуЮ!!!!" Не читайте между строк, пожалуйста! Если бы мы шли в кино и я возмущалась на счет цвета, было бы глупо, но это другой случай.


ну стало быть тут вы, зная, что муж предпочитает светлые рубашки, в очередной раз не удержались от комментария показать что и как делать вашему мужу - оттого вам муж и заартачился и захотел непременно одеть черную..
другого объяснения я тут не нахожу..
  • 0

#107
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Не, люди, вы вообще...ГДЕ Я ПИСАЛА ЧТО МЫ ПОРУГАЛИСЬ ИЗ-ЗА РУБАШКИ? Покажите мне,плз, ОК? Читайте то, что написано!!! И не надо "дописывать" в уме.

"Нам плевать на общественное мнение" - это не про нас, я это уже писала. Еще что-то не так поняли?
  • 0

#108
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


У меня есть подруги, да и просто знакомые, которые сидели дома всю жизнь - занимались детьми, домом, хозяйством. И всегда в доме было чисто, вкусные семейные ужины и праздничные застолья, совместные отпуска. Итог - дети выросли, муж ушел, а ей приходится идти работать техничкой - потому как нет никакой перспективы найти хорошую работу, даже нет возможности помочь детям с образованием...



а я знаю много примеров, где как раз вовремя созданный уют и забота стали оплотом семьи, откуда получилось много счастливых пар, где сразу чувствуешь дома хозяин - мужчина


Но ведь есть же семьи где оба на равных - оба работают, обязанности распределены - кто-то убирает, другой стирает, кто-то ужин приготовил, а другой убрал после еды убрал и помыл посуду - главное договориться
  • 0

#109
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



У меня есть подруги, да и просто знакомые, которые сидели дома всю жизнь - занимались детьми, домом, хозяйством. И всегда в доме было чисто, вкусные семейные ужины и праздничные застолья, совместные отпуска. Итог - дети выросли, муж ушел, а ей приходится идти работать техничкой - потому как нет никакой перспективы найти хорошую работу, даже нет возможности помочь детям с образованием...



а я знаю много примеров, где как раз вовремя созданный уют и забота стали оплотом семьи, откуда получилось много счастливых пар, где сразу чувствуешь дома хозяин - мужчина


Но ведь есть же семьи где оба на равных - оба работают, обязанности распределены - кто-то убирает, другой стирает, кто-то ужин приготовил, а другой убрал после еды убрал и помыл посуду - главное договориться


метод сравнения иногда губителен - а как там у соседа..
вы отталкивайтесь от своей жизни, от конкретной ситуации, от типа характера мужа, от обстоятельств..
  • 0

#110
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

это ошибка и заблуждение женщин считать мужчину неспособным ни на что..
если Автор задается вопросом как все поменять, стало быть она хочет изменений..
Если бы она хотела бы развестись, плюнув на мужа, она давно бы сделала это без наших с вами постов..
Я и не предлагала взваливать ношу, я предложила с себя эту ношу снять и переложить на мужа..
Вам метод пинка под зад актуален в наше время и порой на самом деле делает из женщин сильных мира всего... только я знаю, что сильные женщины часто плачут по ночам


давайте абстрагируемся от автора, а рассмотрим эту ситуацию применительно к себе. браку 5 лет. за это время мужчина:
1) не зарабатыевает. хотя опыт перекладывания обязанностей был, когда жена была вынуждена не работать. это на мужа никак не повлияло, он продолжал в том же духе.

2) не стремится проводить время с семьей, не принимает активного участия в воспитании ребенка. редкие часы совместного времяпровождения приходится выпрашивать.

вам не кажется что за 5 лет можно было как-то измениться. имхо, у мужчины могут быть разные проблемы, и проблема найти достойную работу тоже. но когда тебе семья нужна хоть как-то, ты спешишь домой (хоть иногда), для тебя важны всякие мелочи, как там сынок, что у него в школе, какую куртку ему купить..а что жена, что у нас сегодня на ужин.. т.е. люди должны как-то пытаться внести свой вклад в семью, должен быть интерес. а когда один вообще ничего не желает делать, то это не излечимо, имхо.
  • 0

#111
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Уважаемый, Антрополог! Вы напоминаете мне моего мужа :smoke:))) ничего плохого в черной рубашке нет :spy: стиль, который вы описали, правда красивый! Но он был не так одет, поверьте :D
  • 0

#112
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


это ошибка и заблуждение женщин считать мужчину неспособным ни на что..
если Автор задается вопросом как все поменять, стало быть она хочет изменений..
Если бы она хотела бы развестись, плюнув на мужа, она давно бы сделала это без наших с вами постов..
Я и не предлагала взваливать ношу, я предложила с себя эту ношу снять и переложить на мужа..
Вам метод пинка под зад актуален в наше время и порой на самом деле делает из женщин сильных мира всего... только я знаю, что сильные женщины часто плачут по ночам


давайте абстрагируемся от автора, а рассмотрим эту ситуацию применительно к себе. браку 5 лет. за это время мужчина:
1) не зарабатыевает. хотя опыт перекладывания обязанностей был, когда жена была вынуждена не работать. это на мужа никак не повлияло, он продолжал в том же духе.

2) не стремится проводить время с семьей, не принимает активного участия в воспитании ребенка. редкие часы совместного времяпровождения приходится выпрашивать.

вам не кажется что за 5 лет можно было как-то измениться. имхо, у мужчины могут быть разные проблемы, и проблема найти достойную работу тоже. но когда тебе семья нужна хоть как-то, ты спешишь домой (хоть иногда), для тебя важны всякие мелочи, как там сынок, что у него в школе, какую куртку ему купить..а что жена, что у нас сегодня на ужин.. т.е. люди должны как-то пытаться внести свой вклад в семью, должен быть интерес. а когда один вообще ничего не желает делать, то это не излечимо, имхо.


давайте поправимся:

1) муж Автора зарабатывает, но меньше, чем Автора
2) спешить домой хочется только в том случае, когда там ждут и показывают это, а не только в уме прокручивают "ты мне оказывается нужен".
  • 0

#113
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

ну стало быть тут вы, зная, что муж предпочитает светлые рубашки, в очередной раз не удержались от комментария показать что и как делать вашему мужу - оттого вам муж и заартачился и захотел непременно одеть черную..
другого объяснения я тут не нахожу..


1) Что значит в очередной раз?
2) Где я потылась показать что и как делать моему мужу? Давать советы или просить тоже уже относятся к этому?
3) Светлы-то рубашки предпочитает муж а не я.
  • 0

#114
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

1) муж Автора зарабатывает, но меньше, чем Автора
2) спешить домой хочется только в том случае, когда там ждут и показывают это, а не только в уме прокручивают "ты мне оказывается нужен".


1) автор зарабатывает только на себя, а не на семью. но даже не в этом суть.
2) помнится автор писала, что она неоднократно просила его провести время вместе.
  • 0

#115
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Уважаемый, Антрополог! Вы напоминаете мне моего мужа :spy:))) ничего плохого в черной рубашке нет :D стиль, который вы описали, правда красивый! Но он был не так одет, поверьте :)

Верю... Только не понятно... Этот пост рассматривать как комплимент или как наоборот??? :smoke:
  • 0

#116
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Как комплимент :smoke:
  • 0

#117
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Как комплимент :spy:

Тогда спасибо... Польщен... :smoke:
  • 0

#118
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


ну стало быть тут вы, зная, что муж предпочитает светлые рубашки, в очередной раз не удержались от комментария показать что и как делать вашему мужу - оттого вам муж и заартачился и захотел непременно одеть черную..
другого объяснения я тут не нахожу..


1) Что значит в очередной раз?
2) Где я потылась показать что и как делать моему мужу? Давать советы или просить тоже уже относятся к этому?
3) Светлы-то рубашки предпочитает муж а не я.


если уж оставляете посты - будьте последовательны..
вы несколькими постами написали сами, что ваш муж не хочет быть подкаблучником.. с чего это идет?
рубашка - это все же мелочь, но не такая, которую следует оставить без внимания.. вам..
если вы и сами признаете, что вам кажется, что мужу мерещится, что вы пытаетесь надавить - это и есть просить? :smoke:
Давать советы и раздавать советы - 2 разных понятия ..
в первом случае, это не должно выглядеть как наставление или навязывание , лишь только некая воздушная идея, а раздавать советы - показывать мнение другого человека непримечательным ..
и по поводу светлых рубашек- я и поняла, что он предпочитает их больше, чем вы, тогда вдвойне странно, что он предпочел темные цвета в ответ на вашу реплику.
  • 0

#119
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



1) муж Автора зарабатывает, но меньше, чем Автора
2) спешить домой хочется только в том случае, когда там ждут и показывают это, а не только в уме прокручивают "ты мне оказывается нужен".


1) автор зарабатывает только на себя, а не на семью. но даже не в этом суть.
2) помнится автор писала, что она неоднократно просила его провести время вместе.


т.е. вы хотите сказать, что неважно как и на что зарабатывает муж и как он тратит - не в этом проблема??
опишите суть проблемы ..
муж - падла, а жена - вечная жертва?
  • 0

#120
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

вы несколькими постами написали сами, что ваш муж не хочет быть подкаблучником.. с чего это идет?


Хотябы с его окружения, в котором состоят в основном лишь холостые любители поязвить на эту тему.

рубашка - это все же мелочь, но не такая, которую следует оставить без внимания.. вам..


Рубашка была постиранная, не волнуйтесь. Оставлять грязную одежду мужа не в моих правилах.


если вы и сами признаете, что вам кажется, что мужу мерещится, что вы пытаетесь надавить - это и есть просить? :spy:
Давать советы и раздавать советы - 2 разных понятия ..


:D

в первом случае, это не должно выглядеть как наставление или навязывание , лишь только некая воздушная идея


еще раз отпишусь: не было никаких наставлении. Был "воздушный" совет :smoke:

а раздавать советы - показывать мнение другого человека непримечательным ..


:)

и по поводу светлых рубашек- я и поняла, что он предпочитает их больше, чем вы, тогда вдвойне странно, что он предпочел темные цвета в ответ на вашу реплику.

о чем и речь ;)

Я не говорю, что я идеальная жена и все круто! Но за 1,6 года я все же выявила в чем мои ошибки, но раз именно с ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ я натыкаюсь на стену! Элементарно, допустим ему велика другая "гребанная рубашка", я ему об этом говорю "мне кажется, она тебе великовата"(я не говорю "СНИМИ ЭТО НЕМЕДЛЕННО! ОНА БОЛЬШАЯ", заметье). Он смотрит в зеркало (вижу что недоволен) и говорит "нет, она в самый раз." Ну, блин, мен НЕ КАЖЕТСЯ, она действительно ему большая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.