Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#81
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

P.S. моя проблема в том что мой муж постоянно просит обьяснить ему мои действия и поступки... а я не могу... я просто живу так как хочеться не совершаю чего то против морали и законов, но обьяснить не могу... это ужастно! я говорю... я же не сделала ничего плохого... просто сделала и сделала, не надо меня понимать... а в ответ слышу... я же тебя люблю... хочу понять итд итп... ужас прям, себе то самой тоже не могу обьянить, но это же не преступление если я пошла пешком а не поехала на машине, или сказала что куплю платье а сама купила туфли... ну захотелось... а надо обьяснить почему (это примеры по мелочам, но когда доходит до глобального "почему ты улыбаешься?, кому" тогда уже не смешно...)


У кого что болит, называется :spy:
Мой муж все еще не преодолел период юношеского максимализма: я чувствую, что он скучает по тому времени, когда не был связам супружескими обязательствами. Он как раз таки ооочень редко интересуется моими мыслями, чувствами...меньше всего хочет помочь в решении проблем. Не просит ничего объяснить и т.д. Короче принцип "барби с возу, кену легче". Но, я знаю, что это проидет. Хочет не хочет повзрослеет.
Я вообще, не умею закатывать истерики и ругаться. И это, девчата, поверьте мне БОЛЬШОЙ МИНУС!!! Я сторонник душевных разговоров. Но я поняла, что это действует только на стадии "парень-девушка", а не муж и жена. Надо орать, надо ругаться, дабы донести. Хотя и тут у мужа есть своя позиция: он тупо молчит, улыбается и говорит "да, ты пава". А про себя ясно же что думает! :smoke: Просто он все воспринимает с позиции "она хочет из меня сделать подкаблучника". С этим бороться я устала! Я говорю "одень светлую рубашку, на свадьбу же всее-таки идем". Он не оденет не потому что я права, а потому что думает что от этого станет подкаблучником. Любой, абсолютно любой совет воспринимает как попыку подмять его под себя! Представьте, какого это? Поэтому, я решила не биться головой о стенку, портить себе нервы и т.д., а идти окольными путями ("слушай, родной, а я забыла постирать твою любимую черную рубашку, давай ты светлую одень, она же тебе так идет!" а разговоры на тему "вот, я же еще вчера просил постирать ее блаблабла" слушаю с его позиции: молчу, улыбаюсь и говорю "да, ты прав. В след.раз НЕПРЕМЕННО постираю") и жду :D жду, когда он повзрослеет :))
  • 0

#82
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Вы все взяли на себя сами и добровольно, а теперь недоумеваете почему у вас такая жизнь неполноценная..
вы попробуйте изменить правила, изменить себе - т.е. поменять те свои принципы за которые вы так судорожно держитесь..
позвольте ему стать главой в подном смысле этого слова и вы сами увидите изменения в своей жизни..


На счет этого у меня постоянные противоречия - не хочется зависеть от мужа, от его з/п, и в то же время хочется "сильного плеча". :smoke: Поменять себя очень сложно, а изменить другого человека еще сложнее...
Нужна "золотая середина". Работа важна для меня не только из-за денег - материальной свободы, она помогает мне расти как личности. Муж сам не хочет чтобы я оставила работу, он рад моим успехам, рад что у нас есть что обсуждать, гордиться тем, что я выросла и он может со мной советоваться и брать с меня пример. Здесь у нас полное взаимопонимание - он считает если я оставлю работу я стану просто домашней клушей и ему будет со мной не интересно - сам так говорит, и я тоже так считаю

Вы все взяли на себя сами и добровольно, а теперь недоумеваете почему у вас такая жизнь неполноценная..
вы попробуйте изменить правила, изменить себе - т.е. поменять те свои принципы за которые вы так судорожно держитесь..
позвольте ему стать главой в подном смысле этого слова и вы сами увидите изменения в своей жизни..


На счет этого у меня постоянные противоречия - не хочется зависеть от мужа, от его з/п, и в то же время хочется "сильного плеча". :spy: Поменять себя очень сложно, а изменить другого человека еще сложнее...
Нужна "золотая середина". Работа важна для меня не только из-за денег - материальной свободы, она помогает мне расти как личности. Муж сам не хочет чтобы я оставила работу, он рад моим успехам, рад что у нас есть что обсуждать, гордиться тем, что я выросла и он может со мной советоваться и брать с меня пример. Здесь у нас полное взаимопонимание - он считает если я оставлю работу я стану просто домашней клушей и ему будет со мной не интересно - сам так говорит, и я тоже так считаю
  • 0

#83
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

С этим бороться я устала! Я говорю "одень светлую рубашку, на свадьбу же всее-таки идем".


а зачем вообще зацикливаться на этих мелочах? :smoke: душевные разговоры возможны и браке, надо только не забывать что вы любимые друг для друга люди, а не соперники "кто первый кого под себя подомнет".
  • 0

#84
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

На счет этого у меня постоянные противоречия - не хочется зависеть от мужа, от его з/п, и в то же время хочется "сильного плеча". :smoke: Поменять себя очень сложно, а изменить другого человека еще сложнее...
Нужна "золотая середина". Работа важна для меня не только из-за денег - материальной свободы, она помогает мне расти как личности. Муж сам не хочет чтобы я оставила работу, он рад моим успехам, рад что у нас есть что обсуждать, гордиться тем, что я выросла и он может со мной советоваться и брать с меня пример. Здесь у нас полное взаимопонимание - он считает если я оставлю работу я стану просто домашней клушей и ему будет со мной не интересно - сам так говорит, и я тоже так считаю


Татьяна С, невозможно быть душевно адекватно настроенной будучи в передовиках и на работе, и дома..
В любом случае в какой-то из этих областей вы будете непременно терять ..
Вы не знаете куда вам правильно распределить свои силы -то ли бросить на семью , то ли приберечь на работу..
В глубине души вы просто верите, что без капитана у штурвала (т.е . Вас) ваша лодка потонет..
Вы не считаете сами в душе способным мужа встать у этого штурвала, вам непременно кажется, что все пойдет наперекосяк..
Поймите, может и поймет поначалу, но потом все выравнится..
Главное, не указывать ничего мужу, даже в ошибках - сам сделает, сам разберется..
Вам хочется и мужа опекать и уберечь от ошибок - поверьте, без терпения и без идеи оставить руководство у вас не получится сделать из мужа главу..
  • 0

#85
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я говорю "одень светлую рубашку, на свадьбу же всее-таки идем". Он не оденет не потому что я права, а потому что думает что от этого станет подкаблучником.

Вот это и есть проблема коммуникации в браке... Вы уверены в своей правоте...И воспринимаете все спозиции я права, а он нет... та же рубашка, с чего вы взяли что на свадьбу надо одевать светлую рубашку??? Я, например не считаю Вас правой в этом вопросе, и подкаблучники тут имхо - непричем... Почему не одеть темную??? Вам кажется что муж делает все Вам назло??? А он просто не любит светлых рубашек... И лично я, его в этом полностью поддерживаю...
  • 0

#86
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Вчера имела возможность наблюдать за одной парой молодоженами - они приехали к теще, но муж не хотел кушать , жена стала при всех делать замечание ему и говорить за него - "а вот тебе не нравится да? не вкусно да?" .. Муж закатил глаза было заметно, что такими мнениями она его давно уже затюкала..
и она повсюду и везде высказывается за мужа - то, что ей видится или представляется..
  • 0

#87
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Вы все взяли на себя сами и добровольно, а теперь недоумеваете почему у вас такая жизнь неполноценная..
вы попробуйте изменить правила, изменить себе - т.е. поменять те свои принципы за которые вы так судорожно держитесь..
позвольте ему стать главой в подном смысле этого слова и вы сами увидите изменения в своей жизни..


Я пробовала передать ему "полномочия" - были сложности с работой, мне пришлось уволиться и я сидела дома месяца три. Денег катастрофически не хватало, а точнее хватало только на еду. На одежду, что-то для дома, что-то для себя, не говоря уже об отдыхе - было просто по карману. А я чувствовала себя обслуживающим персоналом - уборка, готовка, стирка, глажка. Наверное это для многих - в порядке вещей, но я не смогла.
  • 0

#88
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

У кого что болит, называется :spy:
Мой муж все еще не преодолел период юношеского максимализма: я чувствую, что он скучает по тому времени, когда не был связам супружескими обязательствами. Он как раз таки ооочень редко интересуется моими мыслями, чувствами...меньше всего хочет помочь в решении проблем. Не просит ничего объяснить и т.д. Короче принцип "барби с возу, кену легче". Но, я знаю, что это проидет. Хочет не хочет повзрослеет.
Я вообще, не умею закатывать истерики и ругаться. И это, девчата, поверьте мне БОЛЬШОЙ МИНУС!!! Я сторонник душевных разговоров. Но я поняла, что это действует только на стадии "парень-девушка", а не муж и жена. Надо орать, надо ругаться, дабы донести. Хотя и тут у мужа есть своя позиция: он тупо молчит, улыбается и говорит "да, ты пава". А про себя ясно же что думает! :smoke: Просто он все воспринимает с позиции "она хочет из меня сделать подкаблучника". С этим бороться я устала! Я говорю "одень светлую рубашку, на свадьбу же всее-таки идем". Он не оденет не потому что я права, а потому что думает что от этого станет подкаблучником. Любой, абсолютно любой совет воспринимает как попыку подмять его под себя! Представьте, какого это? Поэтому, я решила не биться головой о стенку, портить себе нервы и т.д., а идти окольными путями ("слушай, родной, а я забыла постирать твою любимую черную рубашку, давай ты светлую одень, она же тебе так идет!" а разговоры на тему "вот, я же еще вчера просил постирать ее блаблабла" слушаю с его позиции: молчу, улыбаюсь и говорю "да, ты прав. В след.раз НЕПРЕМЕННО постираю") и жду :D жду, когда он повзрослеет :))


вам не надо ждать пока ваш муж повзрослеет..
вам просто надо выключить этот глюк в себе..
да, дали бы вы одеть эту самую рубашку и приготовили бы ее и постирали бы..
если бы кто-то на свадьбе заметил бы ему, что знаешь, эта рубашку бы заменить бы на светлую -то я думаю, он бы в следующий раз прислушался бы к вам.
а тут жесткое и материнское " одень, кому сказала" (простите, но кому это понравится)..
я даже своей маме перечю когда она говорит мне чтобы я выбрала то или иное в плане одежды..
а тут вроде идет речь об иных отношениях
  • 0

#89
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А я чувствовала себя обслуживающим персоналом - уборка, готовка, стирка, глажка. Наверное это для многих - в порядке вещей, но я не смогла.

Были проблемы с работой, сидел дома полгода... стирал, гладил убирал, готовил....
С удовольствием всречал жену с работы, и был горд тем что проделал за день... В мыслях небыло считать себя обслуживающим персоналом....
  • 0

#90
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Вчера имела возможность наблюдать за одной парой молодоженами - они приехали к теще, но муж не хотел кушать , жена стала при всех делать замечание ему и говорить за него - "а вот тебе не нравится да? не вкусно да?" .. Муж закатил глаза было заметно, что такими мнениями она его давно уже затюкала..
и она повсюду и везде высказывается за мужа - то, что ей видится или представляется..


Элементарное не уважение - не уважение к мужу и к гостям (теще), никакой теще (тестю), так же как и свекрови (свекру) не понравиться наблюдать за такими отношениями.
  • 0

#91
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Вы все взяли на себя сами и добровольно, а теперь недоумеваете почему у вас такая жизнь неполноценная..
вы попробуйте изменить правила, изменить себе - т.е. поменять те свои принципы за которые вы так судорожно держитесь..
позвольте ему стать главой в подном смысле этого слова и вы сами увидите изменения в своей жизни..


Я пробовала передать ему "полномочия" - были сложности с работой, мне пришлось уволиться и я сидела дома месяца три. Денег катастрофически не хватало, а точнее хватало только на еду. На одежду, что-то для дома, что-то для себя, не говоря уже об отдыхе - было просто по карману. А я чувствовала себя обслуживающим персоналом - уборка, готовка, стирка, глажка. Наверное это для многих - в порядке вещей, но я не смогла.


да, конечно, почувствуешь тут "унижение" когда с журналов/ газет/ ТВ пропагандируют женщину , которая и в дом несет добро и семью не забывает и должность у нее нехилая ...

ту знаете наверное действительно важно понять что вам нужно и от этого плясать - чтобы муж был хозяином и кормильцем , или вы со всем материальным добром но ценою утраченных семейных отношений...
  • 0

#92
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


С этим бороться я устала! Я говорю "одень светлую рубашку, на свадьбу же всее-таки идем".


а зачем вообще зацикливаться на этих мелочах? :smoke: душевные разговоры возможны и браке, надо только не забывать что вы любимые друг для друга люди, а не соперники "кто первый кого под себя подомнет".


В том-то и дело, что никто никого не собирается под себя подменять :spy: а поди, объясни ему это! А на счет рубашки: не самая лучша идея на свадьбу одеть черную рубашку, согласитесь? Общественного мнения и порядков никто не отменял.
  • 0

#93
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



С этим бороться я устала! Я говорю "одень светлую рубашку, на свадьбу же всее-таки идем".


а зачем вообще зацикливаться на этих мелочах? :smoke: душевные разговоры возможны и браке, надо только не забывать что вы любимые друг для друга люди, а не соперники "кто первый кого под себя подомнет".


В том-то и дело, что никто никого не собирается под себя подменять :spy: а поди, объясни ему это! А на счет рубашки: не самая лучша идея на свадьбу одеть черную рубашку, согласитесь? Общественного мнения и порядков никто не отменял.


а вам важно выглядеть хорошо на людях, но порознь после праздника??
  • 0

#94
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ту знаете наверное действительно важно понять что вам нужно и от этого плясать - чтобы муж был хозяином и кормильцем , или вы со всем материальным добром но ценою утраченных семейных отношений...


Мираж, а вам не приходит в голову, что есть мужчины, к которым все перечисленные способы возрождения отношений, не применимы? что им так удобно и на большее они не способны? имхо, если мужчина за несколько лет не стал кормильцем, главой семьи, если у него нет желания проводить время с семьей, то бесполезно с ним что-то делать? увольняться с работы и во сем себе отказывать, ждать покав он созреет.. не кажется ли вам, что это значит взвалить на себя ношу, которая того не стоит?
имхо, к таким применим только метод игнора. пока его игнорируешь, грозишь расстаться, он начинает шевелиться. а как только даешь слабину, все по-прежнему. нафик всю жизнь тянуть этот груз? имхо, инициатива и заинтересованность должна быть у обоих. а за уши кого-то тянуть не благодарное дело.
  • 0

#95
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[/quote]

У кого что болит, называется :spy:
Я говорю "одень светлую рубашку, на свадьбу же всее-таки идем".
[/quote]

Вначале мы тоже из-за этого спорили - кому как одеваться. Я считала что он плохо за собой следит, следила за ним сама :smoke: - чистые и отглаженные рубашки - само-собой, меня раздражали вечно грязные и не чищенные туфли - чистила их сама - думала - понравится ходить в чистых - сам будет чистить - ничего подобного - почищу - хорошо, не почищу - и так пойдет, несколько раз обратила внимание на мужиков с грязными туфлями - как это со стороны смотриться - помогло - стал ухаживать за обувью.
  • 0

#96
Rauka.k

Rauka.k
  • Гость
  • 21 сообщений

Читайте тему секреты хорошей жены, и будет вам счастье...
ps - если хотите продолжения союза, тогда все в ваших руках...


Я тоже так думала. Но оказывается есть еще и другие руки...
  • 0

#97
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А на счет рубашки: не самая лучша идея на свадьбу одеть черную рубашку, согласитесь? Общественного мнения и порядков никто не отменял.


не знаю, мой муж надел на нашу свадьбу черную рубашку под серый костюм :smoke: , смотрелось офигенно. и плевать нам на общественное мнение. наверное мы друг друга стоим, и поэтому нам лехко в этом отношении.
  • 0

#98
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Давайте отпишусь на счет рубашки, а? %)) Точно так же однажды мы собрались в ресторан: он попросил одеть платье. Ну сообразите сами: пошла бы я туда в джинсах! Есть же определенные общественные понятия, правда? Или в горы: ну прикиньте, ваша жена одела шпильки. Да, вы сейчас начнете: мол если удобно, пусть носит. Это уже другой разговор. Да, есть такие люди, которые любят удивлять общественность своей индивидуальностью, не спорю. Но это не тот случай. Он вообще любит светлые вещи! Я же тупо не говорю "однеть и все тут!" На нашей свадьбе все были в светлом: мы так хотели. Я и он (! не говорите, что это я придумала и говорю за него, ок?) вообще не любим, когда на такие торжества приходят в похоронном наряде. Тут черный цвет был не уместным!
И еще раз повторюсь: не было никого "неичего не знаю, оденешь белуЮ!!!!" Не читайте между строк, пожалуйста! Если бы мы шли в кино и я возмущалась на счет цвета, было бы глупо, но это другой случай.
  • 0

#99
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А на счет рубашки: не самая лучша идея на свадьбу одеть черную рубашку, согласитесь? Общественного мнения и порядков никто не отменял.

А чем плоха черная рубашка??? Я ношу только черное... и свадьбы не исключение... Черный костюм, черная рубашка, черный галстук в белую крапинку... Выглядит имхо - красиво... И общественность вроде ниразу не порицала... И что за порядки такие, если не секрет???
  • 0

#100
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Мираж, а вам не приходит в голову, что есть мужчины, к которым все перечисленные способы возрождения отношений, не применимы? что им так удобно и на большее они не способны? имхо, если мужчина за несколько лет не стал кормильцем, главой семьи, если у него нет желания проводить время с семьей, то бесполезно с ним что-то делать? увольняться с работы и во сем себе отказывать, ждать покав он созреет..


У меня есть подруги, да и просто знакомые, которые сидели дома всю жизнь - занимались детьми, домом, хозяйством. И всегда в доме было чисто, вкусные семейные ужины и праздничные застолья, совместные отпуска. Итог - дети выросли, муж ушел, а ей приходится идти работать техничкой - потому как нет никакой перспективы найти хорошую работу, даже нет возможности помочь детям с образованием...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.