Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#541
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

а что не так что ли? ;) да возможно есть такое чудо, я не встречала. да вы правы, конечно не мама мне это вбила, просто с детства я это знаю, ну не с детства лет так с 11, мой дядя постоянно гулял и гуляет, мой папа гулял и до сих пор наверное гуляет( причем я нормально к этому отношусь, лиж бы мама об этом не знала), мои братья, зятья, мужья подруг все изменяют, я незнаю ни одного мужчину который бы хотя бы раз да и не изменил, во всех мне знакомых семьях есть такие истории, я уверена в этом на 1000%! мне 27 лет нет никаких иллюзий типа мой принц не будет мне никогда изменять, да что я объясняю все так и есть. насчет женщин, да есть такие, но я никогда не изменяла своим парням, и наверное не буду, хотя бы потому что я трусиха и я знаю что наши мужчины такое не прощают. :eek:



Теперь понятно откуда у Вас такое отношение к изменам, для ребенка в 11 лет это конечно большая психологическая трамва. Родственники Ваши мужского рода были на редкость конечно нескрытными.
Я вот узнал о том, что у моего отца была еще женщина, кроме мамы, только когда мне было лет тридцать.
Правда мама знала, и дошла на этой почве до психоза, пришлось даже ей лечиться в больнице. Короче было много неприятностей, правда меня это мало коснулось, я жил далеко, а вот братьев моих здорово тряхнуло. Только вот отец был с ней до конца ее жизни. Она последние пять лет очень сильно болела, практически не ходила. И он эти пять лет ее носил на руках и ухаживал за ней. И перед смертью она его простила и даже сказала, что не против если он женится на той женщине. Он так и сделал.

Так вот стоили ли все эти кошмары ревности чего либо.

Не знаю, но мне кажется, что нужно не слишком зацикливаться на мыслях об измены. Нужно просто строить красивый замок - счастливую семью, чтобы всем было хорошо. И это даст Вам больший результат, чем если Вы будете строить блиндажи и окопы, чтобы защитится от посягательниц на Вашего мужа.

Сообщение отредактировал AlexanderG: 10.06.2008, 10:55:44

  • 0

#542
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Все что вы пишете - вы рассматриваете только со своей стороны - мужской. Я согласна, что мужчина достоин быть отцом, также как и женщина - матерью.
Я не использовала его все это время - я просто его любила и хотела ему соответствовать.
Я не лишаю его права быть отцом. Мне надо сына поднять - дать ему образование по крайней мере, да и содержание сына все на мне, также и себя надо и одевать и обувать и за институт платить. А если я в декрет уйду - как мы вчетвером жить будем? Вам этого все равно не понять


Ну почему же мне не понять.
Мы родили двоих сыновей, когда жили в общежитии в комнате 12 метров.
Каждый вечер я ходил в подвал в стиралку и стирал пеленки.

Моему старшему сыну сейчас 25 лет, у него двое детей одному три года, другой девять месяцев.
Сейчас приехали к нам на лето. И ждут еще одного в ноябре.
Живут в однокомнатной квартире, и счастливы, хотя очень трудно.

Сообщение отредактировал AlexanderG: 10.06.2008, 11:04:02

  • 0

#543
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
AlexanderG, все вы очень мудро написали и я думаю дали очень верную психологическую картину Татьяны С.
  • 0

#544
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
А я ее понимаю и поддержтваю. не можешь прокормить - не рожай.
  • 0

#545
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
интересно, при чем тут не можешь? она не хочет вот и все.
и потом может с рождением своего ребенка у него появится смысл зарабатывать больше?
  • 0

#546
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

AlexanderG, все вы очень мудро написали и я думаю дали очень верную психологическую картину Татьяны С.


Я очень надеюсь, что она на меня не обиделась.
Совсем этого не хотелось бы. Но были вопросы, и я старался отвечать как можно более честно и искренне.
  • 0

#547
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ну почему же мне не понять.
Мы родили двоих сыновей, когда жили в общежитии в комнате 12 метров.
Каждый вечер я ходил в подвал в стиралку и стирал пеленки.


не все же такие как вы. есть же совсем другоие люди, которые плюют на своих детей. примеров масса.
  • 0

#548
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
AlexanderG,
у меня тоже бывали ошибки.. Да и сейчас тоже иногда ошибаюсь..
я просто поняла, что мужчины очень ранимы.
это конечно не означает, что с ними надо обращаться как с хрустальной вазой.
просто тема денег очень деликатна и надо тщательно подбирать слова при обсуждении.
я поняла, что должна ценить усилия и заработок мужа, потому что это тоже дается ему нелегко..
  • 0

#549
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
[[quote]просто тема денег очень деликатна и надо тщательно подбирать слова при обсуждении.
я поняла, что должна ценить усилия и заработок мужа, потому что это тоже дается ему нелегко..
[/quote][/quote]
это точно, сейчас работу найти не очень легко, особенно мужчинам за 30. Я всегда ориентирруюсь к примеру на его заработок, и не строю воздушных замков, не нервничаю много, т.к и сама зарабатываю, и бюджет у нас общий, и вообще когда срочно нужны деньги мне или мужу мы их ищем сообща, не перекладывая друг на друга ответственность. И еще, читая AlexanderG, многое понимаю в поведении мужа. После ситуации с его изменой поняла, что надо отпустить ситуацию,просто жить, решать вместе повседневные дела, не навязываться, не нюнить и все пройдет. Не ушел, наверно не уйдет, но если захочет уйти, то уйдет все равно. И я к этому буду готова..
  • 0

#550
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

интересно, при чем тут не можешь? она не хочет вот и все.
и потом может с рождением своего ребенка у него появится смысл зарабатывать больше?

В том то и дело - что хочу ребенка, просто это большая ответственность - содержать двоих детей. Пока я не уверена в муже - рожать не буду. Хоть бы одному ребенку ума дать. Мужчины - они все хотят детей, только не все могут их обеспечить. И куда их хотенье девается когда бросают своих детей? И часто не одного. Мужу только 28, у него есть время сделать карьеру и встать на ноги, да и отношения надо пересмотреть - и его ко мне и мое к нему.
Детей нарожать не проблема - рожали и рожают по пять и больше. Но многодетные семьи, в которых дети ухожены и всем уделяется должное внимание - редкость, особенно сейчас..
  • 0

#551
Canny

Canny
  • Гость
  • 27 сообщений


Все что вы пишете - вы рассматриваете только со своей стороны - мужской. Я согласна, что мужчина достоин быть отцом, также как и женщина - матерью.
Я не использовала его все это время - я просто его любила и хотела ему соответствовать.
Я не лишаю его права быть отцом. Мне надо сына поднять - дать ему образование по крайней мере, да и содержание сына все на мне, также и себя надо и одевать и обувать и за институт платить. А если я в декрет уйду - как мы вчетвером жить будем? Вам этого все равно не понять


Ну почему же мне не понять.
Мы родили двоих сыновей, когда жили в общежитии в комнате 12 метров.
Каждый вечер я ходил в подвал в стиралку и стирал пеленки.

Моему старшему сыну сейчас 25 лет, у него двое детей одному три года, другой девять месяцев.
Сейчас приехали к нам на лето. И ждут еще одного в ноябре.
Живут в однокомнатной квартире, и счастливы, хотя очень трудно.


вот именно - вам не понять, потому что вы во время материальных трудностей были вместе с женой, на одном дыхании вместе с ней вы решали свои проблемы. а Татьяна - она одна, по крайней мере я так вижу по описанной ситуации. и боится она как раз остаться одна с двумя детьми на руках - и она права. может быть даже не физически остаться одной, а морально, да и материально тоже. что толку что сейчас у нее есть такой муж? он не приносит ей ни морального удовлетворения - элементарного понимания, ласки, отзывчивости, ни материального - что это значит когда женщина пишет что на ней свое содержание и содержание ребенка, а у него содержание себя, это действительно квартирант и не важно сколько он получает, а важно как он к этому относится. а судя по рассказам он элементарный иждевенец - только не в плане что она его содержит материально, а в смысле - что он пришел к ней просто на готовенькое, на обслугу так сказать, она пашет как лошадь для обустройства семейного быта - а он только пользуется этим бытом, а все остальное его не касается. Не нужен такой муж и я бы на ее месте тоже не рожала ему ребенка, потому что не проявил он никак своей мужественности и так сказать сильной спины и руки, на которую можно опереться в сложные моменты... к тому же еще под большим вопросом - хочет ли он сам ребенка, а это из вышеописанного неясно. вы пишите что она лишила его права быть отцом - а вы уверены, что он хочет быть отцом? честно сказать - я сильно сомневаюсь. амеба - он какая-то, вообщем, а не мужчина. и понятно что Татьяна устала быть мужчиной за него, если вы понимаете какой смысл я вношу в эти слова.
  • 0

#552
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я только сейчас жить начала. Раньше только существовала - одеться нормально не могла. Да что там одеться - есть было не на что, покупала себе бичпакет, чтобы ребенку купить банан. Ходила в одном и томже - одна юбка, одни брюки, две кофточки, одти туфли подовсе.
Я не хочу так больше жить - НЕ-ХО-ЧУ. И ради чего мне опять возвращаться в эту жизнь? Чтобы мужу отдать должное - сделать его отцом? И это при том что я от него не получаю не внимания, ни заботы - живет как квартирант. А тут станет отцом - и будет все дома делать, и зарабатывать больше?
И только тут и слышешь - к мужчине надо относиться с нежностью - как к хрустальной вазе, ему надо то и это... А он что должен?
  • 0

#553
Canny

Canny
  • Гость
  • 27 сообщений


интересно, при чем тут не можешь? она не хочет вот и все.
и потом может с рождением своего ребенка у него появится смысл зарабатывать больше?

В том то и дело - что хочу ребенка, просто это большая ответственность - содержать двоих детей. Пока я не уверена в муже - рожать не буду. Хоть бы одному ребенку ума дать. Мужчины - они все хотят детей, только не все могут их обеспечить. И куда их хотенье девается когда бросают своих детей? И часто не одного. Мужу только 28, у него есть время сделать карьеру и встать на ноги, да и отношения надо пересмотреть - и его ко мне и мое к нему.
Детей нарожать не проблема - рожали и рожают по пять и больше. Но многодетные семьи, в которых дети ухожены и всем уделяется должное внимание - редкость, особенно сейчас..

вот с этим я абсолютно согласна. рожать детей - это ответственное дело, а не просто так посмотреть - изменится он или нет, проявит он себя с лучшей стороны или нет... ведь он может и не измениться, и не проявить себя с лучшей стороны, и даже может не станет пытаться улучшить материальное положение семьи когда вы будете в декрете, а итого лучше - может вообще испугавшись проблем сбежать, раз он такой. в вас то я уверена - вы сильная женщина, по вам видно, а вот ваш муж... одним словом - если нет уверенности в нем, зачем рожать ему ребенка и таким способом пытаться направить его взоры на семью, ведь правильно вы сказали выше для непрочных отношений - это может печально закончится...
  • 0

#554
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Canny, спасибо вам за поддержку :spy:
Легко судить со стороны, когда сам не был в той же шкуре.
Мне, правда, хочется ребенка. Но хочется дать ему все радости не лишая при этом себя элементарного, да и старшего не обделить, да и муж чтобы был рядом поддержкой и опорой во всех смыслах - как говориться и на елочку залезть и ладошки не поцарапать. Но ведь так и должно быть, и стремиться к этому должны обои супруги. Я не хочу хаять мужа, но пришел он на все готовое - в мою квартиру, где все уже было. За три года жизни в этой квартире он купил только гладильную доску, а с собой принес только свою одежду. Сейчас с сантехникой проблемы начались - так мне, буквально приходится его толкать - ну сделай это, ну сделай то, ну не задерживайся после работы - течет ведь все - с соседяму будут проблемы. Приходит в девятом часу, и в качестве одолжения начинает возиться, уже около одинадцати соседи стучат - результат нулевой - уже неделю нулевой результат.
Не подумайте - что жалуюсь - раз живу - значит устраивает. Просто наверное до сих пор люблю, раз так тяжело расстаться, просто еще надеюсь что он вырастет - возмужает, станет ответственнее
  • 0

#555
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Теперь понятно откуда у Вас такое отношение к изменам, для ребенка в 11 лет это конечно большая психологическая трамва. Родственники Ваши мужского рода были на редкость конечно нескрытными.
Я вот узнал о том, что у моего отца была еще женщина, кроме мамы, только когда мне было лет тридцать.
Правда мама знала, и дошла на этой почве до психоза, пришлось даже ей лечиться в больнице. Короче было много неприятностей, правда меня это мало коснулось, я жил далеко, а вот братьев моих здорово тряхнуло. Только вот отец был с ней до конца ее жизни. Она последние пять лет очень сильно болела, практически не ходила. И он эти пять лет ее носил на руках и ухаживал за ней. И перед смертью она его простила и даже сказала, что не против если он женится на той женщине. Он так и сделал.

Так вот стоили ли все эти кошмары ревности чего либо.

Не знаю, но мне кажется, что нужно не слишком зацикливаться на мыслях об измены. Нужно просто строить красивый замок - счастливую семью, чтобы всем было хорошо. И это даст Вам больший результат, чем если Вы будете строить блиндажи и окопы, чтобы защитится от посягательниц на Вашего мужа.

очень жаль что у ваших родителей так вышло...
насчет травмы, я это так не ощущаю. не скажу что мама и тетки подходили и расказывали мне про измены, я это слышала когда они разговаривали на кухне и т.п. хотя однажды тетка подошла и сказала что мой дядя кобель :D честно говоря мне было смешно и я думать не думала что ей больно,вот :D а вот скажите разве это не так что все мужчины изменяют? понимаете, сейчас я думаю с одной стороны для меня это норма что мужчины изменяют, но если со мной снова так поступят...я не хочу. т.е. получается если я выйду замуж, то мой муж обезательно когда нибудь мне изменит? просто я об этом могу не узнать? или это будет просто на 1 ночь, и хорошо будет если не постоянная любовница? вот вы не изменяли? ваши знакомые среди них есть кто не изменял?
кстати я решила расстаться с мч, думаю у нас нет будущего, я считаю семейная жизнь не должна начинаться с измен, я ему больше не верю. :D
спасибо вам за советы, может вам открыть темку типа советы от AlexanderGа :)
  • 0

#556
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

спасибо вам за советы, может вам открыть темку типа советы от AlexanderGа :)


Ага, выслушай совет и сделай наоборот :D

Девочки, я конечно понимаю, насколько жизнь сложна.
И ведь для этого бог и придумал такое явление как "Любовь".
Для того, чтобы не думать и не подсчитывать плюсы и минусы, а принимать решения не раздумывая.
Если бы этой любви не было, род человеческий закончился на Еве и Адаме.
  • 0

#557
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Измены тяжело забыть. Даже когда сама себе говоришь - я все простила и забыла, все равно - когда задерживается на работе, в воскресенье вечером пошел на встрече - подкрадывается мысль - а может опять? И гонишь от себя эти мысли, а они все равно, как досадливая муха - крутятся и крутятся в голове.
Тяжело верить человеку когда он один раз уже обманул, а если не один раз? Хотя, наверное правда - нет мужчины, который бы не изменял. Но когда ты узнаешь об этом - больно, и привыкнуть к этому невозможно, если любишь. Многие и говорят - я привыкла, не придаю значения - чушь, все равно в душе боль
  • 0

#558
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
может я еще не все понимаю, но какой смысл заставлять страдать жену, детей, подставлять свою семью? из-за какого-то бесмысленного желания другой девушки?
  • 0

#559
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

может я еще не все понимаю, но какой смысл заставлять страдать жену, детей, подставлять свою семью? из-за какого-то бесмысленного желания другой девушки?

если бы кто-нибудь рационально все продумывал перед тем как изменить своей пассии (ну типа там... "ой, а как же дети" или "моя жена будет так страдать") то и измен было бы намного меньше...разговаривала на эту тему со многими друзьями, знакомыми мужского пола... и они ВСЕ изменяют своим женам (даже самые самые идеальные и те тоже не без греха). так вот они говорят : ну жена же никогда не узнает... а если даже узнает типа что поделаешь такова жизнь...нечего было совать нос не в свое дело...когда узнает, тогда и буду думать...
у мужчин и женщин отношение к измене партнера очень разное....когда женщина изменяет, об этом почти никто никогда не знает (даже самым близким подругам очень редко выпадает "честь" узнать подробности), а мужчины особо то и не скрывают факты измен (только от жен). Вот поэтому и кажется, что мужчины изменяют чаще... в действительности может все и наоборот....
и причины для измен у мужчин и женщин тоже разные...
а вообще, к теме: ИМХО если нет "химии" то и отношений с мужем тоже не будет....как ни пытайся разобраться, подстроиться, пойти на компромисс.... бывает так, что просто ну не пара вы и все тут....
жизнь так коротка, зачем тратить ее на ненужные разборки... ты несчастна/стен с этим конкретным мужчиной/женщиной?? зачем тогда продолжать? иногда лучше просто перетерпеть боль и избавиться от всего негативного в жизни, вырвать с корнем и этим спасти свое будущее...
  • 0

#560
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

...(даже самые самые идеальные и те тоже не без греха). ...

Простите, назрел вопрос - по каким параметрам они Идеальные? Каких мужчин вы относите к идеальным?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.