Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#521
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

так я и ищу такую работу.... чтобы на пределе. ...

Я тоже такого же склада человек, который не может жить в полсилы. Если такое случается, то у меня начинается депрессия. И чем то похоже была ситуация в начале взрослой жизни. Мне все пророчили научную карьеру, но когда вопрос стал работать в КБ, где можно было получить жилье для семьи, или в НИИ где была наука, но никаких шансов на жилье, я выбрал первое. Сейчас не жалею. Где бы человек не работал, всегда можно дойти до того профессионального уровня, когда просто ремесло заканчивается.
И начинается творчество. А там уже идет преодоление самого себя. Поэтому не согласен с тем, что нужно обязательно искать место где то далеко, чтобы себя загрузить на полную катушку.
А сейчас я могу сравнивать свое положение (отца, деда) с теми людьми, которые карьеру поставили выше.
Я им точно не завидую, а они мне да.

Как то я слышал Познера по TV, и он рассказал забавный пример.

Профессор философии перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей.

Когда начинаются занятия, он молча берет большую, пустую банку из-под майонеза и заполняет ее большими камнями.
Затем спрашивает:
- Банка была полна?
- Да! - соглашаются студенты.

Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями.
Он снова спросил студентов:
- Банка полна?
Они рассмеялись и согласились, что банка полная.

Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство.
- Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна.
Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы сначала насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью.
Заботьтесь сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.

Но тут один студент подошел к банке, которая, по мнению остальных, была полной, и вылил туда стакан пива. Конечно, пиво заполнило остающиеся места в банке, ставшей абсолютно полной.

UPD. Мораль: независимо от того, насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место для пива. :-/


по ответам и заинетерсованности предполагаю что вы психолог. если не практикующий, то по крайней мере любитель.


Я не психолог, но я работаю с психиатрами и психотерпавтами, являюсь консультантом по мат. статитистике.
И имею возможность слушать лекции, читать литературу, да и вообще общаться с ними ежедневно.
Так что кое какие азы конечно имею, впрочем это ведь тоже мне нужено для того, чтобы сделать жизнь еще более полной. Необязательно замыкаться только рамками своей профессии.
  • 0

#522
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
можно вам еще вопрос, для семейной жизни важно чтобы мужчина и женщина полностью понимали друг друга, конечно такого не бывает, я имею ввиду, как бы вам объяснить, я понимаю во многом своего мч, но он не многословен когда вопрос касается его чувств ко мне,он мне изменил недавно, я его простила, но не уверена теперь в нем, что мне делать? а что если когда мы поженимся (мы собирались, но пока этот вопрос не затрагиваем, но думаю к этому все идет) он опять так поступит? и я понимаю что мужчины не могут без измен, и значит потом он мне изменят снова? я боюсь что опять ничего не получится, я запуталась уже,как вы считаете после измены возможны нормальные отношения?

Сообщение отредактировал jentille: 08.06.2008, 22:17:13

  • 0

#523
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

он мне изменил недавно, я его простила, но не уверена теперь в нем, что мне делать?

есть такое выражение: "если что-то делаешь - не сомневайся, сомневаешься - не делай". это так - пища для размышлений...

/*надо же, до чего доходит человеческая наглость - признаться в измене и еще надеяться на прощение...
/*а если не сам признался - то, вообще, туши свет, имхо...
  • 0

#524
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Логическое противоречие.
Тогда вопрос на засыпку.
Дома то сами как одеты ходите?
И чем кроме сына интересуетесь?

Мне кажется, что все таки все, что Вы перечислили (как бы это ни было) вещи второстепенные.
А есть более важные, например общение. Вы о чем нибудь разговариваете с друг другом?
Он в Вас видит личность, человека, который интересен, или просто обабившуюся женщину?
Чаше всего это происходит именно потому, что Вы просто слишком переключились на воспитание сына, а это привело к тому, что по уровню стали и уровню сына соответствовать, и просто неинтересны ему.

Дома хожу в коротеньких шортиках и топике - сейчас жарко, а зимой ходила в велюровом спортивном костюмчике розового цвета... Терпеть не могу халатов и бигудей и муж меня никогда не видит в таком виде, когда бы я была не опрятна, даже дома - самой неприятно.
А кроме сына интересуюсь работой, учебой - скоро защита диплома. Нахожу время - выезжаем на отдых в выходные - или в горы или позагорать (на Капчагай). Про себя не скажу что я обабилась, потому как слежу и за фигурой и за внешностью и за одеждой. И уровень у меня ничуть не ниже его. Когда познакомились - он был старшим дизайнером, а я наборщицей, потом тоже выучилась на дизайнера - хотела ему соответствовать, он учился - я тоже поступила в институт. Он его бросил, а я бросать не стала. Сейчас уже работаю шеф-редактором, а он старшим менеджером в отделе маркетинга. Поговорить есть о чем. Только вот когда? Он приходит поздно - я уже почти сплю. Я жаворонок - ложусь рано. Утром вместе позавтракали и по работам. В выходные он себе всегда дела находит. Вот вчера ушел (в воскресенье) "по делам" в 10 утра, пришел в 9 вечера. Мы с сыном убирались, я стирала, готовила обед и ужин, под вечер так устала, что в полдесятого просто свалилась и только спать - вот и все общение.
По поводу того что я боюсь буд-то приведу его в нормальный вид и на него бабы послетаются - чушь - не боюсь вовсе, на него и так девченки липки - есть в нем что-то, что тянет - сама прилипла к нему в свое время, влюбилась по уши.
  • 0

#525
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Поговорить есть о чем. Только вот когда? Он приходит поздно - я уже почти сплю.


честно говоря похоже на отношения квартиросъемщика.
  • 0

#526
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Поговорить есть о чем. Только вот когда? Он приходит поздно - я уже почти сплю.


честно говоря похоже на отношения квартиросъемщика.

Да, очень похоже. Забота должна быть взаимной, также как и семейные обязанности должны быть у обоих супругов. А когда жена заботиться о муже - стирает, гладит, собирает его на работу, готовит, убирает, и при этом еще работает - полностью содержит и себя и ребенка, квартиру, а муж может разве что только себя одеть и обуть, да на питание за себя 20 000 дать - это какие-то просто коммунальные отношения, совместное проживание. Да и домашние обязанности, чисто мужские - розетку починить, отремонтировать ту же сантехнику, пусть не своими руками - нанять рабочих и т.п. - должно быть на нем. Но ведь все самой приходится!!! И после этого совершенно нету ни желания, ни времени, ни сил еще и ухаживать за ним. Главное - желания нету!!!
  • 0

#527
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

можно вам еще вопрос, для семейной жизни важно чтобы мужчина и женщина полностью понимали друг друга, конечно такого не бывает, я имею ввиду, как бы вам объяснить, я понимаю во многом своего мч, но он не многословен когда вопрос касается его чувств ко мне,он мне изменил недавно, я его простила, но не уверена теперь в нем, что мне делать? а что если когда мы поженимся (мы собирались, но пока этот вопрос не затрагиваем, но думаю к этому все идет) он опять так поступит? и я понимаю что мужчины не могут без измен, и значит потом он мне изменят снова? я боюсь что опять ничего не получится, я запуталась уже,как вы считаете после измены возможны нормальные отношения?


Думаю, что все таки не нужно абсолютизировать факт измены, тем более, что вы еще не женаты.
Есть такое выражение, возможно немного циничное "Левак укрепляет брак".
Если убрать долю цинизма, то в нем есть определенный смысл. Я не думаю, что все мужчины потенциальные изменщики, но то, что природа нас заставляет все время обращать внимание на других женщин, от этого не убежать. Есть два варианта.
1) Женщина держит мужчину на коротком поводке. Такому все остальные женщины кажутся сооблазнительными, и рано или поздно он сорвется, а захочет ли возвращаться большой вопрос.
Особенно, если короткий поводок еще и со скандалами и сценами ревности.
2) Женщина доверяет своему мужу, но в то же время контролирует ситуацию и опережает события.

Вот у меня именно такой вариант. По природе я довольно влюбчивый, и увы ничего не могу с собой поделать. Жена это чувствует как рентген. Вы думаете, она начинает устраивать истерики или сцены ревности? Ничего подобного, как раз наоборот, она становится только лучше во всех отношениях. И понимаю, что все равно лучше не найдешь. Мне кажется, что такая тактика более эффективна и самое главное она предупредительная, а не наказательная, как скандалы.

Но для этого конечно нужен душевный контакт. А тут почитаешь женские посты, и такое чувство, что мужчины для вас, это как придаток к нашим же половым органам. А мы ведь люди, у нас душа есть.

Что делать после измены? Как говорят психотерапевты, если мы не можем изменить ситуацию, то мы должны изменить отношение к ней. Думаю, что самое главное, он все таки с вами, и этот опыт доказал ему, что Вы все равно лучше. Так что продолжайте быть для него лучшей и все будет нормально.

Сообщение отредактировал AlexanderG: 09.06.2008, 10:40:52

  • 0

#528
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У женщин тоже есть "природа" которая "заставляет" обращать внимание на других мужчин. Особенно если свой мужчина постоянно "где-то там по делам" и ни внимание от него, ни поддержки, ни общения... да и внешность его оставляет желать лучшего - живот уже больше похож на пузо - за фигурой и за собой уже не следит, да и цветы дарит только на 8 Марта, а уж про другие приятные мелочи можно вообще не мечтать. А ведь женщине просто необходимо чувствовать себя любимой, желанной, ей необходимо внимание со стороны мужчины, особенно близкого человека - мужа.
Почему чаще всего в мужской измене винят женщину - "не давала то чего мужчине надо было" или "сама виновата" и т.п. А когда женщина изменяет - "да как она могла? такой мужчина - не ценит брак", "от жиру бесится" и т.п. ???
  • 0

#529
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мне был бы очень приятен подарок от мужа - сексуальное нижнее белье или ночной пеньюар - просто так - не в праздник. Я бы с удовольствием его продемонстрировала во всех вариациях применения :-) . А как было бы здорово если бы муж заехал в конце рабочего дня и просто увез бы, скажем на Капчагай - просто так - побыть вместе - посмотреть на закат, дождаться темноты и поплавать вдвоем нагишом и... ну с продолжением... Как не хватает таких приятных мелочей, а ведь они делают семейные отношения более близкими и интересными. И быт уже не так заедает. И если хочется таких приятных моментов от мужа, значит еще остались чувства. И никто другой не нужен... пока. Но сколько ждать когда муж найдет время для совместных приятных минут? Ведь жизнь пролетает так быстро!

Сообщение отредактировал Татьяна С: 09.06.2008, 11:05:18

  • 0

#530
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

В выходные он себе всегда дела находит. Вот вчера ушел (в воскресенье) "по делам" в 10 утра, пришел в 9 вечера. Мы с сыном убирались, я стирала, готовила обед и ужин, под вечер так устала, что в полдесятого просто свалилась и только спать - вот и все общение.
По поводу того что я боюсь буд-то приведу его в нормальный вид и на него бабы послетаются - чушь - не боюсь вовсе, на него и так девченки липки - есть в нем что-то, что тянет - сама прилипла к нему в свое время, влюбилась по уши.


А у него есть какие то интересы, кроме работы?
Каждый человек в первую очередь хочет видеть, что им интересуются.
Опять из опыта своей семейной жизни. Не знаю уж насколько он будет Вам полезен.
Жена у меня терпеть не может политику, а я вот очень интересуюсь. И периодически, не часто, она вдруг начинает мне задавать вопросы про политику. Я смотрю на нее неудоменно, но все равно не выдерживаю и оседлав любимый конек, что нибудь болтаю. Хотя у нас довольно много тем для разговоров и без политики, тем не менее, она демонстрирует мне, что ее интересует все, что связано со мной.

А как он относится к сыну?
Может быть Вы как то отградили его от воспитания ребенка, может быть Вы ему не доверяете, и человек просто исключен из семейной жизни. Пусть он возьмет его на рыбалку, например. Или отправьте копаться в гараже. Скажите ему, что сын уже подрос и его роль в воспитании сейчас стала основной. Больше нагрузите его созидательной работой, а то если он чувствет себя лишним то что ему делать, кроме того, чтобы убежать.

Честно говоря, у меня сложилось такое мнение по Вашим постам. Вы создали определенную систему взаимоотношений в семье, где выделили очень скромное место мужу. А у него не хватило сил и энергии расширить свою сферу влияния, и сейчас он просто чувствует себя чужим и ненужным.

Сообщение отредактировал AlexanderG: 09.06.2008, 11:04:51

  • 0

#531
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Работа у него прежде всего - так всегда было. Хотя на словах - у него семья на первом месте. Но если праздник и у него есть выбор - отдохнуть с семьей или поработать - заработать похвалу директрисы - он выбирает работу. Это к примеру - но у него так получается.
А сын ему не родной. Когда мы стали встречаться сыну было 4 года, сейчас уже 10. Но сын его считает отцом и любит от души. А он к нему не особо тянется - воспринимает как ребенка который живет рядом, как моего сына - не более. На рыбалку он не ездит, машиной не занимается. Велосипед у сына сломался - он уже месяц за ним ходит - "почини пожалуйста, давай вместе починим" - времени нету у него.
На счет сферы влияния - возможно Вы и правы. Многое в доме и в семья я решаю сама - выехать на природу, пойти закупаться на барахолку, на базар или в магазин, пойти погулять на празднике и т.п. - я планирую сама, как и то - где починить, что сломалось - вижу только я. Мне самой это не нравится - хочется чувствовать заинтересованность и иннициативу мужа как в совместном отдыхе так и в домашних обязанностях.
  • 0

#532
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот много думок на эту тему- :-)
http://www.zonakz.net/articles/22227
  • 0

#533
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Вот много думок на эту тему- :-)
http://www.zonakz.net/articles/22227

Согласна с автором статьи (по ссылке). Семья действительно должна быть патриархальной. Меня воспитывали - муж должен быть кормильцем семьи, поддержкой и опорой. А жена должна быть хорошей хозяйкой. Мама учила меня быть хозяйкой. С 10 лет - я стирала, сначала с себя, потом уже со всей семьи, готовила уже с 12 лет - тоже на всю семью. А следить за собой всегда, даже дома - это обязательно. Мама не раз говорила - не ходи в бигудях и рваном халате при муже, пока его нет - пожалуйста, должен придти - переоденься, приведи себя в порядок - ему должно быть приятно твое общество. И я люблю дома ходить в таком виде - чтобы мужу было приятно - коротенькие шортики, топик, аккуратные волосы. Я очень люблю домашний уют. Стараюсь облегчать себе домашние обязанности хоть немного - бытовой техникой. Планирую стиралку автомат взять - пока стирается - будет время дополнительно что-нибудь вкусное испечь. Сын помогает с уборкой - высвобождается время на совместный отдых. Но муж-то при этом не кормилец, поэтому и приходится разрываться - и работать, и учиться и за домом следить и за собой и ребенку время уделять. Не удивительно что совместное воздержание дотягивается до месяца - только до кровати добираешься - просто отключаешься и все. А отсюда и накапливается раздражение + усталость + разочарованность - и все меньше тянет к близости - замкнутый круг
  • 0

#534
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

и я понимаю что мужчины не могут без измен, и значит потом он мне изменят снова? я боюсь что опять ничего не получится, я запуталась уже,как вы считаете после измены возможны нормальные отношения?

Блин jentille, вам мама эта в голову вбила? все мужчины сво ?
просто нам легче попасть в ситуацию когда можно быть с другой женщиной.
и не говорите что женщины не изменяют.
все зависит от ситуации. :cry:
а вообще что это я....
у самого опыта с гулькин нос.
:-)
  • 0

#535
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Работа у него прежде всего - так всегда было. Хотя на словах - у него семья на первом месте. Но если праздник и у него есть выбор - отдохнуть с семьей или поработать - заработать похвалу директрисы - он выбирает работу. Это к примеру - но у него так получается.
А сын ему не родной. Когда мы стали встречаться сыну было 4 года, сейчас уже 10. Но сын его считает отцом и любит от души. А он к нему не особо тянется - воспринимает как ребенка который живет рядом, как моего сына - не более. На рыбалку он не ездит, машиной не занимается. Велосипед у сына сломался - он уже месяц за ним ходит - "почини пожалуйста, давай вместе починим" - времени нету у него.
На счет сферы влияния - возможно Вы и правы. Многое в доме и в семья я решаю сама - выехать на природу, пойти закупаться на барахолку, на базар или в магазин, пойти погулять на празднике и т.п. - я планирую сама, как и то - где починить, что сломалось - вижу только я. Мне самой это не нравится - хочется чувствовать заинтересованность и иннициативу мужа как в совместном отдыхе так и в домашних обязанностях.


Может быть это не совсем тактичный вопрос, а почему Вы не родили ребенка от него?
Как бы хорошо мужчина не относился к приемному ребенку, все равно это не те чувства.
И здесь не нужно морализовать, это уровень инстинкта. При этом возможно появление "своего" ребенка могло выровнять отношения и к неродному. Я вот честно говоря при всей своей любви к детям не уверен, что комфортно бы чувствовал себя в семье, где только неродной ребенок. При этом абсолютно уверен, что если бы были и мои дети, постарался бы ничем их не различать.
Думаю, что вы женщины, слишком преуменьшаете необходимость для нас отцовских чувств. Это очень важно, крайне важно для нормальных семейных отношений.
  • 0

#536
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Может быть это не совсем тактичный вопрос, а почему Вы не родили ребенка от него?
Как бы хорошо мужчина не относился к приемному ребенку, все равно это не те чувства.
И здесь не нужно морализовать, это уровень инстинкта. При этом возможно появление "своего" ребенка могло выровнять отношения и к неродному. Я вот честно говоря при всей своей любви к детям не уверен, что комфортно бы чувствовал себя в семье, где только неродной ребенок. При этом абсолютно уверен, что если бы были и мои дети, постарался бы ничем их не различать.
Думаю, что вы женщины, слишком преуменьшаете необходимость для нас отцовских чувств. Это очень важно, крайне важно для нормальных семейных отношений.

Потому что не уверена в нем, не уверена что он сможет содержать семью из четырех человек, если даже сейчас он может содержать только себя. А появление ребенка не выравнивает чувства - ни в коей мере. Зачастую ребенок становится испытанием, которого нестабильные отношения не выдерживают. А они у нас как раз такие. Отцы которые живут в семье из-за ребенка - исключение, и я не уверена что мой муж из этого исключения. А на счет "неразличать" где свой где не свой - различать будет, будет любить свого ребенка, а не родной будет это чувствовать и страдать от этого. Вы это вы, люди все разные, 8 лет совместной жизни помогли узнатье его как человека с разных сторон, поэтому и говорю с такой уверенностью. Я уже один раз осталась с ребенком на руках - прошла все круги чтобы вырастить его и самой при этом вырасти. Знаю, что если отношения не сложаться - мне придется оставаться одной с двумя детьми. У меня еще есть время - закончу институт, встану на ноги, и у него есть время сделать карьеру - через год будем думать
  • 0

#537
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Потому что не уверена в нем, не уверена что он сможет содержать семью из четырех человек, если даже сейчас он может содержать только себя. А появление ребенка не выравнивает чувства - ни в коей мере. Зачастую ребенок становится испытанием, которого нестабильные отношения не выдерживают. А они у нас как раз такие. Отцы которые живут в семье из-за ребенка - исключение, и я не уверена что мой муж из этого исключения. А на счет "неразличать" где свой где не свой - различать будет, будет любить свого ребенка, а не родной будет это чувствовать и страдать от этого. Вы это вы, люди все разные, 8 лет совместной жизни помогли узнатье его как человека с разных сторон, поэтому и говорю с такой уверенностью. Я уже один раз осталась с ребенком на руках - прошла все круги чтобы вырастить его и самой при этом вырасти. Знаю, что если отношения не сложаться - мне придется оставаться одной с двумя детьми. У меня еще есть время - закончу институт, встану на ноги, и у него есть время сделать карьеру - через год будем думать


Ну что я могу сказать. Мне кажется, что Ваша позиция очень нечестная по отношению к нему.
Любой мужчина, каким бы он не был, все равно мечтает о своих детях, о наследниках.
И самое большее что может сделать любимая женщина, это родить ребенка для него, а желательно и нескольких. Это высший акт доверия, выше нет ничего. Понятно, что ни каждый мужчина оказывается достойным этой миссии быть отцом, увы. Но те не менее, лишать человека этого права нельзя.
Представьте зеркальную ситуацию. Вы вышли замуж за мужчину с ребенком, а потом понимаете лет через шесть, что на самом деле он считает, что Вам незачем рожать, и фактически Вы для него так для секса, ну может быть еще по хозяйству помочь. Как бы Вы к этому отнеслись?

Никакими доводами о том, что он не сможет материально обеспечивать четверых это объяснить нельзя.
А тем, что он несостоятельный будет как отец, это слишком несправедливый приговор.
Отцами не рождаются, отцами становятся. Мне кажется, что Вы просто шесть лет назад использовали его, чтобы подняться на ноги. А сейчас самое большое что можете сделать для него, если уже никаких чувств не осталось отпустить его, даже если это будет пинок под зад. Это будет гораздо честнее, чем когда он осознает что он потерял, но будет поздно.

Сообщение отредактировал AlexanderG: 09.06.2008, 19:21:36

  • 0

#538
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
Беська ко мне звонила его телка,по другому не назову, потом он признался, и да наверное он уверен в том что я от него никуда не денусь, может убедить его в обратном, но боюсь он не поймет, да и незнаю как это технично сделать

Что делать после измены? Как говорят психотерапевты, если мы не можем изменить ситуацию, то мы должны изменить отношение к ней. Думаю, что самое главное, он все таки с вами, и этот опыт доказал ему, что Вы все равно лучше. Так что продолжайте быть для него лучшей и все будет нормально.

т.е. мне нужно если я хочу быть с ним, не устраивать по этому поводу истерик, не впоминать про другую больше? наверное вы правы, раз простила зачем вспоминать, а что если ему этот опыт ничего не доказал? что если он не оценит, мне даже не хочется об этом думать, так хочется про это забыть...

Блин jentille, вам мама эта в голову вбила? все мужчины сво ?
просто нам легче попасть в ситуацию когда можно быть с другой женщиной.
и не говорите что женщины не изменяют.
все зависит от ситуации. :eek:
а вообще что это я....
у самого опыта с гулькин нос.
;)

а что не так что ли? :D да возможно есть такое чудо, я не встречала. да вы правы, конечно не мама мне это вбила, просто с детства я это знаю, ну не с детства лет так с 11, мой дядя постоянно гулял и гуляет, мой папа гулял и до сих пор наверное гуляет( причем я нормально к этому отношусь, лиж бы мама об этом не знала), мои братья, зятья, мужья подруг все изменяют, я незнаю ни одного мужчину который бы хотя бы раз да и не изменил, во всех мне знакомых семьях есть такие истории, я уверена в этом на 1000%! мне 27 лет нет никаких иллюзий типа мой принц не будет мне никогда изменять, да что я объясняю все так и есть. насчет женщин, да есть такие, но я никогда не изменяла своим парням, и наверное не буду, хотя бы потому что я трусиха и я знаю что наши мужчины такое не прощают. :D

Сообщение отредактировал jentille: 09.06.2008, 19:30:36

  • 0

#539
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
супруга приезжала на 2 недельки и нашла в сотке смс ки компрометирующие. не то что компрометирующие. просто.... стыдно короче. чистая платоника. дружеский флирт. типа. как дела. не спишь.
чуство предательства, даже если ничего не было....до сих пор.
вот jentille Говорит что все изменяют.
да нифига.
я очень люблю женщин. просто очень. ну никуда от этого не деться. но я не хожу направо налево.
мне и так некоторые вещи спать не дают.
давать себе еще один повод ненавидеть себя еще больше.
зачем?
чисто физические проблемы можно самому решить. ХА-ХА
Дрова рубить как Андреано Чилентано.
или на цт сидеть по вечерам. в жилетку AlexanderG плакаться.
  • 0

#540
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ну что я могу сказать. Мне кажется, что Ваша позиция очень нечестная по отношению к нему.
Любой мужчина, каким бы он не был, все равно мечтает о своих детях, о наследниках.
И самое большее что может сделать любимая женщина, это родить ребенка для него, а желательно и нескольких. Это высший акт доверия, выше нет ничего. Понятно, что ни каждый мужчина оказывается достойным этой миссии быть отцом, увы. Но те не менее, лишать человека этого права нельзя.
Представьте зеркальную ситуацию. Вы вышли замуж за мужчину с ребенком, а потом понимаете лет через шесть, что на самом деле он считает, что Вам незачем рожать, и фактически Вы для него так для секса, ну может быть еще по хозяйству помочь. Как бы Вы к этому отнеслись?
Никакими доводами о том, что он не сможет материально обеспечивать четверых это объяснить нельзя.
А тем, что он несостоятельный будет как отец, это слишком несправедливый приговор.
Отцами не рождаются, отцами становятся. Мне кажется, что Вы просто шесть лет назад использовали его, чтобы подняться на ноги. А сейчас самое большое что можете сделать для него, если уже никаких чувств не осталось отпустить его, даже если это будет пинок под зад. Это будет гораздо честнее, чем когда он осознает что он потерял, но будет поздно.

Все что вы пишете - вы рассматриваете только со своей стороны - мужской. Я согласна, что мужчина достоин быть отцом, также как и женщина - матерью.
Я не использовала его все это время - я просто его любила и хотела ему соответствовать.
Я не лишаю его права быть отцом. Мне надо сына поднять - дать ему образование по крайней мере, да и содержание сына все на мне, также и себя надо и одевать и обувать и за институт платить. А если я в декрет уйду - как мы вчетвером жить будем? Вам этого все равно не понять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.