Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#561
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
под словом "идеальные" я имела ввиду мужчин, которые подходят под общепринятое определение "хорошего мужа"... то бишь те которые заботятся о своей семье, любят свою жену и детей, посвящают достаточно времени семейным и бытовым вопросам, зарабатывают при этом очень даже неплохо, хотя бы раз в год - семейный отпуск, дача, ее родители, его родители... я думаю у всех в окружении найдутся такие мужчины...в общем это про тех, о которых говорят : он настоящий семьянин! и при том жены у них далеко не уродины и не тупицы...и скорее всего совершив измену (обычно это не затяжные отношения на стороне, а разовые интрижки по пьяни, на корпоративе, в командировке и т.д.) они потом очень сожалеют об этом (что не снимает ответственности конечно же...)
мои личные понятия об идеальном мужчине здесь мне кажется будут не очень в тему , поэтому не буду развивать это направление...
  • 0

#562
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Я не хочу хаять мужа, но пришел он на все готовое - в мою квартиру, где все уже было.
Не подумайте - что жалуюсь - раз живу - значит устраивает. Просто наверное до сих пор люблю, раз так тяжело расстаться, просто еще надеюсь что он вырастет - возмужает, станет ответственнее


Татьяна С, вот вы говорите, что он пришел на все готовое.
я так понимаю, что в тот момент Вам было просто важно, чтобы рядом с Вами спал мужчина..
И вы закрывали глаза на то, что он пришел в вашу квартиру, слабо представляя себе какие-то планы в отношении него..
Со временем он стал Вас раздражать, вот тогда и выявились его пятна : мало зарабатывает, мало внимания вам и вашему сыну, ничего не купил, живет на всем готовом..
Вы вдруг поняли, что по вашим представлениям он вас использует...
ваша большая ценность - это квартира ваша, Вы знаете я хочу вам сказать что думаю в вашем возрасте наверное достаточно женщин с квартирами и может быть даже без детей, готовых ценить отношения и того же мужчину..
Не называйте любовью вашу усталость и раздражение, оправдывая это все высокопарными словами..
Вы только требуете - он обязан вас любить на голом месте, обязан любить вашего сына, обязан быть тем, кем вы его себе представляете..
Это глупая затея пытаться переделать мужа, Вы только о себе и говорите .. А понять его, его душу Вы об этом не задумываетесь?
Вы не хотите платить ему авансом в качестве каких-то одобрительных комплиментов, подбодряющих слов и т.д.
Может вы думаете, что я хочу выставить себя этакой идеальной женой, раздающей советы направо и налево..
Я так же совершаю чуть ли не каждый день какие-то мелкие ошибки, мне также бывает больно слышать какие-то слова от своего мужа и мне также больно вспоминать после как я его обидела..
Я читала книгу о замужней жизни, там есть много важных табу в отношениях.
Отношения строит по большей степени именно жена..
Нельзя унижать мужчину, гордится своим родом, своим статусом, своими материальными ценностями..
Нельзя терпеть оскорбления и побои.
В вашем случае, если он не обеспечивает Вас, не зарабатывает денег, лучше отпустить его и честно сказать об этом..
Мужчина конечно же обязан обеспечивать семью - это одна из главных задач и целей.
Это же являеся и его гордостью.. Он ощущает ответственность, если его усилия оцениваются женой и если в случае каких-то трудностей жена с пониманием относится к этому и пытается его как-то мягко вдохновить..
Вот вы плачетесь и простите, все же хаете своего мужа - он такой и сякой, он вас подвел там и здесь..
Спрашивается, неужели нельзя прекратить этот пилеж за спиной и перед, оставить его в покое, и не пытаться переделать?
Возможно, Вы боитесь остаться одна и потому ту жалость, которую испытываете к себе самой, к нему, к сыну, пытаетесь обозвать "любовью"....
  • 0

#563
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

под словом "идеальные" я имела ввиду мужчин, которые подходят под общепринятое определение "хорошего мужа"... то бишь те которые заботятся о своей семье, любят свою жену и детей, посвящают достаточно времени семейным и бытовым вопросам, зарабатывают при этом очень даже неплохо, хотя бы раз в год - семейный отпуск, дача, ее родители, его родители... я думаю у всех в окружении найдутся такие мужчины...в общем это про тех, о которых говорят : он настоящий семьянин! и при том жены у них далеко не уродины и не тупицы...и скорее всего совершив измену (обычно это не затяжные отношения на стороне, а разовые интрижки по пьяни, на корпоративе, в командировке и т.д.) они потом очень сожалеют об этом (что не снимает ответственности конечно же...)
мои личные понятия об идеальном мужчине здесь мне кажется будут не очень в тему , поэтому не буду развивать это направление...

OMG, I am almost perfect.
  • 0

#564
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
[/quote]
OMG, I am almost perfect.
[/quote]
good for you :)
  • 0

#565
Cadillac_Escalade

Cadillac_Escalade

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Я можно сказать идеальный семьянин. То что Киана описала все про меня,
  • 0

#566
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Я можно сказать идеальный семьянин. То что Киана описала все про меня,

это радует... :) значит и в браке проблем у вас должно быть поменьше чем в среднестатистической семье
Вот мне интересно, пошли бы наши семейные пары на прием к семейному психологу, за советом, чтобы разобраться??? или у нас менталитет не позволяет о своих эмоциях и проблемах семейных с психологами разговаривать? просто бывают люди, которые без спец. знаний умеют вырулить любую проблему на адекватный позитивный настрой... но таких же единицы....

Сообщение отредактировал Kiana: 11.06.2008, 10:29:44

  • 0

#567
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Мужчина конечно же обязан обеспечивать семью - это одна из главных задач и целей.
Это же являеся и его гордостью..


имхо, мужчина не обязан обеспечивать семью, но он должен стремиться делать что-то для семьи, решать совместно проблемы, принимать участие в воспитании ребенка. семья подобна сообщающимся сосудам.., в каждом налита вода поровну.. а когда один из кожи вон лезет, а другому наплевать, это не семья... я не знаю точно ситуацию Татьяны, возможно она делает что-то не так, возможно надо найти другой подход к мужу. но вы со своей стороны так уверенно утверждаете, что она не права.. мне кажется, это не правильно. люди бывают разные, бывают и такие которым действительно плевать на все и они только пользуются и сидят на шее. такое ведь тоже не исключено?
  • 0

#568
Cadillac_Escalade

Cadillac_Escalade

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений


Мужчина конечно же обязан обеспечивать семью - это одна из главных задач и целей.
Это же являеся и его гордостью..


имхо, мужчина не обязан обеспечивать семью, но он должен стремиться делать что-то для семьи, решать совместно проблемы, принимать участие в воспитании ребенка. семья подобна сообщающимся сосудам.., в каждом налита вода поровну.. а когда один из кожи вон лезет, а другому наплевать, это не семья... я не знаю точно ситуацию Татьяны, возможно она делает что-то не так, возможно надо найти другой подход к мужу. но вы со своей стороны так уверенно утверждаете, что она не права.. мне кажется, это не правильно. люди бывают разные, бывают и такие которым действительно плевать на все и они только пользуются и сидят на шее. такое ведь тоже не исключено?

ТЕШ а вы давно в браке?
  • 0

#569
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ а вы давно в браке?


недавно.
  • 0

#570
Cadillac_Escalade

Cadillac_Escalade

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
2 Теш, Дети есть? и как вы проходите все неприятности? вместе?
  • 0

#571
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

люди бывают разные, бывают и такие которым действительно плевать на все и они только пользуются и сидят на шее. такое ведь тоже не исключено?

ППКС... люди разные и ситуации разные... все мы родом из детства и уж если человек вырос безответственным и инертным, он таким ИМХО и останется...а перевоспитывать взрослого человека - это неблагодарное дело... все нервы на это положишь... ЗАЧЕМ?
  • 0

#572
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

2 Теш, Дети есть? и как вы проходите все неприятности? вместе?


детей нет. все проблемы решаем вместе
  • 0

#573
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


ТЕШ а вы давно в браке?

недавно.

Это очень сильно заметно! Что недавно...

я не знаю точно ситуацию Татьяны, возможно она делает что-то не так, возможно надо найти другой подход к мужу.

О каком еще подходе Вы говорите? Мужик пришел на все готовенькое, неплохо так пристроился, и вместо того, чтобы помогать жене хоть в чем -то - свесил ножки, присев на ее тонкую шейку и расслабился. Да еще и небось чем-то недоволен по жизни, предъявляет что где-то что-то не так.
  • 0

#574
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Это очень сильно заметно! Что недавно...


и в чем это выражается? очень любопытно... и познавательно будет узнать.
  • 0

#575
Cadillac_Escalade

Cadillac_Escalade

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений



ТЕШ а вы давно в браке?

недавно.

Это очень сильно заметно! Что недавно...

я не знаю точно ситуацию Татьяны, возможно она делает что-то не так, возможно надо найти другой подход к мужу.

О каком еще подходе Вы говорите? Мужик пришел на все готовенькое, неплохо так пристроился, и вместо того, чтобы помогать жене хоть в чем -то - свесил ножки, присев на ее тонкую шейку и расслабился. Да еще и небось чем-то недоволен по жизни, предъявляет что где-то что-то не так.

а вы по ходу разведены?
  • 0

#576
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А почему мужчина не должен искать подход к женщине, если он хочет жить совместной жизнью и ему интересно сохранение семьи?
  • 0

#577
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

имхо, мужчина не обязан обеспечивать семью, но он должен стремиться делать что-то для семьи, решать совместно проблемы, принимать участие в воспитании ребенка. семья подобна сообщающимся сосудам.., в каждом налита вода поровну.. а когда один из кожи вон лезет, а другому наплевать, это не семья... я не знаю точно ситуацию Татьяны, возможно она делает что-то не так, возможно надо найти другой подход к мужу. но вы со своей стороны так уверенно утверждаете, что она не права.. мне кажется, это не правильно. люди бывают разные, бывают и такие которым действительно плевать на все и они только пользуются и сидят на шее. такое ведь тоже не исключено?


мужчина именно обязан содержать семью..
"стремится что-то сделать" - что конкретно вы подразумеваете? перечислите через запятую..
и о какой воде идет речь? вы утверждаете что в обычных семьях обычно отметка этой "воды" на одном уровне? неудачное сравнение...
я уверенно утверждаю исходя из ее же постов..
если она не приукрашивает действительность..
конечно, любопытно было бы услышать мнение ее мужа на сей счет..

в жизни ничего не исключено, знаете ли..
однако, если кто-то удобно свешивает ножки с чьей-то шеи, стало быть шею это устраивает.. иначе шея бы давно скинула бы сей груз.
  • 0

#578
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

О каком еще подходе Вы говорите? Мужик пришел на все готовенькое, неплохо так пристроился, и вместо того, чтобы помогать жене хоть в чем -то - свесил ножки, присев на ее тонкую шейку и расслабился. Да еще и небось чем-то недоволен по жизни, предъявляет что где-то что-то не так.


мы же судим о ситуации только со слов Татьяны, а ее мнение субъективно. поэтому 100%утверждать что-то мы не можем
  • 0

#579
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

а вы по ходу разведены?

А я по ходу замужем, 13 лет будет в августе.
  • 0

#580
Cadillac_Escalade

Cadillac_Escalade

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
2 злобная. Вы все таки ответьте ТЕШ почему видно что она замужем надвано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.